Перейти к публикации

Хочу найти свое призвание. Помогите разобраться

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Люблю цифры и математику, образование экономическое, долго работала бухгалтером, потом главным бухгалтером. Сейчас работаю бухгалтером удаленно, веду несколько фирм, но доход маленький, есть помощница по работе, но начальник я так себе, люблю когда сотрудник зная свой объем работы делает все сам без напоминания, не люблю озадачивать так сказать и нагружать излишней работой, поэтому многое делаю сама.

В 30 лет ушла в декрет, стала думать о смене деятельности, так как в бухгалтерии мне скучно. Интересны инвестиции, но нет начального капитала, а заемный брать очень боюсь, вообще у меня большой страх потери денег. 

Есть любимый муж 25.04.1982 , который любит меня. Ему не хватает во мне чувственности. Он мне часто об этом говорит.

А я с ним перестала мечтать, потому что сам он все время что-то хочет, и мне кажется на мои хотелки денег не хватит. Видимо поэтому 88 не особо работают, хотя я выигрывала небольшие подарки в лотереи, иногда мне что-то достается бесплатно.

Построила свою матрицу. У меня сильная нижняя строка, значит надо строить карьеру? В какой области? В офис ходить не хочу, а дома в последнее время стала часто лениться делать вообще хоть что-то. Сплошная апатия и грусть.

Дата рождения:
Ваш пол: Ж

@Наталья Кондрашова , добрый день! У Вас действительно замкнут и перегружен единственный нижний фундамент. Для Вас важна карьера и социальная реализация, также собственный комфорт, стабильность, уверенность в жизни.

А Вы не рассматривали  вариант преподавания бухгалтерии на курсах по договорённости?

23 минуты назад, Наталья Кондрашова сказал(а):

? В офис ходить не хочу, а дома в последнее время стала часто лениться делать вообще хоть что-то. Сплошная апатия и грусть.

А Вы когда в последний раз отдыхали или позволяли себе заняться чем-то для души и удовольствия? Чай с пироженкой не считается.

Когда работаешь дома, то невольно перестаешь замечать, что все дни стали буднями. Да работаешь, ну вроде же дома....значит вроде и отдыхаешь... Такой самообман может получится.

• Лайк 4

Думала об этом, но не уверена в своих силах как преподаватель. Мне кажется я не очень доступно объясняю. Видела несколько удаленных школ в интернете. Идея импонирует, но как сделать курс, какой объем информации вложить, как все это организовать - надо учиться мне.

По поводу отдыха согласна. Хобби нет. Единственная отдушина - дача, нравится сажать и растить овощи и ягоды. НО. это довольно серьезный физический труд, и только летом.

@Наталья Кондрашова 

33 минуты назад, Наталья Кондрашова сказал(а):

Идея импонирует, но как сделать курс, какой объем информации вложить, как все это организовать - надо учиться мне

Если импонирует, то почему бы и не попробовать. Лучше, на мой взгляд, начать с кем-то сотрудничать и желательно очно. Пойти в некую подобную школу как поеподавптель на их прлграмму. А там посмотрите что Вам ближе и уже начнёте понимать картину.

Ну а время для себя хорошо бы найти. Нужен заряд позитива. Если только работать, то никакие деньги не компенсируют отсутствие действия по желанию, что приносит кайф и удовольствие.

43 минуты назад, Наталья Кондрашова сказал(а):

Думала об этом, но не уверена в своих силах как преподаватель. Мне кажется я не очень доступно объясняю. Видела несколько

Вы хорошо умеете объяснять, я думаю. У Вас отличная логика, да и поговорить, поделиться информацией есть потенциал.

• Лайк 3

Спасибо. Я попробую поискать вакансию в этом направлении

И над хобби. Думала в какие нибудь группы или сообщества по интересам вступить. Поиграла бы в финансовые игры или какие-нибудь интеллектуальные. Или в поход сходила. Но детки маленькие и не знаю как это реализовать

@Наталья Кондрашова , сейчас много "кружков" для взрослых куда можно приходить с детьми. И как вариант еще, на время детей оставлять или с папой, или с бабушками. Мне кажется, при желании, можно найти выход. Вот и включатся Ваши 88 как только четко сформулирунте цель. У Вас есть провокация на "хочу всё и сразу" (999). Тут надо научиться ловить подарки на восьмёрках на каждую цель, а не игнорировать и относиться к ним как к само собой разумеющееся. Еще трёхдевяточники не умеют наслаждаться результатом, а сразу достигнув чего-то (получив) даже не успев насладиться своими плодами, бегут дальше как будто чего-то не успеют. А ведь именно наша оценка и принятие наших достижегий даёт нам силы и наполняет энергией. Ведь это Ваше достижение, Ваш результат, Вы потратили силы, нашли психологические и умственнве средства на достижение цели! Разве можно так обесценивать свой потенциал!

Понаблюдайте есть ли у Вам это и как проявляется!

