Перейти к публикации

Ивашка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Хотелось бы подробнее узнать в каком направлении двигаться. В общем какие  есть сильные слабые стороны моей личности. С ложность в общении с людьми, (тяжело иду на контакт, это присуще мне по таблице Пифагора?) Сейчас работаю вахтой в рыбном промысел, до этого долго работал на стройке. НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ЛУЧШЕ ЗАНИМАТЬСЯ ПО ЖИЗНИ!? С мамой с детства конфликты,  было постоянное давление, даже сейчас чрезмерная  опека она 5.04.1962 г. МОЖЕТЕ ОПИСАТЬ, ЧТО ВИДИТЕ ПО ТАБЛИЦЕ. БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА Помощь! 

Дата рождения:
Ваш пол: М

@Ивашка Добрый день!Как проявляются сложности в общение с людьми?И что Вы делали, чтобы выйти из под опеки мамы?

Мне некомфортно в новой компании, наверное у меня отсутствие  Коммуникабельности, не говорлив, больше слушаю. По работе общаюсь, но не более того, друзей нет. ВСЕ СДЕЛАЛ, РАБОТАЮ С 17 ЛЕТ, С 19 ЖИВУ ОТДЕЛЬНО, НО С ЕЁ СТОРОНЫ ПОСТОЯННЫЕ  ЗВОНКИ, РАСПРОСЫ, ПОПЫТКА ВЛЕЗТЬ В ОТНОШЕНИЯ С МОЕЙ ДЕВУШКОЙ, КАКАЯ-ТО БОРЬБА ЗА ВНИМАНИЕ. РАЗГОВОРЫ,  ПОПЫТКИ КОНТРОЛЯ МОИХ ДЕЙСТВИЙ, ДАЖЕ В МЕЛОЧАХ:(делаю какую-либо работу у них в доме, она пытается учить как надо и контролировать, ставя под сомнение мои возможности, хотя я часто им помогаю) ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕЁ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ХОТЯ ОНА САМА ПОНИМАЕТ, ЧТО ПРОВОЦИРУЕТ КОНФЛИКТ. Границы пытался выставить, но начинаются слезы, звонки, обвинения, что во всем моя девушка виновата, но так было и до моих отношений. 

@Ивашка 

Ваши сильные стороны по тесту:

1) Высокая самостоятельность: вы многое можете делать сами без поддержки со стороны. Иногда это может вести к перенапряжению - важно уметь делегировать часть задач другим;

2) Практичность, умение жить на земле, стремление к финансовому и социальному благосостоянию на достойном уровне;

3) Лидерские качества, умеете правильно организовать рабочий процесс;

4) Высокий профессионализм, не умеете халтурить и другим не даёте)

5) Умеете понятно объяснить сложные вещи.

Склонность к техническим специальностям, там где нужно разбираться в нюансах и деталях с перспективой роста до руководящих позиций, кроме того подойдут профессии связанные с администрированием и общением с людьми.

https://numerolog.club/blogs/entry/78-'troyki'-i-vybor-professii/

Не всегда можете правильно соотносить поведение людей и их реальные чувства/намерения. 

Для Вас важно поддерживать высокий уровень профессионализма и для поддержания самооценки в том числе, она должна быть подкреплена реальными действиями и качественными результатами. В критических ситуациях, которые выбивают Вас из колеи очень важна поддержка близких.

По поводу Вашего вопроса о сложности в коммуникации: по тесту у Вас высокая потребность реализовываться именно через общение - много мыслей и идей, умение понятно доносить свои мысли. По какие-то причинам эти качества у Вас не развиты. По тесту можно предположить: либо боитесь, что Вас не смогут оценить по достоинству (хотя позёрство не присуще), либо обмана своих чувств. 

13.05.2019 в 04:45, Ивашка сказал(а):

Границы пытался выставить, но начинаются слезы, звонки, обвинения, что во всем моя девушка виновата, но так было и до моих отношений. 

В отношениях с мамой «пытаться» недостаточно, нужно пресекать любые провокации и манипуляции без послаблений. Например, говорите «мама, я тебя люблю, но если будешь плохо говорить о моей девушке/критиковать меня, я вешаю трубку и не звоню тебе месяц», и ВЫПОЛНЯЕТЕ своё обещание. Процесс «перевоспитания» родителей долгий и неприятный, сопровождающийся драмами, манипуляциями и возможно, реальными болезнями родителя. Важно понять, что раньше по каким-то причинам Вам и вашей маме были выгодны эти зависимые отношения, сейчас Вы поняли, что Вас это не устраивает, но мама не привыкла жить на своей энергии и тянет её  (и с вашей девушки и в перспективе будет тянуть с ваших детей, своих внуков). Так что выбор за вами: либо принимаете решительные действия и берёте ответственность за себя, либо живёте как жили. Полумер в данном случае быть не может.

• Лайк 4

Жил с обоими родителями, но отец не участвовал в моем воспитании, возможно в этом причина, хотя контроль мамы проявляется в отношении всех и вся, не только меня. Когда мы в конфликте я испытываю сильный дискомфорт , зная, что она по своей глупости все портит, но и обид никогда не держу, ссоримся эмоционально, но и на примирение идём быстро. 

@Ивашка У Вашей мамы сильный потенциал, который не реализован, раз она домашних строит: она действительно думает, что знает как лучше, видит больше, очень эмоциональна. 

3 часа назад, Ивашка сказал(а):

Когда мы в конфликте я испытываю сильный дискомфорт , зная, что она по своей глупости все портит, но и обид никогда не держу, ссоримся эмоционально, но и на примирение идём быстро. 

У Вас сильная привязанность на эмоциях в том числе, а у неё к Вам ещё и в бытовом плане - Вы более практичный человек. Т.е. провокаций оставить «как есть» достаточно. 

• Лайк 2

Спасибо за ответ.Патенциал реализуется дома в бытовом плане, в следствии чего конфликты с отцом, братом и мной ?ВИДИМО ТАК. ДА ОНА ВСЕГДА ДЕЛАЕТ АКЦЕНТ, ЧТО Я ОДИН ЕЁ РАДОСТЬ И ПОМОЩНИК, БРАТ У МЕНЯ НАРКОМАН СО СТАЖЕМ И ЕЙ ПРИХОДИТСЯ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО

• Лайк 1

@Ивашка Важно заботиться о себе в первую очередь, как бы эгоистично это не звучало. Пока Вы занимаетесь мамой (а ваша душа у неё) - не будет сил, чтобы полноценно заниматься собой и тем более своей семьёй (жена/девушка, дети). Это не про забыть, а про расставить чёткие границы. 

Ваш путь профессионального роста: через свой профессионализм стать экспертом в своём деле, уметь решать нестандартные задачи и передавать наработанных опыт через обучение других. 

Потенциал у Вас очень хороший, много сильных качеств. Учитесь высказывать своё мнение в коллективе, найдите причины нежелания проявляться в общение (может в детстве никто не слушал, говорили «помолчи» и т.п.), работайте над этим - от этого зависит Ваша реализация и ощущение удовлетворения от жизни.

• Лайк 4

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Tatiana 2021
      Ваша дата рождения:  03.03.1983 Ж
      Дата рождения:  13.03.2017 Дочь

Доброго времени суток!
      Подскажите, пожалуйста, какие особенности потенциала у моего ребёнка?
      Как помочь ей развить слабые стороны и не оказать негативного влияния на её сильные стороны? 
      Как достичь лучшего взаимопонимания с ней? 
      Ребёнок очень общительный, эмоциональный, любит заниматься творчеством, рисовать, раскрашивать. С удовольствием ходит на фигурное катание и гимнастику. 

• Автор: Oxana Kasumi
      Дата рождения: 30.12.1983 Ж

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, я замужем и у меня 3-е Детей. Я работаю в частном праксисе у домашнего врача помощница врача. В последнее время есть влечение познать себя, заняться медитации и тп. И ещё я загорелась желанием переучится на няньку по присмотру за детьми с 1 года до 3 лет. Не могу решится заняться своим бизнесом. Помогите в решении.  БЛАГОДАРЮ!

• Автор: Татьяна_П
      Дата рождения: 01.12.1972 Ж
      Образование: Высшее экономическое
      Опыт работы: Около 15 лет работаю в Банке. До этого столько же работала в сфере торговли.
      Кем мечтали стать в детстве: Я точно не помню, кем мечтала стать в детстве, но увлечений было очень много. Любила петь, танцевать, читать, рисовать, вязать, шить. Обожала всякие настольные игры. Всегда находила себе интересные занятия и отдавалась им самозабвенно. Творческие идеи били ключом.
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Это сложный для меня вопрос. Я люблю движение, спорт, ЗОЖ, танцы, пение. Интересуюсь психологией и эзотерикой. И вообще по жизни часто "загораюсь" чем-то новым, но, к сожалению, быстро остываю, похватав "по верхушкам". Есть ощущение, что моя сфера деятельности должна быть связана с движением и творчеством.

Меня зовут Татьяна, и у меня вопрос по теме самореализации и профориентации. Давно уже работаю в банке - что-то нравится, что-то нет, но однозначно, это ни есть работа моей мечты. Хочется ее поменять, но на что конкретно - понять не могу. Азы Нумерологии я освоила и вижу, что у меня очень много двоек, то есть много физической энергии, которую нужно активно расходовать. Поэтому сидение весь день за компьютером точно не мой вариант.
      Родилась я на переходе суток, 01.12.1972 в 00:30, и мне кажется, что правильнее считать датой рождения 30.11.1972. Потому что у меня всю жизнь проблемы с проявлением чувств, этакая "снежная королева" — очень зажатая и скованная. Вместе с тем, всегда любила петь, танцевать и таким образом, через пение и танец, выражаться вроде как получалось. Но когда надо выразить словами - слов найти не могу, когда надо подойти обнять, поцеловать, выразить участие - не могу. Как будто связана по рукам и ногам.
      Устная речь - моя слабая сторона, «язык подвешен» очень плохо. Не умею интересно рассказывать, поддерживать разговор, быть находчивой и остроумной в беседе. Не могу найти нужных слов, когда нужно кого-то поддержать, успокоить. С письменной речью всегда было лучше. Пробовала заняться копирайтингом, и сначала меня это вдохновило, но вскоре поняла, что писать по настроению о том, что мне интересно, и писать ежедневно про то, что нужно заказчику - две большие разницы. 
      Танцы, музыка, пение - все это я проявляю в виде хобби (к сожалению, с годами все реже), но чтобы заниматься этим профессионально, даже представить себе не могу. Но в тоже время чувствую: то, чем мне хотелось бы заниматься, должно быть связано как с движением, так и с творчеством. А еще мне интересна тема здорового образа жизни, оздоровительных практик, работы над собой как в физическом, так и духовном плане. Как это можно применить в плане профессии - тоже не вижу. Хотя на себе я все это регулярно пробую, мне это нравится и результаты есть.
      Иногда мне кажется, что заняться Предпринимательством мне было бы интересно. Когда что-то новое пробуешь, оцениваешь результат, корректируешь, опять пробуешь, ищешь какие-то небанальные решения. Но, во-первых, боюсь не потянуть (неверие в свои силы и заниженная самооценка имеют место быть), а во-вторых, совершенно не понимаю, в какой именно сфере стоит пробовать что-то предпринять
      Мне кажется, что за много лет я уже настолько прочно укоренилась в Банковской сфере, что ничего другого просто не в состоянии разглядеть. Но при этом чем старше становлюсь, тем больше ощущаю, что и живу не так, и делаю не то. Нет жизненной цели, к которой хотелось бы стремиться. 
      Поэтому обращаюсь за помощью.

• Автор: Elka Kat
      Дата рождения: 11.07.1982 Ж
      Образование: Менеджер социально культурных технологий
      Опыт работы: Не работала
      Кем мечтали стать в детстве:
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Затрудняюсь ответить

Здравствуйте.Меня зовут Катя,мне 39 л.Дата рождения 11 июля 1982 г.Пытаюсь найти" свою "деятельность".Делала тесты,многое и сама знаю но хотелось бы конкретики и возможно вы поможете расширить мои знания и откроете на что то глаза.Я закончила университет по специальности социально культурная деятельность.Это не было моим  большим желанием,тогда я понимала,возможно больше головой ,да и мода была либо психология, либо юриспруденция либо журналистика либо экономика.Знала точно что гуманитарное,без математики.В итоге пошла на платное отделение,без экзаменов.В принципе это должна была быть специальность психолога,но в институте не было на тот момент какой то лицензии (которая появилась уже на следующем курсе,но уже не для нашего потока).Т.е по факту было много психологии и соц.предметов.Я закончила институт ,но никогда не работала по этой специальности и даже не сильно понимала куда устроиться с таким дипломом.Я  с детства любила петь и у меня были вокальные данные.В какой то момент я поняла что хочу этим заниматься и у меня все получилось.Я нашла напарника, сделала репертуар и начала петь по ресторанам.Мне очень нравилась моя работа.Лет 10 я пела.Потом я вышла замуж и уехала за границу.Там все уже было по другому.Моя работа не была особо востребована и постепенно сошла на нет. В какой то момент я поняла что больше не хочу этим заниматься.Я начала работать в  социальной сфере ухода за бабушками.И хочу сказать что в целом мне нравилось это. Я сама планировала свой график,несколько часов там,несколько там,различные функции,а главное отношения.Наверное я была больше даже компаньоном,хотя была и черная работа тоже, на работу я ходила с удовольствием.Смущало только то что не было карьерного роста ,да и работала в основном с русскими,что не продвинуло мой иностранный язык там.Я постоянно думала чем я могла бы  и главное хотела бы  заниматься .Сейчас я уже в другой стране и осела здесь оканчательно.Все тот же вопрос :куда идти и что делать?Язык пока тоже слабый и ещё маленький ребенок.
      Из своего теста здесь я поняла и согласна с этим,что:нужна работа без финансовой отвественности(с математикой всегда было туго),не режимная,творческая,(хотя мне сложно представить себя творческим человеком,я не сильно дружу с работой руками ).Согласна с тем что нужна физическая деятельность,не могу сидеть долго на одном месте и не очень с  концентрацией внимания,люблю все делать быстро.Также знаю  что нужно общаться с людьми и чувствовать свою нужность и полезность.Знаю что не смогла бы работать с детьми.В общем многое и сама понимаю,но почему то больше получается того что скорее не подходит.
      Буду признательна,если вам есть что добавить в плане конкретных профессий и направления.

• Автор: Irma
      Ваша дата рождения:  07.01.1975 Ж
      Дата рождения:  14.06.2006 Сын

Ка наладить отношения с ребенком и помочь в выборе професии

• Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта