Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я - учитель начальных классов с 30- летним стажем работы. Все эти годы с огромным желанием учила детей. С родителями и детьми были одной большой и дружной семьей. Но в конце августа 2018 года переехала с семьёй в другой город и устроилась в школу, мне дали для обучения 3 класс. Я у этого класса уже четвертый учитель. Дети очень сложные по поведению и воспитанию. И в данный момент мне необходимо принять решение - или совсем уйти из профессии - чувствую, что идёт профессиональное выгорание, или продолжать работать.

Буду благодарна за советы и рекомендации.

Дата рождения: 29.08.1970

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@ЛанаС , здравствуйте!

Ваш потенциал говорит о том, что профессия учителя Вам подходит. Но есть несколько Но:

-у Вас в матрице есть недостаток энергии речи, инициативы, поэтому Вы можете работать только в комфортных для себя условиях, где Вас достаточно слышат

-Вам хочется делиться знаниями , но при этом Вы очень чувствительны, много воспринимаете близко к сердцу

- у Вас несколько занижена самооценка, поэтому при работе с трудными детьми Вы теряетесь, чувствуете себя не достаточно комфортно, ожидаете одобрения.

При этом Вы  профессионал своего дела, всё, за что берётесь, делаете очень хорошо!

Лана, Вам важно поверить в себя,  Ваша ценность не зависит от сложившейся ситуации.Дети этого потока уйдут, и придут другие, которые будут по-другому к Вам относиться. Если Вы любите свою профессию, и дело только в новом классе, есть смысл подождать, поработать над самооценкой..Если нет, ищите работу в коллективе, где Вам комфортна обстановка, маленький колллектив, или работа в малых группах детей, и лучше подросткового возраста.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Огромное спасибо за ответ! Абсолютно всё так и есть! 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Елена Данилова
      Добрый день. Нахожусь сейчас в какой то прострации, внутри мне говорят, наверное ОТТУДА? -иди куда хочешь. А я не знаю, куда я хочу. . Какая то прострация. .
      До этого постоянно с 4 лет я развивалась в сфере культуры. Сцена, помостки,  организатор, театр, режиссер, тамада.  Все было -по накатанной. Но, потом -что то изменилось. И меня,как будто перекинуло.. я стала бояться больших массовых компаний, вообще людей, выступлений..  сейчас -пару подруг , и интернет.. не могу заниматься тем, чем занималась., а больше то, я ничего вроде как и не умею.. вот, обращаюсь -к вам за расшифровкой этого вопроса,...
      Дата рождения: 14.12.1972 Пол: Ж
    • Автор: Киндрачук Наталия
      консультация по дате

Дата рождения: 22.06.1996 Пол: Ж
    • Автор: Белла Жербаева
      Здравствуйте! Меня зовут Белла! Ситуация такая: я в данное время сижу дома в декрете старшему 6,5 и малышке 1год. Занимаюсь чтением книг в области психологии, саморазвитие, смотрю за детками, в голове столько идей, но нет вдохновения что то сделать. Поэтому прошу помощи, совета. В тесте у меня 1 4 7. 222 - 88. 33 66 99 нет 5) Благодарю.

Дата рождения: 28.02.1986 Пол: Ж
    • Автор: Наталья Рываева
      Мне 46 лет. Так получилась, что из- за многочисленных операций я последние несколько лет вынуждена сидеть дома. Очень остро стоит вопрос финансов, а ходить на работу я физически всё ещё не в состоянии.
      Мне нравится писать тексты, я подумала, что могла бы реализовать себя в интернете, но боюсь что только зря потрачу время. Одновременно я увлеклась нумерологией, мне всегда нравилось общаться с людьми и давать советы.
      Не поздно ли мне резко менять жизнь? 
      И ещё, почему ко мне очень тяжело идут деньги, и почему такие большие проблемы со здоровьем?

Дата рождения: 30.03.1973 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...