Перейти к публикации

Средний ряд не закрыт. Как лучше воспитывать таких детей.

Olga Wings
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У моих детей (дочь, дата рождения 28.10.2007 и сын, дата рождения 12.12.2009) в матрице нет 4, 5 и 6.  
Как лучше воспитывать таких детей, чтобы не перегнуть и не испортить их характер.

С уважением,
Ольга Вингс

Дата рождения: 28.10.2007

@Olga Wings Добрый день! У Вашей дочери нет среднего столбика, верно, а у сына есть во втором столбике шестерка, так что это несколько иная ситуация. 

Отсутствие всех цифр столбика «я и общество» говорит о том, что у человека нет встроенного понимания потребностей, требований общества и нет своей четкой позиции, уверенности в себе, некого стержня. В случае с Вашей дочкой,и учитывая ее итоговую, ей проще обществу противостоять, идти наперекор, изобретая своё виденье и поведение, не удовлетворяющее понимание окружающих. С одной стороны, это индивидуальность, но мир социален и с обществом надо учиться взаимодействовать, как бы трудно ни было. Поэтому Ваши задачи, как родителя, своим примером объяснять, почему так действовать правильно, а так нет (качество четверки); объяснять свои чувства и эмоции, а также показать дочери, что она лучше поймёт других, если не будет прятать свои чувства и эмоции, а люди поймут и выслушают; поддерживать в ее начинаниях и достижениях, хвалить за результаты (наработка шестерки). У дочки ещё сильный второй психотип, что усиливает внутреннее сопротивление и потребность бороться, поэтому ей крайне важна физическая активность, занятость, подвижные кружки и игры.

Что касается сына,то он не такой протестант)) и у него противоположный психотип сестренке, он больше говорун, свою ценность он будет всегда знать, но улавливание потребностей общества и требований (на 4-ке) и понимание людей (на 5-ке), у него тоже отсутствует. Его первый психотип полезно задействовать в пении, разговорчивых кружках, творчестве. У него итоговая высокая, поэтому ему в обществе будет попроще, у него будет потребность с людьми сближаться и быть полезным. 

Напишите ещё Вашу дату рождения пожалуйста.

• Лайк 7

Благодарю Вас Ирина за эту ценную для меня информацию!
Моя дата рождения: 29.04.1974.
Пол - женский.
Доброго Вам дня!

• Лайк 1

@Olga Wings Вам конечно бросается в глаза несоблюдение правил, порядков Вашими детьми, Вы как раз порой сдерживаете себя, чтобы не диктовать детям что и лучше делать, но одновременно Вы способны видеть как бы наперёд, к чему это может привести, это мудрая позиция, и правильно, что стараетесь понять своих детей.

Дети это учителя, и своими тестами они показывают: «Мама, а ведь можно и так жить и радоваться жизни»)) Они несколько выравнивают Ваш тест, показывают, что можно жить и СВОИМИ желаниями, разрешать себе то, чего хочется)))   

• Лайк 8
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: ok13th
      Здравствуйте! У меня похожая проблема. Только дочери 14. Учится из-под палки, хамит, орет по любому поводу. Порядок - это вообще не тронь! И разговариваем с ней, и по-плохому, и по-хорошему, как говорится. И я, и муж, и сын (старше ее на 10 лет). Ничего не помогает... Еще и довела себя до жуткого вида. 100 кг. веса! Я в отчаянии... 
      Даты рождения: дочь 12.08.2006; я 27.07.1970

(Не знаю, может не в тот раздел написала, перенаправьте, пожалуйста, если не туда. Я оплатила экспресс консультацию)
    • Автор: Элина Волконская
      Добрый день. 
      Наши отношения с дочкой в постоянном напряжении. Ей всего 8 лет. Она постоянно хамит, ее очень сложно приучить к дисциплине, режиму. Посоветуйте пожалуйста, в каком месте мне вести себя немного расслабленно? Может я чрезмерно пытаюсь приучить ее к порядку?
      Спасибо.
      Дата рождения: 14.06.1975 и 07.06.2012 Пол: Ж
    • Автор: Лилия Чепурна
      Доброго времени суток! Очень хочу понять, в какой сфере и какую должность лучше всего мне занимать. На данный момент я работаю преподавателем по классу гитары в школе искусств. Но понимаю, что работа с детьми и их родителями даётся сложно, затрачивается  много энергии. Хотя получается у меня хорошо, коллеги меня хвалят, дети приходят, родители довольны. Я заметила, что часто стала болеть простудой, или недомоганием общим. Очень хочется разобраться в своём тесте. Спасибо 
      Дата рождения: 18.08.1989 Пол: Ж
    • Автор: Людмила Макарова
      Добрый день. Дочька заканчивает 6 класс и впереди 7-ой профильный - 5 направлений: математический, физико-математический, инженерный, билогический/медицинский, социально/правовой. Учится хорошо. Но определиться что ей больше нравиться не может. Поэтому и решила обратиться к вам - что говорит нумералогия? 
      Дата рождения: 03.06.2008 Пол: Ж
    • Автор: Любовь К
      Часто родители с детства обрекают своих детей на многолетние занятия спортом, музыкой, балетом... Мои дети отдали внука в спорт, футбол. Коллективная игра. Мне кажется, у внука мало успехов. Стоит ли ему продолжать заниматься именно футболом. Возможно, ему стоит заняться другим видом спорта, где результат зависел бы только от него? 
      Дата рождения: 13.11.2012 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта