Перейти к публикации

Перейти Вопрос решён: Наталья Лежнева,

Рекомендованные сообщения

:722_date:  Дата рождения: 09.12.1984 Ж

:722_date:  Дата рождения партнёра: 31.03.1995


Приведу в пример конкретную ситуацию: мне не здоровилось и конечно, как женщине, хотелось, чтобы мой молодой человек проявил инициативу и приехал, уделил внимание, но этого не произошло, т.к. у него не было возможности, но я точно знаю, что при большом желании, он мог бы. И очень часто в наших отношениях, со стороны я выгляжу как жертва, которая вечно обижается и при том при всем он обвиняет меня, что я его, в своей голове, сравниваю с бывшим мужчиной, который материально мне мог дать гораздо больше.

Ни смотря ни на что, хотелось бы понять, стоит ли сохранять эти отношения?

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

 Екатерина, здравствуйте. Запрос ваш видим, в скором времени с вами выйдет на связь ваш консультант.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Екатерина, добрый день! Я Ваш консультант, давайте вместе посмотрим на ситуацию с позиции индивидуальных особенностей каждого из вас, готова сделать детальный анализ. У Вас хорошая совместимость, о которой потом напишу. Хотелось бы понять насколько серьезно Вы настроены на отношения? Готовы ли принять молодого человека с его более мягким, покладистым характером? Ведь  отношения - это прежде всего глубокие чувства, признание человека таким, какой он есть, взаимное уважение и доверие.  А материальная составляющая она переменчива, он еще вполне может значительно преуспеть в этом, просто всему свое время и поддержка любящей женщины в этом не маловажна. Буду признательна за обратную связь, в течение суток подготовлю ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Наталья. Благодарю вас за ваш ответ 🙏😊🌸

Настроена на отношения достаточно серьезно, мы вместе уже 1,5 года. И я понимаю, что есть моменты с моей стороны, которые необходимо проработать в себе, пока самостоятельно не получается это сделать, понимаю, что потребуется помощь извне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Екатерина, благодарю Вас за открытость и доверие!

Вы правильно понимаете, что познав себя мы можем значительно улучшить качество нашей жизни. Внешняя неудовлетворенность всегда является только отражением нашего внутреннего состояния.

Вы лучше меня знаете, что любые отношения - это совместный и порой очень не легкий труд. Как правило, мы судим других людей исходя из своих личностных качеств, своего воспитания, жизненного опыта, восприятия мира в целом. Отсюда и неудовлетворённость чьим-то поведение, обиды и внутренняя раздражённость. А обиды - это, всего навсего, НАШИ не оправданные ожидания.

В Вашем примере: Вам хотелось бы чтобы он приехал, а если допустить, что у него могли быть вполне объективные причины и действительно не было такой возможности…

Предположим другое развитие ситуации - Вы вошли в положение, приняли эту информацию, поверили, договорились о другом времени встречи, то  и не пришлось бы разочаровываться и обижаться, разрушая себя негативными эмоциями.

Чаще всего это только наш выбор, как реагировать на ситуацию.

Достаточно лишь осознать, что каждый человек  абсолютно ДРУГОЙ, со своим, отличным от нашего, взглядом на многие вещи в жизни, со своими достоинствами и недостатками, со своими сильными и слабыми качествами.

И здесь, в Вашем случае, очень важно, видеть и отмечать  в партнере, в первую очередь,   его достоинства и положительные качества, это и ему и Вам придаст импульс в отношениях. Потому что:  «ласковое слово и кошке приятно»; это вселяет уверенность и придает энергии мужчине для дальнейших действий;  важны искренние чувства, взаимопонимание и принятие его мужского превосходства (по гендерному признаку, а Вам это не просто,  помните в фильме «Москва слезам не верит»: - Баталова слова: «…на том простом основании, что я мужчина»).

Это является движущей силой в достижении любой цели в отношениях и в гармонизации их.

Вы в жизни более сильная, выносливая, самодостаточная, стремящаяся все контролировать и на многое влиять, исходя из своей активной жизненной позиции. Вам важны люди, которым помогаете (иногда даже в ущерб себе и близким), у Вас это хорошо получается, иногда можете решать насущные вопросы людей, которые другим не под силу. Для Вас очень важна семья, это опора и поддержка в жизни. Вам свойственно время от времени пессимистически смотреть на разные жизненные обстоятельства, это обусловлено чертами Вашего характера, можете обижаться и не разговаривать какое-то время, можете показывать свою раздражительность и недовольство. Это не говорит о том, что это данность и с этим надо постоянно уживаться, совсем нет, просто любое качество, любую энергию можно направить либо на созидание, либо на разрушение, зависит только от нашего выбора (можно ругаться, обижаться, а можно сделать уборку в квартире, позаниматься спортом - это одна и та же энергия, только вектор направленности разный).

Ваш партнер более легкий, импульсивный, он очень коммуникабельный,  найдет общий язык практически с любым человеком, загорается от своих идей, но сделать сам может далеко не все, проще раздать указания, чаще всего он полагается на себя. Очень творческий человек, умеющий проявлять чувства, умеющий хитрить и добиваться своего.

Вам может быть сложно от того, что Вы более системный человек, более цельный, вам важна конкретика, четкость  и порядок во всем, а у него больше свободы в действиях, некая неприкаянность, ему важно таким образом познавать жизнь (таков его потенциал).

Вам очень важно его выслушивать, даже если не всегда хочется.

Возможно, я не права, но мне кажется не допустимым в ваших  отношениях говорить о бывшем, тем более сравнивать их возможности, его  и так заниженная самооценка падает "ниже плинтуса", что не способствует развитию отношений.

Еще, хорошо было бы если бы Вы использовали свой избыточный контроль за собой и другими на работе (например: аудит, функции проверяющего, работа на таможне и т.п.), иначе дома будут страдать близкие.

У Вас может быть некая не уверенность в себе, склонность прислушиваться к чужому мнению, что тоже может влиять на отношения.

Понимая это можно прекрасно строить отношения, он научит легкости в жизни, Вы упорядочите его жизнь.

Когда осознаешь особенности другого человека, его уникальность, то и ожидания уходят на второй план. 

А здесь уже только от Вас зависит  насколько дорог человек, ведь ему также нужна любовь, теплота, забота и внимание, а не выяснения, недоверие, обиды… «что мы излучаем, то мы и получаем».

Стремление разобраться в себе, понять себя и других быстро приносят заметные плоды - меняемся мы, меняется все вокруг.

Никто, кроме Вас не сможет улучшить отношения, придти к взаимопониманию и к взаимоуважению (кстати, в любых отношениях). Судьба вас свела не просто так, вы важны и ценны друг для друга. «Ломать не строить», всегда вначале кажется проще все бросить, но ведь пройдя путь вместе, приобретая жизненный и духовной опыт люди начинают больше дорожить друг другом и действительно становятся счастливыми.

В нашем методе есть еще такой инструмент, как «Графики судьбы и воли», скажу вкратце, что Ваши показатели выше, отсюда и не понимание, недовольство  его возможностями, не способность договориться.

Конечно, в рамках этой консультации, к сожалению,  не могу учесть все ваши с партнером характеристики и особенности.

Была ли полезна консультация? Буду признательна за обратную связь.

Готова ответить на дополнительные вопросы.

Желаю Вам простого женского счастья!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, большое вам спасибо 🙏

Практически всё, что вы написали, имеет место быть, точнее так и есть. Единственное, я ни в коем случае  не сравниваю его возможности с другим мужчиной, просто изначально, когда воспринимала его лишь как приятеля, по глупости рассказала лишнего, и теперь ему кажется, что я в глубине души сравниваю, но это не так. И в плане легкости, наверное всё-таки мы оба замороченные, а может быть даже он больше, но там, скорее всего, повлияло воспитание 

Я обязательно по вашей рекомендации буду ещё больше его хвалить и поддерживать. В любом случае перечитаю ещё много-много раз ваши сообщения, чтобы хорошенько запомнить 😊

Благодарю 🙏

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Консультант+

Екатерина, благодарю за обратную связь! 

У Вас все получится! Просто любите и будьте любимы!

"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми", позвольте себе быть самой счастливой, просто изменив отношение к некоторым вещам. 

Радости жизни и удачи во всем!

Будут вопросы, обращайтесь, всегда рады помочь)

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+
@Екатерина Белавина , вы получили краткую консультацию в рамках открытого диалога, но это только маленькая часть возможностей Школы ДА. У вас, скорее всего, еще есть вопросы, требующие ответов. Может быть, их стало меньше, а может быть, наоборот, больше. И так, и так бывает, что нормально в пути познания себя и других.Что сейчас мы можем вам предложить: 

Если консультация была полезной, вы можете поблагодарить школу и консультанта — оставьте любую сумму по сердцу. Ваша поддержка позволит нам подтвердить ценность проекта, а вам получить больше пользы от полученных рекомендаций.

Поблагодарить автора

  Для получения более глубокого ответа на свои вопросы, приходите на платные консультации. Вы можете выбрать именно этого консультанта или другого специалиста и получить исчерпывающие ответы с рекомендациями по ситуации из любой сферы жизни: отношения в семье и на работе, здоровье и энергия, выбор профессии, самореализация и предназначение

На консультациях мы совмещаем знания нумерологии и психологии и готовы к любому вашему вопросу.

Платная консультация

Для более глубоко понимания нумерологии в качестве инструмента диагностики личности вы можете пройти курс “Основы нумерологии”. Курс дает базовые знания по расшифровке матрицы: вы научитесь самостоятельно составлять психологический портрет и получите навыки тестирования по дате рождения.

Пройти курс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...