Перейти к публикации

Помогите определиться с видом творчества!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня огромная просьба. Есть желание развиваться в творчестве. Много к чему есть тяга. Умею шить, но для других не тянет, только для себя. Нравится вязать, получается, раньше увлекалась фотографией, как хобби, в мастерство это так и не перешло. Сейчас присматриваюсь к рукоделию. Нет 5 в тесте, не могу определиться, а развиваться очень хочется. Есть работа и подработка, и в то же время хочется занять руки...

Дата рождения: 17.10.1981

@Natalia Anisimova ,здравствуйте!

Если  говорить о творчестве, как о способе самовыражения, то очень важен порыв, некая волна.Если Вам нравится шить, фотографировать, вязать, вышивать, петь, рисовать- творите. Если нет, ищите что-то новое, сейчас столько возможностей! Главное, желание должно быть из души!

• Лайк 3
7 часов назад, Иринита сказал(а):

@Natalia Anisimova ,здравствуйте!

Если  говорить о творчестве, как о способе самовыражения, то очень важен порыв, некая волна.Если Вам нравится шить, фотографировать, вязать, вышивать, петь, рисовать- творите. Если нет, ищите что-то новое, сейчас столько возможностей! Главное, желание должно быть из души!

Спасибо за ответ. Да сейчас действительно много всего, и именно поэтому я не хочу кидаться из стороны в сторону, я и к ногтевому сервису присматриваюсь, и к вышивке, просто хочется собрать всё в единое направление, или выбрать что-то одно, в некий продукт скажем так, наделать в творчестве можно многое, а зачем распыляться? Возможно я не так вопрос задала...

• Лайк 1

@Natalia Anisimova ,я не очень поняла Ваш вопрос. Вы рассматриваете творчество как хобби, или как работу? Всё таки ногтевой сервис это больше ремесло...

Добрый день! 

Наталья, творчество-оно на то и творчество,чтобы быть разным,кому-то что-то подходит,кому-то нет, как Иринита пишет - все по желанию души, ИНДИВИДУАЛЬНО)

Нумерология нам не дает "раскладки" по творчеству,а творческих людей здесь на форуме ой как много,и каждый Вам может написать свои идеи,а они Вам нужны? У Вас своих целый вагон)))

Вы нам спасибо скажете конечно, но ведь нужны Вам не идеи. Толчок наверно какой-то...

Мы не выберем за Вас) ПРОБУЙТЕ!

Вот я например тоже много экспериментирую,присматриваюсь. Рисовать получается-но дома не тянет. Делала букеты из конфет (из гофр.бумаги)-пока перегорело,но периодически делаю подарки на праздники.  Делала дом.шоколад-взяла паузу,т.к стала переедать.

У нас с Вами творчество "от случая к случаю" - то надо,то не надо) 

Ведь если Вас "накроет"- ничто не остановит, свяжете целую кофточку)) а сейчас Вы не хотите творить)))

• Лайк 5
8 часов назад, Ирина Каманина сказал(а):

Добрый день! 

Наталья, творчество-оно на то и творчество,чтобы быть разным,кому-то что-то подходит,кому-то нет, как Иринита пишет - все по желанию души, ИНДИВИДУАЛЬНО)

Нумерология нам не дает "раскладки" по творчеству,а творческих людей здесь на форуме ой как много,и каждый Вам может написать свои идеи,а они Вам нужны? У Вас своих целый вагон)))

Вы нам спасибо скажете конечно, но ведь нужны Вам не идеи. Толчок наверно какой-то...

Мы не выберем за Вас) ПРОБУЙТЕ!

Вот я например тоже много экспериментирую,присматриваюсь. Рисовать получается-но дома не тянет. Делала букеты из конфет (из гофр.бумаги)-пока перегорело,но периодически делаю подарки на праздники.  Делала дом.шоколад-взяла паузу,т.к стала переедать.

У нас с Вами творчество "от случая к случаю" - то надо,то не надо) 

Ведь если Вас "накроет"- ничто не остановит, свяжете целую кофточку)) а сейчас Вы не хотите творить)))

Спасибо большое за участие!!! У меня редкий день обходится без вязания. Есть заказы,  себе что-то связать не всегда ход доходит:D. Это ХОББИ. Бывает, что не тянет, но заказ ограничен сроками и я буду делать пока не закончу изделие. 

9 часов назад, Иринита сказал(а):

@Natalia Anisimova ,я не очень поняла Ваш вопрос. Вы рассматриваете творчество как хобби, или как работу? Всё таки ногтевой сервис это больше ремесло...

Да я понимаю, что ногтевой сервис- это ремесло, множество новых знаний, вложений, повышения квалификации и т.д. Возможно лучше остановиться на том, что само идёт в руки, то, что чувствуешь интуитивно, конечно как работу я вязание не рассматриваю, хотя кто знает? 

• Лайк 1

@Natalia Anisimova , доброе утро!

16 часов назад, Natalia Anisimova сказал(а):

Возможно лучше остановиться на том, что само идёт в руки, то, что чувствуешь интуитивно, конечно как работу я вязание не рассматриваю, хотя кто знает? 

Конечно! Вообще, это великое счастье, когда хобби, любимое занятие становится источником дохода.К сожалению, найти удаётся далеко не всем...Но, как известно, дорогу осилит идущий!Желаю Вам успехов!

• Лайк 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Свет
      Добрый день 🤗
      Я инструктор йоги, но с удовольствием рассказываю женщинам про Аюрведу, а вот теперь и про нумерологию. Мечтаю давать консультации, помогая женщинам комплексно по питанию через аюрведу, через йогу и психологически через нумерологию. Но отсутствие аж трех цифр наталкивает на мысль - имею ли я право на консультирование, если сама с неполноценным тестом и без "3", как понимание потребности людей? ))) А потом сомнения, правильно ли, что хочу охватить все, а может надо углубиться в одно направление и не растрачивать энергию?Буду благодарна за разьяснения🙏

Дата рождения: 01.06.1975 Пол: Ж
    • Автор: forti5
      Здравствуйте , рад обратиться за помощью к вам . Заканчиваю (пытаюсь закончить так, как очень медленно сдаю долги) 5 курс , специальность геодезия , все силы и нервы уже вымотал , постоянные мысли -нужно померить горизонтальный , вертикальный углы,нужно сравнить с допусками, рассчитать точность   , там переделать , тут доделать ,настолько уже это все надоело , начал понимать ,что вряд ли я буду работать по профессии , закончить то я попытаюсь закончить , хоть и даётся  это все с трудом. Возникает вопрос ,как найти свою должность , своё предназначение, свою профессию  , своё место в этой жизни , если постоянно живу на ошибках и во всем опаздываю , куда податься ... Возможно придётся получать 2 высшее ?Мб связать свою деятельность с творчеством ? Очень нуждаюсь в совете о том какую профессию лучше выбрать ? Дизайнером ? Менеджером ? Вообще без понятия . И ещё у меня не очень хорошо с здоровьем, предстоит вторая операция .На основе всего выше сказанного жду рекомендации по выбору профессии или специальности .
      Дата рождения: 20.01.1997 Пол: М
    • Автор: forti5
      Добрый день . Некоторые люди меня считают странным , особенно это проявляется , когда я оказываюсь в незнакомой ситуации , пытаюсь как- то выкрутиться , но это достаточно странно выглядит , сам я не особо общителен ,но пытаюсь развить в себе этот навык ,пытаюсь самостоятельно развивать речь , дикцию , чтобы быть правильно понятым , но вот незнакомые ситуации меня отлично выбивают из колеи . Также пытаюсь заниматься своим здоровьем ( с ним все не очень хорошо) хоть и выматываюсь . Последнее время сил вообще никаких нет , что странно , поэтому приходится через силу с дуру все делать . Подскажите как быть и расскажите мне о моем психотипе ,сильной и слабой стороне .
      Дата рождения: 20.01.1997 Пол: М
    • Автор: Tair Hasid
      Мне 40 ,пришел момент очень ощутимого тупика . Работаю в сфере логистики около 15 лет на разных должностях. На данный момент оклад хороший но радости не приносит ,работаю много , интенсивность высокая ,выдохлась,работа радости не приносит и сил нет даже мечтать. В юности очень хорошо знала и понимала что мое призвание журналист ,писала , интересовалась искусством ,многое интересовало начиная от моды и заканчивая выпечкой. Но жизнь сложилась по другому ,закончила высшее по менеджменту и осталась работать в сфере логистики. Обвинять свое детство и нереализованность нет смысла по факту мне ещё работать 20 лет и я хочу быть довольна своим выбором ,не приходить как выжатый лимон а получать энергию от того чем я профессионально занимаюсь. По факту зарплата радости не приносит а только ощущение некой безопасности,внутри есть чувство недовольства и некой пустоты. 
      Вот помогите направить . 

Дата рождения: 21.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: mia
      Всем привет!

Ситуация серьёзная.
      В сфере "профориентация" я пока ещё совсем профан.
      Приглашаю высказаться любого, кто в этом сильнее меня, а это скорее всего 9 из 10 на этом форуме 

Моя история до сих пор:

У меня много образований: экономика и управление (выбрали и оплатили родители), диплом модельной школы, маркетинг и реклама, дизайн одежды... Короче искала я себя очень активно 

Почему-то на практике приземлилась в графическом дизайне... Ну никак не понимаю по тесту почему? На своем ли я месте в профессии?

Какие места подошли бы мне больше?

Сфера дизайна нравится. Единственное что не на месте, мне с моими двойками очень двигаться охота, это приносит мне покой, удовлетворение, приятную усталость, хороший сон, ну вы понимаете... Спортзал категорически неприемлю, при нынешнем темпе жизни считаю его пустой тратой времени, можно ведь физически двигаться в процессе решения каких-то других задач... Но вот в чем дело -  графический дизайн это много сидячей работы. Рекомендации? Менять работу? или есть какой-то выход?

Красоваться очень люблю, неудивительно для особы женского пола )) В какой-то мере в этом мне помогает дизайн портфолио, но хотелось бы немножко... по другому что-ли...

Есть потребность в новых впечатлениях, люблю находиться среди людей, не обязательно общаясь с ними.
      Мало друзей настоящих у меня, много знакомых. 

Стоит ли мне вкладываться в психологию (психoанализ), занятия танцами, реанимацию модельной карьеры? Оч душа лежит. 
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта