Перейти к публикации

Как перестать переживать за близких людей.И жить больше для себя?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Помню еще с детства была сильная способность к самовнушению.Например,когда не хотел идти в школу нужна была причина и я мог реально заболеть.Не знаю относится это к семеркам или нет.Иногда так переживаешь за любимых людей что и сам бывает можешь захворать.Начинаешь предствлять и внушать себе все самое тяжкое что может произойти.Всегда помогал друзьям сейчас в меньшей степени.Так как некоторые уже ножки свесили.И я начинаю забивать на их просьбы,ну есди только не что-то серьезное.У меня ж тоже как никак своя жизнь есть.Но все равно потом может гложить чувство вины что не помог.Вообщем  на свою личную жизнь я начал обращать внимание к годам 25-27 как сорвал спину.А толку то столько времени упущено.Очень раздражает самокопание вечно ищу вину в себе могу передумать сотни вариантов что я сделал ни так.Иногда становлбсь черствым когда все достает.Можно ли как-то избавится от лишних переживаний и эмоций и уже начать строить свою личную жизнь?Вот моя дата рождения 20.07.1987

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Антон Инжеваткин , у Вас очень сильно развита интуиция, причем она включена не только на Вас, но и тех людей, кто с Вами, кто очень Вам дорог.

Большое количество 7 включает "спасателя". Все это происходит от того, что Вы очень включены на людей. Вы очень чувствительны и сострадательны. Вы принимаете и "слышите" боль, и после этого Вы не можете оставаться спокойным и безучастным.

Пока Вы сами не разберетесь и не поймете стоит ли таких жертв тот или иной человек, разрешение проблем, помощь, когда ты сам валишься с ног, когда жертвуешь своим здоровьем, как физическим, так и душевным, Вы сами в первую очередь будете несчастны.

Невозможно всех спасти и осчастливить. А в большинстве случаев и не нужно. Мы сами в ответе за то, что с нами происходит и бывает так, что наше вмешательство и помощь не приносят пользу людям.

У меня 77 и итоговая 7. В прошлом году я серьезно заболела, потому что была максимально включена на людей, старалась многим помочь, страдала сильно, когда кому-то не удавалось помочь и человек уходил в другой мир. 

Вы спрашиваете как избавиться от излишних переживаний и эмоций? Никак. Если Вы не научитесь понимать что на самом деле человеку нужно. Хочет ли он Вами воспользоваться и решить с Вашей помощью свои проблемы.

Я понимаю, что Вам очень сложно отказывать людям и говорить нет, но это говорит о том, что у Вас много сомнений и неуверенности по поводу себя. 

Как Вы думаете почему Вы хотите помогать другим? Что за этим стоит на самом деле? Ведь каждый человек вправе отказаться делать то, что он не хочет, не может, не считает правильным или полезным.

 

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ.Я не могу сказать что я всем хочу помогать только близким людям.Если например покажут по телевизору покажут,например крушение самолета или катастрофа какая-нибудь мне честно сказать будет все равно.Отказать я конечно тоже могу людям если понимаю что мною пользуются.Что меня заставляет помогать?Наверное то,что я во многих случаях могу это сделать и мне это не сложно в основном.Ну наверное не хочу расстроить некоторых людей.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Антон Инжеваткин , добрый вечер!

Спасибо Вам) Помогли мне самой понять некоторые моменты.

Вам нужно иметь в виду, что у Вас всегда будет провокация жертвовать собой. И чтобы не расстраивать других будете помогать им, но в ущерб себе и своим интересам.

А кто Вы по профессии? Я это спрашиваю, потому что переизбыток наших качеств лучше всего расходовать в работе.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожайлусто)Я по профессии ?Ну вообщем я работаю сборщиком на фармацевтическом складе собираю заявки,фактуры,короче медикаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Антон Инжеваткин , возвращаясь  к Вашему вопросу как избавиться от лишних эмоций и переживаний и устроить свою жизнь.

Самое главное - это думать и помнить в первую очередь о себе. Далее о своей семье ( жена, дети). А потом уже об остальных.

Ваша семья - это Ваша опора, то, что будет наполнять Вас энергией и вдохновлять на новые дела, на ту же помощь другим.

Помогая другим, попытайтесь отследить зачем Вы это делаете, насколько этому человеку реально нужна именно такая помощь с Вашим непосредственным участием. Бежите ли Вы "на автомате",  делаете ли это с радостью, либо для того, чтобы потом совесть " не грызла", что не смогли/отказали.

Отдавая все силы и душу другим Вы не оставляете ничего себе, тем самым обесточиваете себя и не оставляете места для своей семьи. 

Ваша высокая чувственность, восприимчивость, неравнодушие к людям, душевная щедрость - очень хорошие качества и не у всех это есть в таком большом количестве как у Вас. Для того, чтобы обратить это еще в больший плюс для себя применяйте их в работе. Вам необходимо общаться с людьми, помогать им, советуя, консультируя. Занимаясь этим на работе, Вы будете помогать другим, тем самым реализовывая свой излишек качеств, а самое главное будете ощущать радость и удовлетворение от этого :k05181:

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...