Перейти к публикации

✔ Как общаться с дочерью 9 лет?


Рекомендованные сообщения

:722_date: Ваша дата рождения:  14.02.1979 Ж

:722_date: Дата рождения:  12.03.2015 Дочь


Добрый день.
Я 14.02.1979, дочь Олеся 12.03.2015. 
Отношения  у нас хорошие, но хотелось бы спросить как не навредить, а поддержать ее и дальше, ведь впереди подростковый возраст.
Она девочка веселая, открытая, эмоциональная, взрыв и ураган.
Какие особенности в общение у нас с ней исходя из наших матриц?

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Диана Владимировна, что обратились к нам с вопросом. Я, Елена, буду вашим консультантом и в ближайшее время Вам отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Диана Владимировна. 

Меня зовут Елена. Спасибо за ваш вопрос, я постараюсь Вам помочь увидеть портреты себя и дочери.

Ваша девочка очень похожа на Вас, поэтому у вас складывается ладить друг с другом. У вас похожее поведение и видение ценности  себя и этого мира. Вы обе идейные, легкие на подъем, любите руководить, физически сильные, отдаете предпочтение своему комфорту и своему пространству. Вы умны, очень общительны, любите поговорить с разными людьми на любые темы, у вас обширные знания, и много друзей. Вы обе умеете расчитывать на себя, что бы достигать целей, у вас хватает идей, знаний и сил для этого. Вы обе любите учиться чему-то новому, и этих знаний у вас накапливается много, полезно делать ревизию. Вы обе знаете себе цену и умеете оценивать свои достижения, относится к делу профессионально и делать качественно, без перфекционизма. Хотя может присутствовать некое самоедство, что не успеваете переделать все задуманное, нужно научиться это чувство отпускать с мыслью, что не все идеи достойны вашего исполнения. Вы знаете, как жить по правилам и быть честным к себе и другим, по жизни вас двигает принцип баланса и гармонии - я тебе ты мне. Вы обе немного не доверяете помощи этого мира и уверены, что без вложений своих сил не будет результатов, пожалуйста, учитесь больше доверять миру.  Вы обе очень творческие натуры и эмоциональные женщины, ранимые и привлекательные для мужчин, можете легко впадать в истерику или агрессию из-за страха своей не защищенности. 

Ваша похожесть вас объединяет, но со временем «недостатки» или «разность» могут проявляться сильнее и провоцировать конфликты, недовольство друг другом. Так давайте теперь посмотрим, где вы разные и что может вызывать несогласие.

До 12 лет ваш ребенок это Ваш урок, он живет под вашим крылом и провоцирует Вас развиваться, его надо учиться принимать таким какой он есть. У Вас конфликты могут быть на почве того, что:

  • Вы не проявляли свои желания и инициативу, ваш ребенок может закручивать вас в его собственные желания и потребности. Вам нужно учиться отстаивать свои желания и договариваться.
  • в Вас чрезмерно проявилось расточительство, а ваш ребенок очень практичный и этим накоплением показывает вам, что материальный мир очень важен для своего комфорта.
  • Вы зажимаете свои чувства и не умеете их проявлять. Давайте ребенку проигрывать чувства в разных формах, больше плакать, не зажимать обиды, а Вам самим стоит учится, что любые эмоции свои или ребенка имеют быть место и ничего в этом страшного нет.
  • Вы старались угодить другим ценой потери себя, и служили другим на достижение их целей, и ваш ребенок пришел в этот мир медлительный, упрямый, с которым нужно договариваться, он учит Вас замедлиться и погрузится в себя, чтобы снова обрести свою ценность.

После 12 лет у ребенка начинается собственный путь, и принятие Вас как родителя. Поэтому могут возникать конфликты другого плана. Для Вас очень важен статус, достичь в жизни все в свое время, а вот вашей дочери это будет не важно. Вы не всегда понимаете людей и их настроение, Вы больше ориентированы на свою потребность, а ваша дочь в будущем может увлечься жизнью других вместо своей, для нее коллектив это очень важно. Вы можете контролировать свою дочь на точное выполнение каких-то правил, проявлять чрезмерную заботу, но у нее все нормально с пониманием долга и ответственности. Вы гибкий человек, всегда доводите дело до конца, а ваша дочь упряма и может теряться для чего она что-то делает и часто бросать дела на пол пути, важно научиться их завершать. Вы доверяете своей интуиции, чувствуете ситуацию и людей на расстоянии, а у вашей дочери могут возникать постоянные страхи что что-то не так, голос интуиции у нее очень слабо развит, он может легко теряться. Вы можете бороться с дочерью за роль лидера, у вас профессиональное видение ситуации и качественный подход, в то время как у дочери все начинается с чувств и честности в них. Ваша дочь может чувствовать себя без опоры, очень чувствительна к интонациям в разговоре и обидчива, у нее присутствует повышенное чувство гордыни, ей важно учится ставить свои личные цели в жизни, учиться гибкости и доходить до результата.  Она публичный человек, ей нравится быть на виду.

Важно понимать, что любой конфликт - это урок на возможность принятия своей не идеальности и изменения направления в сторону баланса плюса и минуса.

Я надеюсь, что мой ответ откликнется в вашем сердце. Если возникнут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, мы поможем пролить свет. 

Спасибо,

Ваш консультант Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, во многом мне понятно о чем вы, так и есть, театральный кружок не зря ходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...