Перейти к публикации

Сыночек и лапочка дочка - противоположности

Адель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.  У меня двое детей. Старший сын 18.04.2011 и дочь 28.12.2016. По характеру противоположности, иногда кажется, что сыну надо было родиться девочкой, а дочке мальчиком.  Сын в этом году начал заниматься спортивным ориентированием, а дочь хотим отдать в спортивные танцы. Хотелось бы узнать правильно ли выбрали секции и к чему они больше предрасположены? 

Дата рождения:
Ваш пол: Ж
  • Прочитано 1

@Адель , здравствуйте :)

Так интересно всегда наблюдать, как материнское сердце итак все знает про своих детей, а все равно ищет подсказок:k05118:

И оно Вас не обманывает, просто прислушивайтесь чаще к сердцу и полагайтесь на материнский инстинкт.

Если рассматривать с точки зрения нашей методики, то сын действительно более мягкий, гибкий, общительный, быстрее идет на компромиссы и с ним легче договориться. У него преобладает больше легкая энергия, такой фантазер по жизни, много мыслей в голове, пытается занимать лидерскую позицию, так как может организовать свое пространство вокруг, по крайней мере в нем это заложено))) Он много говорит, чересчур много)))

Дочка наоборот, больше проявляет упрямство и категоричность, может проявлять напористость, характерную для мальчиков, хочет постоянно двигаться, что-то делать, на месте тяжело усидеть. Может быть часто не в настроении, но это не хорошо и не плохо, просто важно знать, что у нее большая потребность в физической активности, тогда энергии выравниваются и соответственно настроение приходит в норму))) 

Если говорить о сыне, то спорт только тот, который приносит ему удовольствие, иначе быстро будет утомляться. Вообще у него в потенциале заложено творчество в любом его проявлении, можно петь, заниматься в каком-нибудь театральном кружке( если есть желание). Не полезен тяжелый физический спорт и бассейн, остальное по желанию.

Дочке же наоборот, чем труднее, тем выносливее она будет и ее перегруженная физическая энергия будет сбрасываться и делать ее легче. Спортивные танцы ей окажут большую помощь в этом.Но и дочери важно выговариваться в течении дня тоже, так как поболтать думаю обо всем любит, как и Ваш сын. 

Остались вопросы, задавайте, уточняйте, готова ответить;)

• Лайк 1

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подписываюсь под каждым вашим словом. А вот можно узнать по учебе сына? С русским языком проблема, хотя литературу любит, английский дается не плохо. Математика средне, но любит собирать конструкторы. Очень любит не рисовать, а разукрашивать животных. Больше предпочитает энциклопедии про животных и динозавров.

@Адель ,

Так точечно определить к чему талант, к сожалению, невозможно. Если потенциал ребенка поддерживается родителями, то его таланты сами будут развиваться. Это знаете, как у нас принято, с математикой плохо- нанимаем репетитора, чтобы подтянуть, а ребенку сложно и идет сильное напряжение, хотя можно было бы развивать то направление, к которому лежит душа. Вот если правильно расставить приоритеты, то и развитие устремится вверх. По детям сразу видно нравится или нет, поэтому просто больше наблюдать и пробовать, ни в коем случае не заставлять, объяснять, эксперементировать вместе, поддерживать.

Вы сами в своем ответе выделили уже 4 увлечения вашего сына ??? Литература, языки, конструирование, животные. Больше доверяйте себе и своему ребенку.

• Лайк 1

Спасибо за ответ. Мы так и следуем, поддерживаем его увлечения, которые ему нравятся.

