Перейти к публикации
Valeriia

В каком направлении искать свою профессиональную реализацию

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Валерия. По образованию я врач акушер-гинеколог. Сложность моей истории в том, что мой отец также врач и в силу непростых , зависимых отношений , я тоже выбрала эту профессию. Уже 6 лет, как работаю Елена специальности, но абсолютно не вижу себя в этой работе, хотя достаточно грамотна . Просто выполняю нереализованные папины мечты и цели.

Медицина, работа с людьми, творчество, нравится мне, но оставить все и начать новое , конечно, пугает. Сейчас нахожусь в поисках работы. Помогите понять, в чём трудность и где искать своё призвание.

Спасибо Вашей команде и успехов!

Дата рождения: 28.05.1988

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Valeriia Добрый день!?А какие направления Вы сами для себя рассматриваете?Если нравится работать в медицине (а для вас важно заниматься значимым для мира и людей делом) зачем кардинально менять деятельность?

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Мне нравится путешествия, контакты с людьми, что-то динамичное, это приносит энергию и развитие. А с медициной не могу разобраться... Так как многое было продиктовано извне, родителями ( в частности, отцом), я перестала слышать себя. Направлений же в медицине тоже много. Я начала думать о нетрадиционных методах (например, Аюрведа) или эстетическая медицина. Но чувство долга перед родителями не дает разобраться в себе. 

Рутинная, корпоративная работа по графику разрушает меня. Элемент свободы очень важен для меня. Когда загоняют в определенные рамки, сразу начинается конфликт с собой и миром. Может, работать по найму не совсем для меня? Или я еще просто не нашла то рабочее место и коллектив, где максимально могла бы проявить себя? 

Спасибо вам за внимание!

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Valeriia 

2 часа назад, Valeriia сказал(а):

Но чувство долга перед родителями не дает разобраться в себе

Я думаю, что сейчас для Вас первоначальная задача - разобраться в своих отношениях с родителями: выстроить их правильно, понять какие желания Ваши, какие их. По тесту вам важны семейные и партнёрские отношения, есть провокация спасать близких. Также может не хватать внутреннего стержня - уверенности в себе, оценки окружения сильно влияют на собственное мнение. 

Ваша сила - честные чувства в отношениях с окружающими, если их нет - будет сложно развиваться дальше?

2 часа назад, Valeriia сказал(а):

Я начала думать о нетрадиционных методах (например, Аюрведа) или эстетическая медицина.

По поводу направлений в которых вы могли бы сочетать свои знания медицины, чувство прекрасного и способность трансформировать людей не только физически, но и духовно - это первое, что пришло мне в голову, глядя на Ваш тест??

Вы человек самодостаточный и можете быть мастером вне корпоративной среды либо работать в команде, но при условии, что будете делать какой-то участок работы полностью самостоятельно «под ключ», важно наличие определенной свободы действий.

Путешествия и общение с людьми действительно Вас заряжают, но не решив вопрос с оттоком энергии (а это чувство долга перед родителями, какие-то внутренние убеждения) такая подзарядка помогает Вам выжить, но не жить. 

Профессия врача относится к кармический в которой важно настроить автономную систему возобновления энергии (или идёт потеря себя) т.е. найти ту профессию, которой Вы будете удовлетворены. 

Так что, выясните для себя где Ваши желания, принципы, ценности, смело выражайте свои чувства, делайте то, что хочет душа: набирайтесь знаний в областях которые Вам нравятся, становитесь профессионалом (только определите сначала критерий, по которому определите, что уже пора действовать, а не учиться, вы перфекционист и можете долго считать себя несостоятельной, хоть это и нет так))), набирайтесь уверенности через профессиональные достижения и Вы сможете выйти на уровень, когда будете тонко чувствовать людей, свою интуицию и генерировать из накопленных навыков и знаний новые методики в работе с людьми:k05123:

Но Ваша отправная точка в которой колоссальная энергия для развития и роста - это работа с самооценкой и отношениями с родителями:k05101:

Если будут вопросы - задавайте?

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте, Валерия!

Как бывшая коллега , поучаствую в обсуждении. Вы - сильная, самодостаточная личность ( 3 психотип, я думаю, Вы знаете, что это значит?),с сильным духом и выраженным творческим потенциалом. Плюс Вы - человек-Ангел ( 888), и именно эти три восьмерки будоражат Вас и создают напряжение в поиске своего истинного предназначения и своего места в жизни. Подсознательно Вы чувствуете, что созданы для чего-то очень важного, и что Вы - не такая как все ( и как все никогда не будете)! Не перекладывайте ответственность за свою жизнь ни на кого! Я даже не имею права такое советовать Ангелу! :) Медицина - кармическая профессия. Здесь можно послужить многим людям и здесь-же можно наработать негативную карму. Я солидарна с Вашим желанием «уйти» из гинекологии. Аборты - это не благостное занятие для Вас... Определитесь САМИ, чего Вы хотите. У Вас же ТРИ восьмёрки: Вселенная ждёт не дождётся дать Вам ТО, ЧТО ВЫ РЕЛЬНО ХОТИТЕ:)))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

5 часов назад, Светлана Бойд сказал(а):

Здравствуйте, Валерия!

Как бывшая коллега , поучаствую в обсуждении. Вы - сильная, самодостаточная личность ( 3 психотип, я думаю, Вы знаете, что это значит?),с сильным духом и выраженным творческим потенциалом. Плюс Вы - человек-Ангел ( 888), и именно эти три восьмерки будоражат Вас и создают напряжение в поиске своего истинного предназначения и своего места в жизни. Подсознательно Вы чувствуете, что созданы для чего-то очень важного, и что Вы - не такая как все ( и как все никогда не будете)! Не перекладывайте ответственность за свою жизнь ни на кого! Я даже не имею права такое советовать Ангелу! :) Медицина - кармическая профессия. Здесь можно послужить многим людям и здесь-же можно наработать негативную карму. Я солидарна с Вашим желанием «уйти» из гинекологии. Аборты - это не благостное занятие для Вас... Определитесь САМИ, чего Вы хотите. У Вас же ТРИ восьмёрки: Вселенная ждёт не дождётся дать Вам ТО, ЧТО ВЫ РЕЛЬНО ХОТИТЕ:)))

Светлана, спасибо Вам за ответ! Я , если честно, не знаю, что означает 3 психотип и три восьмерки, и буду признательна, если Вы расскажете об этом чуть больше (если, конечно, это уместно в рамках правил форума). 

5 часов назад, Алёна сказал(а):

@Valeriia 

Я думаю, что сейчас для Вас первоначальная задача - разобраться в своих отношениях с родителями: выстроить их правильно, понять какие желания Ваши, какие их. По тесту вам важны семейные и партнёрские отношения, есть провокация спасать близких. Также может не хватать внутреннего стержня - уверенности в себе, оценки окружения сильно влияют на собственное мнение. 

Ваша сила - честные чувства в отношениях с окружающими, если их нет - будет сложно развиваться дальше?

По поводу направлений в которых вы могли бы сочетать свои знания медицины, чувство прекрасного и способность трансформировать людей не только физически, но и духовно - это первое, что пришло мне в голову, глядя на Ваш тест??

Вы человек самодостаточный и можете быть мастером вне корпоративной среды либо работать в команде, но при условии, что будете делать какой-то участок работы полностью самостоятельно «под ключ», важно наличие определенной свободы действий.

Путешествия и общение с людьми действительно Вас заряжают, но не решив вопрос с оттоком энергии (а это чувство долга перед родителями, какие-то внутренние убеждения) такая подзарядка помогает Вам выжить, но не жить. 

Профессия врача относится к кармический в которой важно настроить автономную систему возобновления энергии (или идёт потеря себя) т.е. найти ту профессию, которой Вы будете удовлетворены. 

Так что, выясните для себя где Ваши желания, принципы, ценности, смело выражайте свои чувства, делайте то, что хочет душа: набирайтесь знаний в областях которые Вам нравятся, становитесь профессионалом (только определите сначала критерий, по которому определите, что уже пора действовать, а не учиться, вы перфекционист и можете долго считать себя несостоятельной, хоть это и нет так))), набирайтесь уверенности через профессиональные достижения и Вы сможете выйти на уровень, когда будете тонко чувствовать людей, свою интуицию и генерировать из накопленных навыков и знаний новые методики в работе с людьми:k05123:

Но Ваша отправная точка в которой колоссальная энергия для развития и роста - это работа с самооценкой и отношениями с родителями:k05101:

Если будут вопросы - задавайте?

Алена, спасибо Вам за  детальный ответ. Да, Вы правы, я перфекционист и стала осознавать, что ставлю для себя высокие планки, хотя они продиктованы не мной, а делаю это, чтобы оправдать чьи-то надежды. Боюсь брать ответственность, хотя имею достаточно знаний и опыта. Поэтому часто "вляпываюсь "в неприятные истории в коллективе, когда люди ведут себя по -хамски или не выполняют договоренностей. А все это из-за низкой самооценки (но это проявляется только в работе), в остальных сферах жизни это не так. Так вёл себя в работе мой отец, из-за чего страдал алкоголизмом. Это передалось и мне. Вероятно, проблема даже в нашем роду. 

То есть Ваш совет не делать сейчас координальных изменений в профессии, просто отнестись к этому, как к уроку, который нужно пройти, я правильно поняла?

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Valeriia Более подробно, про значения цифр в вашей матрице Вы можете изучить сами в разделах «Блог» и «Самообучение» https://numerolog.club/blogs/

https://numerolog.club/samoobuchenie/

8 часов назад, Valeriia сказал(а):

То есть Ваш совет не делать сейчас координальных изменений в профессии, просто отнестись к этому, как к уроку, который нужно пройти, я правильно поняла?

Отнестись как к ситуации, которая высвечивает РЕАЛЬНЫЕ проблемы и это не  профессия. Увидели - теперь знаете над чем стоит поработать. Насчёт кардинальных изменений: я бы посоветовала Вам сначала отдохнуть, съездить в отпуск, перезагрузиться, продумать план действий, сейчас у Вас много эмоций. Рубить с плеча можно, но нужно ли? Это уже Ваше решение. 

Так вёл себя в работе мой отец, из-за чего страдал алкоголизмом. Это передалось и мне. Вероятно, проблема даже в нашем роду.

Есть на сайте курс «Выход из зависимых отношений с родителями» - это Ваша тема однозначно. Но анонсом говорю сразу: только сам человек принимает решение как ему жить, либо берёт ответственность за свою жизнь на себя, либо перекладывает на других (родителей, Род, соседскую собаку и т.д.). 

ставлю для себя высокие планки, хотя они продиктованы не мной, а делаю это, чтобы оправдать чьи-то надежды. Боюсь брать ответственность, хотя имею достаточно знаний и опыта. Поэтому часто "вляпываюсь "в неприятные истори

Пора уже набраться смелости жить и оправдывать СВОИ надежды??

На Ютубе канале ещё есть интересная информацияℹ️ Изучайте, смотрите что отзовётся, спрашивайте)?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

19 минут назад, Алёна сказал(а):

Пора уже набраться смелости жить и оправдывать СВОИ надежды??

На Ютубе канале ещё есть интересная информацияℹ️ Изучайте, смотрите что отзовётся, спрашивайте)?

Благодарю! ?

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Валерия, здравствуйте. Лет 10 назад я мечтала стать акушером-гинекологом и принимать роды на дому. Домашнее акушерство распространено в России. Знаю лично несколько домашних акушерок и это очень творческие люди, много путешествующие, помогающие женщинам чувствовать поддержку в родах. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Ольга Лантрат
      Здраствуйте.Прошу помощи, любой информации и знака вселенной, как найти себя.С детства меня мотает из стороны в сторону.Школу закончила с золотой медалью, успешно закончила худ.школу, но потом институт с красным дипломом по специальности экономист, потом еще одно высшее образование- юриспруденция.Работала юристом, не понравилось, ушла в бухгалтерию..Но вот чувствую, что тоже не мое..Пробыла 6 лет в декрете с 2 детьми.Дети подросли и мне хочется реализации..Теперь тянет в педагогику и психологию..Но, что же мне снова идти получать образование,? а вдруг и это не мое..Годы идут, а я все не могу определится в какой сфере мне двигаться!!!Заранее спасибо.Благодарю
      Дата рождения: 10.01.1988 Пол: Ж
    • Автор: Беляева
      Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать мою матрицу, подскажите, какое направление деятельности мне больше всего подходит? Работаю бухгалтером,но тянет на что-то еще более творческое? Наличие 888 и отсутствие второго столбца настораживает и удивляет одновременно.
      Дата рождения: 28.01.1981
      Дата рождения: 28.01.1981 Пол: Ж
    • Автор: Светлана Федорова
      Здравствуйте, не знаю, как подбодрить сына, его график  не совсем воодушевляет. У него есть компания, которая стремительно развивалась и точно также теперь спускается вниз. И это можно было бы пережить, если б сын не был должен крупную сумму инвесторам.По графику,  у него высоко воля, а судьба опускается вниз, сын чувствует усталость и напряжение, полный раздрайв, но потом, по графику и воля идет вниз, т.е. у него начнут иссякать силы и что тогда, долги миллионные. Может, в графике, не так печально, как я это вижу? Я всегда помогала детям, а здесь даже не знаю как. Тем более, я  сама у него оказалась на иждивении, так как с мизерной пенсией не проживу, сын заставил меня уволиться. так как из-за болезни, меня уже дважды вытащили с того света. Интересно, моя болезнь прослеживается в матрице 06.06.1964г?
      вообще, писала в тему графиков, почему в профориентации оказалось, не знаю

Дата рождения: 09.02.1987г Пол: М
    • Автор: КВН
      Здравствуйте!

Ребёнок не может определиться с профессией. В настоящее время думает, что он гуманитарий. Ну и к чему его подготавливать, если я инженер-электронщик и программист? В своё время я перепробовал кучу кружков, пока не остановился на паяльнике и радиодеталях.
      Некоторое время назад он захотел стать дизайнером (до этого хотел 3D-программистом) и на днях согласился ходить в арт-студию (в худшколе в нашем городе все места уже заняты). После первого же занятия он решил, что рисование - точно не его склонность, но согласился ходить туда ещё месяц, чтобы решить наверняка. Вообще-то оба мои родители и один дед - художники, и я рисовать умею, но у него это никогда не вызывало энтузиазма. Я его учить рисованию не могу, поскольку из-за безработицы в нашем городе работаю в Москве.
      В результате ему стало всё равно. А раз всё равно - можно и нумерологию посмотреть, вдруг натолкнёт на какие-то мысли.
      Но результат "квадрата Пифагора" оказался странным: мало того, что нижняя строка стабильности и диагональ темперамента равны нулю, так ещё и количество девяток ноль, чего даже в описаниях не предусмотрено. Как такое может быть и с чем это едят?
      Ну и с профессией тоже: что можете посоветовать?

С уважением, Владимир.
      Дата рождения: 12.10.2004 Пол: М
    • Автор: natalirie86
      Здравствуйте уважаемые консультанты. Есть проблема с выбором самореализации, а именно не вижу себя кем бы я могла работать и в какой сфере. Более того куда бы я не устроилась либо директор меняется либо предприятие закрывается.
      О себе: до института я работала в магазине консультантом игрушек магазин закрылся через 8 мес., после смены директора.
      Потом поступила в институт на экономиста менеджера в торговле, училась на заочном и работала в институте с методическими пособиями для студентов.  Отдел расформировали и я ушла. Когда училась мне тяжело давалась учеба все было не интересно учить, помогали шпоры. Поступить настояли родители сама я не знала куда хочу. (Моя мама военная 30 лет в армии отслужила) Звала меня в армию но я не пошла.
      Далее после института работа в оптово розничном магазине спецодежды менеджером по продажам, через два года из за кризиса магазин готовился к ликвидации. Я устала от продаж от спецодежды и от холодных звонков.После магазина я решила попробовать себя администратором в фитнес клубе, далее сменилось руководство и администраторы только улыбались и клубные карты выдавали, остальные обязанности убрали. мне стало не по себе и как пустота какая то в душе. Я ушла и у меня наступила депрессия где то на 2 года.
      Я так как чувствовала нескончаемый поток мыслей в голове и сильное внутреннее напряжение обратилась за помощью к психотерапевту в телесноориентированную терапию(работа с телом и контакт со своими чувствами). Был внутренний конфликт и нелюбовь к себе и не желание жить и много еще каких проблем. В добавок у меня  образовались  опухоли маленькие доброкачественные по женски и на щитовидной железе. примерно в тот момент когда работала в спецодежде. 
      На момент учебы по мимо работы занималась  восточными танцами, прыжками с парашута,, экстримом, дайвингом, немного на лошадях каталась. Мне все это придавало силы жить. Но в этих увлечениях я себя не нашла меня ничто не увлекло чтоб заниматься и расти в этих сферах. В добавок когда начались проблемы с щитовидной железой я как будто сгорела. Энергии не было ни на что ни на танцы ни на работу, словно отключили от источника энергии. Сейчас я 2 года не работаю и с помощью телесной психотерапии удалось снять часть  внутреннего напряжения и успокоить голову от мыслей и выйти из депрессии. Хочу опять что то делать и работать. НО в эти сферы где была не хочу идти а кроме них нигде опыта не было.  На момент изучения себя и своих проблем интересно стало читать психологию и все что с ней связано и в особенности про себя.
      Хотелось бы узнать особенности своей матрицы чтоб понять в какую сферу углубляться и пробовать и продолжать искать себя. 
      И еще я как будто чувствую что мир меня убирает с не моего пути, это везде где я работала конец у предприятия один оно закрывается либо там становиться не выносимо работать.  Я понимаю что ответы внутри меня и я эти блоки разбираю чтоб до них добраться. Но сейчас 31 год не семьи ни работы и оптимизм и желание только выбраться и найти себя.  Вот такая сейчас задача передо мной стоит и рада буду если Вы мне поможете с направлением.
      Дата рождения: 11.02.1988 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...