Перейти к публикации

Прощу помочь определится.

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Дочке 8 лет 23.08.2010 года рождения, общительная,  легко заводит друзей, борец за справедливость, спорит с учителями(чуть не дошло до вызова к соцработнику), не обидчивая, может с любым заговорить, любит книги читать, очень хорошо рисует и любит лепить из пластилина, она хочет ходить на кружки лепки и рисования. Нас с мужем пугает ее осанка, так как она очень сильно сутулится, хотим ее отдать на танцы или гимнастику, но она не хочет. Насильно не хочется заставлять, так как она не будет выполнять задания, будет спорить, стоит ли ее уговаривать? Куда ее направить? Не знаю с какой стороны к ней подойти:$

Спасибо заранее

Дата рождения: 18.12.1981

@Ольга_ Самое главное в ребенке, это его принятие таким, какой есть. Так как именно Ваши с мужем отношения между собой и с обществом на момент рождения определили характер дочери. Она в неком смысле для вас учитель: если примите ее как личность, не пытаясь переделать, значит всех счастливее сделаете. 

Что касается 

10.05.2019 в 01:39, Ольга_ сказал(а):

борец за справедливость, спорит с учителями(чуть не дошло до вызова к соцработнику)

здесь у нее отсутствует принятие автоматическое норм, которые существуют в обществе. Она действует согласно своим правилам, в этом есть свои плюсы (найдет выход из ситуации всегда, пусть и нестандартный) и минусы. Такая она, поскольку кто-то из родителей (предполагаю, что Вы) слишком эти самые нормы соблюдал и других контролировал.

У нее избыток ментальной энергии (говорить, организовывать, творить), она пришла в этот мир, чтобы изменить его благодаря своим идеям. Их для нее самой слишком много, поэтому очень важно давать ей выговариваться (в том числе, если есть желание, петь, кричать),  в каких-то делах выполнять организаторские функции (в будущем особенно пригодится, так как потенциал большой), и обязательно творить (рисовать, лепить, что еще ей хочется). 

10.05.2019 в 01:39, Ольга_ сказал(а):

Нас с мужем пугает ее осанка, так как она очень сильно сутулится, хотим ее отдать на танцы или гимнастику, но она не хочет.

Насильно Вы ее никуда пойти не заставите, упрямство сработает. Я бы сказала, что для нее очень важна форма подачи информации, больше, чем сам смысл. Подумайте, с какой стороны можно зайти. Если говорить конкретно про осанку, здесь полезно плавание и скалолазание. Можно всей семьей ходить в бассейн и сделать это семейной традицией (тем более Вам с папой, в отличие от дочери, спорт очень показан по тесту).

У девочки есть большая потребность подтверждения того, что то, что я сама о себе думаю соответствует тому, что я делаю в реальной жизни. Здесь любимые кружки только в помощь, еще и желание быть звездой будет удовлетворено. Если она берется за дело, значит будет в нем стараться разобраться. И ей очень важно, чтобы и родители ценя себя (в первую очередь обращаюсь к Вам) профессионально выполняли обещанное. В противном случае, если не можете, лучше не беритесь.

Да, и у папы есть возможность "давить" на ребенка, это не полезно никому. Ребенок, не живущий своей жизнью, это проблемы со здоровьем и личным счастьем. Папе полезно реализовывать свой потенциал в работе по-максимому, плюс обязательно заниматься спортом.

• Лайк 4
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Илона
      Часто нет желания ни на что. 
      Дата рождения: 07.10.1973 Пол: Ж
    • Автор: mia
      Всем привет!

Ситуация серьёзная.
      В сфере "профориентация" я пока ещё совсем профан.
      Приглашаю высказаться любого, кто в этом сильнее меня, а это скорее всего 9 из 10 на этом форуме 

Моя история до сих пор:

У меня много образований: экономика и управление (выбрали и оплатили родители), диплом модельной школы, маркетинг и реклама, дизайн одежды... Короче искала я себя очень активно 

Почему-то на практике приземлилась в графическом дизайне... Ну никак не понимаю по тесту почему? На своем ли я месте в профессии?

Какие места подошли бы мне больше?

Сфера дизайна нравится. Единственное что не на месте, мне с моими двойками очень двигаться охота, это приносит мне покой, удовлетворение, приятную усталость, хороший сон, ну вы понимаете... Спортзал категорически неприемлю, при нынешнем темпе жизни считаю его пустой тратой времени, можно ведь физически двигаться в процессе решения каких-то других задач... Но вот в чем дело -  графический дизайн это много сидячей работы. Рекомендации? Менять работу? или есть какой-то выход?

Красоваться очень люблю, неудивительно для особы женского пола )) В какой-то мере в этом мне помогает дизайн портфолио, но хотелось бы немножко... по другому что-ли...

Есть потребность в новых впечатлениях, люблю находиться среди людей, не обязательно общаясь с ними.
      Мало друзей настоящих у меня, много знакомых. 

Стоит ли мне вкладываться в психологию (психoанализ), занятия танцами, реанимацию модельной карьеры? Оч душа лежит. 
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Ярослав Делинкевич
      экспресс диагностика
      Дата рождения: 11.03.2004 Пол: Ж
    • Автор: Number13
      Добрый день! Помогите определиться с сферой для развития и выбором профессии. На данный момент в декретном отпуске и мечусь между тремя сферами: юриспруденция (образование есть, но есть страх, что это сложно и скучно и что могут быть конфликты с клиентами), музыка (образование есть, но в молодости решила, что работа с детьми - это не мое), психология (Образования нет, но хотела бы получить), творчество- есть творческие способности (люблю пение, танцы), но не считаю это серьёзным делом, отношу это к хобби. В принципе, нравится быть и просто домохозяйкой и заниматься домом и воспитанием своих детей, но считаю, что нужно развитие и вне семьи.
      Дата рождения: 13.07.1980 Пол: Ж
    • Автор: Eles
      Здравствуйте, меня зовут Лена. Итоговая 7. Не найду своё место в жизни среди людей. Или не понимаю себя. Тоесть у меня очень много знакомых, друзей. Меня интересуют разные темы, как изотэрика. Занимаюсь йога. Обладаю способностями слышать голос или ощущаю мысли (Например говорят про меня плохо или хорошо). В общении с другими я затрагиваю эти темы, рассказываю свои сны. Многие качают головой или тайно смеются. Я не всегда вижу или очень поздно узнаю, что я не принята в серьёз. Выгляжу для многих как странная или глуповатая, болтает ерунду. Но если кто-то ко мне вновь обращается, я сразу открыто с распротертыми руками с головой на помощь. Моя проблема как я понимаю: 1. Не умею формулировать свои мысли до конца. 2. Начинаю много нового, бросаю на пол пути, если информации достаточно. 3. Часто отвечаю не подумав. Часто говорю прямо. Итог: чувствую душевное одиночество, мне не всегда понятно от чего. Не вижу свои сильные/слабые стороны. Для чего я здесь. В каком направление мой путь. Благодарю заранее. 
      Дата рождения: 09.02.1976 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта