Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток ВСЕМ. Очень нужен совет по проф. ориентации и вообще по жизни.  Образование высшее экономическое. Работала бухгалтером, потом 15  лет главным бухгалтером. По существу , ничего другого профессионально делать не умею. Работа и коллектив очень нравились. Пять лет назад, так получилось, пришлось переехать в другую страну. По специальности сразу устроиться не получилось, устроилась менеджером. Ощущения при работе были такие:  не-хорошо, не-плохо, просто работа. Год назад, пришлось переехать ещё раз и тут я столкнулась с проблемой. Уже год не могу устроиться на работу. Бухгалтером не получается ( упущено время, возраст, и оказывается , что бывших главных не охотно берут в рядовые) Я сейчас учусь на бухгалтерских курсах повышения квалификации, что-бы как-то наверстать упущенное , но удовольствия нет. Даже больше скажу, что тело сопротивляется. И какой-то тупик получается , я знаю бухгалтерию, но получается не хочу этим заниматься.  Может подскажите, на что мне ещё обратить внимание, наверняка есть то, что я ещё могу делать, но я его просто не вижу. Буду благодарна за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Добрый день, @ben_p_nv !

Расскажите о своих интересах, увлечениях. Особенно рекомендую вспомнить о своих детских мечтах, о том, кем хотели стать, но, возможно, с возрастом посчитали занятие непрактичным, невыгодным.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, благодарю за проявленный интерес к моему вопросу. В детстве очень любила рисовать. Училась в художественной школе. Так-же любила петь и танцевать. Посещала кружки танцев . Так-же очень много участвовала в художественной самодеятельности школы ( хор, конкурсы рисунков, поиск талантов и пр.) В юности занималась спортом, участвовала в соревнованиях, даже занимала призовые места.  В молодости  шила и  вязала, но только для себя или ребенка. Когда пошла работать - шить и вязать перестала ( сидячая работа и сидячее хобби - перебор)  Всё свою жизнь, для поддержания жизненного тонуса, стараюсь посещаю спорт зал, катаюсь на лыжах. Читаю много всякого разного. Последнее время, для души, увлеклась системно-векторной психологией, НЛП и фен-шуй. 

   

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Здравствуйте,@ben_p_nv !

Вы - практичный, хозяйственный человек, хорошо понимаете ценность материального мира, умеете считать, как деньги, так и хранить, учитывать, инвентаризировать любые материальные запасы. Вам близки любые вопросы, касающиеся обустройства быта, комфортного, удобного. Вы наблюдательный, понимающий обратную связь человек. У Вас много творческой энергии, это энергия речи, мысли, инициативы, лидерский потенциал. Вы умеете много говорить и понятно объяснять. 

Учитывая Ваши сильные качества, попробуйте сделать выбор, вариантов много: преподаватель бухгалтерских курсов, бухгалтер, но не главный, статист, снабженец, зав.складом, консультант-дизайнер по обустройству интерьера (с учётом Ваших знаний фэн-шуй), возможно хозяин небольшой клининговой компании и так далее.

Хочу отметить, что Ваша инициатива всегда должна быть направлена на себя, на собственное развитие, комфорт и удобство.

Еще рекомендую заняться каким-нибудь хобби для души: возможно рисование, пение, вязание. Как мне кажется, на сегодняшний день Вам не хватает общения, так вот было бы замечательно, если бы была ещё и площадка для общения.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы. Очень часто не предвзятые взгляды "со стоны" расширяют горизонты и дают возможность посмотреть на себя по другому. Ещё раз благодарю. 

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...