Перейти к публикации
NataliA

Куда пойти учится борцу за справедливость?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы совета  по поводу сферы деятельности  или профессии для сына. Ему 17, последний класс школы, долго был в размышлениях, куда пойти учиться. Потом загорелся и целенаправленно последний  год готовился к поступлению в  органы МВД ( юрист или техник-программист), но профессиональный отбор не прошел в последнем  этапе,  сказали незрелость, еще ребенок, будет тяжело.  Я его  изначально не видела ни юристом, ни в военной сфере, но желание  было  у  него, готовился, стремился, занимался физподготовкой. Мне кажется он слишком) честный и с обостренным чувством справедливости, говорит людям часто в лицо то, что думает, когда не мешало бы промолчать.. С коммуникациями тоже проблема, он больше в себе.. Вопрос, что было бы ему полезно, какая  сфера деятельности?  Интересуется техническими специальностями больше..Полезнее ему работать на себя или все-таки в коллективе? На данный момент он вообще поник, в полной растерянности..Заранее благодарю за внимание и ответ!

Дата рождения: 03.01.2002

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@NataliA Добрый день! 
Буду рада продолжить с Вами диалог. Я обратилась к Вашему предыдущему запросу, подсмотрела Вашу дату рождения (26.06.1978)

Вам стоит понять,что Ваш сын уже вырос, предполагаю что Вам трудно его отпустить, перестать советовать, так как Вы искренне заботитесь о нем,но надо.

У него действительно характер борца, он привык действовать наперекор другим, отстаивать свою позицию...но что еще делать, если по-другому никак?) Я вам направляла ссылку по итоговым цифрам,у него 8. Он может быть часто в себе,своих раздумьях, размышлениях...это надо принять, давать ему личное пространство. Он судит людей,как Вы пишете, критикует - потому что он "видит все как с 8-го этажа", ему ясны все цепочки развития событий, но выдает он это все в виде протеста, потому что  не научился жить иначе, приходилось сопротивляться...

Он второй психотип, отсюда желание находить трудностей, плюс у него жизнь по воле- также показывает, что всего добиваться нужно самому, идти наперекор обстоятельствам, и плюс "вишенкой на торте" является отсутствие среднего столбика- "я не такой как все,и мне на всех все равно")

Куда он сейчас не пойдет,по своему личному решению, это будет его правильный выбор. Я посоветовала ему идти бы в спортивную профессию,  

Судя по перечисленному ему не хватает уверенности в себе.

Вы пишете

1 час назад, NataliA сказал(а):

год готовился к поступлению в  органы МВД ( юрист или техник-программист), но профессиональный отбор не прошел в последнем  этапе,  сказали незрелость, еще ребенок, будет тяжело.

А туда поступают все остальные в другом возрасте? Все в одинаковых условиях... 

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Ирина, спасибо за ответ! Я знаю за собой, что пытаюсь контролировать, но готова и дать ему выбор, и помогать, если надо..Но он сначала говорит, что я сам решу,  не мешайте, а потом  спрашивает, что ему делать и куда идти? Если бы он четко имел цель и шел к ней, я прекрасно бы себя чувствовала и жила бы своей жизнью, так как понимаю, что он уже может принимать решения за себя. А пока он на распутье.....я неспокойна))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Наталья,понятно. Вы мудро делаете,что даете ему свободу выбора. Его путь,как он найдет себя в точке "детства",пойдет через эксперименты,т.е разный-разный опыт,может быть разовый.

В обществе Вашему сыну нелегко, ему в первую очередь хочется идти наперекор ему. В этом тоже есть развитие Вашего сына: учиться дружить, выражать свои эмоции такими какие они есть, т.е проговаривать свои чувства, работать нам своей самооценкой... 

По его предназначению ему нужно будет найти себя в коллективе,а в дальнейшем и создавать свою команду???

Тест человека не всегда является палочкой-выручалочкой чтобы выйти на свой путь. Поэтому нужно обращать на "пробелы" в своем тесте. 

Почему он хотел поступить в МВД? а теперь отступил потому что кто-то сказал что он не подходит?) Вашему сыну надо понять,что его истинные желания важны!и он достоин иметь то что хочет!!!

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

14 часов назад, Ирина Каманина сказал(а):

Почему он хотел поступить в МВД? а теперь отступил потому что кто-то сказал что он не подходит?) Вашему сыну надо понять,что его истинные желания важны!и он достоин иметь то что хочет!!!

Это система решает, комплекс компьютерных тестов, не проходишь их- не годен. Тут без вариантов, поэтому он сейчас и в растерянности, когда все планы рухнули..

Он долго настраивается на что-то, потом принимает внутри себя решение и идет к цели,  тут уже не свернуть его никакими уговорами, упрямый. И вариантов у него других не было про запас..Ну а сложилось по-другому.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Наталья,ситуация мне стала понятней. Ему важно понять,что мир его любит,и если такие обстоятельства-то так лучше для него. Если Вашему сыну близки тех.специальности,то что тут скажешь. У него вообще есть эти способности?

Я бы посоветовала ему гуманитарию, или спорт. В какой он физ.форме?)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

2 часа назад, Ирина Каманина сказал(а):

Наталья,ситуация мне стала понятней. Ему важно понять,что мир его любит,и если такие обстоятельства-то так лучше для него. Если Вашему сыну близки тех.специальности,то что тут скажешь. У него вообще есть эти способности?

Насчет технических специальностей, я его тоже не видела никогда, физика в школе очень трудно дается. Программист,  системный администратор он рассматривает, но чисто физтех или математические   это думаю будет тяжело. Но вот кто-то посоветовал, что "иди мол туда учиться", он ухватился за эту идею и тяжело переубедить отступить в сторону и подумать о других вариантах. Со спортом только любительский уровень, для себя,  плавание,  немного тренажеры. Любит себя пожалеть  иногда и лениться.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Наталья, в любом случае, если он решит поступать туда- то это его опыт, после чего он сделает свои жизненно важные выводы. 

Если смотреть гуманитарию,то какие у него склонности? История,право,туризм и т.д. 

14 минут назад, NataliA сказал(а):

вот кто-то посоветовал, что "иди мол туда учиться", он ухватился за эту идею и тяжело переубедить отступить в сторону и подумать о других вариантах.

Если разговор зайдет,выведите его на размышление, чем конкретно его интересует эта спец-ть,чем привлекает. Чтобы он сам для себя сделал выводы. Он человек ведомый, самооценка заниженная, кто-то сказал-и это аргумент. У Вашего сына должно сформироваться свое мнение об этой специальности.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

4 минуты назад, Ирина Каманина сказал(а):

Если разговор зайдет,выведите его на размышление, чем конкретно его интересует эта спец-ть,чем привлекает. Чтобы он сам для себя сделал выводы. Он человек ведомый, самооценка заниженная, кто-то сказал-и это аргумент. У Вашего сына должно сформироваться свое мнение об этой специальности.

Ирина, благодарю Вас за ответ. Я пытаюсь с ним разговаривать постоянно, попробую по вашему совету поговорить именно о том, что его привлекает в этих специальностях. У него неплохая память, интересуется странами,  с географией дружит)),  путешествия ему интересны, как, кто, где живет и т.п.  Были мысли даже уехать за границу, но это у многих подростков сейчас, возможно тоже влияние друзей..

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Наталья, с его потенциалом и в психологию можно идти. Можно туризм, менеджмент. Вариантов много.На мой взгляд Ваша задача подсказать ему разные заведения, ведь док-ты в несколько универов можно подавать)))

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Спасибо большое!! Бум думать, вернее он будет думать..  А с меня обеспечение тыла)

