Перейти к публикации

Остро стоит вопрос с выбором профессии


Перейти Вопрос решён: Валентина Голосенко,

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 07.09.2009 М

:743_books: Образование: Перешёл в девятый класс

:730_notepad_spiral: Опыт работы: Очень любит делать фигурки из пластилина, после снимает с ними видео, озвучивая, обязательно присутствует какая то идея.

:858_high_brightness: Кем мечтали стать в детстве:

:768_mag_right: Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Компьютер, изучение программ, создание видео с персонажами.


Сын начинает задумываться о выборе профессии, хочет уйти после девятого класса, поступить в колледж или училище, прошу Вас по рекомендовать и подсказать, какая профессия будет предпочтительнее для него. 

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Вопрос решён
Консультант+

Здравствуйте, Марина.

Меня зовут Валентина. Я ваш консультант. 

Через некоторое время я подготовлю вам ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консультант+

Марина, у вашего сына очень развит творческий потенциал. 

Он креативный, умеет создавать новые идеи, находить нестандартные решения, мыслить и действовать оригинально. 

Он активный и целеустремленный. Видит свои цели и стремится к их достижению. Может много успевать и знает, что хочет. 

Ваш сын имеет пространственное мышление, поэтому ему легко дается создавать видео с персонажами.

Марина, ваш сын интересуется и развивает таланты, согласно своему потенциалу. Это очень похвально.  

Поэтому, рекомендую ему и дальше развивать свои способности в будущей профессии. 

Так как его интересует сфера информационных технологий (IT), то для того, чтобы объединить его интересы и способности, можно пойти учиться на профессии:

- разработчик компьютерных игр;

- 2D и 3D - художник (создание игр, рекламы, мультфильмов);

- аниматор интерфейсов и т.п.

Таким образом, он продолжит заниматься своим любимым делом. Делать то, что  нравиться людям и ему самому.

 

Кроме того, вашему сыну подойдут инженерные и технические специальности.

Подойдет работа, связанная с аналитикой, работа с технологиями, глубоким погружением в тематику и научным подходом, узкопрофильные специальности, экономика, программирование, медицина.

 

Марина, если вам интересно подробно узнать о потенциале вашего сына и более глубоко понять его личность, я готова провести с вами индивидуальную консультацию. 

В ней я подробно расскажу о его чертах характера, сильных/слабых сторонах, талантах и особенностях поведения. 

По итогу встречи, я дам рекомендации, как правильно реализовать возможности его потенциала и методы коррекции по некоторым качествам. 

 

Если вам интересен данный формат, то напишите мне своё согласие. В ответе я напишу условия проведения такой консультации. 

Марина, я буду благодарна получить от вас обратную связь по консультации. Была она для вас понятна и  полезна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...