Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте@Екатерина Кузнецова .

Разрешите задать Вам вопрос о своей дочке.

Ей сейчас 15 лет. Учится в выпускном классе и сейчас актуален вопрос о дальнейшем образовании (профессиональном).

Учёба в школе ей даётся нелегко. Тому есть много причин: и третья по счёту школа, и не совсем, скажем так, хорошая атмосфера в семье (живём отдельно).

Ещё она посещает музыкальную школу, в которой поёт в народном ансамбле, а также обучается игре на фортепьяно. В музыкалке тоже выпускной класс. 

Её мама настаивает на том, чтобы она пошла учиться в медицину и другие сферы, где можно очень хорошо зарабатывать.

Я же стараюсь направить дочь в те сферы профессиональной деятельности, в которых она будет получать удовлетворение от своей деятельности.

Проблема в том, что дочку ничего не интересует.

Вроде бы уговорились на том, что она пойдёт учиться в пед. колледж по музыкальному направлению.

Но насколько я рассмотрел её тест, девочка - гармоничная личность.

Уважаемая Екатерина, что Вы можете посоветовать по профориентации дочери?

Дата рождения - 27.08.2004.

Пол - женский

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте, @Андрей Борисов сын 

Согласно этике консультантов мы не рассказываем родителям про детей старше 12-14 лет.

На то есть причины. И самая главная есть в тесте Вашей дочери. Она может быть и врачом и музыкантом. Вопрос в другом. Чего хочет она сама. 

В тесте очень сильная ведомость, это когда человек ждет, когда за него примут решение. Без вариантов оно будет не ее. А именно ей важно идти за желанием своей души, чтобы быть счастливой.

И других вариантов нет, кроме как дать ей столько времени, сколько нужно (а его потребуется много), чтобы она приняла свое решение. Иначе рано или поздно она припомнит тому человеку, на поводу которого она пошла и в результате стала несчастной.

Она уже в том возрасте, когда можно принимать свои первые решения и отвечать за них. Другое дело, что если за нее решать она так никогда и не научится себя слышать. Поэтому здесь полезно задавать открытые вопросы (а как ты видишь свою дальнейшую жизнь? а что ты можешь для этого сделать?), рассуждать с ней и принимать, слышать ее.

Ни в коем случае не давить, так как иначе может включиться сопротивление (сделать противоположное).

И не призывать к чувству долга, оно и так изнутри ее точит.

• Лайк 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Благодарю Вас Екатерина! Очень приятно получить от Вас, как специалиста, ответ.

Теперь я знаю, как с дочкой говорить на тему выбора профессии.

• Лайк 4

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Ольга Андреева
      Я сижу дома, воспитываю детей уже 10 лет, возраст уже "баба ягодка опять"). Вязание моя страсть, но в работу это не хотелось бы переводить. Времени с момента моей последней работы прошло много. Я понимаю, что дети подросли и пора выходить на работу, но во первых посидев дома страшно идти в подчинение к кому то. У меня экономическое образование, и я ни дня не работала по специальности. Люблю учиться. Готова сменить свою профессию, но выбор чем заняться, в какую сферу пойти учиться или может заняться чем то что будет приносить мне достойный доход, вгоняет меня в ступор. Я в растерянности, так надоело гадать получится, не получиться. Очень надеюсь, мне здесь помогут.)
      Дата рождения: 14.12.1974 Пол: Ж
    • Автор: Анаряна
      Здравствуйте, уважаемые консультанты!
      Крик души. Не могу себя найти, не знаю свои желания. Начинания мои все получаются, но потом приходит разочарование. Не могу, у меня нет желаний. Или они супер глобальные, других нет. Сейчас вообще сижу без работы( Мечтательность что ли какая-то. Не могу разобрать что мое. Хочу заниматься внедрением бизнес моделей, бизнес процессов, помогать бизнесу развиваться, но в этой сфере не могу реализоваться(
      Устала уже!
      Заранее благодарю за обратную связь❤️
      Дата рождения: 17 марта 1985 года Пол: Ж
    • Автор: Надежда111
      Здравствуйте, хотелось узнать по дате рождения  у меня будет брак ( гражданский), рождение второго  ребёнка или я проведу в одиночестве остаток жизни.
      Было знакомство с М (21.09.1978), очень комфортно было с ним, но с его стороны не было чувств, просто было хорошо ему, с моей были и есть чувства, он переезжает  в другой город на постоянно , по датам прочитала что судьбовой союз, но если по судьбе мы расходимся после 2 х лет знакомства ...
      Дата рождения: 20.04.1980 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

• play
    Сейчас на честном радио: