Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Дочке 8 лет 23.08.2010 года рождения, общительная,  легко заводит друзей, борец за справедливость, спорит с учителями(чуть не дошло до вызова к соцработнику), не обидчивая, может с любым заговорить, любит книги читать, очень хорошо рисует и любит лепить из пластилина, она хочет ходить на кружки лепки и рисования. Нас с мужем пугает ее осанка, так как она очень сильно сутулится, хотим ее отдать на танцы или гимнастику, но она не хочет. Насильно не хочется заставлять, так как она не будет выполнять задания, будет спорить, стоит ли ее уговаривать? Куда ее направить? Не знаю с какой стороны к ней подойти:$

Спасибо заранее

Дата рождения: 18.12.1981

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Дата рождения папы 21.12.1982

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Ольга_ Самое главное в ребенке, это его принятие таким, какой он есть. Так как именно Ваши с мужем отношения между собой и с обществом на момент рождения определили характер дочери. Она в неком смысле для вас учитель: если примите ее как есть, не пытаясь переделать, значит и ее и себя счастливее сделаете. 

Что касается 

13 часов назад, Ольга_ сказал(а):

борец за справедливость, спорит с учителями(чуть не дошло до вызова к соцработнику)

здесь у нее отсутствует принятие автоматическое норм и правил, которые существуют в обществе. Она действует согласно своим правилам, в этом есть свои плюсы (найдет выход из ситуации всегда, пусть и нестандартный) и минусы. Такая она поскольку кто-то из родителей (предполагаю, что Вы) слишком эти самые правила соблюдал и других контролировал.

У нее избыток ментальной энергии (говорить, организовывать, творить), она пришла в этот мир, чтобы изменить его благодаря своим идеям. Их для нее самой слишком много, поэтому очень важно давать ей выговариваться (в том числе если есть желание петь, кричать),  в каких-то делах выполнять организаторские функции (в будущем особенно пригодится, так как потенциал большой), и обязательно творчество (рисовать, лепить, что еще ей хочется). В противном случае будут проблемы со здоровьем.

13 часов назад, Ольга_ сказал(а):

Нас с мужем пугает ее осанка, так как она очень сильно сутулится, хотим ее отдать на танцы или гимнастику, но она не хочет.

Насильно Вы ее никуда пойти не заставите, упрямство сработает. Я бы сказала, что для нее очень важна форма подачи информации, больше, чем сам смысл. Подумайте, с какой стороны можно зайти. Если говорить конкретно про осанку, здесь полезно плавание и скалолазание. Можно всей семьей ходить в бассейн и сделать это семейной традицией (тем более Вам с папой в отличие от дочери спорт очень показан по тесту).

У дочери есть большая потребность подтверждения того, что я сама о себе думаю соответствует тому, что я делаю в реальной жизни. Здесь любимые кружки только в помощь, еще и желание быть звездой будет удовлетворено. Если она берется за дело, значит будет в нем разбираться и учиться делать хорошо, так как ценит себя. И ей очень важно, чтобы и родители ценя себя (в первую очередь обращаюсь к Вам) профессионально выполняли обещанное. В противном случае, если не можете, лучше не беритесь.

Да, и у папы есть возможность "давить" на ребенка, это не полезно никому. Ребенок, не живущий своей жизнью, это проблемы со здоровьем и личным счастьем. Папе полезно реализовывать свой потенциал в работе по-максимому, плюс обязательно заниматься спортом.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Спасибо Вам большое!!!

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: olga20198
      Добрый день. 7 лет проработала директором дома культуры, работу свою любила,  отдавалась ей полностью, так, что на детей и мужа сил не оставалось. К тому же половина своей заработной платы оставляла там же, то одно нужно, то другое. На этом фоне очень сильно испортились отношения  с мужем. После долгих раздумий решила поменять работу, теперь я уже два года как заведующий складом, и график и доход устраивает, и у начальства на хорошем счету, но чувствую как будто не своей жизнью живу, хотя с мужем все наладилось. Есть мысли опять бросить работу и начать что то свое в творческой сфере, вроде и идей полно, а решится не могу, и тут будто бы нормально все. Подскажите в каком направлении двигаться? Дата рождения 14.09.1988
      Дата рождения: 14.09.1988 Пол: Ж
    • Автор: Люция
      Добрый день! Работаю в администрации бухгалтером. Доход небольшой. Хотела бы открыть что-то свое, но не знаю что именно. Почему-то мне стала интересна тема массажа. Стоит ли обучаться этому делу и в дальнейшем работать? Медицинского образования не имею.
      Дата рождения: 11.01.1993 Пол: Ж
    • Автор: Юля
      Здравствуйте.  Меня зовут Юля (16.07.1984)
      У меня два сына (Захар 23.12.2010 и Рома 14.09.2013).
      Просто не передать словами, как эмоционально я выматываюсь, когда борюсь с поведением Захара (старшего сына). В школе учительница часто жалуется на сверхподвижность, неусидчивость, отвлекается. Любит покривляться, как клоун, не стесняется никого.....  Что я только не делала, не на долго хватает(((.. Младший больше прислушивается. Мужа они больше слушаются (Костя, 15.02.1984), он мне всегда говорит - не обращай внимание......а я не могу! ) Хочется, чтобы были более адекватными)
      Расшифруйте, пожалуйста, и подскажите, как мне быть, как правильно воспитать. 
      Дата рождения: 16071984 Пол: Ж
    • Автор: Сергей1984
      Добрый день!
      Прошу помочь мне в дальнейшем направлении, чем заняться после выхода на пенсию по выслуге? В скором времени я выхожу на пенсию по выслуге лет в государственной структуре и не знаю, как быть дальше. 5 лет занимал руководящую должность. Оставаться и работать там же или же уходить и работать на себя. В планах есть задумка открытия СТО. Всю жизнь занимался ликвидацией ЧС, пожары, аварии и т.д. Работа нравится, но не люблю работать с бумажной волокитой. В свободное время занимаюсь автомобилями. Это - ремонт, продажа, обслуживание, все, что связано с автобизнесом. Это направление тоже нравится и приносит определенный доход. 
      Помогите, пожалуйста, определиться. В нумерологии не разбираюсь. Написал здесь по рекомендации жены.
      Спасибо!
      я- 27.09.1984   
      Дата рождения: 27.09.1984 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...