Перейти к публикации
Самоценность - ключ к счастливой жизни ×

Сильные стороны потенциала, в какой области двигаться


Анна3

Рекомендованные сообщения

:722_date: Дата рождения: 23.11.1985 Ж

Добрый день. На данный момент нахожусь в декретном отпуске, ранее работала в кадровом агентстве. Очень хотела бы узнать свои сильные стороны и куда двигаться дальше, есть желание пройти какую -то переподготовку, научиться чему-то новому, возможно поменять совсем спектр деятельности. Интересна психология, но я не вижу себя в этом, т.к думаю, что поздно уходить в эту профессию, т.к даже закончив что-то я не буду развивать свой сети и двигать себя как специалиста. Не знаю, возможно, я бы занялась деятельностью с детьми, но опять же...не могу сказать на сколько хватит моего потенциала и опять же не уверена, чем и что именно.  Всегда мечтала делать что-то руками, но не умею ничего))) тортики, шитье, все мимо))))даже когда начинаю, что-то тяп ляп и готово😂

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Консультант+

Анна, добрый день! Благодарим за обращение к нам!

Вы сейчас проживаете такой возрастной период, который характеризуется сомнениями и необходимостью сделать выбор. Это так называемый «кризис среднего возраста». Самый главный выбор, который нужно сделать – совершать действия исходя из своих истинных желаний. Порассуждайте, какая профессиональная деятельность вас привлекает на основании знаний ваших сильных качеств.

Одновременно с этим, у вас сейчас отличное время для того, чтобы отделить свои желания от навязанных и избавиться от лишнего, от того, что утяжеляет (обязательства, отношения, материальные приобретения, интересные, но ненужные знания, все то, что тяготит).

Начну с ваших сильных качеств:

  • Вы очень яркая, заметная и активная личность, способны с легкостью заполнить собой пространство: речью, энергией действия, личными вещами, знаниями, советами. В большинстве случаев рассчитываете только на себя. Вы всегда наполнены идеями и мыслями.
  • Чаще всего бываете в хорошем настроении, достаточно оптимистичны, в работе и в быту проявляете лидерство и инициативу.
  • При этом вы способны преодолевать трудности и выдерживать физические нагрузки, убеждать или провоцировать людей что-то сделать.
  • У вас сильно развито творчество, умение создавать вокруг себя красоту и гармонию.
  • Домовиты и хозяйственны.
  • Вы легко находите подход к разным людям, общительны и коммуникабельны, можете объяснить сложные вещи простым языком.
  • Особо важно в вашем характере отметить проявление заботы по отношению к другим людям, умеете создавать комфортные условия своему окружению.
  • Легко ориентируетесь в пространстве, умеете находить необходимую информацию.
  • Умеете притягивать к себе внимание, проявляя артистизм, способны к публичности.
  • Для вас важен партнер, который понимает, принимает и любит вас такой, какая вы есть, являясь надежным тылом. Вы и сами умеете быть таким тылом, и соответственно, ожидаете того же от партнера. Доверительные отношения вы можете выстраивать не только в своей семье, но и коллективе, создавать атмосферу защищенности и понимания.
  • Имея в своем арсенале такие способности вам подойдут любые творческие профессии, где есть необходимость много говорить или же проявлять организаторские способности, административные функции, например, организатор мероприятий, администратор, преподаватель, ведущий, сетевой маркетинг и т.п.
  • Выстраивать свой рабочий день вам удобнее в свободном графике или как сдельную оплату труда.
  • Деятельность с глубоким погружением в проблему вам неполезна, подходят сферы, где надо выстраивать взаимоотношения с людьми через их понимание.

Вам не стоит бояться проявлять себя через социальные сети, у вас для этого есть все качества, возможно вам сейчас недостаточно знаний в этой области и может понадобиться пройти дополнительное обучение (курсы) по продвижению. 

Вы пишите, что всегда что-то хотели делать руками, но не доводили до того результата, который ожидали. Дело в том, что у вас не всегда хватает энергии на то количество идей, которые рождаются у вас в голове и вам сам процесс нравится больше, чем доведение дела до желаемого результата. Поэтому часто руки опускаются, если что-то не получается или не так как вы задумали.

Вам стоит обратить внимание на то, что вам полезно научиться ставить цель и идти к ней маленькими шагами, двигаться последовательно, на каждом этапе отслеживая и присваивая себе промежуточные результаты. Эти действия помогут вам поднять свою самооценку, приобрести большую уверенность и соответственно доводить дело до конца, перестать отвлекаться и переключаться с того результата, который хотите достичь.

К слову, работа в кадровом агентстве вам в целом подходит, при условии, что деятельность включает проведение собеседований, подбор кандидатов на должности, а не только большой объем документооборота.

Работа психологом вам тоже может вполне подойти, сейчас огромный выбор направлений психотерапии и коучинга.

Если будут вопросы, готова на них ответить.

Буду признательна за обратную связь.

С уважением, ваш консультант Елена

 

Анна, вы получили краткую консультацию в рамках открытого диалога, но это только маленькая часть возможностей Школы ДА. 

 

У вас, скорее всего, еще есть вопросы, требующие ответов. Может быть, их стало меньше, а может быть, наоборот, больше. И так, и так бывает, что нормально в пути познания себя и других.Что сейчас мы можем вам предложить: 

Если консультация была полезной, вы можете поблагодарить школу и консультанта — оставьте любую сумму по сердцу. Ваша поддержка позволит нам подтвердить ценность проекта, а вам получить больше пользы от полученных рекомендаций.

Поблагодарить автора

 

Для получения более глубокого ответа на свои вопросы, приходите на платные консультации. Вы можете выбрать именно этого консультанта или другого специалиста и получить исчерпывающие ответы с рекомендациями по ситуации из любой сферы жизни: отношения в семье и на работе, здоровье и энергия, выбор профессии, самореализация и предназначение

На консультациях мы совмещаем знания нумерологии и психологии и готовы к любому вашему вопросу.

Платная консультация

Для более глубоко понимания нумерологии в качестве инструмента диагностики личности вы можете пройти курс “Основы нумерологии”. Курс дает базовые знания по расшифровке матрицы: вы научитесь самостоятельно составлять психологический портрет и получите навыки тестирования по дате рождения.

Подробнее о курсе

 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...