Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Ребёнок не может определиться с профессией. В настоящее время думает, что он гуманитарий. Ну и к чему его подготавливать, если я инженер-электронщик и программист? В своё время я перепробовал кучу кружков, пока не остановился на паяльнике и радиодеталях.

Некоторое время назад он захотел стать дизайнером (до этого хотел 3D-программистом) и на днях согласился ходить в арт-студию (в худшколе в нашем городе все места уже заняты). После первого же занятия он решил, что рисование - точно не его склонность, но согласился ходить туда ещё месяц, чтобы решить наверняка. Вообще-то оба мои родители и один дед - художники, и я рисовать умею, но у него это никогда не вызывало энтузиазма. Я его учить рисованию не могу, поскольку из-за безработицы в нашем городе работаю в Москве.

В результате ему стало всё равно. А раз всё равно - можно и нумерологию посмотреть, вдруг натолкнёт на какие-то мысли.

Но результат "квадрата Пифагора" оказался странным: мало того, что нижняя строка стабильности и диагональ темперамента равны нулю, так ещё и количество девяток ноль, чего даже в описаниях не предусмотрено. Как такое может быть и с чем это едят?

Ну и с профессией тоже: что можете посоветовать?

С уважением, Владимир.

Дата рождения: 12.10.2004

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте, @КВН .

Вы сами пишите, что изначально сами в детстве 

18 часов назад, КВН сказал(а):

перепробовал кучу кружков, пока не остановился на паяльнике и радиодеталях

Почему же  Вы не хотите дать возможность сыну выбирать самому? Тем более он действительно гуманитарий и для работы дизайнером у него есть необходимые качества. Как, впрочем, и для многих других гуманитарных профессий. Жить и ежедневно ходить на работу дальше ему. А если эта самая работа будет нелюбимой и он будет ежедневно с ненавистью вспоминать Вас, настоявшего на своем видении его будущей профессии, Вы такого будущего хотите для сына?

Что с того, что он выберет, например, программирование, в котором Вы понимаете и можете помочь, если к данному виду деятельности у него от рождения нет способностей? На выходе будет человек, который чувствует себя никчемным программистом, а мог бы быть суперским дизайнером (например). Вы даже не представляете, сколько людей в возрасте 40 лет переучиваются, меняют профессию, поскольку до этого момента жили, выполняя планы родителей. Между прочим, в душе этих самых родителей каждый день вспоминая недобрым словом, идя на нелюбимую работу.

Дайте ему возможность принимать решения и отвечать за них. Даже если он в последующем не будет работать согласно полученного диплома, это будет его собственный выбор. По меркам нумерологии он уже достаточно взрослый, чтобы принимать решения.

Если именно у сына возникнет желание, чтобы кто-то из консультантов помог ему разобраться с собственной профориентацией, он может написать на форум и ему обязательно  ответят.

Либо Вы может отвести сына в центр профориентации своего города, где его протестируют и подскажут возможные направления движения.

• Лайк 8

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

1. А разве можно быть дизайнером без способности рисовать?

2. Так что всё-таки с нулём девяток в квадрате Пифагора, а то если я это покажу жене - у неё депрессия или истерика начнётся?

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@КВН , дизайнеры в наше время бывают разные,  в том числе не умеющие хорошо рисовать.  И Вы очень хорошо описали ситуацию 

18 часов назад, КВН сказал(а):

и на днях согласился ходить в арт-студию

Это очень похоже на Ваше решение.  А как он сам видит свою будущую профессию,  что он может сделать для её осуществления? Более продуктивно узнать его идеи на этот счет и дать ему возможность самому решать и делать что-то в сторону своего видения мечты. Или не делать.  Имеет полное право передумать,  ошибиться,  но насильно Вы его в любом случае учиться в выбранном Вами направлении не заставите. Тем более 9й класс,  с одной стороны переходный возраст, с другой еще есть время на принятие решения. 

27 минут назад, КВН сказал(а):

Так что всё-таки с нулём девяток в квадрате Пифагора

Вы рассматриваете тест сына по другой методике. В нашей школе у Вашего сына с девятками все в порядке. 

• Лайк 5

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Екатерина Кузнецова , https://numerolog.club/video/raschet-testa/raschet-testa-video/, в этом видео рассказывается о правилах расчета теста нашей школы.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: ga_lina_bo
      Добрый день! Меня зовут Галина. Сейчас работаю в офисе, в маленькой компании, с относительно свободным графиком работы, с небольшой, но стабильной зарплатой.  Занимаюсь поддержкой сайтов, наполнением, версткой.
      Плюс у меня есть хобби, которое мне очень нравится - кундалини йога. Я закончила курс преподавателя кундалини йоги, до самоизоляции в дополнение к основной работе, вела занятия в йога студии.  Во время самоизоляции создала аккаунт в инстаграм, где мы с моими коллегами вели онлайн занятия, летом провела йога тур. 
      Все хорошо, но совмещать все нереально тяжело, не отается времени на семью))) особенно расстраивается муж)))

Отсюда вопрос имеет ли мне смысл уйти с основной работы и занятся преподованием йоги, и инстаграмм проектом?

Дата рождения: 07.04.1981 Пол: Ж
    • Автор: Марина1101
      Здравствуйте меня зовут Ирина. Наболевшая тема профориентации. Сейчас никем не работаю, т к после карантина совсем отпало желание ходить на нелюбимую работу. По образованию врач, дерматолог и косметолог. Образование просто шикарное. А как вышла на работу и поняла, что это совсем не для меня. Навязывание клиентам услуг и беготня за ними, большая ответственность за здоровье и жизнь человека, потому что я инькционист. Чувствовала как эмоционально выгораю и ещё приобрела  психосоматические заболевания.  люблю заниматься творчеством, спокойно и подальше от бесконечного общения, хотя в тесте у меня много единиц. Сейчас просматриваю, чем бы из творческих профессий можно было бы заняться, но не понимаю что Именно мне бы подошло. В детстве занималась фортепиано, но бросила. А музыку обожаю. 
      Дата рождения: 11.01.1989 Пол: Ж
    • Автор: Асел
      1111   77 222 5 8   6 99  
      Здравствуйте,
      Подскажите пожалуйста какой вид деятельности выбрать / профессию? Диплом экономиста, специализация-статистика. Получила его в 2015 году во Франции. Первая работа появилась в 2019году, но у фирмы возникли сложности, она Стала увольнять людей. Долго не могла наити работу, т к статистик не совсем опытный. Так как училась на него только год, от сюда неуверенность. До получения первой работы, занималась онлайн, что бы не забыть пользование стат. программ. Несколько месяцев без работы.
      Астролог сказала работать на себя в творческой деятельности. Себя не вижу пока в этой деятельности,нет идеи. Голова была занята поиском работы-какой-то замкнутый круг. Не помню кем хотелa быть в детстве! помню, что любила играt' с машинкаими =) Ходила на курсы английского языка, в школе ходила на кружок рисования и танцев-всего по нимnogu. Заставляли заниматься фортепиано, но не понимала сольфеджио. В детстве совсем была не увереннои и как чужой среди своих была! Нашла детский рисунок-больницу нарисовала. Делала браслеты из бисера и вышивала паетками. Мама заставляла ей цветочки рисовать на ногтях лаком=)
      Строила кукольные домики, потом быстро надоедало- не игралась ими! Долго училась в университете и оставалas' на второй god, т к все детально хотелось разобрать (здесь это нормально). Eshe Языки вроде легко даются. Moi samo analiz. Samostoayatel'no zanimaus' sportom, no zdorov'e slaboe (lechus' netradicionnoi med). Vse kak-to trudno i ne ponyatno...
      Blagodaru!!!

Дата рождения: 11,01,1986 Пол: Ж
    • Автор: Артем
      Здравствуйте! Тут наткнулся на один вопрос о трейдинге и задумался: а не податься ли и мне туда? Как считаете, могло бы у меня получиться стать успешным трейдером?
      Дата рождения: 12.08.1981 Пол: М
    • Автор: Инеssa
      Что за период  непонятно. Какоето , «ничего», когда это закончится
      Дата рождения: 11.03.1968 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

• Создать...