Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мне 39 лет, в 25 лет приехала в Москву, оставив дом за 2000 тыс км., мне очень хотелось жить в большом городе и быть самостоятельной. Всегда хотела быть врачом, в крайнем случае архитектором, графическим дизайнером. Жизнь сложилась так, что отучилась на экономиста. Работала в продажах и в рекламном агентстве, последние 5 лет в банке. И вот на пике карьеры стала часто болеть, работа до жути скучная и однообразная, началась хроническая мигрень и боли напряжения, работу я потеряла. Почти год сижу дома, и не могу определиться куда идти дальше. Все смешалось в голове, я не могу услышать свои желания, так как привыкла всю жизнь жить как надо, мне кажется я уже ничего не хочу. Апатия, лень, загораюсь и тут же сдуваюсь. Такого не было никогда, будто у меня села батарейка, и мне тревожно, неужели это навсегда? 

Из желаний  было - массажист, медсестра, логопед, мастер перманентного макияжа, косметолог, инструктор по йоге, лфк, остеопат, гомеопат, почти все упирается в мед.образование. Но учится очно я не могу, жить на что то нужно.. Я запуталась.. Я не могу себя заставить действовать... 

Помогите, пожалуйста, определить что мне подходит. В матрице очень много двоек, итоговое число 6. Хотелось бы чувствовать гармонию в душе и любить свою работу,  видеть ее результат и приносить пользу, просто сидеть ради денег уже не могу, нет удовлетворения. 

Заранее благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

Здравствуйте, @Зоя888 . Ваши болезни свидетельствуют о том, что уже давно (далеко не один год) душа кричит: когда же ты разрешишь себе быть самой собой, заниматься делом, которое тебе по душе, перестанешь ощущать за это вину и упрекать себя. А раз ей до Вас так и не удалось достучаться (при этом Вы очень много по этому поводу переживали, испытывали отрицательные эмоции), пришлось подключить тело, как крайний вариант. 

Думаю, ситуация обострилась, поскольку возраст у Вас сейчас переосмысления, переоценки ценностей, понимания, что жить дальше нужно и можно реализовывая свои собственные желания, а не оправдывая ожидания родственников (на это просто нет сил).

Почему так долго терпели:

-Второй глубокий психотип: очень ведомы от идей окружающих. Проще их желания осуществлять, чем свои. Здесь другого пути нет, кроме как ежедневно искать собственные мечты, благо сил на их реализацию предостаточно.

-Глубинное неразрешение себе на жизнь. Поэтому сначала делаете что-то в доказательство, что имеете право на жизнь, собственные желания, а уж только потом разрешаете себе их осуществлять. Здесь главное понять, что никому ничего доказывать не нужно, Вы имеете право быть счастливой, делать то, к чему лежит душа.

-Внутренняя потребность преодолевать трудности. Если их нет, сами себе создадите. Опять же, в этом есть плюс, это помогает выдержать огромное напряжение, которое других сломает, главное направить эту энергию на свой собственный положительный результат.

-Мужской характер, кремень, а не женщина. Вот всю эту мощь и в нужное русло!

-Гиперответственность. Пообещали, значит нужно сделать. Еще и так правильно, ведь родители сказали. Опять же качество пригодится в профессии. Для себя лично этого слишком много, контролируете себя слишком сильно, лучше кого-то или что-то контролировать на работе за деньги)).

-Энергии физической  на четверых хватит. Но этот процесс двоякий, энергия тяжелая и плотная, и если ее не реализовывать (много двигаться, что-то делать физически, либо работать в агрессивной среде (большие деньги к ней относятся), либо выполнять монотонную работу), то она превращается в инертность, лень, буквально "прибивает" к дивану.

-Нехватка знаний, куда силы приложить. Здесь правильно Вы догадались, нужно отталкиваться от вопроса: Чего я не хочу? А уже за ним: А чего хочу? И еще может быть страшно, но достаточно услышать подтверждение собственным мыслям со стороны, как появится уверенность в правильно взятом направлении.

Очень рекомендовала бы Вам хобби, если, конечно, его еще нет. Особенно полезна работа с плотными материалами (земля, глина, гуашь...). И спорт, как способ сбросить избыток физической энергии вместе с негативными эмоциями.

Что касается смены профессии, то при таком потенциале и жизненной необходимости (тело об этом кричит), не вижу неразрешимой проблемы. Дело в том, что я сама живу в Москве и знаю, что здесь можно получить среднее медицинское образование заочно, у меня знакомый (кстати, старше Вас на 5 лет) месяц назад закончил обучение. 

14 часов назад, Зоя888 сказал(а):

Из желаний  было - массажист, медсестра, логопед, мастер перманентного макияжа, косметолог, инструктор по йоге, лфк, остеопат, гомеопат

Вы в выбранной профессии разберетесь до мельчайших деталей и станете профессионалом своего дела, это я в тесте вижу.

Что из перечисленного выше подходит больше: массажист, инструктор по лфк, (было-бы замечательно, будет куда избыток физической силы применить, чтобы пессимистических мыслей в голове не накапливалось), возможно медсестра (здесь нужно конкретно смотреть, какой профиль, чем будете заниматься).

Для перманентного макияжа и косметологии у Вас достаточно усидчивости, не хватает врожденного умения автоматически видеть малейшие нюансы красоты вокруг  (Вам проще увидеть недостатки) и "понимания" клиента на всех уровнях (что именно он хочет от Вас получить, отсюда может быть внутреннее напряжение). Но при желание эти качества можно развивать.

Инструктор по йоге все-таки больше подходит для людей с другим потенциалом. 

Остеопатия не рекомендована.

Я так понимаю, что Вы настроены решительно и здесь не только Ваше здоровье скажет спасибо, как только будет запущен процесс изменения жизни, но и близкие (от счастья женщины зависит настроение всех в доме):k0577:.

Если остались вопросы, буду рада ответить:k0517:.

  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное за ответ! Очень все откликается на Ваши слова! 

Я действительно не люблю и не понимаю экономику, но никогда не думала, что может произойти такой дисбаланс мыслей и тела, ведь раньше организм меня не подводил))) Но все бывает в первый раз) 

С чувством вины, гиперответственностью, боязнью показаться слабой все верно, это я выяснила в работе с психотерапевтом. Стала менее критична к себе, стараюсь следовать тому, что хочет душа. Завела собаку, хотя много лет не могла позволить себе, (некогда, работа)хлопот теперь больше, но радость их перекрывает. 

Энергии всегда хватала, я вообще любитель делать 500 дел одновременно, но сейчас я не могу заставить себя встать и пойти на спорт, верно пишите, отсутствие движения «прибивает к дивану», но я пересилю, мне нравится йога и растяжка, главное не лениться.

Хобби - люблю рисовать, не умею, но картины по номерам спасают))) 

Вы пишите, что знакомый закончил медицинский заочно, не знаете какой, очно-заочное обучение или полностью заочно? 

И ещё, я правильно понимаю, что работа монотонная и полностью сидячая мне не подходит? Либо совмещать ее со спортом обязательно? Чтоб энергия тратилась в верное русло. 

Ещё вопрос подойдёт ли таро как профессия? Я практикую немного 6 год. Так же графический дизайнер, обучаюсь фотошопу сейчас, хотя там меня пугает постоянное сидение за компом(( 

Если прошу многого, простите)  Ваш ответ меня поразил точностью, как и нумерология в целом, никогда не интересовалась ее, видимо зря!

Спасибо! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

Здравствуйте, @Зоя888 

21 час назад, Зоя888 сказал(а):

Я действительно не люблю и не понимаю экономику,

У Вас по тесту нет предрасположенности к этой профессии, более того, работать с деньгами не рекомендовано(

 

21 час назад, Зоя888 сказал(а):

Хобби - люблю рисовать, не умею, но картины по номерам спасают))) 

Круто, хобби это как раз про то, что не обязательно делать профессионально, это время для души!!!

 

21 час назад, Зоя888 сказал(а):

Вы пишите, что знакомый закончил медицинский заочно, не знаете какой, очно-заочное обучение или полностью заочно? 

Полностью заочное. Он даже в определенный момент ездил и договаривался, чтобы был кусочек практики в оказании первой помощи.

 

21 час назад, Зоя888 сказал(а):

И ещё, я правильно понимаю, что работа монотонная и полностью сидячая мне не подходит? Либо совмещать ее со спортом обязательно? Чтоб энергия тратилась в верное русло. 

Нет. Идеально, конечно, если работа будет связана с физическим движением. Но если так не получится, ведь на сидение на одном месте тоже 2ки расходуются (не каждый имеет потенциал на это). Дополнительно если будете пешком до работы идти, лифтом не пользоваться, спорт, конечно, приветствуется, такой вариант трудоустройства  можно рассматривать.

 

21 час назад, Зоя888 сказал(а):

Ещё вопрос подойдёт ли таро как профессия? Я практикую немного 6 год. Так же графический дизайнер, обучаюсь фотошопу сейчас, хотя там меня пугает постоянное сидение за компом(( 

Таро можно, у Вас дальнейшее развитие личности связано с внесением в свою жизнь в том числе элементов интуиции, эзотерики.

В компьютерной графике Вы разберетесь, сложности могут быть в придумывании идей (кстати, лучше они будут приходить во время движения, например, поприседать во время перерыва) и подборе формы для их реализации. Если речь идет о четкой реализации идей клиента, уточняйте, что он имел в виду и детально проговаривайте ему, что собираетесь сделать.

И в принципе в любом деле, за которое решите взяться, главное "заякорите" цель, чтобы не перегореть на полпути (постоянно анализируйте, что сделали в ее достижении, чего достигли, что это Вам даст).

А уж Ваша итоговая 6ка (профессионализм во всем, за что не возьметесь) и сила 2к помогут разобраться и усидеть на месте. 

21 час назад, Зоя888 сказал(а):

Ваш ответ меня поразил точностью, как и нумерология в целом, никогда не интересовалась ее, видимо зря!

Сама не перестаю удивляться, как много можно узнать в первую очередь про себя из даты рождения:k0577:

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...