Перейти к публикации

Что мне делать?Чем заняться? Скучная однообразная жизнь


Рекомендованные сообщения

Родилась 11.05.2000 г. 

С детства была очень молчаливым и серьезным ребенком, все удивлялись, да и сейчас проблемы с общением. Я слишком молчаливая и тихая, не знаю о чем поговорить с людьми, кажется, я им не нравлюсь из-за этого. Друзей нет, есть одна с колледжа, она очень депрессивная,вечно жалуется,говорит на одни и те же темы каждый день и только о себе,кроме меня с ней никто рядом долго не выдерживает. Я думала почему у меня такая подруга в моем окружении?почему я это терплю?значит я сама такая же как она, говорят же мы притягиваем похожих на нас людей. Поступила в юридический колледж после 9 класса,т.к. не хотела оставаться в школе,её я прогуливала. В гуппе была очень тихой и неразговорчивой, все вокруг общались, знакомились,веселились, а я сидела тихо как мышь.Только к последнему курсу в колледже я полность привыкла к своей группе, в ней я осталась единственной девочкой среди парней.

Думала еще поступить на психолога. Но я последовала примеру сестры, она так интересно рассказывала, что я тоже решила пойти на юриста.Может на магистратуре пойду на психолога. В детстве очень нравилось смотреть передачи про ремонт квартир, домов, типа "Фазенда". Может пойти на дизайнера интерьера?или на архитектора?но я плохо знаю черчение. И бросать на полпути не хочется, я уже 2 курс в ВУЗе, несколько лет на ветер бросать.Родители и родственники уговаривали стать стоматологом, но я очень упрямая и молча настояла на своем. Недавно выяснилось, что у меня ВСД дрожат руки и мама оставила меня в покое со своим стомфаком. Мама говорила ты будешь хреновым юристом, да я и сама сомневаюсь в себе. Я проходила практику в суде и в нотариусе, и мне не очень понравилось. Я точно хочу пойти на ораторское искусство, может так стану разговорчивее. Еще вариант пойти на курсы шитья, но это для меня дороговато или это просто отговорка и я не хочу? Я целыми днями сижу дома и ничем не занимаюсь, мне все лень. Такими темпами какая у меня будет жизнь? Периодами у меня возникает депрессия, одолевают упаднические мысли. Сейчас мое эмоциональное состояние в порядке. Посмотрела свой график жизни и он меня пугает. По графику,если я правильно поняла, мне лучше жить по воле? Но я так не умею, я очень ленивая и непредприимчивая. Что делать???так и пройдет моя жизнь??

У меня есть хоть какие- нибудь достоинства?

Пожалуйста, помогите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Айдан здравствуйте, очень хорошо, что вы так подробно всё написали (пишите вы хорошо), судя по вашему посту общаетесь вы с людьми неохотно. В вашем потенциале скрыты большие возможности, говорить вы можете ещё красноречивее чем пишите.

Давайте немного про Вас.

Вы очень творческий человек с богатой фантазией и необычными мыслями, поэтому люди вас не понимают, а поскольку вам очень необходимы люди, которые были бы с вами "на одной волне", а таких нет, то вы испытываете сильное одиночество. Ваша депрессивная подруга, это отражение вашего состояния. Как только вы его поменяете, поменяется и круг вашего общения.

Как не прискорбно, но решать вам, сколько лет выкидывать из своей классной, насыщенной тусовками творческих людей, жизни. 

Юриспруденция - это не ваше. Как раз отсутствие правил и ограничений, вашей творческой натуре сильно не хватает. вам важны рядом люди, которым вы можете доверять.

Как только вы поменяете круг общения, сразу изменится ваша жизнь. Понимаю, страшно, но потом ещё будет страшнее это сделать. Начните сейчас!

Начните с мамы

7 часов назад, Айдан сказал(а):

Я точно хочу пойти на ораторское искусство, может так стану разговорчивее. Еще вариант пойти на курсы шитья,

начните доверять себе, в глубине души вы знаете как правильно и куда двигаться, только нужно поверить в себя.

Думаю другие консультанты добавят. Вам нужна поддержка, это можно устроить, но двигаться придётся самой.

График говорит о том, что если хотите что-то получить, нужно на это напрячься.

Вперёд! Хотите - действуйте!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководитель

@Айдан , здравствуйте.

Часто причиной "лени" и отсутствия желаний в молодом возрасте может быть наличие критики со стороны близких людей. Это может рождать страх ошибиться или не оправдать чьих-то ожиданий. 

Здесь очень важно честно разобраться: что Вы должны Вашим близким, а что нужно Вам? 

Помогает творчество, это еще называют хобби, можно рисовать, можно танцевать, лепить из глины, что угодно, но нужно войти в процесс, увлечься. И еще общение с людьми. Здесь нужно просто преодолеть установку о том, что Вы "необщительная". Это установка. Судя по тому, как Вы пишете, Вам есть, что сказать, Вы можете быть интересной собеседницей, нужно просто найти коллектив, где захочется высказаться. Часто так бывает, что человек не высказывается по той причине, что тоже много критики от близких, "что бы не сказала не сделала, все не так".

У нас есть проект, где можно высказываться и никто не критикует. Называется Пиши из Души https://pishiizdushi.ru Очень рекомендую, важно, чтобы Ваша душа захотела заговорить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...