Перейти к публикации

✔ Непонимание партнера


Перейти Вопрос решён: Алёна807,

Рекомендованные сообщения

:722_date:  Дата рождения: 23.08.1989 Ж

:722_date:  Дата рождения партнёра: 06.10.1991


Здравствуйте! Я девушка, 23.08.1989 г.р. и у меня есть друг 06.10.1991 г.р.

Проблема заключается в том, что я порой не понимаю, что им движет в наших отношениях. Неоднократно он выражал большую симпатию по отношению ко мне, я отвечаю взаимностью, но он резко пропадает, проходит время, затем снова мы начинаем общаться, снова все хорошо, а потом опять он пропадает. Я не понимаю, в чем дело и нужна ли я ему и можно ли доверять ему. На прямой вопрос, он отвечает, что все хорошо, а я не могу до конца доверять ему. Как будто он - это 2 разных человека! И он не понимает, что что-то не так!

То ли это из-за третьего психотипа - он сам по себе, то ли боится чего-то, потому что нет тройки. Четверки нет, но при этом у него очень орошен воспитание.

Помогите, пожалуйста!!!

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, доброго времени суток. Я ваш консультант- Виктория, ваш запрос принят в работу, отвечу в ближайшее время.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна , я бы хотела у вас уточнить.

Что вообще вас в нем привлекает?

Есть ли у вас общие интересы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы работаем в одной организации, немного пересекаемся по роли деятельности.

А привлекает ... он сам обратил на меня внимание, приходил, обозначал, что именно ко мне, вот это было первой причиной. А сейчас привлекает харизматичность его и просто влечение сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна,  доброго времени суток.

По потенциалу вашего молодого человека, можно сказать, что в отличии от вас , которая привыкла все контролировать и соблюдать рамки, законы общества и порядка, он в этом плане пофигист. Может более свободно относиться к приличия и законам , не держать себя в рамках, переделывать и подстраивать законы под себя, как ему выгодно в данный момент. 

В отличии от вас, которой нужно общение,   он замкнутая системы и вполне может обходиться без людей. Вы легко заводите связи , новые знакомства ,  у него с этим проблемы. В его потенциале есть особенность, он может искажает полученную информацию и ему трудно объяснить себя. Поэтому общаясь с ним , надо переспрашивать правильно ли вы его поняли и уточнять правильно ли он понял вас и не стесняться показаться глупой в этот момент. От этого зависит качество вашего общения.

Он обаятелен , эмоционален,, знает себе цену , в отличии от вас , у которой много страхов и сомнений в своей самооценке. В нем есть детская непосредственность, но он может обесценивать партнёра. Учиться только на своих ошибках не принимая опыт других людей.

Умен, знает чего хочет и добивается своего, но быстро переключается на достижение следующей цели.
Если вы захотите создать с ним семью, вам надо будет постоянно искать то, что может вас объединить на данном этапе: хобби, общее дело, общие интересы  и т.д.

В вашем потенциале есть особенность, вы не умеете правильно проявлять свои чувства по отношению к другим и искажаете проявление чувств по отношению к вам. Лесть можете принять за любовь, а высказывания человека который вас действительно любит , за критику и придирки. Вам надо постоянно задавать себе вопрос, действительно ли вы нужны этому человеку, он с вами в любых ситуациях или только в тех которые выгодны ему. Убрать самоедство и принять себя такой какая вы есть ,со всеми своими недостатками и достоинствами, а их у вас много. Нет предела совершенству.

Ещё в вашем потенциале есть то, что вы можете жертвовать собой в пользу другого, брать под крыло бедолагу и пытаться его улучшить.

Надеюсь,  информация была полезна и вы взяли, что - то для себя. Буду благодарна за обратную связь.

Если у вас остались вопросы, пишите, рада буду помочь.
  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! 

Получается, инициатива должна преимущественно исходить от меня?

Я доверять ему могу? Или он склонен к вранью?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делает то, что я от него не ожидаю. 

Вообще, мне часто приходится самой проявлять инициативу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ждать от партнёра того, чего вы хотите, надо озвучивать свои желания. Если молчать и думать, что он должен сам догадаться, то как правило и получается, что ожидания не совпадают с реальностью.

В ваших отношениях именно с этим мужчиной вам придётся выступать , в исполнительской роли и проявлять самой иннициативу. Ваш мужчина более самодостаточен чем вы и поэтому ,вы больше нуждаетесь в его участии. Если вас это устраивает и вам в этих отношениях комфортно, то примите это и наслаждайтесь.

Алёна,  в любых отношениях  всегда комфортно там, где есть понимание и поддержка в любых ситуациях. Поэтому выбор всегда за вами. Смотрите трезво на партнёра и ваши отношения, не стройте иллюзий , слушайте прежде всего себя и тогда все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён

Спасибо Вам огромное!!!

Очень ценная консультация!!

Я поняла, теперь буду думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...