Просто хотя бы примите эту информацию, дайте ей шанс быть. А потом и замечать сами научитесь, а значит следом и управлять этим во благо себе.

Кстати, если говорить о реализации 999, то это качество дипломата. Вы умеете быстро находить выход, подстраиваться, хитрить, выгодно для себя решать проблемы.

• Лайк 3

Если есть качество дипломата, нужно идти в продажи?

@Наталья Кондрашова , почему "нужно"? Можно, если есть желание! Дипломатию же не только в продажах можно применять.

Вы сами чего хотите? К чему есть интерес? Бухгалтерия надоела?

У Вас тема заявлена громко - о призвании! Призвание - это путь! Свой путь (как раз статья Анастасии сегодня на эту тему вышла в блоге).

И весь наш опыт нам для чего-то нужен. На каждом этапе жизни определенное развитие.

В тесте мы видим предпосылки, сильные стороны, определенные возможные варианты что человеку полезно, а выбирать только ему.

Бухгалтерия Вам подходит, но лучше если это будет преподавание, т.к. нет 4 либо то место где нужно хитрить и придумывать новые обходы закона).

Менеджмент тоже подходит.

Вам не полезна работа, где нужно нести дополнительную ответственность за безопасность людей, где нужен контроль, а также работа с маленькими детьми.

Полезно говорить, делиться информацией, у Вас также достаточно энергии физической. Проще работать в своём режиме. Умственная работа Вам подходит.

@Наталья Кондрашова при всём, Вас полезно находиться в некой должности с её обязанностями. Но Вас это может напрягать и раздражать.

Подумайте, в каком направлении Вы бы хотели развиваться?! И давайте от этого отталкиваться.

Возможно кто-то из консультантов добавит своё видение. И Вас ответ больше удовлетворит.

• Лайк 3

Спасибо за ответ!

Бухгалтерия да надоела. Было жутко интересно, когда всему этому училась. Как баланс свести. Как налоги посчитать, как обойти. Все эти схемы оптимизации. Все круто! Но теперь, работая с одними и теми же операциями, я все это знаю и умею. Стало скучно и однообразно.

Продавать я не люблю, потому что не люблю большого общения с людьми. У меня есть круг лиц, с которыми мне комфортно. Большего не хочу, от больших компаний устаю. Комфортно работать в одиночестве. Долго говорить и кому-то что-то доказывать тоже не мое, я лучше посижу послушаю и внутри себя вывод сделаю.

Интерес у меня теперь к инвестициям, системам накопления, сбережения и преумножения капитала. Но как работу я это не рассматриваю, потому что сильно боюсь терять деньги, и ладно свои, а чужие вообще себе не прощу.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Elina Shukurova
      Дата рождения: 05.07.1986 Ж
      Образование: Высшее юридическое
      По образованию юрист, но ни дня не проработала по специальности. Я хотела поступать на менеджмент в туризме, но мама с папой уговорили поступить на юридический. Мол профессия полезнее и доходнее. В целом у меня не было противоречий, тем более в тот момент подростковый максимализм бил ключом и уже на подготовительных курсах при ВУЗе меня увлёк мир законов и правил. Но, после переезда в столицу и перевода в местный ВУЗ на 3 курс, что-то во мне сломалось. Ощущение, что мои ожидания не оправдали надежды и я чувствовала себя инородным телом в этом новом мире. Результативность упала, оценки стали удовлетворительными и я решила, что не быть мне хорошим юристом. Интерес к профессии быстро угас.
      Опыт работы: Моим первым профессиональным занятием стала администраторская работа - я была ассистентом ген директора: от личных поручений до самых разных бизнес задач. Справлялась в целом неплохо. Ошибки конечно были и виной тому моя пожизненная проблема - невнимательность. Мне сложно быть внимательной к деталям. Я могу перепроверять все несколько раз, но не заметить ошибку. Как будто мозг заменяет буквы, цифры. Сейчас я уже с этим свыклась, но тогда это очень мешало и злило меня саму. А в работе личным помощником внимательность к деталям очень важна, как вы понимаете. Отправить шефа не тем рейсом или без визы...могло стоить увольнения. Однако, даже в такие моменты меня не увольняли. ))) а напротив, когда я заявила, что хочу уйти в собственное дело, то меня не хотели отпускать.
      Попробовала себя в собственном бизнесе: коворкинг и антикафе. Мне все очень нравилось. Мы с партнёром создавали обалденную атмосферу дружбы и уюта. Все хорошо получалось. Но, в силу отсутствия знаний и опыта в ведении бизнеса, мы прогорели. Не учли сезонность и не заложили нужной суммы на период простоя.
      Запускали подобный бизнес два раза, но итог был один. И я совсем в себе разочаровалась, хотя тогда я уверяла себя, что сделала все что могла. Сейчас же понимаю, что просто «забилась в угол», как маленький ребёнок, вместо того, чтобы проявлять себя.
      После этого вернулась обратно в корпоративную структуру. Переквалифицировалась. Сначала пробовала работать в hr по налаживанию коммуникации в компании. Прошла курс по профайлингу. Получалось хорошо, но меня это почему-то выбивало в минус. Возможно потому что курс был ориентирован на выявление лжи, а не на человека самого и помощь ему.
      Но, hr руководитель закрыл этот проект и я предложила им остаться и взять на себя разработку и внедрение crm систем, автоматизацию всех рабочих и бизнес процессов. Прошла обучение по веб разработке сайтов и разобралась в настройках системы crm с которой работает компания. По сей день занимаюсь этой задачей. Работаю удалено. Получаю задачу от коллег, к примеру автоматизировать процесс согласования. Составляю ТЗ, беру в помощь разработчика, если что-то не могу сделать сама или же делаю всё под ключ самостоятельно. Считаю, что хорошо справляюсь со своей работой. С моим приходом скорость внедрения увеличилась в 2-2,5 раза. Охватили все отделы и практически все процессы в компании. При этом затраты на разработку сократились в 2 раза и это учитывая затраты и на мою зп.
      И вроде мне все нравится, свободный график, интересно работать. Но, при этом я не чувствую удовлетворения. Я как будто запасной или сижу в пещере в то время, когда за ней целый мир.
      Кем мечтали стать в детстве: Генералом армии или президентом)) ещё нравилось познавать мир вещей, отношений и говорить о своих наблюдениях и умозаключениях.

Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Я всю жизнь увлекалась психологией, эзотерикой, медитативными практиками и всё с этим связанное. И это мне нравится, но идти и становится психологом мне сложно, так как я проникаюсь во все истории.
      Ещё я занимаюсь такой практикой как whole health management. Она пришла из Великобритании и это по сути объединение многих методик: кинезиологии, онтологии, мудрологии, акупунктуры, клинической медицины, терапевтических методов (от простых таблеток до иглоукалывания и гомеопатии). По сути эта система - это диалог напрямую с живой системой под названием человек. Как коуч она задаёт вопросы самой системе, минуя ловушки разума и сердца. Система позволяет решить самые разные проблемы со здоровьем, но не даёт практических ответов в плане выбора профессии. Хотя возможно просто я их не понимаю и поэтому мне потребовался дополнительный инструмент как нумерология, астрология ))

Не могу понять чем заниматься по жизни. Последнее время не хочется заниматься разработкой программ, не хочется вообще лезть в IT сферу, дати в целом корпоративщину. Почему-то тянет в мыслительный, чувственный процесс и к людям. Хочется что-то им передавать, как то помогать. Но, я не могу сложить  все это и найти своё место в этой системе. 
      Уверена у вас будет несколько идей, которые помогут мне себя направить)))

• Автор: Елена Васильевна
      Дата рождения: 07.05.1979 Ж

Добрый день! 2,5 года назад у меня был салон красоты в собственности . Я его продала как бизнес и желание было купить помещение в центре Москвы. Всё шло прекрасно , я нашла идеальное помещение, в реализации себя всё тоже было восхитительно,ровно до того моменты пока не вмешался муж . Он стал меня отговаривать обосновывая это тем что я взяла  слишком высокую планку и зачем мне это нужно и что у меня ничего не получится и так далее. Я не купила то помещение и с того момента меня постоянно откидывает всё дальше и дальше от той мечты . В более зацикленном состоянии я не была . Как будто не вижу выхода и смысла . В душе нет той искры . Как будто не своей жизнью живу . Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации 🙏🙏🙏

• Автор: Альбина Лапина
      Дата рождения: 26.06.1969 Ж

Добрый день! Хотела бы получить от Вас ответ о своей личности, узнать свои слабые и сильные стороны. Над какими качествами своего характера работать? Бывает иногда идет недопонимание людей, не хватает иногда гармонии и принятия. Выросла в семье, где мое "Я" ломали морально и физически. Не хватает уверенности в себе. Работаю много лет бухгалтером, работа нравится. 

• Автор: Альбина Лапина
      Добрый день! Подскажите пожалуйста, я (мама) хочу помочь дочери, сейчас у нее стоит вопрос смены сферы деятельности. У нее 1,22,33,4,5,77,8,99. Хочет сменить профессию банкира (работала там 6 лет). Ей нравятся цветы, домашние животные, машины, в доме все благоустраивать любит. В какую область можно ей пойти? Дайте пожалуйста направление. 

Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: ok13th
      Здравствуйте! У меня похожая проблема. Только дочери 14. Учится из-под палки, хамит, орет по любому поводу. Порядок - это вообще не тронь! И разговариваем с ней, и по-плохому, и по-хорошему, как говорится. И я, и муж, и сын (старше ее на 10 лет). Ничего не помогает... Еще и довела себя до жуткого вида. 100 кг. веса! Я в отчаянии... 
      Даты рождения: дочь 12.08.2006; я 27.07.1970

(Не знаю, может не в тот раздел написала, перенаправьте, пожалуйста, если не туда. Я оплатила экспресс консультацию)
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта