Перейти к публикации

Natty
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!Мне 22 года,в этом году окончила ВУЗ по специальности в сфере информационных технологий. В данный период времени стоит вопрос трудоустройства, и, возможно, поступление на совершенно противоположную специальность ( всегда привлекала психология).Помогите, пожалуйста, определиться со сферой деятельности, на какие качества стоит обратить внимание. Очень волнует вопрос отсутствия в матрице 4 цифр  : 11111 - 2222 -  ___ - ____- ____- 6-7-9999 . Спасибо!

Дата рождения: 12.10.1996

Здравствуйте, @Natty . Уточните, пожалуйста, какую именно работу в сфере IT технологий Вы рассматривайте? И почему тянет в психологию, в какой ее области видите свое будущее?

@ЕкатеринаС моя специальность связана с IT в правоохранительной сфере ,поэтому мной рассматривается больше работа с техникой в этой сфере, нежели программирование.Но к сожалению, направление достаточно узкое и работу найти не так просто. А психологией я увлекалась со школьных лет, во время учебы не раз посещали мысли поступать заочно,но почему - то я так и не решилась.Что касается работы в области психологии, то скорее это консультирование, психокоррекция , эти направления были бы мне близки)

Здравствуйте, @Natty . Начну по-порядку. IT-технологии, для этой специальности у Вас есть:

-усидчивость;

-умение разбираться в технике, способность к анализу;

-Вам полезно работать, соблюдая определенные правила, которые есть в любом коллективе, а особенно в правоохранительных органах (это я Вам параллельно рассказываю про наработку недостающих качеств теста).

Чего не хватает для этой работы:

-хорошо бы, если итоговая цифра была выше (этого не изменить, но работа в команде усилит потенциал).

Психология в принципе полезна всем. У Вас для работы есть: 

-большое количество идей в голове (для себя и клиентов, Вам точно есть чем поделиться), разговорчивость;

-способность думать разумом, а не чувствами, очень полезное качество для психолога (а если говорить про наработку этого качества, то это эмпатия, думаю психология здесь в помощь, а без нее просто разговаривайте, учитесь понимать, что чувствуют другие, выражать свое внутреннее состояние, кстати, творчество очень хорошо эту цифру нарабатывает (так как чувствовать можно еще и цвет, вкус, фактуру...)).

-не будете чересчур сильно включаться в клиента (излишняя жалость и переживания не испортят жизнь ни Вам, ни тем, с кем будете работать);

-способность к анализу полученной информации;

-гибкость и дипломатичность (клиенты разные бывают, иногда даже схитрить нужно, чтобы результат был);

-в свободном графике работы (со сдельной оплатой труда, получением процентов от прибыли будете более продуктивны).

Чего не хватает для работы психологом:

-сложно подбирать слова, чтобы правильно донести мысль, так же можете неправильно понимать то, что говорят Вам. Для наработки этого качества нужно запрашивать обратную связь от собеседника: как ты меня понял? а я так тебя поняла?

Как видите, к работе и в той и в другой специальности у Вас есть много данных. Чего не хватает, можно наработать. Выбор за Вами. От себя хочу сказать, что при Вашем потенциале нужно идти от желания души, где будет комфортно работать. Можно даже совместить две профессии: например, психолог-профориентолог (вот здесь и знания информационных технологий, и способность к анализу пригодятся). 

-

• Лайк 4

@ЕкатеринаС благодарю за такой информативный ответ!Получается , что у меня большой потенциал - от технических до гуманитарных наук)) 

• Лайк 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: forti5
      Здравствуйте , рад обратиться за помощью к вам . Заканчиваю (пытаюсь закончить так, как очень медленно сдаю долги) 5 курс , специальность геодезия , все силы и нервы уже вымотал , постоянные мысли -нужно померить горизонтальный , вертикальный углы,нужно сравнить с допусками, рассчитать точность   , там переделать , тут доделать ,настолько уже это все надоело , начал понимать ,что вряд ли я буду работать по профессии , закончить то я попытаюсь закончить , хоть и даётся  это все с трудом. Возникает вопрос ,как найти свою должность , своё предназначение, свою профессию  , своё место в этой жизни , если постоянно живу на ошибках и во всем опаздываю , куда податься ... Возможно придётся получать 2 высшее ?Мб связать свою деятельность с творчеством ? Очень нуждаюсь в совете о том какую профессию лучше выбрать ? Дизайнером ? Менеджером ? Вообще без понятия . И ещё у меня не очень хорошо с здоровьем, предстоит вторая операция .На основе всего выше сказанного жду рекомендации по выбору профессии или специальности .
      Дата рождения: 20.01.1997 Пол: М
    • Автор: forti5
      Добрый день . Некоторые люди меня считают странным , особенно это проявляется , когда я оказываюсь в незнакомой ситуации , пытаюсь как- то выкрутиться , но это достаточно странно выглядит , сам я не особо общителен ,но пытаюсь развить в себе этот навык ,пытаюсь самостоятельно развивать речь , дикцию , чтобы быть правильно понятым , но вот незнакомые ситуации меня отлично выбивают из колеи . Также пытаюсь заниматься своим здоровьем ( с ним все не очень хорошо) хоть и выматываюсь . Последнее время сил вообще никаких нет , что странно , поэтому приходится через силу с дуру все делать . Подскажите как быть и расскажите мне о моем психотипе ,сильной и слабой стороне .
      Дата рождения: 20.01.1997 Пол: М
    • Автор: Людмила Макарова
      Добрый день. Дочька заканчивает 6 класс и впереди 7-ой профильный - 5 направлений: математический, физико-математический, инженерный, билогический/медицинский, социально/правовой. Учится хорошо. Но определиться что ей больше нравиться не может. Поэтому и решила обратиться к вам - что говорит нумералогия? 
      Дата рождения: 03.06.2008 Пол: Ж
    • Автор: Любовь К
      Часто родители с детства обрекают своих детей на многолетние занятия спортом, музыкой, балетом... Мои дети отдали внука в спорт, футбол. Коллективная игра. Мне кажется, у внука мало успехов. Стоит ли ему продолжать заниматься именно футболом. Возможно, ему стоит заняться другим видом спорта, где результат зависел бы только от него? 
      Дата рождения: 13.11.2012 Пол: М
    • Автор: Tair Hasid
      Мне 40 ,пришел момент очень ощутимого тупика . Работаю в сфере логистики около 15 лет на разных должностях. На данный момент оклад хороший но радости не приносит ,работаю много , интенсивность высокая ,выдохлась,работа радости не приносит и сил нет даже мечтать. В юности очень хорошо знала и понимала что мое призвание журналист ,писала , интересовалась искусством ,многое интересовало начиная от моды и заканчивая выпечкой. Но жизнь сложилась по другому ,закончила высшее по менеджменту и осталась работать в сфере логистики. Обвинять свое детство и нереализованность нет смысла по факту мне ещё работать 20 лет и я хочу быть довольна своим выбором ,не приходить как выжатый лимон а получать энергию от того чем я профессионально занимаюсь. По факту зарплата радости не приносит а только ощущение некой безопасности,внутри есть чувство недовольства и некой пустоты. 
      Вот помогите направить . 

Дата рождения: 21.12.1980 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта