Перейти к публикации

Inesa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хотелось бы прояснить ситуацию в отношениях со взрослыми детьми, полное отсутствие понимания. 

В 2017 г. оказалась в стрессовой ситуации, муж инициировал развод - развелись. Выгнал из дома, я была вынуждена жить у сестры. В этот момент уже взрослые дети повели себя достаточно странно. Почему-то вопросом номер один в той ситуации для моих родных детей был раздел имущества. При том, что для меня это не имело никакого значения ни тогда, ни сейчас. И как доказательство, я взяла только свои личные вещи (одежда) и не подымала никаких вопросов в этом русле. 

В этом же 2017 г. получив развод, я приняла решение уехать в другую страну, и я так и поступила. Сразу нашла работу и по сей день здесь работаю.

Через какое - то время общалась со своими взрослыми детьми, такое ощущение, что в головах полный неадекват. Прошло уже достаточно времени, а они так и не смогли дать какую-то оценку произошедшему. В неординарной ситуации они появили все, какие возможно, негативные качества человека. Да беда не только в том, что ко мне, так и к нашим родным с моей стороны: моей маме и двум моим родным сёстрам. Хотя до этого между ними были прекрасные отношения. 

Бывший муж, когда все это затеял, сказал, что будет говорить окружающим людям, всё что было и чего не было в нашей жизни и жизни моих родных, а вы попробуйте отмойтесь. Он так и сделал, так и делает по сегодняшний день. При том, что он также имел прекрасные отношения с моими родными. Это правда. 

Я в отчаянии за родных детей, не могу понять их поступки. Постоянно задаюсь вопросом, какими своими личными качествами спровоцировала их к таких действиям. 

Надеюсь, при помощи нумерологии, Вы поможете мне понять суть происходящего в нашей жизни. 

Моя дата рождения 04.04.1976 

Сын родился 12.08.1995 

Дочь родилась 16.08.1996 

Бывший муж 23.02.1974

Заранее благодарна! 

Дата рождения:
Ваш пол: Ж

@Іnessabrulik , здравствуйте.

Прежде всего хотелось бы сказать, что 2 года назад в стрессовой ситуации оказались не только Вы, а первую очередь - Ваши дети. Скорее всего, развод не возник на ровном месте, и все вы какое-то время жили в некой дискомфортной атмосфере. Как правило, когда люди разводятся (да и вообще в любой ситуации) не бывает одного правого и одного виноватого, надо признать, что каждый человек имеет свою долю участия, надо только честно это увидеть. Что Вы называете «неадекватом, проявлением всех негативных качеств»? Правильно я понимаю, что это то, что они не поддержали Вашу точку зрения, не встали на Вашу сторону? Если это так, то Вы должны понимать, что дети не могут выбирать, кого из родителей любить больше, а кого меньше. В период своего становления, как личности, они пережили сильнейший стресс. Дети приходят к своим родителям, чтобы чему-то научить.

Вы - умный, мудрый человек, но при этом очень категоричный, контролирующий, воспитывающий, не умеющий проявлять чувства и не понимающий чувств других людей. Ваша дочь во многом на Вас похожа, можно сказать, что она - Ваше зеркальное отражение, то есть по сути она пришла к Вам, чтобы показать Вам Ваши качества со стороны. Ваш сын из другой категории, нежели Вы, он видит ситуацию шире и дальше, понимает причины и следствия происходящего. Для него огромную ценность представляют человеческие отношения и семья. Ваших детей объединяет такое качество, как стремление к материальному комфорту, определенному социальному статусу, поэтому развод родителей для них пошатнул основу их жизни.

Попробуйте ответить самой себе на такие вопросы: что я делаю для того, чтобы наладить отношения с детьми? Что для меня важнее: быть всегда во всем правой или комфортные отношения с близкими людьми с условием принятия их, такими, какие они есть?

• Лайк 6
  • Спасибо! 1

Добрый день, Гулдана! Вы правы, развод - это история не одного дня. Но хочу заметить, я тоже считаю, что в любых отношениях виноваты оба участника, и поэтому, за происходящее в моей жизни, моей семье я в первую очередь всегда ищу причину в себе. Конечно, нелегко, признаваться себе в своих ошибках, вместе с тем, имею большое желание изменить себя. Твёрдо убеждена, что окружающие люди и ситуации нам показывают чего мы стоим. 

Если дочь является моим зеркальным отображением (трудно согласится) , тогда мне есть над чем работать самой с собой. 

С сыном конфликты были у меня всегда, но в тоже время я понимала, что он отличается от дочери. Он более мягче, чем она. Сын мой наркоман (курит траву) , боролась я с ним с 12 до 18 его лет. А потом прекратила борьбу и попыталась стать ему другом. Мы имели неплохие отношения до этой стрессовой ситуации. 

В конце комментария Вы дали ряд вопросов, на которые мне стоит обратить внимание. Наверное, к счастью для меня, я их задаю себе сейчас постоянно, т. е. я на правильном пути. 

Подскажите, исходя из матрицы сына и дочери, как мне двигаться дальше, чему больше уделить внимания, на что они откликнуться? Про мои качества Вы тоже сказали все правильно. Посоветуйте мне, исходя из моей матрицы, как мне проявлять себя, что нужно изменить, а чему научиться, чтобы наладить отношения с моими детьми и с миром. 

Очень благодарна Вам! 

• Лайк 6

@Іnessabrulik , здорово, что Вы начали разбираться в себе и искать ответы на вопросы. Но это не должно перерасти в самоедство и депрессию, ситуацию надо рассматривать с позиции взрослого человека, несущего ответственность за свою жизнь и за то, что в ней происходит, потому что наша жизнь и наше окружение - это дело наших собственных рук. Все, что в жизни происходит следует рассматривать, как урок, сделать вывод и идти дальше. Рада была прочитать, что Вы пытаетесь изменить что-то в себе. Это правильно, поскольку мы не можем изменить другого человека, мы можем измениться сами, изменить свои мысли и поведение, и тогда мир вокруг нас тоже измениться в соответствии с нашим мироощущением.

Что касается Ваших детей. Они уже довольно взрослые люди. Прежде всего надо перестать их воспитывать, контролировать, наставлять, навязывать свою точку зрения. Надо научиться быть им другом, поддерживать, принимать их такими, какие они есть, дать им право на выбор, на ошибку. И самое главное - чаще говорить им о своей любви, о том, насколько они Вам важны. При этом Вам надо перестать жить жизнью своих детей, переживать и беспокоиться, найдите свой интерес в жизни, займитесь чем-нибудь, что Вам по душе. Ещё важно понять, что Вы никому ничего не должны и Вам никто ничего не должен. Ваш сын в истории с курением травки хотел Вам показать, что не обязательно соответствовать чужим ожиданиям, общепринятым нормам морали, быть гиперответственной и правильной. Это был его протест, потому что и Ваш бывший супруг достаточно категоричный, при этом жёсткий человек. И в этой ситуацией Ваш сын хотел спасти вас и научить быть счастливыми: либо хотел научить своих родителей посмотреть на мир другими глазами, либо объединить в борьбе с его проблемой.

Поразмышляйте, как Вам изменить свои мысли и поведение, во благо себе и не во вред другим. И не просто размышляйте, а начинайте так жить. Начните видеть в любой ситуации позитивные стороны. У Вас все получится, процесс запущен, Вы обязательно найдёте ответы на свои вопросы. Почитайте, здесь на сайте есть много полезных статей. Если хотите серьезно поразбираться, то рекомендую пройти курс «Основы нумерологии». 

• Лайк 5

Благодарю Вас за консультацию. Есть над чем думать и работать. Поскольку я новичок, то конечно, просмотрела не все видео и изучила не все статьи. Буду читать, разбираться. Успехов Вам и процветания Вашему сайту! Благодарю! 

• Лайк 2

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Татьяна_П
      Дата рождения: 01.12.1972 Ж
      Образование: Высшее экономическое
      Опыт работы: Около 15 лет работаю в Банке. До этого столько же работала в сфере торговли.
      Кем мечтали стать в детстве: Я точно не помню, кем мечтала стать в детстве, но увлечений было очень много. Любила петь, танцевать, читать, рисовать, вязать, шить. Обожала всякие настольные игры. Всегда находила себе интересные занятия и отдавалась им самозабвенно. Творческие идеи били ключом.
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Это сложный для меня вопрос. Я люблю движение, спорт, ЗОЖ, танцы, пение. Интересуюсь психологией и эзотерикой. И вообще по жизни часто "загораюсь" чем-то новым, но, к сожалению, быстро остываю, похватав "по верхушкам". Есть ощущение, что моя сфера деятельности должна быть связана с движением и творчеством.

Меня зовут Татьяна, и у меня вопрос по теме самореализации и профориентации. Давно уже работаю в банке - что-то нравится, что-то нет, но однозначно, это ни есть работа моей мечты. Хочется ее поменять, но на что конкретно - понять не могу. Азы Нумерологии я освоила и вижу, что у меня очень много двоек, то есть много физической энергии, которую нужно активно расходовать. Поэтому сидение весь день за компьютером точно не мой вариант.
      Родилась я на переходе суток, 01.12.1972 в 00:30, и мне кажется, что правильнее считать датой рождения 30.11.1972. Потому что у меня всю жизнь проблемы с проявлением чувств, этакая "снежная королева" — очень зажатая и скованная. Вместе с тем, всегда любила петь, танцевать и таким образом, через пение и танец, выражаться вроде как получалось. Но когда надо выразить словами - слов найти не могу, когда надо подойти обнять, поцеловать, выразить участие - не могу. Как будто связана по рукам и ногам.
      Устная речь - моя слабая сторона, «язык подвешен» очень плохо. Не умею интересно рассказывать, поддерживать разговор, быть находчивой и остроумной в беседе. Не могу найти нужных слов, когда нужно кого-то поддержать, успокоить. С письменной речью всегда было лучше. Пробовала заняться копирайтингом, и сначала меня это вдохновило, но вскоре поняла, что писать по настроению о том, что мне интересно, и писать ежедневно про то, что нужно заказчику - две большие разницы. 
      Танцы, музыка, пение - все это я проявляю в виде хобби (к сожалению, с годами все реже), но чтобы заниматься этим профессионально, даже представить себе не могу. Но в тоже время чувствую: то, чем мне хотелось бы заниматься, должно быть связано как с движением, так и с творчеством. А еще мне интересна тема здорового образа жизни, оздоровительных практик, работы над собой как в физическом, так и духовном плане. Как это можно применить в плане профессии - тоже не вижу. Хотя на себе я все это регулярно пробую, мне это нравится и результаты есть.
      Иногда мне кажется, что заняться Предпринимательством мне было бы интересно. Когда что-то новое пробуешь, оцениваешь результат, корректируешь, опять пробуешь, ищешь какие-то небанальные решения. Но, во-первых, боюсь не потянуть (неверие в свои силы и заниженная самооценка имеют место быть), а во-вторых, совершенно не понимаю, в какой именно сфере стоит пробовать что-то предпринять
      Мне кажется, что за много лет я уже настолько прочно укоренилась в Банковской сфере, что ничего другого просто не в состоянии разглядеть. Но при этом чем старше становлюсь, тем больше ощущаю, что и живу не так, и делаю не то. Нет жизненной цели, к которой хотелось бы стремиться. 
      Поэтому обращаюсь за помощью.

• Автор: Irma
      Ваша дата рождения:  07.01.1975 Ж
      Дата рождения:  14.06.2006 Сын

Ка наладить отношения с ребенком и помочь в выборе професии

• Автор: juli
      Здравствуйте, меня зовут Юлия и мне 46 лет. Тема выбора своей деятельности волновала всегда. Иногда я пыталась что-либо менять, но до сих пор не чувствую себя реализованной и деньги не спешат меня баловать. Училась на финансиста и 12 лет работала в банках. Потом пошла получать образование в сфере маркетинга, рекламы. Несколько лет проработала в маленькой компании, где выполняла функции HR, маркетолога, менеджера по продажам и специалиста по системе менеджмента качества. Но кризис коснулся нашей компании так, что ее уже не существует. Уже 1,5 года я сижу дома. Все что было раньше в маркетинге сейчас изменилось. Маркетинг ушел в интернет и теперь чтобы быть успешным маркетологом нужно осваивать didgitl инструмены. Казалось бы все очень просто иди и учись, нарабатывай навыки. Но не все так просто. И теперь, когда я  оказалась обнуленной и передо мной выбор в каком направлении идти я растерялась. Я понимаю, что есть масса вещей, которые меня привлекают. И возможно мне интереснее быть экспертом в любимой области нежели продюссировать чей-то бизнес.  Но и тут ловушка: быть экспертом в чем?  Работая в компании и общаясь с людьми понимала, что меня привлекает психология. (коуч, нейропсихология) Однажды на просторах интернета я увидела одного человека, который помогает людям через телесно ориентированную терапию. Я была в восторге. Мне казалось что это именно то, что мне нужно. Но есть еще сферы интересов, которые меня манят. И сейчас я подрабатываю (неофициально) рекрутингом людей за границу (но это несерьезно, много денег сейчас не приносит).  Отмечаю для себя, что гораздо интересней двигаться в сферах, в которых сама нуждаюсь как пользователь. Итак это сферы: 1/телесно ориентированный терапевт,2/ массажит, 3/ реабилитолог 4/коуч 5/биохакер 6/психолог (арттерапевт) 6/дизайн интерьера 7/аренда посуточно квартир 8/аналитик (но там математика, не сильна в ней) 9/маркетолог (стратегический) 10/ копирайтер, писать
      Уже работала в сфере финансов (12 лет в банках) - звезд с неба не хватала, давили правила и атмосфера крупной организации. Была маркетологом и здесь возможно еще продолжить, но больше хочется работать в сообществе, где занимаются развитием человека и иметь своих клиентов. А так же изучить дизайн кинтерьеров и оказывать услуги по обустройству пространства. Перед тем как прийти сюда прослушала несколько вебинаров Анастасии и самостоятельно анализировала свой расчет по дате рождения. И увидела противоречия. Судя по нумерологии мне подходит профессия в сфере финансов и правила и системность мне должны быть гармоничны (22222/44/66), но я наоборот ненавижу правила и восстаю всегда против них. С банка сбежала уже лет 12 как. Стремление есть в коучинг  /психологию или в предпринимательсто с этими сферами связанными ( но нет 3). Что это? Я как-то неправильно себя понимаю? Буду очень благодарна за ответ, моя дата рождения 22.10.1974  Просто как мне быть? Куда лучше двигаться, где я могу быть счастлива?                         С уважением, Юлия                                                               С уважением к Питеру (это родной город моего отца)
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: Елена Гусарова
      Добрый день! Уже много лет занимаюсь банковской деятельностью, на позиции руководителя, но удовольствия от работы не получаю. Последнее время все чаще пытаюсь найти дело по душе, к которому возможно у меня есть предрасположенность, найти свое предназначение и заниматься этим с удовольствием. Просматриваю возможные варианты для собственного бизнеса, но не могу остановиться на чем то конкретном, при этом не могу себе позволить разрушить то что имею, ведь расчитываю только на себя. Очень заинтересовалась нумерологией, но не уверена в том, что это мое. Буду очень благодарна, если направите в правильное русло.
    • Автор: Анна Онищенко
      Мне 36 лет, высшее фармацевтическое образование. Работаю в аптеке провизором. Но  с каждым годом все тяжелее и тяжелее, последнее время просто невыносимо! Понимаю, что начинаю ненавидеть людей! Хочу изменить сферу деятельности кардинально, но боюсь опять ошибиться с выбором. На фармацевтическом образовании настояла мама, а я пошла у неё на поводу, о чем жалею... Сейчас есть возможность перейти на должность заведующей аптекой, но даже казалось бы подъём по карьерной лестнице не приносит удовлетворения, наоборот сомнения "зачем мне это все? ". Не могу больше! Хочу получать кайф от работы! И достойную зарплату, и чтоб на семью времени хватало, и на хобби, и на полноценный отдых... Куда податься? Где себя реализовать, чтобы выполнялись все эти условия? Не знаю... Не понимаю... Потерялась... 
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта