Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 06.10.1981 Ж

Здравствуйте! Меня зовут Таня. Благодарю за возможность такого ценного общения 💐

Более 20 лет работаю менеджером отдела продаж в лизинговой компании. Работа с юридическими лицами. В мои функции входит: холодные звонки, встречи с клиентами и поставщиками, расчеты  графиков, подготовка материала и выступление на кредитных комитетах, заключение и сопровождение договоров на всех этапах сделки, выезды на осмотр имущества, подписание документов, контроль за содержанием офиса, так как в своем филиале я одна. 
От своих клиентов и коллег часто слышу, что им приятно со мной работать, руководство хвалит за грамотное и хорошее оформление всех документов. 
Часто делаю лишнее, делаю это сама, так как понимаю что это ценно для клиентов. 
Мне нравится моя работа, иногда почти весь день занят переговорами с людьми, всегда стараюсь найти такое решение, от которого будет хорошо всем трем сторонам, не думая о том, какой доход мне это принесёт. Иногда много времени провожу за расчетами и большими сводными таблицами, вывожу суммы, стремлюсь к идеальному оформлению. 
На улице постоянно кому-то объясняю как пройти куда-нибудь. Некоторые думают, что я работаю учительницей )))

Вроде бы всё хорошо, но есть ощущение, что весь мир и все мои коллеги (центральный офис, регионы) развиваются, улучшают свои показатели, а я как будто остановилась на месте… Не могу понять, каких навыков/знаний мне не хватает для роста, что нужно подтянуть или просто больше общаться? Последнее почему-то становится делать сложнее, боюсь быть навязчивой.

Прочитано много книг по клиентоориентированности и пройдено несколько тренингов по продажам. Но всё время чувствую себя не достаточно хорошим специалистом. На корпоративах так и вовсе смущаюсь разговаривать 🙈

Образование высшее, инженер по специальности «разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», какое то время я работала в этой сфере и сейчас моя специальность помогает мне лучше понять потребности моих клиентов и специфику различного оборудования.

Стоит ли пойти дополнительно учиться на специальность «финансы и кредит» или «бухгалтерский и финансовый анализ», - это время и затраты, смогу ли это в полной мере применять в работе - не могу понять, надо ли… Математика, бухгалтерия, налоги сложно поддаются… Но когда надо - вникаю и не успокаиваюсь, пока не разберусь до конца )))

Можно ли понять, куда есть смысл направить свои усилия, оставаясь на прежней работе, чтобы развиваться и расти? Или что я делаю не так?

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, добрый день.

Mы благодарны Вам за Ваше доверие.

 

Меня зовут Жанна, я буду Вашим консультантом.

В ближайшее время я с удовольствием отвечу Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Татьяна, так работает Ваше внутреннее зерно Души, не удивляйтесь. ;-)

У Вас очень широкий диапазон разрешения, полномочий от Вселенной.
Вы можете очень многое, Вам многое дано - Вы можете быть и учителем, и судьёй для людей, хоть палачом, хоть спасителем окружающих. У Вас может быть плавный и не очень, переход настроений, временами - Вы как Бог, и Вам подвластно всё, и можно всё, а временами - Вы как наивный ребёнок.

Вы способны влиять на других людей, на Мир, трансформировать пространство вокруг Вас просто своим присутствием, а уж тем более действием. Вас тормозит не нехватка знаний - Вы скрытый гений, у Вас сильнейший интеллект, логика, способность анализировать, проникать в суть вещей, в Вас человеческой и профессиональной глубины хватит на трёх человек. Начни Вы сейчас изучать любую область, через год, при желании и необходимости, Вы сможете преподавать этот предмет в университете. ;-)

Дело здесь точно не в Ваших профессиональных знаниях.

Дело здесь в другом.

Это больше из области внутренних ощущений от жизни на этой планете.
У Вас есть внутренние страхи, переживания и почти постоянное внутреннее напряжение, допустим - страх не соответствовать, что - то не знать и т.д. А когда человек напряжён, он сковывается, его энергия не течёт легко, радостно. И это не только в работе - всё, что связано с бытом и жизнью на Земле для Вас может вызывать некий стресс - финансовая ответственность, например, может вызывать внутреннее напряжение, раз Вы не знаете, что будет завтра. Возможен страх перед жизнью - я не знаю заранее, что мне жизнь преподнесёт, нет контроля над завтрашним днём - и это же может приводить к искажению информации. Вам важно научиться всему земному - разбираться в людях, понимать свои потребности, фиксировать свою выгоду, своё личное пространство, правильно воспринимать и передавать информацию. Важно слушать другого, уточнять информацию, иметь обратную связь и учиться объяснять себя, научиться разбираться в собственных чувствах и эмоциях, в чувствах и эмоциях других людей.

Я вижу несколько причин для текущего состояния дел:

1. Вы, одновременно, обладатель и нестандартной логики, которая не практична, и экономически не выгодна. И в сфере продаж, скорее трудно применима. Зато в творчестве - она способна родить доселе невиданное.

Вы не имеете возможность экспериментировать на этом рабочем месте, делать ошибки. Вы как бы действуете по заданной схеме, методично отрабатывая всё по списку. Это получается у Вас очень профессионально, но не хватает Вашего "драйва" от этого действия, а покупка - это прежде всего удовольствие, которое я как клиент хочу от неё получить.

2. Это коммуникация с людьми.
Важный навык прежде всего, в сфере продаж - хоть по телефону, хоть в живую, это - умение "обхаживать", людей, завлекать их, чуть хитрить, немного заигрывать с ними - этакое обещание волшебной таблетки от любых проблем, мечта, статус, хоть что, но то, чего ещё не хватает для полного счастья - нужен эмоциональный якорь.

Это не совсем Ваше - хитрить и любезничать, захватить своим обаянием, Вашей "формой".
Вам больше свойственно содержание - глубина, серьёзность, ответственность, надёжность, перфекционизм, твёрдость Духа. Вы внутренне настроены на честное выполнение своей работы, чтобы все были довольны, чтобы всё было честно, чтобы всё было профессионально, а не на - продать любой ценой.

Вы пишите, что Вы боитесь быть навязчивой - и это в сфере продаж. Очень похоже на внутренний  диссонанс. Повторение - это наше всё, спросите у рекламы. ;-)

Если Вы предлагаете что - то стоящее, всей Душой горите за этот продукт, который Вы продаёте - то почему боитесь предложить его, и быть понастойчивей? Человек ведь скажет - или нет, или да. Особенно холодные звонки  - cама холодная аквиза предполагает "навязывание". В этом её смысл.  Человек, пока не пришли Вы, ничего такого не хотел. Те, кто именно хотят что - то у Вас купить - сами обращаются к Вам. Вас ведь сам процесс уговаривания, что ему это нужно, купи, внутренне напрягает, или это из области - что обо мне подумают? Чтобы это не было - у Вас вызывает дискомфорт один из главных инструментов продаж - настойчивость, от мягкой до агрессивной, переубеждение человека, что ему нужно то, что Вы предлагаете. Это же не просто информационное оповещение - Вам нужно, чтобы человек купил то, что не собирался покупать. Для этого нужен определённый талант, а Ваша сила в другом.

Может быть, Ваша Душа, на самом деле, против и саботирует? Вот это серьёзно.
Если же это про стресс психики, сами навыки - этому можно научиться. Но и тогда, Вы конкурируете с человеком, тех уровней продаж, которые получает человек, которому одно удовольствие продавать, он  вдохновенно "навязывает", радостно, он счастлив от самого процесса продажи, и все люди это чувствуют.

Или же найдите свой творческий подход к продажам, необычный, нестандартный, которого ещё не было - не основанный на эмоциях и чувствах людей, а на системной логике, на анализе.

3. Возможная причина Вашего "топтания" на месте - это некоторое "простофильство",
Вы не берёте от жизни всё. Вы Можете увязнуть в процессе, в детализации, а главное - результат, упустить при этом из виду. Вы думаете о выгоде других, а вот собственную выгоду и Вашу цель при каждом действии, Вы, вероятно, отслеживаете намного меньше.

4. Возможно отсутствие гибкости мышления, некое упрямство.

5. В дополнение, может идти искажении информации - Вы не правильно поняли человека, или человек Вас не так понял - лучше переспрашивать, а правильно я Вас поняла? Вы можете не понимать и искажать чувства, как свои, так и других людей. Возможно, Вы не расспрашиваете людей о себе, не просите обратной связи о том, какая Вы.

6. Ещё возможна мнительность - перенос одной ситуации на другие, которые просто похожи на то, что Вы уже пережили, сейчас всё по - другому, но Вы автоматически переносите это на новую ситуацию. Как пример - если в одной фирме Вам отказали, Вы не позвоните туда ещё раз, хотя, может быть, кто - то другой снимет трубку, и с ним у Вас всё получится.  Вы не используете эту вероятность.

7. Ещё в продажах помогает умение заводить полезные для бизнеса связи, нужно постоянно расширять круг нужных и выгодных людей, рекламировать себя. Даже некоторое кумовство, жизнь по принципу: я тебе - ты мне, а у Вас оно не выражено.

Стоит присмотреться к себе очень честно - какая причина истинна.


Давайте посмотрим, по каким причинам ещё, Вам , вероятно, общение и отношения, даются труднее:

Необходимо чувствовать людей тонкими антеннами - чувствами, интуицией, создавать словами и эмоциями необходимую тёплую атмосферу, душевный комфорт для разговора. Поэтому и на вечеринках Вы, возможно, чувствуете себя не в своей тарелке, смущаетесь.
Поверхностное общение - это горизонталь, нужно растечься во все стороны - тут комплимент, тут похвала, тут поболтали о том, о сём - то есть ни о чём, непринуждённо, а Вы - про вертикаль, глубину. Насколько легко и играючи у Вас это получается?

Вы скорее всего, чувствуете себя хорошо и уютно в тех компаниях, где Вы уже людей знаете досконально, где Вы уже знаете, как с ними себя вести в неофициальной обстановке. В новых компаниях или компании коллег, которых Вы в неофициальной обстановке ещё не изучили, получается, ещё не знаете, и, соответственно, внутри пока нет чёткой инструкции, что делать, и как себя вести, Вы сковываетесь.

А как Вас видят другие? Вы настолько глубоки как Личность, что даже Вы не всегда знаете себя, а уж тем более другие не могут постичь Вас. Вы человек - загадка. Вы не всегда можете выразить себя так, как Вам хочется. Вы не всегда понятны другим людям.

К тому же, Вы абсолютно самодостаточный человек.
Вы закрытая в себе "система" - у Вас достаточно собственных идей и сил. И с одной стороны - это удобный потенциал - сама придумала, сама сделала, а с другой стороны - тогда нет потребности в других - Вам легко одной, Вы, скорее, живёте "параллельно" коллективу.

Я хочу обратить Ваше внимание на то, что Ваш мозг - это достояние человечества.
У Вас потрясающее сочетание нестандартной женской, житейской логики, построенной на ощущениях, и утроенной мужской логики, построенной на глубоком анализе. При такой комбинации Вы способны одарить Мир каким - то важным открытием. Давайте подумаем, где можно применить такое неординарное сочетание. Я бы посоветовала Вам найти ему применение, например, в науке, политике.

Вы можете гордиться своей высокой работоспособностью, энергичностью, способностью выстраивать систему, технологии. Но учитывайте, что Вы не такой хороший тактик, Вы  - прекрасный стратег, цель и развитие в перспективе времени - высоко сижу, далеко гляжу.

Вам будет более комфортна зона, где можно экспериментировать, делать ошибки, быть нелогичной, и очень логичной одновременно. Если нет такой возможности, то хотя бы там, где Вы есть, перейти в аналитический отдел, и если такого нет в Вашей компании, то в какую - нибудь известную, крупную компанию, которая занимается тем же.

Вам подходят проектные работы - весь процесс под контролем, где от начала до конца всё зависит только от Вас, где Вы не ищите клиентов сами, не продаёте, а углубляетесь в то, что Вам принесут на стол, и результатом является Ваш анализ - на ошибки, на прогноз, на что - угодно, главное - аналитика чего - либо, исследование, погружение внутрь материи.

Попробуйте хотя бы параллельно что - такое, там, где нужна профессиональная аналитика или нестандартное творчество, хотя лучше всё вместе - например, нелогичные, нестандартные подходы, методы в аналитике .

Возможен фриланс, где Вы предлагаете такие услуги как анализ и прогнозирование Вашего рынка, например, или консультирование людей - у Вас есть возможность вникнуть в суть проблемы, у Вас отличные ораторские способности, творческий потенциал в виде идей и разных инициатив,

Вы могли бы создать новый отдел в Вашей фирме, или целую фирму, или как партнёр какой - то фирмы, который зайдёт со своим аналитическим отделом в уже существующую фирму, как расширение предлагаемых услуг этой фирмы.

Главное, что через профессию Вы способны менять Мир, и служить Богу тоже через профессию.
Вам подвластны глобальные проекты. Вам важно приноситъ своей профессией пользу обществу.

По Вашей задаче Души:

Вам полезно сначала позволить себе всё, стать "достигатором",  и примагнитить то партнёрство, которое открывает Вам новые возможности. С этими новыми возможностями Вы дорастёте до состояния Мастер - Волшебник, и подарите Миру что - то абсолютно новое, неизвестное и изменяющее пространство, сам Мир.

Также Вам важно научиться не только слышать и слушать свою Душу, свою интуицию, но и слушаться их, следовать их зову, слышать саму Вселенную и её законы, видеть гармонию Мира и быть проводником Бога на Земле. У него на Вас очень большие планы!  :k05183:

Я ответила на Ваш вопрос?
Была ли Вам полезна моя консультация?
На что из вышеперечисленного откликается Ваша Душа, Татьяна?

Если у Вас остались вопросы, то пишите, буду рада ответить на них.
Буду очень рада Вашей обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, добрый день!

Какой глубокий разбор, благодарю Вас, настолько всё точно Вы отметили! 

Отвечая на поставленные вопросы по порядку:

- верно сказали, что обхаживать, хитрить и любезничать не умею от слова совсем. Люблю честный подход во всём. Да, очень стараюсь, чтобы людям было комфортно от взаимодействия со мной - хоть на работе, хоть в кругу друзей, хоть где, даже при общении с незнакомыми людьми. Мне приятно делать людям хорошо, от этого я становлюсь счастливой. 

Раньше могла пожертвовать своим временем ради чужих интересов. В последнее время стала стараться на первое место ставить себя и интересы своей семьи. Оказалось, что так тоже можно жить )))) 

- для меня в продажах важен взаимный интерес двух сторон. Именно такой интерес я стараюсь уловить в переговорах. Если у второй стороны интерес есть, то дальше - уже технические моменты по выявлению важных для клиента критериев. При переговорах я вся превращаюсь в слух. Вообще люблю слушать людей. Умею, на мой взгляд, выделять главное. 

- про простофильство - согласна. В целом люблю сам процесс, путь, а не цель ))) Но если поставлена задача, то она точно будет выполнена. Бывает, что я не отслеживаю план, зарплату, хотя по итогу выполнение хорошее.

- спустя несколько лет работы с постоянными клиентами задавала напрямую клиентам вопрос, как они оценивают сотрудничество со мной, что хотели бы поменять или улучшить, все отвечают 10 из 10, всё супер. 

- очень верно Вы отметили про неумение заводить нужные и полезные связи. Даже когда появляется в кругу общения "нужный" человек, то я могу с ним общаться больше на простые житейские темы и со временем эта связь сама собой растворяется, прекращается. Поддерживать связи не умею, тем более ради выгоды.

- да, поверхностное общение типа small-talk трудно даётся. Больше нравится глубокое "погружение" в человека. Иногда даже лица не запоминаю, если людей много и со всеми нужно обменяться парой фраз на каком-то мероприятии. Если вступаю с человеком в разговор, то прерваться уже через минуту для меня сложно, это как будто проявить не уважение к человеку. А о пустом разговаривать не хочется.

- действительно, живу "параллельно" коллективу. При этом весь процесс сделки стараюсь максимально контролировать, чтобы всё получилось так, как было задумано на начальном этапе.

Про смену деятельности: в нашей фирме аналитический отдел - это финансисты, которые изучают детально бухгалтерскую и финансовую отчетность клиентов и делают из этого определенные выводы, заключения. Я, увы, в этом не эксперт, такого образования у меня нет, и в моём городе фирма представлена в одном лице - в моём. И моя задача – привлечение и заключение новых сделок с клиентами. Хотя в начале своего пути я досконально изучала бух. отчетность и финансовые показатели клиентов и структурировала свой доклад со всеми пояснениями в деталях так, что все были изумлены таким глубоким подходом и на очередном совещании мне сказали не отбирать хлеб у наших финансовых аналитиков )))

Про науку и политику - это конечно мощно, но боюсь, мне до этого далеко. 

Как-то хотела написать письмо президенту, но оставила эту затею. Вижу глобальную перегруженность школ в городе. При строительстве новых жилых комплексов высотой в десятки этажей внутри города, жителей этих новостроек приписывают к «старым» школам, классы которых не рассчитаны на такое количество детей. Новых школ нет, а если и строят, то только в «спальных» районах, где позволяет территория. В итоге учителя перегружены физически и морально, дети вынуждены учиться во вторую, иногда в третью смену. Страдает успеваемость, их увлечения. Но город продолжает строить новое жильё, без новых школ рядом с новыми домами. В результате перегрузки учителя из таких школ уходят, бывает, что весь год у детей нет учителя физики или классного руководителя и др.

Про творчество. Могу вязать, шить, мастерить, рукоделить, но не часто ))) Почти на все мероприятия в детском саду наряды дочкам пошила сама, потом в школе помогала на каждый фестиваль что-то мастерила и всю семью в это «включала». Три года подряд на Новый год делала своими руками адвент-календари с заданиями и подарочками, всегда по два: один календарь для своих детей, второй – в подарок другим детям. Но вот чтобы каждый день сидеть и что-то шить/вязать/мастерить – такого не хочется ))) 

Периодически я – домашний аниматор, организовываю семейные праздники, устраиваю конкурсы, делаю музыкальное сопровождение и обязательно – призы всем гостям. Праздники как правило удаются, но затрат получается конечно очень много, и иногда бывает сложно уловить эмоциональное состояние людей, детей и "подстроиться". Поэтому мне удобно, когда я заранее составляю план и пишу текст. Но проявить гибкость, Вы правы, мне сложно, нужна пауза чтобы "система перенастроилась" )))

Очень люблю водить автомобиль, получаю от этого кайф. Часто сама предлагаю людям подвезти куда-то. Не равнодушна к книгам, читаю и пытаюсь привить детям любовь к чтению. Если мы на расстоянии, то читаю сказки под запись и отправляю им аудиофайл или читаю по видеосвязи ))

Интересно, что есть люди, с которыми мне легко и я чувствую некую расслабленность, с такими мы можем говорить обо всём и шутить и грустить, а есть люди, с которыми испытываю напряжение и общение получается скованным. 

Жанна, от Вашего развернутого ответа и характеристик буквально растут крылья за спиной. Пока мне сложно понять, чем я могла бы дополнительно заняться и какая от меня может быть польза обществу.  Наверное, нужно время, чтобы всё осмыслить и разложить «по полочкам». Буду думать в этом направлении. С удовольствием читала Ваши комментарии. Благодарю Вас!  

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён

Татьяна,

сердечно благодарю Вас за такую душевную и развёрнутую обратную связь, ответы на мои вопросы,
с удовольствием прочитала и новое о Вас, мне очень приятно. Спасибо Вам за открытость!
Oчень рада, что моя консультация была Вам полезной, что я ответила на Ваш вопрос.

Конечно, Вам нужно время, чтобы оценить свою неимоверную глубину как человека и как профессионала - ведь она рассчитана на троих, и раскрыть в себе этот невероятно мощный потенциал, которым Вас наделил Творец, по - настоящему.

Вы прирождённый аналитик, стратег - от Бога! Не зря Ваши коллеги переживают за свой хлеб.. ;-))
Вас ждут великие дела!
Наука, политика, да хоть высокая мода - любые высоты, Вам всё это подвластно, а главное - предназначено - и по потенциалу, и по задачам Души, Вам выдали все инструменты для этого, у Вас для этого уже всё есть. Нужна только Ваша смелость, следование импульсам Души и доверие Богу.

Очень рада, что теперь у Вас на первом месте Вы, потом семья, только так будет энергия жить радостно, счастливая мама - счастливые дети, просто прибавьте к ним человеческое сообщество ;-)

Не зря Вам захотелось написать - напишите, это может стать началом, сделайте свой анализ ситуации на бумаге, и предложите свой выход из создавшейся проблемы, измените ситуацию к лучшему - это и есть польза обществу.

Можно создать свой канал в Телеграме, посвящённый этой проблеме, открывайте пространство для других людей  - пусть подключатся все единомышленники, Вам важно и обьединять людей, партнёрство ради глобальных целей.

Ваш уровень влияния - это влияние на Мир, а не в рамках одной компании, хоть Вам сейчас и не верится.

Просто побудьте с этим, доверьтесь себе и Вселенной - у Вас есть прямая связь с Космосом и поддержка от него, Вам можно даже рисковать для дела - Вы под прямой защитой Бога, Вы сразу почувствуете это, как только встанете на свой путь и сделаете первый шаг в этом направлении,

 но всему - своё время.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...