Перейти к публикации

Как перестать переживать за близких людей.И жить больше для себя?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Помню еще с детства была сильная способность к самовнушению.Например,когда не хотел идти в школу нужна была причина и я мог реально заболеть.Не знаю относится это к семеркам или нет.Иногда так переживаешь за любимых людей что и сам бывает можешь захворать.Начинаешь предствлять и внушать себе все самое тяжкое что может произойти.Всегда помогал друзьям сейчас в меньшей степени.Так как некоторые уже ножки свесили.И я начинаю забивать на их просьбы,ну есди только не что-то серьезное.У меня ж тоже как никак своя жизнь есть.Но все равно потом может гложить чувство вины что не помог.Вообщем  на свою личную жизнь я начал обращать внимание к годам 25-27 как сорвал спину.А толку то столько времени упущено.Очень раздражает самокопание вечно ищу вину в себе могу передумать сотни вариантов что я сделал ни так.Иногда становлбсь черствым когда все достает.Можно ли как-то избавится от лишних переживаний и эмоций и уже начать строить свою личную жизнь?Вот моя дата рождения 20.07.1987

Дата рождения: 20.07.7987

@Антон Инжеваткин , у Вас очень сильно развита интуиция, причем она включена не только на Вас, но и тех людей, кто с Вами, кто очень Вам дорог.

Большое количество 7 включает "спасателя". Все это происходит от того, что Вы очень включены на людей. Вы очень чувствительны и сострадательны. Вы принимаете и "слышите" боль, и после этого Вы не можете оставаться спокойным и безучастным.

Пока Вы сами не разберетесь и не поймете стоит ли таких жертв тот или иной человек, разрешение проблем, помощь, когда ты сам валишься с ног, когда жертвуешь своим здоровьем, как физическим, так и душевным, Вы сами в первую очередь будете несчастны.

Невозможно всех спасти и осчастливить. А в большинстве случаев и не нужно. Мы сами в ответе за то, что с нами происходит и бывает так, что наше вмешательство и помощь не приносят пользу людям.

У меня 77 и итоговая 7. В прошлом году я серьезно заболела, потому что была максимально включена на людей, старалась многим помочь, страдала сильно, когда кому-то не удавалось помочь и человек уходил в другой мир. 

Вы спрашиваете как избавиться от излишних переживаний и эмоций? Никак. Если Вы не научитесь понимать что на самом деле человеку нужно. Хочет ли он Вами воспользоваться и решить с Вашей помощью свои проблемы.

Я понимаю, что Вам очень сложно отказывать людям и говорить нет, но это говорит о том, что у Вас много сомнений и неуверенности по поводу себя. 

Как Вы думаете почему Вы хотите помогать другим? Что за этим стоит на самом деле? Ведь каждый человек вправе отказаться делать то, что он не хочет, не может, не считает правильным или полезным.

• Лайк 6

Спасибо за развернутый ответ.Я не могу сказать что я всем хочу помогать только близким людям.Если например покажут по телевизору покажут,например крушение самолета или катастрофа какая-нибудь мне честно сказать будет все равно.Отказать я конечно тоже могу людям если понимаю что мною пользуются.Что меня заставляет помогать?Наверное то,что я во многих случаях могу это сделать и мне это не сложно в основном.Ну наверное не хочу расстроить некоторых людей.

• Лайк 1

@Антон Инжеваткин , добрый вечер!

Спасибо Вам) Помогли мне самой понять некоторые моменты.

Вам нужно иметь в виду, что у Вас всегда будет провокация жертвовать собой. И чтобы не расстраивать других будете помогать им, но в ущерб себе и своим интересам.

А кто Вы по профессии? Я это спрашиваю, потому что переизбыток наших качеств лучше всего расходовать в работе.

• Лайк 4

Пожайлусто)Я по профессии ?Ну вообщем я работаю сборщиком на фармацевтическом складе собираю заявки,фактуры,короче медикаменты.

@Антон Инжеваткин , возвращаясь  к Вашему вопросу как избавиться от лишних эмоций и переживаний и устроить свою жизнь.

Самое главное - это думать и помнить в первую очередь о себе. Далее о своей семье ( жена, дети). А потом уже об остальных.

Ваша семья - это Ваша опора, то, что будет наполнять Вас энергией и вдохновлять на новые дела, на ту же помощь другим.

Помогая другим, попытайтесь отследить зачем Вы это делаете, насколько этому человеку реально нужна именно такая помощь с Вашим непосредственным участием. Бежите ли Вы "на автомате",  делаете ли это с радостью, либо для того, чтобы потом совесть " не грызла", что не смогли/отказали.

Отдавая все силы и душу другим Вы не оставляете ничего себе, тем самым обесточиваете себя и не оставляете места для своей семьи. 

Ваша высокая чувственность, восприимчивость, неравнодушие к людям, душевная щедрость - очень хорошие качества и не у всех это есть в таком большом количестве как у Вас. Для того, чтобы обратить это еще в больший плюс для себя применяйте их в работе. Вам необходимо общаться с людьми, помогать им, советуя, консультируя. Занимаясь этим на работе, Вы будете помогать другим, тем самым реализовывая свой излишек качеств, а самое главное будете ощущать радость и удовлетворение от этого :k05181:

• Лайк 7
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: mia
      Помогите пожалуйста выбраться из тупика, мне надо принять решение.

Есть я:
      111
        -   7 2222
        -  888 -
        6     9     И есть два человека:

ОДИН.
      1
        -   - 2
        55  88 3333
        6     99   Бизнес партнер, близкий друг, знакомы более 10 лет, заканчиваем фразы друг друга, очень удобно друг с другом... Не мыслю жизни без него. По большей части это очень конструктивные и продуктивные отношения. Но его нельзя назвать приятным и спокойным человеком. Большую часть времени флегматичен, ленив, черств, временами тролль, язвителен, бывает жестоким - из-за чего приходится лимитировать общение, а иногда напротив - добренький до слюней и неуместен в сентиментах, и из-за таких перепадов, кажется, что лицемерит или подлизывается ради какого-то своего интереса. Например, когда обидел, избегает извинений до последнего, предпочитает замять все, подлизываться, заговаривать зубы...
      В чувствах телепатии 0... Не хватает физической гармонии, сексуальности, страсти. Для меня это очень важно, так как без этого нападает апатия, и очень тоскливой и скучной становится жизнь. Очень охлаждает отсутствие душевного тепла с его стороны. Я могла бы даже принять его наигранное душевное тепло, но он как будто специально перегибает и переигрывает в этом, а это уже выглядит как насмешка. Не секси.
      В чем объективная проблема этого союза и как ее сгладить, как понять мотивы человека и решить проблему "холодности"? Возможно ли нам договориться давать друг другу необходимые эмоции?

ДРУГОЙ. 
      111
        -   - 22
        -  8 -
        6     99   Знакомы около 4 лет. По настоящему заботливый человек, иногда даже "over protective". Пытается залезть тебе в голову, узнать все твои секреты и управлять тобой.
      Я пытаюсь обозначить границы и этому сознательно противлюсь и пресекаю, но такое внимание, по какой-то причине, мне очень приятно - именно этого приятного и естественного ощущения не хватает с первым человеком. Очень эмоциональные отношения, ссоры и примирения по кругу, никто не хочет уступать, но уступаю в основном я, в итоге.
      Без него очень тяжело, когда долго не видимся - будто перекрыли кислород. Потребность просто находиться рядом, в одном пространстве, в поле друг друга. Страсти, физическое притяжение через край, даже когда просто молчим вместе - электричество проскакивает. Это меня устраивает.
      Но он как будто пытается тебя застолбить, чтобы успокоиться, а я не хочу успокаиваться, боюсь что наступит скука и рутина. Может это всё чисто мои ощущения?
      На этой почве и происходят все трения. Эти отношения меня сильно затягивают, а потом отбрасывают, как будто, мне нужен отдых от них.  Даже мои четыре двойки не справляются. Что это за отношения такие, в чем их проблема?!  Какой цифры мне не хватает для полного счастья в них и чтобы меня из них перестало выбрасывать?
      Получается, что с обоими надо решать проблемы разного характера. Оба человека очень большие собственники. Вспыльчивые и ревнивые.
      Двойную жизнь вести не получится, не умею. Надо выбрать. Почему я сомневаюсь? Потому что жить постоянно в скуке или на пороховой бочке не могу.
      Я не эгоист, я добрая, отзывчивая, помогаю друзьям и близким, готова вкладываться в отношения. Боюсь, что привлекаю обоих пока я недоступная и неподконтрольная. А потом выберу одного, привяжусь и буду страдать. Не хочу, чтобы на мне ставили эксперименты.
      Кто объективно из них менее проблемный для меня и более полезный для моего развития?
      Может мне вообще не подходит ни один из них и нужно идти своей дорогой? А может бежать?
      Буду признательна любым другим наблюдениям, абсолютно, ведь со стороны виднее...
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Eles
      Здравствуйте, меня зовут Лена. Итоговая 7. Не найду своё место в жизни среди людей. Или не понимаю себя. Тоесть у меня очень много знакомых, друзей. Меня интересуют разные темы, как изотэрика. Занимаюсь йога. Обладаю способностями слышать голос или ощущаю мысли (Например говорят про меня плохо или хорошо). В общении с другими я затрагиваю эти темы, рассказываю свои сны. Многие качают головой или тайно смеются. Я не всегда вижу или очень поздно узнаю, что я не принята в серьёз. Выгляжу для многих как странная или глуповатая, болтает ерунду. Но если кто-то ко мне вновь обращается, я сразу открыто с распротертыми руками с головой на помощь. Моя проблема как я понимаю: 1. Не умею формулировать свои мысли до конца. 2. Начинаю много нового, бросаю на пол пути, если информации достаточно. 3. Часто отвечаю не подумав. Часто говорю прямо. Итог: чувствую душевное одиночество, мне не всегда понятно от чего. Не вижу свои сильные/слабые стороны. Для чего я здесь. В каком направление мой путь. Благодарю заранее. 
      Дата рождения: 09.02.1976 Пол: Ж
    • Автор: Ann Rya
      Как бы описать свою проблему, наверное, "понятно, что ничего не понятно!" Хотелось бы узнать что я за человек в принципе, т.к. Тест для меня это что-то запредельно непонятное.
      1) Женских цифр у меня больше чем мужских, но при этом отсутствует линия чувствительности
      2) Огромное количество единиц и почти полное отсутствие других навыков, как это реализовать в жизни? 
      3) Что такое прочерки в таблице? У меня их пять, но я не понимаю : хорошо это или плохо
      4) Наработка навыков : как понять, что нарабатывать и что наработано.
      Буду очень благодарна, если зададите мне направление развития и поможите понять себя :) 
      Дата рождения: 01.06.2001 Пол: Ж
    • Автор: Светлана Воронина
      Добрый вечер! Хотела обратиться к Вам с вопросом. Хочу сменить специфику работы. На данный момент работаю администратором в медцентре, до этого работала  бухгалтером. Образование высшее экономическое. В каком направлении мне двигаться? Где я могу себя реализовать? Может дополнительно обучиться новым навыкам?
      Дата рождения: 06.09.1975 Пол: Ж
    • Автор: Лилия Рустамова
      Несколько дней назад открыла для себя эту систему. Наверное, это был мой запрос миру, ибо давно уже достигла дна и ищу ответ: что я здесь делаю, на этой планете, если ничего не могу дать дельного людям. Да я даже себя и своего ребенка толком обеспечить не могу. Я всегда скачу с одной третьесортной работы на другую, периодически оседая дома и дипрессируя. Скоро выхожу на работу... кухонной рабочей... В нашей местности с работой туго. Образования приличного нет, дочь ученица и больная мать. Ну и вот, а я то Большая, больше, чем обстоятельства и я могу больше! Тяга к психологии, эзотерике с детства, сны, предчувствия...Куда реально направить себя в социуме? И почему при такой ровной матрице я в такой ж?
      Дата рождения: 08.12.1976 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта