Перейти к публикации

Не могу решить чем заниматься

smokedog
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я на пенсии, занимаюсь репетиторством, преподаю английский язык. Увлекаюсь декупажем, а также другими видами творчества. Репетиторство начинает надоедать и есть мысль превратить свои хобби в подработку. Запуталась, на чем стоит сосредоточиться. Буду благодарна рекомендациям, чем заниматься дальше. 

Дата рождения: 04.08.1955

@smokedog , извините,  пропустили Ваш вопрос. 

По Вашему тесту важно заниматься любимым делом,  делать то,  что хочется,  а не то,  что нужно. 

И при этом быть в этой области "звездой", чтобы амбиции были удовлетворены.

Вы можете как никто другой видеть мелочи,  которые делают вещь ручной работы неповторимой,  с изюминкой,  радующей душу и сердце.  Вам дано видеть красоту и нести ее в Мир.  Вот только совершенствоваться можете до бесконечности,  перфекционизм налицо. Поэтому важно отдавать людям продукт своего труда,  запрашивая извне какую планку качества они хотят видеть.

Если у Вас есть возможность на этом еще и зарабатывать,  почему нет?

Что касается репетиторства, Вам с одной стороны люди нужны (чтоб от них почерпнуть идеи, от которых можно оттолкнуться, чтобы опять же амбиции свои удовлетворить),  но так же Вы от общения и устаете (эмоций много,  если довести,  могут как цунами накрыть). Вам важна атмосфера вокруг.   Часто люди с Вашим потенциалом закрываются еще в детстве (изначально важны честные чувства,  а такие дети обществу не очень удобны).

И Вы не всегда  знаете,  чего хотите (отталкивайтесь от вопроса: Чего я не хочу и Почему мне этот выбор выгоден).  Так как идей мало собственных и еще на них выход представляется один.  Вы зачастую до результата не доходите,  застревая на мелочах,  можете перегореть на полпути,  но уж если нашли свою цель,  медленно, но верно будете к ней идти.  Важно только ее найти и  обязательно зафиксировать. 

Так что смотрите,  какое дело Вам по душе и несите красоту в Мир:k05122:. Если есть вопросы,  буду рада ответить :k05158:

• Лайк 4
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Анжелика Костюк
      Добрый день!
      Мне почти 33.
      Мучаюсь вопросом как себя реализовать и применить в жизни.
      7 лет работала бухгалтером, но на работу ходила как и в школу и универ, потому что надо, воспринимала работу как обязанность,  не стремилась расти и развиваться в профессии, и нет понимания бухгалтерии, т к училась я на экономиста а это совершенно другое. 
      Потом уволилась, отучилась на курсах кройки и шитья, резко ушла в работу на дому, в создание и пошив  нижнего женского белья. Здесь нравится создание красоты, но не получается развиться до хорошего уровня и заработать, нужна самодисциплина, организация себя и энергия чтобы двигаться вперёд, но как будто ее нет и когда нет должной денежной отдачи энергии становится ещё меньше на что-то. 
      Не уверена верно ли я выбираю деятельность. Давно мучаюсь этим вопросом: Кто я? И как реализоваться чтобы нравилось и приносило доход.
      Хотелось бы узнать какие направления деятельности мне могут подойти исходя из потенциала?
      Дата рождения: 30.05.1988 Пол: Ж
    • Автор: MiShEl
      Здравствуйте! Очень нужна помощь и поддержка. Хочу кардинально поменять свою профессиональную сферу деятельности, причем настолько, что некоторые наверное покрутят у виска пальцем. По образованию я юрист, и всю жизнь работаю в этой сфере, общий стаж 15 лет. 10 лет адвокатской практики. 5 лет в строительной компании юрисконсультом. Из адвокатуры я ушла, потому как люди этой профессии должны иметь толстую шкуру и стальные яйца. Я люблю помогать людям, но торговать совестью - нет. Подзащитные наркоманы, убийцы, воры, насильники и прочие нехорошие люди, невиновных из которых я встречала один-два раза. Действительно хочешь помочь и помогаешь, а в остальное время защищаешь всех этих ..., бегаешь по СИЗО, судам, следственным органам, выслушиваешь от дяденек в погонах, что адвокат вторая древняя профессия и т.д. Вобщем ушла. Пришла в строительную компанию, зарылась в бумагах по самый потолок. Прибавка в весе от сидячей работы просто колоссальная. Плюс контакт со стервами из корпорации, название которой слишком известно, что бы ее называть (назовем корпорация "Г"), уже тогда хотелось бежать без оглядки. Зарплата удержала на месте. Дальше конфликт со главным бухом, пытающимся подражать стервам из корпорации "Г", но не способным держать хотя бы лицо, дама опустилась на такое дно, что дошло уже до оскорблений личности. Руководство смотрит сквозь пальцы на эту ситуацию. И вот я созрела уйти с этой работы, потому что запивать афабазол валерианкой это как-то не правильно. Много лет назад, чуть ли не около пяти, я страстно увлеклась маникюром, и не прибегая к помощи курсов сама освоила это дело. Стала даже по вечерам принимать подруг-клиентов и делать ногти. Так и живу последнее время - горбачусь юристом, а по вечерам пилю ногти. Я просто кайфую от того, что делаю. Если на обеде сбегала купила новый гель-лак или что-то еще, сижу на работе, аж подпрыгиваю - скорее хочу домой все это попробовать в работе. Взяла в марте отпуск и пошла на курсы для начинающих, что бы подтвердить свои знания сертификатом. Преподаватель меня хвалила, а я была окрыленная, готовая свернуть горы, бежать со своей работы и пилить-пилить-пилить. Написала заявление на увольнение. И понеслось.. руководство меня уговаривает остаться, ведет часовые душеспасительные беседы. Муж говорит, что не может принять такого моего решения, не верит, что меня на долго хватит в маникюре, что стабильность она куда важнее (надо заметить, что моя з/п больше его и фактически фин. нагрузка семьи на мне). Руководство заявление не подписало еще, завтра разговор с начальником опять предстоит, а я уже теперь и не знаю что мне делать. Мне так поломали крылья (говорю о муже),поддержки нет, реву каждый день. Так это больно когда тебя не поддерживает близкий человек и не верит в тебя, а мне это необходимо как воздух. Увольнение это как маленькая смерть, как потеря кого-то близкого, и для того что бы подняться, просто необходимо плечо рядом, которое успокоит и скажет что все будет хорошо, я в тебя верю, мы прорвемся. Поддерживают только подруги, но домой то я прихожу к мужу. А иногда такая злость обуревает, да гори оно все синем пламенем - я у себя одна и жизнь у меня одна, почему я должна сгнить на этой ненавистной работе с этими ужасными вокруг людьми, что бы удовлетворить кого-то оправдать чьи то надежды? Профессию юриста я выбрала просто - патамушто. Родители юристы и другого я не знала и не направил никто, хотя в детстве я безумно любила шить и рисовать, пела в фольклерном ансамбле, играла в театре, меня даже снимали с уроков, что бы я рисовала стенгазеты для школы. Но увы никто из родителей не разглядел, не направил. Выбирай мол сама, ну и выбрала, типо образование же, стабильность..
      Дата рождения: 19.11.1982 Пол: Ж
    • Автор: Vredasina
      Здравствуйте!
      Очень хотим,чтоб дочка нашла кружок для своего развития и удовольствия. Я против принудиловки,в этом плане. Самое долгое куда она ходила-это гимнастика,но я не уверена,что ей нравится. И сама она не понимает,хочет она заниматься там или нет. Недавно решили все-таки уйти с художественной гимнастики,т..к заниматься дома она не хочет, а результатов особых нет и пропускать домашние тренировки не стоит. И теперь она то говорит,что просто привыкла и будет скучать по тренеру,но согласна,что лучше сменить кружок. То говорит,что все же вернется туда. Я вижу что ей тяжело,но не знаю как помочь. 
      Сейчас рассматриваем в качестве замены ашехару каратэ и танцы. Подскажите,пожалуйста, есть какие-то рекомендации в этом плане?
      Дата рождения: 30.04.2013 Пол: Ж
    • Автор: Ярослав Делинкевич
      Прошу дать общую характеристику по мне.
      Дата рождения: 17.01.1965 Пол: М
    • Автор: mia
      Всем привет!

Заинтересовала тема: "Особенности личности. Значение качеств теста, сильные и слабые стороны, проявление крайностей, блоки вампиризма. Первичная консультация по тесту."

Немного о себе.
      Была на нескольких платных консультациях у нумеролога в 2019, не у вас на сайте, просто в реале.
      Немного расстроилась и разочаровалась из-за того, что не поняла большую часть сказанного и т.п.
      Пыталась понять, почему мне было так трудно с этим нумерологом (27.07.1969), как будто мы с ней на разных русских языках говорим  
      Она по какой-то другой системе работает.

Решила взять все в свои руки, тем более что с финансами сейчас никому не легко.
      Начала вникать в имеющиеся на сайте материалы, пытаться с помощью них познать себя и окружающих людей.
      Свободного времени мало, продвигаюсь медленно.

Четыре года назад начала много двигаться, прямо очень много, это было интуитивное решение, которое очень повысило качество моей жизни и мои отношения с окружающими ) Соленые ванны обожаю )
      Теперь понимаю почему так произошло. Потому что это первая рекомендация для людей с перебором 2-ек.
      Гораздо меньше тревожности стало, но всё же 2222 очень сильно чувствуется, раскачиваюсь долгооооооо. Прямо саму напрягает это.
      С перебором 8-ок не очень понятно, что делать? Разве что пользоваться... А как, опять непонятно... Желания загадывать и внимательно смотреть по сторонам?
      Или это я очень примитивно всё поняла?

Очень меня расстраивает дефицит 9-ок, потому что он чувствуется. Стараюсь задавать себе вопросы о моих целях, как советует Анастасия Данилова, каждый день. Пока получается так себе.
      Гибкость хромает, да, но когда пытаюсь быть гибче, уступчивей, приобретаю много лишних проблем по чужой вине и всегда жалею потом о том, что не надавила, не настояла на своем, не предупредила. Как с этим быть...

3-ек нет, впечатление такое, что вообще ничего не смыслю в жизни... Какие-то хоть плюсы от этого полагаются? 
      Нет 4-ок, живу по своим правилам, иду своим путем, в коллективе всегда как будто в своем коконе каком-то, трудно мне, замечала.

5-ок нет - темный лес. Видимо пытаюсь ее наработать в графическом дизайне... что я вообще в нем делаю?  Это правда оффтоп, спрошу об этом в профориентации.

Когда при общении хочу узнать какого-то человека получше, впадаю в какой-то транс, как будто слушаю что-то о нем между слов или щупаю фибрами души... Странная странь. Есть идеи?

Очень хочется услышать о себе мнение со стороны о значении качеств моего теста, о моих сильных и слабых сторонах, решении моих проблем и противоречий... что-то новенькое, что-то важное, что-то чего я сама не замечаю, что-то внушающее оптимизм или, например, какое-то полезное предупреждение, совет.

Крайне интересно узнать о моих крайностях!
      Так как сама пока не уверена ни в чём, в голове много информации, не улеглась ещё.

Блоки вампиризма - вообще очень загадочно звучит, расскажите тоже, если они у меня есть, и где это вообще находится в тесте.
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта