Перейти к публикации

Перейти Вопрос решён: Елена Никифорова,

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 05.05.1978 Ж

Здравствуйте! Как мне можно выйти на самореализацию и в какой сфере деятельности мне можно себя проявить? Меня увлекает эзотерика, и нумерология и астрология, всё , что связано спознанием себя, и посему то есть желание помогать людям лучше понимать себя и решать задачи, но до сих пор это не получается. Не пойму чего мне не хватает, или мне в этой области не следует развиваться, может в какой то другой? 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Юлия, добрый день!
Меня зовут Елена. Я буду вашим консультантом.
Прежде чем я начну отвечать на ваш запрос, я хочу вам задать несколько уточняющих вопросов.
Я понимаю, что вас увлекает эзотерика, нумерология и астрология, но хотелось бы знать чем вы занимаетесь в настоящее время,  кем работаете, какое у вас образование? 
Вы очень яркий, душевный человек, входите в положение других людей, стремитесь сделать мир вокруг более совершенным, идеальным, гармоничным. 
Юлия, скажите вас люди часто просят о помощи? Или вы больше действуете из принципа, я тебя спасу хочешь ты или не хочешь?
И последний вопрос, вы считаете себя гибким человеком, умеете подстроиться под обстоятельства или как правило идёте напролом?
Юлия, жду ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас ни чем не занимаюсь. Не знаю в каком направлении двигаться, и развиваться. Не работаю, по образованию бухгалтер, но это мне не нравится. И я не знаю какая работа бы мне понравилась. У меня если честно вообще нет желания работать.)) 

О помощи бывает просят, раньше старалась всем помочь, но сейчас уже знаю, что без просьбы лучше не лезть.

Про гибкость ...Так как развиваюсь духовно, то учусь быть более гибкой, учусь принимать всё как есть. А напролом- это кажется не про меня. У меня нет напора силы... Хотя , может не совсем понимаю о чем вы...)

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню... У меня состояние сейчас, как тупик... Хочется найти себя и дело, которое бы меня увлекало... И ощущать от этого реализованность и самодостаточность.

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+
5 часов назад, Юлия Баканова сказал(а):

Меня увлекает эзотерика, и нумерология и астрология,

Юлия, вы что-то изучали из этого? Проходили какие-то курсы или пока только думаете об этих направлениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучала, если слышали Аксесс ..Есть сертификаты. Осатльное пока только слушала курсы - то, что есть в открытом доступе. Платно по этим направлениям не училась пока что. 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

 

15 часов назад, Юлия Баканова сказал(а):

Изучала, если слышали Аксесс

Юлия, насколько я знаю Аксесс - это программа для создания баз данных. Где вы хотели применять полученные знания?
Юлия, подумайте, пожалуйста, что для вас вообще удовольствие? От чего вы получаете удовольствие, от какого процесса, что вам вообще нравится делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изучала, если слышали Аксесс ..

Аксесс - это энергопрактики, работа с телом , с подсознанием и т.п)) 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удовольствие получаю от отдыха, от прогулок , от путешествий, от созерцания природы...Ещё пою , но это просто на уровне хобби.. 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+
3 минуты назад, Юлия Баканова сказал(а):

Аксесс - это энергопрактики, работа с телом , с подсознанием и т.п)) 

Access - это техника избавления от стресса и проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+
4 минуты назад, Юлия Баканова сказал(а):

Ещё пою , но это просто на уровне хобби.. 

А вот на это, я бы обратила особое внимание) 
Вы умеете переключить внимание людей на себя, вам нравится, когда на вас обращают внимание, вы можете эмоционально зажечь, ярко о себе заявить. Сцена - это прям ваше, вы можете играть на сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про аксесс, то... Я пробовала давать рекламу о сеансах, но клиентов у меня не появилось. От этого разочарование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы умеете переключить внимание людей на себя, вам нравится, когда на вас обращают внимание, вы можете эмоционально зажечь, ярко о себе заявить. Сцена - это прям ваше, вы можете играть на сцене.....

У меня нет таких качеств. Я не умею ярко о  себе заявить..  И даже когда выступаю, от этого я скорее теряю энергию, чем наполняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я очень остро отношусь к критике, если вдруг мне говорят что что то неправильно я делаю на сцене, я сразу вся сникшая становлюсь и думаю,что это не моё значит. ТОже разочарование наступает..

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Юлия, развернутый ответ на ваш запрос я подготовлю вам завтра.

