Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, меня зовут Виктор.

Вопрос:

В данный момент управляю несколькими ИТ проектами и паралельно учусь на курсах менеджеров проектов. В целом у меня все выходит на работе, но вау еффекта нет. Вопрос - мое ли это? Продолжать или попробовать что-то еще для получения внутренного удовлетворения и достаточно количества денег?

Кто я и чем занимаюсь:

Учился на инженера. По приколу начал писать програмки - в результате пошел в программисты. Проработав рядовым программистом 5-6 лет меня закинуло на позицию упровления проектом. Пошел на курсы менеджеров проектов. Сейчас веду несколь проектов в ИТ компании. После курсов открылись глаза на то что и как улучшать в компании. Руководитель не против моих изменений и улучшений - сейчас в процессе введения изменений.

ЗП пока устраивает. Есть понимание что и как изменять в работе для изменения полномочий и ответственности, а соответственно ЗП.

Иногда возникает ощющение, что занимаюсь не тем - возможно это выгорание на работе. Был у меня опыт выгорания по причине переработок - сейчас этого нет (возможно не возобновился - точно не могу сказать).

Хобби, что нравится:

Нравяться все активности на пророде, спорт: бег, туризм, велосипед. Нравиться рисовать. К своему удивлению "запоем" читаю эзотерические книги.

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Здравствуйте, @victor.dementiev !

Расскажите, пожалуйста:

1. Профессию инженера Вы выбрали самостоятельно, по собственному желанию или выбор был чем-то или кем-то обусловлен? 

Приносил ли удовольствие процесс написания программ?

2. Ваша текущая работа связана с погружением в технические процессы или это больше организационные управленческие вопросы? 

3. Насколько Ваша работа рутинна, однообразна?

4. Есть ли у Вас единомышленники? Какие отношения в коллективе?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, @Мукашева Гулдана.

1. Пошел по стопам отца и старшего брата.

Да, написание программ приносило интерес. Увлекался в школе и институте, писал "для себя". Сейчас я понимаю, что я далеко не лучший программист - основная причина, которую для себя определил - не всегда вникаю в детали и использую готовые решения. Для программиста это очень важно.

Я смотрел видео по анализу своей матрицы - по ней у меня хромает "системный подход". Что-то в это есть.

2. Последние 1 года - больше организационные управленческие вопросы.

3. Сам процесс управления проектами повторяется: определение задания, планирование, исполнение, контроль, здача, поддержка. Отличаются люди с которыми работаеш - заказчики, комманда исполнителей, упраленцы, клиенты и другие заинтересованные стороны.

Работа больше однообразна, чем рутинна. Это как бухгалтеру здавать годовой отчет. Разные люди и задачи делают работу менеджера интереснее.

4. Единомышленники в чем? Уточните.

Отношения в коллективе - мне комфортно, хотя близких отношений с кем-то нет. Но это комфорт болоца, которое со временем может засосать.

Надеюсь, отвеьтил на ваши вопросы.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Здравствуйте,@victor.dementiev !

У Вас есть все задатки руководителя: умение генерировать идеи, понимание каким образом и в каком виде их можно реализовать, способность контролировать процесс, доводить дело до результата. У Вас есть способность находить выход из сложной ситуации для других людей, решать сложные задачи.

При этом есть проблема с делегированием полномочий, проще сделать самому, а не просить помощи, берётесь за много дел одновременно, но Вас на все не хватает. Результат часто не удовлетворяет («нет вау-эффекта»), потому что не всегда соответствует Вашим ожиданиям, хочется улучшить, усовершенствовать, а это бесконечный процесс. Немного страдает самооценка, умение отстоять своё мнение и свои границы, чужая оценка для Вас важна, хочется быть хорошим и правильным.

На мой взгляд, было бы полезно:

1. Поработать с самооценкой, полюбить и принять себя, научиться отстаивать своё мнение;

2. Научиться распределять функции и ответственность, не перегружать себя;

3. Не заниматься однообразной, рутинной работой, требующей глубокого погружения, уметь переключаться с одного дела на другое;

4. Научиться принимать глобальный результат работы, не погружаясь в детали и мелочи.

Что касается единомышленников. Было бы очень хорошо, если бы рядом был хотя бы один человек, который мог подхватить Вашу идею, инициативу, отстоять ее, продавить, прогнуть ситуацию, то есть это такой деятельный человек, которому Вы бы доверяли и который подтверждал бы Вам Вашу ценность.

И ещё, важно вовремя отдыхать, заниматься хобби, не критиковать себя и не заниматься самоедством.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мукашева Гулдана

Спасибо за ответ.

1 час назад, Мукашева Гулдана сказал(а):

При этом есть проблема с делегированием полномочий, проще сделать самому

Про это знаю и понимаю, что нужно делегироавть. Работаю над улучшением.

1 час назад, Мукашева Гулдана сказал(а):

чужая оценка для Вас важна, хочется быть хорошим и правильным.

Есть такое, хотя головой понимаю что важно ценить именно свое менение.

5 часов назад, Мукашева Гулдана сказал(а):

Не заниматься однообразной, рутинной работой, требующей глубокого погружения, уметь переключаться с одного дела на другое;

По рутине - понятно. Не совсем понял про "уметь переключаться". Способность переключаться я понимаю как достаточную память для задач + удерживание на них внимание. Память и внимание можна натренировать. Я правильно понимаю "переключение"?

5 часов назад, Мукашева Гулдана сказал(а):

Научиться принимать глобальный результат работы, не погружаясь в детали и мелочи.

Это, наверное, в сторону критики себя и своих результатов.

История про 95% выполненую работу хорошо и 5% плохо (или не выполненную). В результате на что обращать внимание.

 

В целом, я ожидал такого ответ. Еще раз спасибо!

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Умение переключаться - это о том, что нельзя зацикливаться на чем-то, работа должна быть разнообразной, интересной, надо переходить к реализации новых идей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...