Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В связи с тем, что хочу в этом году переехать в город, в котором всегда хотела жить, то задумалась о том, чтобы попробовать себя в какой-то новой сфере деятельности. Я получила экономическое образование, 6 лет работала бухгалтером, мне достаточно хорошо эта деятельность удавалась, но высокая напряженность и неполноценный отдых привели к тому, что я решила сменить деятельность, сейчас я работаю секретарем (около 6 лет), но все равно чувствуется какая-то неудовлетворенность, хотя все достаточно хорошо, особенно мне комфортно в коллективе (это для меня очень важно). Чтобы вы мне могли бы посоветовать: заниматься той же деятельностью или попробовать что-то другое (и что именно)? И у меня так странно в семье: у родителей и брата по 55, а у меня пятерок нет, зато у них ни у кого нет четверок, а у меня 44, у меня очень много связано с четверками. Спасибо заранее за комментарии. 

Дата рождения: 04.04.1983

@Елена44 Добрый день!Очень здорово, что вы на пути к своей мечте!?

Ваши основные качества, которые важно понимать:

- вам проще быть ответсвенной за какой-то определённый участок работы, делая её «под ключ». Постоянно быть под чьим-то надзором, либо управлять собой вам не нравится. Соответсвено в работе полезно сочетание всех этих функций: управление, подчинение, самостоятельная работа;

- человек вы самостоятельный, ответственный, гибкий, умеете договариваться с людьми - отличные качества для администратора, менеджера, помощника руководителя;

- у вас замкнута верхняя сточка «сенситив» - это значит, что человек вы креативный, творческий - можете придумывать то, чего ранее не существовало. Смело пробуйте себя в сферах, где требуется нестандартный подход: маркетинг, дизайн, реклама, PR и т.п.

- коллектив вам важен, т.к. у вас может быть неуверенность в себе и важно окружение, которое вас поддерживает т.е. если видите «серпентарий», то лучше ещё поискать, даже если условия хорошие. Хоть вы скорее всего наработали уверенность в себе как в специалисте, но это вам важно поддерживать, а не испытывать на прочность; Хотя отпор вы дать можете хороший))

- при выборе работы важно отталкиваться от ощущения собственного комфорта - эгоизма.

Из всего вышеперечисленного можно вам посоветовать, например, устроиться администратором в какой-то творческий коллектив, чтобы посмотреть «кухню» изнутри)

Если у вас есть свои мысли по поводу сферы деятельности - пишите, разберём))Потому что с помощью теста можно определить только «рабочие» качества, а рекомендации по конкретным профессиям субъективны и ограничены знаниями/опытом консультанта.

• Лайк 4

@Алёна Здравствуйте, Алёна! Спасибо за комментарий:k05164: Никогда не замечала за собой креативности, вроде действую всегда по стандартному пути, может дело в моей неуверенности или может не было дела,  в котором я могла бы покреативить. Вы заставили меня задуматься. Мыслей по поводу сферы деятельности пока нет, но хотелось бы чего-то нового,  поэтому и написала сюда.

• Спасибо! 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ещё на эту тему

• Автор: Алекс33
      Приветствую, Уважаемые Нумерологи. 
      Я молодой парень, зовут меня Алексей, недавно стукнуло 30. Коротко, о своей жизни: Все детство и юность занимался профессиональным спортом, ушел из него с разрядом КМС из за травмы. После стал увлекаться музыкой, играю на ударных инструментах, а в последнее время - перкуссии. Но это скорее хобби, как источник серьезного дохода не рассматриваю. После школы поступил в техникум по специальности Бухгалтер, а потом по сокращенке получил вышку по специальности Экономика и управление на предприятии. В универе был старостой. Да и вообще у меня было шило в заднице. Всегда прыгал, бегал и выступал везде где только можно на благо коллектива в котором находился. Профессиональный опыт у меня в продажах, классическая карьерная лестница: менеджер, руководитель отдела продаж, директор по продажам, потом первая своя компания, потом вторая. Бизнес был в области государственных закупок. На данный момент я безработный. Сами понимаете какая сейчас ситуация. Появилась острая необходимость в поиске своего потока (предназначения, лучшего пути, энергетического ресурса, короче называйте как хотите). Буду рад вашим ответам и советам. 
      Дата рождения: 28.08.1990 Пол: М
    • Автор: МарияГ
      Здравствуйте,
      По профессии я оптометрист. Работаю несколько лет в разных оптиках,но не получаю удовольствия от того,что делаю. Давно задумалась о смене рода деятельности,но не могу понять в сторону какой профессии сделать выбор,чтобы не потерять даром время. Всегда увлекалась биологией,но побоялась серьезно углубиться в эту сферу,так как на опыте знакомых видела,что тяжело найти работу по специальности. В последнее время подумываю о работе медсестрой(я и раньше понимала,что это может мне подойти,но боялась что со временем стану черствой и безразличной к людям в силу псих.перегрузки на работе).
      Помогите,пожалуйста, понять в чем мои сильные стороны и в какой сфере я могу лучше всего раскрыть свои качества, чтобы ходить на работу с удовольствием.
      Дата рождения: 13.08.1990 Пол: Ж
    • Автор: Марина Костина
      Добрый день! Меня зовут Марина,мне 40 лет. У меня техническое образование, но по нему не работала. Более 10 лет была менеджером по транспортной логистике,мне нравилось. Но последний год были мысли о смене деятельности,т.к. все,чего я могла - я достигла, дальше возможности развития не было ( это уже не зависящие от меня причины в компании), стало скучно. В январе написала заявление и ушла. Через некоторое время руководитель этой же компании,где я работала,предложил работу в другом направлении,которое он развивает,связанное с продажей электрооборудования. Тут и мое образование пригодилось). Я решила попробовать. Ну а следом период пандемии). Благодарю этой новой работе я осталась при заработке и занятости. Но меня не оставляет чувство,что я здесь временно. Я рассматривала различные сферы,где бы мне хотелось себя проявить. Откликается сфера образования. Но не в смысле, что-то преподавать,а организовывать, может быть- какие-то курсы, занятия. Хочу свободный или удобный для себя график, очень сложно подчиняться кому- то, люблю,когда планирую сама свою работу. Поэтому очень хочется понять,в какую сферу и сторону двигаться, где и как проявить по максимуму свои способности,что мешает и тормозит. Заранее спасибо. Ещё есть желание изучать иностранные языки,но начинаю и бросаю. Тоже хотелось бы понять,с какой стороны здесь зайти.
      Дата рождения: 30.08.1980 Пол: Ж
    • Автор: Kerny
      Здравствуйте, я с 2014 года инд. предприниматель, всегда занималась разными видами деятельности, потому что заниматься чем-то одним быстро надоедает. Например работала доцентом по бухучету бухгалтерским программам и Мicrosoft Office, параллельно бухучет своих клиентов в своей фирме и на Weekend вела курсы обучения плаванию для детей. Последние 2 года переключилась на бухучет и начисление зарплаты для своих клиентов, параллельно занимаясь e-commerce( Textildesign)есть удаленные сотрудники и начала заочно второе высшее Политология. Ошущение возикающее последнее время что с возрастом убывают силы и не могу так как раньше успешно пытаться объять не объятное. Возможно нужно сконцентрироваться на чем-то одном, но на чем? Буду рада свежему взгляду на основе моего нумерологического теста. Заранее благодарна. Наталия
      Дата рождения: 02.06.1976 Пол: Ж
    • Автор: Наталия дмитриева
      Добрый день. Очень сложная ситуация именно в течении 3-х месяцев. Смерть родственника , проблемы в бизнесе ( очень серьезные). Полностью опустошена морально и физически . 
      хочется понять , когда этот период закончится .
      Дата рождения: 01.04.1970 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Тренинговый клуб блогеров