Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня одна проблема на протяжении 8 лет. Буду бесконечно благодарна, если направите меня на путь поиска решения. Я работаю дизайнером интерьеров. Моя профессия меня выматывает, высасывает все силы, в последнее время буквально заставляю себя садиться за проекты. Каждый год мечтаю что-то делать своими руками на продажу. Но как только я вырываю на другое увлечение время, мне тут же приходит предложение о работе и с более выгодными условиями. От денег не отказываются и я берусь за новый проект. И мечтаю поскорее его закончить. Вопрос в том, чтобы понять мой ли путь быть дизайнером интерьера и успокоится уже наконец и наладить «отношения» со своей работой. Или же все-таки мой внутренний бунт подсказывает мне , что это не моя дорога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Elza Добрый день!А вы каким образом свою занятость/режим рабочего дня планируете?

По тесту вы склонны переоценивать свои силы и за счёт высокой самостоятельности, можете брать на себя слишком много, вместо того, чтобы делегировать.

А высокая ответственность, чувство долга не даёт пойти на попятную.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ! В 9:30 просыпаюсь, завтрак. Сажусь за работу. Днём обед готовлю, снова за комп. И обычно до позднего ночера. Мне сложно отдыхать, пока есть проект, вся голова в нем. Давит на меня. Выходные не планирую. Как получится какую-то часть работы закончить, так и выходной. Раньше отказывалась от встреч и поездок в пользу работы. Сейчас реже это происходит, но все же имеет место. Чувство долга сильное, вы правы.

Попробовала недавно делегировать. По итогу ещё больше работы для меня. И раздражение, что человек делает не так, как у меня в голове ? Хотя специалист он хороший.

у меня ощущение, что я просто не тяну вот это вот все. Вплоть до выгорания. Хотя со стороны кажется, что все у меня прекрасно выходит, все хвалят, обращаются за проектами. Хочется легкости в профессии. Гореть своим делом. Но это у большинства такая проблема, к сожалению. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

@Elza Вы сами на себя работаете? Что будет, если вы скажете заказчику: могу взять ваш проект через неделю (а заказчик, как всегда говорит, мне нужно вчера, на вас вся надежда, а вы уже прикидываете у себя в голове: ну в принципе можно, если пару н̶о̶ч̶е̶й̶ вечеров посидеть и на выходных, то успею в сроки заказчика). 

Сама пока писала, представила и напряглась?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%

Сфера деятельности в которой работаете - вам подходит, как и всё творчество/креатив, где нужно генерировать идеи, придумывать новое. При этом, деятельность должна быть важна для общества, приносить пользу т.е. например, вязать крючком салфетки под вазы, даже если это будет приносить доход - быстро наскучит. 

Причину сложившейся ситуации через тест можно обозначить как: ваша высокая самооценка (что хорошо, вы видите свои сильные стороны, умеете замечать достижения) требует постоянного подтверждения (я могу сделать что-то существенное!). При этом ценность себя по отношению к другим людям - низкая, т.е. желания/потребности других людей вы ставите выше своих (могу и в выходные поработать для других, вместо того, чтобы в удовольствие себе время проводить).

Что делать: работать над ценностью себя, самооценкой, определить себе время на отдых (например, в выходные - не работаю), иначе в любой профессии будете переутомляться.

Принять тот факт, что идей у вас в 2,5 раза больше, чем сил на их выполнения и тут выбор за вами: или выбираете приоритетные задачи и остальные откидываете, либо делегируете и даёте им быть сделанными как есть (присуще повышенное чувство контроля, важно научиться отпускать, даже если что-то не по вашему). 

И ещё относительно того, что может быть причиной неудовлетворённости в профессии: у вас потенциал руководителя, возможно, что помимо переутомления, ваша роль уже стала для вас рутинной и не зажигает как раньше.

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3 VIP Малахит 5%
13 часов назад, Elza сказал(а):

Каждый год мечтаю что-то делать своими руками на продажу.

И сделайте это «что-то» - хоть в единственном экземпляре, чтобы эта мысль уже перестала вас тянуть)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алёна сказал(а):

@Elza Вы сами на себя работаете? Что будет, если вы скажете заказчику: могу взять ваш проект через неделю (а заказчик, как всегда говорит, мне нужно вчера, на вас вся надежда, а вы уже прикидываете у себя в голове: ну в принципе можно, если пару н̶о̶ч̶е̶й̶ вечеров посидеть и на выходных, то успею в сроки заказчика). 

Сама пока писала, представила и напряглась?

Да, все верно, на себя.  Могу отказать новым заказчикам. Своих беру в приоритет. И да, беру именно с такими мыслями, что посижу проработаю в ночь, но все сдам. Но после такой переработки, на данный момент, я все стала делать значительно медленнее, все время прокрастинирую ?

4 часа назад, Алёна сказал(а):

Сфера деятельности в которой работаете - вам подходит, как и всё творчество/креатив, где нужно генерировать идеи, придумывать новое. При этом, деятельность должна быть важна для общества, приносить пользу т.е. например, вязать крючком салфетки под вазы, даже если это будет приносить доход - быстро наскучит. 

Причину сложившейся ситуации через тест можно обозначить как: ваша высокая самооценка (что хорошо, вы видите свои сильные стороны, умеете замечать достижения) требует постоянного подтверждения (я могу сделать что-то существенное!). При этом ценность себя по отношению к другим людям - низкая, т.е. желания/потребности других людей вы ставите выше своих (могу и в выходные поработать для других, вместо того, чтобы в удовольствие себе время проводить).

Что делать: работать над ценностью себя, самооценкой, определить себе время на отдых (например, в выходные - не работаю), иначе в любой профессии будете переутомляться.

Принять тот факт, что идей у вас в 2,5 раза больше, чем сил на их выполнения и тут выбор за вами: или выбираете приоритетные задачи и остальные откидываете, либо делегируете и даёте им быть сделанными как есть (присуще повышенное чувство контроля, важно научиться отпускать, даже если что-то не по вашему). 

И ещё относительно того, что может быть причиной неудовлетворённости в профессии: у вас потенциал руководителя, возможно, что помимо переутомления, ваша роль уже стала для вас рутинной и не зажигает как раньше.

 

Благодарю! Ещё раз внимательно все прочитаю. 

2 часа назад, Алёна сказал(а):

И сделайте это «что-то» - хоть в единственном экземпляре, чтобы эта мысль уже перестала вас тянуть)

Занималась продажей ювелирных украшений. Первая партия «улетела» сразу. Но меня затянул большой проект по дизайну и я не смогла уделить время новому занятию (( сейчас вышиваю броши. Попросили вышить на заказ. Но опять же одну ночь вышивала, а  следующие 2 месяца отдалась проекту(( и так каждый раз. Начинаю чувствовать удовлетворение и спокойствие, делаю что-то руками. И бац! Новый заказ с хорошим гонораром. 

Пока писала поняла, что мне надо просто воспринимать рукоделие, как хобби, а не как источник нового дохода. Заниматься им по чуть-чуть, но чаще. Слишком глобально и масштабно подхожу к процессу 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...