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Innylia
      Добрый день, всем! Мне 53 года, трое детей! В этом году третий ребенок закончил школу. Все 11 лет школьной жизни, а до этого садика, прошла нога в ногу с сыном! Праздники, мероприятия, стенгазеты, конкурсы, общение с родителями, все это с большим удовольствием и ощущением реализации себя! На выходе, несколько дружных коллективов, взрослый и детский, которые ждут от меня следующих встреч и мероприятий! Все бы хорошо, но это как увлечение, а мне бы хотелось иметь работу , которая будет приносить мне такое же удовлетворение! 
      За плечами экономический институт (в советское время), пока занималась детьми, квалификацию потеряла, мир ушел далеко вперёд! Да и не мое это, ни бухгалтерия , ни монотонная работа! Были мысли пойти учиться на курсы переквалификации на другую специальность, которая ближе к моим интересам! Например, педагог-организатор праздников, эвент-менеджер и.т.д, бросалась и в астрологию и в нумерологию, думала про флористику! Интересно вроде многое, но все 1) упирается в деньги и 2) вопрос последующего трудоустройства +школы не заинтересованы, у них там своих специалистов хватает, эвент менеджеры, более молодые, мобильные и энергичные, чем я). В настоящее время работаю продавцом консультантом в магазине итальянской кожгалантереи. Отличный коллектив, продажи плохие, зарплата (для Москвы небольшая). Много постоянных клиентов, любят заходить пообщаться, им нравится атмосфера в нашем магазинчике. Все хорошо, но это не совсем моя работа, я  тихо схожу с ума! Мне нужно, что то делать , организовывать, получать потом удовлетворение и эмоциональное наполнение. И почему то по жизни деньги не спешат ко мне! Все время по самому минимому! Был период среднего достатка, могли позволить себе разъехаться с детьми и путешествовать, а сейчас снова кризис, в кредитах! Что не так!? Ноги есть, идеи прут через край, но я никому по большому счету не нужна, возрастная, без опыта и без определенного образования! Что мне нужно сделать, чтобы выйти да следующий виток! Буду очень благодарна любому совету! 
      Дата рождения: 01.09.1965 Пол: Ж
    • Автор: Владислава Бондаренко
      Добрый день))) немного запуталась в графиках и матрице. Начну с того что, всю свою жизнь я была и остаюсь оочень любознательной и творческой. За время обучния в школе, перепробовала себя в разных занятиях, и что самое важное, мне все доставляло удовольствие. Последние года четыре нахожусь в тупике, ничего не хочу, не развиваюсь, апатия какая то. Недавно нашоа новое занятие - маникюр. Мне в принципе нравится, ночто хочется, большего... Может попробовать что то еще... и как перестать лениться
      Хочу добавить, что когда еначертила график, и вовсе решила, что особых успехов дов старости мне не видать, и совсем расклеелась((
      Дата рождения: 18.12.1994 Пол: Ж
    • Автор: Руслан
      Здравствуйте, все ни как не мог понять, что со мной происходит, но после того как разложил матрицу стало ясно. Действительно, за что не возьмусь не могу доделать до конца, теряю интерес.
      С 20 лет работаю на складах (образование:среднее-специальное, товаровед) , лет 6 назад увлёкся изучением СЕО аналитики, был сайт, что то стало получаться, что-то нет, и в один прекрасный день я продал сайт и потерял интерес к сео.
      Прошёл год может полтора, снова появился интерес к изучению СЕО, но меня останавливает финансовая сторона, нужны будут расходы, а я скорее всего не готов вкладывать, есть страх что опять потеряю интерес.
      Есть большое желание изучить СЕО направление и попробовать себя в новом направлении, но пугает неизвестность, что будет дальше, смогу ли я самостоятельно решать вопросы, боюсь подвести клиента и во время не сдать заказ, а вдруг будут трудности, а может это ни моё? 
      Нужна помощь, может нумерология поможет мне, может вы мне дадите правильный ответ и посоветуете что делать в данной ситуации.
      Спасибо
      Дата рождения: 24.09.1976 Пол: М
    • Автор: Вадим
      Помогите выбрать професию я очень запутался в своем выборе и хочу узнать ваш ответ по нумерологии .
      Моя дата 31012003
      У меня аж 7(1),2(2),2(3)и2(9)и ещё подскажите какую цыфру нарабатывать в 1очередь 5,4,6? Нажаль помощь мира никак не наработать.

Забыл ещё у меня итоговая цифра1 
    • Автор: Tatyana 321
      Добрый день)Подскажите, пожалуйста,какая работа подходит для 7(итоговая цифра).Образование(медицинское и менеджмент).Но готова рассмотреть что-то совсем новое) Спасибо!
      Дата рождения: 24.11.1988 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...