Я понимаю, как вам важно найти вид деятельности соответствующий вашему ощущению собственной ценности и значимости для мира. У вас есть потребность запускать трансформационные процессы в людях. Служение миру заложено у вас внутри, а вот душевные переживания  скорее всего уводят вас от реальности.

У меня уже поздно, 23 часа (наша страна огромная, я из Владивостока)
Юлия, возможно вы еще захотите что-то о себе написать.
В вашей голове огромное количество вариантов как себя реализовать и сомнение что выбрать. Завтра будем вместе разбираться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да.. Душевные переживания меня посещают часто, и ещё мысли не всегда позитивные(над этим работаю).. Эмоции негативные, конфликты (если случаются) меня выбивают из колеи, я очень эмоционально восприимчива. Эмпатия сильная у меня... Хотелось бы это использовать во благо, найти плюс в этом. Пока вот не знаю как. И да, очень хочется для мира пользу какую то нести) КАК и в чем, хотелось бы разобраться))

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов особо не знаю,много ли )  Иногда приходят идеи, ноя не знаю как их реализовать. Кажется сейчас столько вокруг предложений всяких, а вот на какой уникальности построить своё что то, пока не нашла.. Я не умею ставить цели и что то достигать.. Я скорее , как плыву  по течению. ..Достигать - это не моё. Хочется нести людям свет, и кому то это может помочь. Я замечаю, что близким часто от общения со мной становится лучше и морально, и даже физически(недавно заметила).. Подозреваю, что моё поле как будто исцеляет..(возможно_) 

Просто учусь жить сегодняшним днем , но мысли о будущем иногда тревожат.. "Неужели так и проживу бесполезно..." - так не хочется. Иногда плачу от мысли, что бесполезно проживаю. Но когда вижу, что от общения со мной хоть одному становится лучше, то возникает внутреннее успокоение, что всё же не зря... А как вот это можно всё превратить в дело, и чтобы ещё деньги это приносило_ было бы супер! Пока что у меня нет своих денег. Вернее они мне приходят через мужчину, но через своё дело не получаю...

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один астролог мне сказал, что по карте у меня _ мне надо быть руководителем...Но я думаю на это надо энергию большую, а у меня ее особо нет, как мне кажется, я быстро утомляюсь..А если и быть руководителем, то где и в какой отрасли))  Руководящие и административные качества у меня вроде как есть, а куда их приложить- вот вопрос ))))

и вот интересно, что эта матрица покажет)

много написала всего уже)  Благодарю за время и внимание уделенное мне):769_heart:

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Забыла спросить ещё вот что..- нужно ли мне смотреть в сторону помощи людям? Мне кажется я такая впечатлительная, что все проблемы людей могу переживать, со своей эмпатией, и это может плохо отражаться на мне, на моем состоянии и энергетике...Тут вот думала обучиться методу расстановок, но там тоже надо входить в поле человека, и меня это пугает как я это смогу переносить, не буду ли брать всё на себя?? И эти опасения меня уводят от темы помощи людям. Или может мне через что то другое проявлять это моё стремление к помощи...Или вообще в другой области развиваться. Может это у меня навязчивая идея такая??- что мне надо помогать ... Может вообще моя миссия в другом... Вот такие запутанности у меня в голове)))

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Юлия, доброе утро!
Я готовлю вам развернутый ответ на ваш запрос, все моменты постараюсь учесть и объяснить, если у вас возникнут вопросы мы с вами все обсудим. Вы очень хорошо чувствуете и понимаете себя и людей вокруг, я постараюсь со своей стороны дать вам рекомендации, где вы сможете применить свой потенциал, все ваши "запутанности" распутаем:11_blush:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Консультант+

Юлия, давайте постараемся вместе с вами порассуждать и разобраться в какой области вам лучше развиваться.

Вы с одной стороны самодостаточный человек, а с другой непостоянна. Ваша жизнь - это движение в гущу событий. Вы ищите там ресурса и вдохновения, ведь по жизни вы нуждаетесь в энергетическом ресурсе, который черпаете от тех, кто вас окружает и поддерживает (родители, супруг, наставник, учитель и пр.) При этом люди вас быстро утомляют. Пресытившись общением вы ищите уединения, и быстро понимаете что одиночество – не для вас. Снова ищите общества, и всё повторяется по новому кругу. У окружающих вас людей ваше непостоянство часто рождает непонимание.

