Перейти к публикации

Natty
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!Мне 22 года,в этом году окончила ВУЗ по специальности в сфере информационных технологий. В данный период времени стоит вопрос трудоустройства, и, возможно, поступление на совершенно противоположную специальность ( всегда привлекала психология).Помогите, пожалуйста, определиться со сферой деятельности, на какие качества стоит обратить внимание. Очень волнует вопрос отсутствия в матрице 4 цифр  : 11111 - 2222 -  ___ - ____- ____- 6-7-9999 . Спасибо!

Дата рождения: 12.10.1996

Здравствуйте, @Natty . Уточните, пожалуйста, какую именно работу в сфере IT технологий Вы рассматривайте? И почему тянет в психологию, в какой ее области видите свое будущее?

@ЕкатеринаС моя специальность связана с IT в правоохранительной сфере ,поэтому мной рассматривается больше работа с техникой в этой сфере, нежели программирование.Но к сожалению, направление достаточно узкое и работу найти не так просто. А психологией я увлекалась со школьных лет, во время учебы не раз посещали мысли поступать заочно,но почему - то я так и не решилась.Что касается работы в области психологии, то скорее это консультирование, психокоррекция , эти направления были бы мне близки)

Здравствуйте, @Natty . Начну по-порядку. IT-технологии, для этой специальности у Вас есть:

-усидчивость;

-умение разбираться в технике, способность к анализу;

-Вам полезно работать, соблюдая определенные правила, которые есть в любом коллективе, а особенно в правоохранительных органах (это я Вам параллельно рассказываю про наработку недостающих качеств теста).

Чего не хватает для этой работы:

-хорошо бы, если итоговая цифра была выше (этого не изменить, но работа в команде усилит потенциал).

Психология в принципе полезна всем. У Вас для работы есть: 

-большое количество идей в голове (для себя и клиентов, Вам точно есть чем поделиться), разговорчивость;

-способность думать разумом, а не чувствами, очень полезное качество для психолога (а если говорить про наработку этого качества, то это эмпатия, думаю психология здесь в помощь, а без нее просто разговаривайте, учитесь понимать, что чувствуют другие, выражать свое внутреннее состояние, кстати, творчество очень хорошо эту цифру нарабатывает (так как чувствовать можно еще и цвет, вкус, фактуру...)).

-не будете чересчур сильно включаться в клиента (излишняя жалость и переживания не испортят жизнь ни Вам, ни тем, с кем будете работать);

-способность к анализу полученной информации;

-гибкость и дипломатичность (клиенты разные бывают, иногда даже схитрить нужно, чтобы результат был);

-в свободном графике работы (со сдельной оплатой труда, получением процентов от прибыли будете более продуктивны).

Чего не хватает для работы психологом:

-сложно подбирать слова, чтобы правильно донести мысль, так же можете неправильно понимать то, что говорят Вам. Для наработки этого качества нужно запрашивать обратную связь от собеседника: как ты меня понял? а я так тебя поняла?

Как видите, к работе и в той и в другой специальности у Вас есть много данных. Чего не хватает, можно наработать. Выбор за Вами. От себя хочу сказать, что при Вашем потенциале нужно идти от желания души, где будет комфортно работать. Можно даже совместить две профессии: например, психолог-профориентолог (вот здесь и знания информационных технологий, и способность к анализу пригодятся). 

-

• Лайк 4

@ЕкатеринаС благодарю за такой информативный ответ!Получается , что у меня большой потенциал - от технических до гуманитарных наук)) 

• Лайк 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Ханна Благова
      Добрый день! Хотелось бы узнать подробнее какие профессии подойдут мне , в матрице 4 единиц,3 девятки и по 2 пятерки и восьмёрки. Работала инженером 2 года ,хочу сменить профессию и работать с удовольствием. Спасибо!
      Дата рождения: 18.05.1989 Пол: Ж
    • Автор: Gralina
      Добрый день!
      Остро встал вопрос про выбор той профессии/вида деятельности, которая будет приносить чувство удовлетворенности и максимально раскроет и мой потенциал, и принесет пользы работодателю.
      Имею техническое образование в сфере IT, там же работаю по специальности уже 10 лет (специальность бизнес-аналитик). Не могу себя услышать (что не удивительно), мне не нравится сама работа или именно компания, в которой работаю.До этого работала в других компаниях, но было ощущение "работы на износ". Постоянно есть ощущение,что работа не приносит удовлетворения,есть желание ее или сменить, или модифицировать (переучиться в смежные специальности в этой области, НО - везде требуется аналитическое мышление/аналитический склад ума, не очень понятно, как могу это применить).
      Знаю, что в матрице 444, и это страдания для всех окружающих. Хотелось бы и это качество направить в "мирное русло". 

Дата рождения: 24.07.1989 Пол: Ж
    • Автор: Ханна Благова
      Здравствуйте! Хочется узнать какая профессия мне подойдет больше, с детства люблю творчество и эзотерику, в обществе скромная.) Работала в торговле,хватает меня на 3 месяца, теряю интерес ,нестрессоустойчива. 
      Дата рождения: 18.05.1989 Пол: Ж
    • Автор: Валерия О
      Помогите, пожалуйста, сделать экспресс диагностику по дате рождения и научиться больше понимать себя (найти гармонию в себе).
      Дата рождения: 20.01.1988
    • Автор: Наталия Маркина
      Уважаемые нумерологи, здравствуйте) Мне 51 год, 08.06.1969, и я "жертва перестройки", как я говорю. Т. е. одна из тех многих людей, кто в начале 90х обнаружил, что только что полученное образование не способно тебя прокормить, твоя профессия стала мало востребована. Я училась в университете на преподавателя общественных наук, очень нравилось и хотела работать, а выйдя из декрета, поняла, что некуда идти. Надо было кормить семью, и я, гуманитарий, подалась в бухгалтеры. Через несколько лет пота и слез кое-как привыкла, хотя мне эта работа никогда не нравилась. За 25 лет стажа работала и главбухом, и ревизором, и финансовым директором, но работа никогда не нравилась, шло тяжело, работала только ради денег. Хотя некое удовольствие от того, что "баланс сошелся", испытываю. Чувствую себя как в капкане, а после пенсионной реформы, которая мне приписывает "мотать срок" еще 9 лет, вообще руки опускаются... Много лет руковожу достаточно большими отделами, для своего совершенствования закончила МВА. Всегда любила историю, политологию, социологию, психологию, конфликтологию, эзотерику, философию, астрологию, нумерологию, таро, классическую музыку и джаз. Люблю рукоделие и сад. Обожаю писать и выступать перед слушателями, и они любят меня слушать))) В этом году открыла на ютубе свой канал о таро, слушатели хвалят, а я просто кайфую)))
      Не могу сказать, что у меня были какие-то большие проблемы на работе, но не нравится и все, тащусь на работу через силу и мрачно шучу, что рабочий день сокращает жизнь на 8 часов... 
      В данный момент понимаю, что надо что-то менять, это последний активный период, когда еще можно что-то успеть. Но что делать, куда бежать, чем заниматься??? 
      Дата рождения: 08.06.1969 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

• Создать...