Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

:722_date: Ваша дата рождения:  03.12.1983 Ж

:722_date: Дата рождения:  14.03.2008 Сын


Расскажите про потенциал моего сына, закончил 9 классов, вроде как определился с выбор профессии- медицинское училище. Но немного колеблется,  справится- несправится.

Я сама работаю в этой сфере.

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Олеся.

Большинство родителей озадачены, куда пойти обучаться юному поколению. Я думаю, что это очень важно найти место, куда ты с энтузиазмом  будешь вкладывать  свое время, интерес, а еще расти и развиваться дальше, поэтому давайте посмотрим потенциал вашего сына:
У него живой оптимистичный характер, он достаточно мягкий, добрый и отзывчивый молодой человек, с ним всегда можно договориться, он гибкий, любит фантазировать, мечтать, предлагать всякие идеи, очень редко может сделать из того, что говорит, все только на уровне затеи, но если все же делает, то доводит до конца. У него богатый внутренний мир, хорошая коммуникация с людьми, он общительный, со всеми и обо всем может поговорить. Однако есть и  минусы - это заниженная самооценка и  неумение адекватно  передавать свои чувства, как отношение к другим людям, бывает не любит обниматься и ведет себя как "ежик", может присутствовать  однообразие  и неаккуратность в одежде.

Для вашего сына очень важно идти своим путем, доверять своей интуиции, своему внутреннему предвидению, идущему изнутри, доверять себе. Есть качество начальника, любит руководить и контролировать, а так же есть качества, которые указывают на желание помогать людям, делать что то значимое, у него есть понимание ценности человеческой жизни.

Олеся, вы пишите, что тоже работаете в медицинской сфере, получается, у вас в семье  преемственность и это радует. Единственное, на что стоит обратить внимание, так это на слабое биополе (тело) вашего сына, не хватает плотности. Можно образно представить, что «батарейка» имеет заряд на пол дня, потом хочется отдохнуть, поспать, появляется «лень», но это больше защитная реакция, естественная потребность.
Медицина имеет очень большой спектр и представлена разными отраслями, для вашего сына хорошо будет если это будет сфера, где нет сильной физический нагрузки. (Пример : Если это врач, который стоит на операциях или медбрат, который ассистирует, то такое не полезно, сильное напряжение и  усталость). По мимо классических вариантов, можно рассмотреть, сферы, связанные с лабораторной деятельностью, компьютерными технологиями.

Самое главное что бы вашему сыну нравилось, то ,что он выбирает и вселенная ему поможет.

Олеся ,было бы замечательно услышать от вас, что вы по этому поводу думаете и есть ли у вас еще вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, большое, все конкретно и очень понятно, на что обратить внимание. Вы нам очень помогли! 🌸

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...