Вы остро чувствуете настроение других людей и можете неосознанно попасть в эмоциональное состояние окружающих. Вас легко ранить, обидеть, хотя вы можете видом и не показать, что вас задело. Может присутствовать внутренний страх, что вас не услышат, что кто-то быстрее вас проявит инициативу. Вы обижаетесь на неуважительное обращение, порой бываете упрямой, категоричной, требовательной, принципиальной и капризной.

Вы можете активно всем помогать, теряя свою цель. Вам сложно обозначить свою позицию, не хватает собственной плотности, собственной аргументации почему именно так. Вам сложно отказывать людям, часто просто нет сил отстаивать свое мнение. Вы  эмоциональный человек, но часто на чувствах все и остается, действия нет. На излишних эмоциях теряете и себя и цели. Надо учиться фиксировать цель, вам важно понять, что вы хотите для себя , чего хотите достичь, каким видите свой результат.

Юлия, важные решения принимайте в одиночестве, только когда вы остаетесь с самой собой наедине, вы можете услышать ваши истинные желания. Для восстановления энергии вам необходимо соблюдать режим дня, спать минимум 8 часов или отсыпаться в выходные. Больше уделяйте времени творчеству и прогулкам.

Если говорить о профессиональной реализации, я бы обратила ваше внимание на сферы, где вы бы могли помочь человеку в развитии, помочь ему наполниться смыслом и ценностью.

Вы понимаете людей, коммуникабельны, улавливаете поток информации, хорошо ориентируетесь в знакомом пространстве, способны объяснять сложные вещи простым языком.

Ваш конёк - партнёрство. Работа по индивидуальному сопровождению, обучению человека. Когда вы запускаете процессы в человеке, у вас появляется внутренняя гордость, что это сделали именно вы.

Вам лучше общаться с клиентом один на один. Вести за собой много людей, контролировать их - это большое напряжение для вас.

Вы очень избирательны в плане физического контакта, поэтому вам не полезно чтобы работа была связана с телом (парикмахер, косметолог, мастер маникюра, массажист и пр.)  Для вас вредна деятельность, связанная с физическими нагрузками (это постоянная перегрузка: нагрузка на мышцы, органы), она будет провоцировать проблемы в семье, со здоровьем, усталость, которую почти невозможно восполнить.

При встрече с вами многим людям хочется рассказывать о своих проблемах и переживаниях, так как вы выслушаете, включитесь, посочувствуете. Всё это большая провокация для вас начать жалеть, сострадать, брать на себя проблемы других. Вашу повышенную чувственность выключить не возможно. Поэтому вам НЕ рекомендуется работать с больными, ущербными людьми, где есть провокация на жалость, зато можно работать с маленькими детьми.

Юлия, вы писали, что астролог вам сказал, что вам надо быть руководителем. Здесь я не соглашусь, вам трудно проявлять организаторские способности, инициативу, вы больше настроены на индивидуальный подход, вы не стремитесь брать на себя лишнюю ответственность, вы делаете все так как сама считаете нужным, возможно не правильно, но вас это не волнует. Вы чаще живете по принципу «Я считаю, что это важно, значит я буду это делать» Вам важна работа, где всё понятно, конкретно и принимать часто решения не нужно.

Вы плохо выдерживаете режим, вам больше подходит сдельная оплата труда и гибкий, свободный график (прийти, сделать работу и дальше заниматься своими делами). 

Юлия, вы писали, что вас увлекает нумерология и астрология, я в свое время тоже выбирала между этими двумя направлениями и выбрала нумерологию, я решила, что в астрологии очень много сложных расчетов и терминов, в нумерологии все намного проще, изучая нумерологию я разобралась в себе, а разобравшись в себе, я почувствовала, что могу поделиться своими знаниями и опытом с окружающими, если человек запутался, то направить человека, помочь ему найти свой путь, определить вектор его развития. Юлия, подумайте в этом направлении)
Для того чтобы реализоваться, развиваться в этом мире вам нужны другие люди, вы сможете иметь результаты через взаимодействие с другими людьми. Больше контактов, больше взаимодействия, больше дружеских, доверительных отношений.

На самом деле всё в ваших руках. Чаще задавайте себе вопросы: “что я хочу?” и “зачем мне это надо?”

Юлия, я написала кратко, то что увидела по вашей дате рождения.
Если есть вопросы, задавайте, я обязательно отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, благодарю за информацию. Почитаю всё внимательно . Сейчас у вас поздно уже. Завтра спрошу, что будет не ясно)):769_heart:

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сразу...)) ВЧера вы писали, что сцена - это моё....А в этом описании я не могу это увязать со сценой))

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...