• Лайк 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Tatiana 2021
      Дата рождения: 03.03.1983 Ж

Доброго времени суток! Расскажите, пожалуйста, о моих сильных и слабых сторонах, о моём потенциале. Как можно наработать  отсутствующие качества?  Как выйти на самореализацию? 
      На сегодняшний день работаю юристом. Закончила два высших института по экономике и юриспруденции. Первое образование экономическое мне не пришлось по душе, работать бухгалтером не смогла, не нравится, скучно. Работа юриста очень нравиться. Она разнообразна и интересна) 
      Люблю заниматься различными видами творчества. Не могу долго задерживаться на одном виде творчества. Постоянно хочется пробовать что-то новое, интересное и сложное) 

Ваша дата рождения:  03.03.1983 Ж
      Дата рождения:  13.03.2017 Дочь

Доброго времени суток!
      Подскажите, пожалуйста, какие особенности потенциала у моего ребёнка?
      Как помочь ей развить слабые стороны и не оказать негативного влияния на её сильные стороны? 
      Как достичь лучшего взаимопонимания с ней? 
      Ребёнок очень общительный, эмоциональный, любит заниматься творчеством, рисовать, раскрашивать. С удовольствием ходит на фигурное катание и гимнастику. 

Дата рождения: 01.01.2005 Ж
      Образование: Школа, 10-ый класс
      Опыт работы: Нет
      Кем мечтали стать в детстве: Нет
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Иностранные языки (английский, китайский)

Добрый день!
      Очень интересует потенциал ребенка. Какие есть сильные стороны и какие слабые стороны в её характере.  Какие сферы деятельности и какая профессия ей подходит.
      Девочка заканчивает десятый класс и нужно думать о дальнейшем поступлении. Ребёнок не может сказать кем она хочет стать, какая профессия ей интересна. 
      В последнее время интересуется иностранными языками. В школе и самостоятельно изучает английский язык и сама всё это лето изучала китайский язык. Очень упорна в этом. Интересуется возможностью обучения в Китае. Хочет пробовать и добиваться поступления в учебные заведения Китая. 
      Творчеством не занимается, некоторое время ходила на танцы. 

• Автор: Lana1069
      Ваша дата рождения:  15.01.1969 Ж
      Дата рождения:  21.12.2006 Дочь

Здравствуйте,моя дочь занимается танцами,хочет поступать в следующем году на хореографа,в дальнейшем работать с детьми ,подходит ли ей эта профессия и какие варианты у неё есть ещё?

• Автор: Татьяна_П
      Дата рождения: 01.12.1972 Ж
      Образование: Высшее экономическое
      Опыт работы: Около 15 лет работаю в Банке. До этого столько же работала в сфере торговли.
      Кем мечтали стать в детстве: Я точно не помню, кем мечтала стать в детстве, но увлечений было очень много. Любила петь, танцевать, читать, рисовать, вязать, шить. Обожала всякие настольные игры. Всегда находила себе интересные занятия и отдавалась им самозабвенно. Творческие идеи били ключом.
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Это сложный для меня вопрос. Я люблю движение, спорт, ЗОЖ, танцы, пение. Интересуюсь психологией и эзотерикой. И вообще по жизни часто "загораюсь" чем-то новым, но, к сожалению, быстро остываю, похватав "по верхушкам". Есть ощущение, что моя сфера деятельности должна быть связана с движением и творчеством.

Меня зовут Татьяна, и у меня вопрос по теме самореализации и профориентации. Давно уже работаю в банке - что-то нравится, что-то нет, но однозначно, это ни есть работа моей мечты. Хочется ее поменять, но на что конкретно - понять не могу. Азы Нумерологии я освоила и вижу, что у меня очень много двоек, то есть много физической энергии, которую нужно активно расходовать. Поэтому сидение весь день за компьютером точно не мой вариант.
      Родилась я на переходе суток, 01.12.1972 в 00:30, и мне кажется, что правильнее считать датой рождения 30.11.1972. Потому что у меня всю жизнь проблемы с проявлением чувств, этакая "снежная королева" — очень зажатая и скованная. Вместе с тем, всегда любила петь, танцевать и таким образом, через пение и танец, выражаться вроде как получалось. Но когда надо выразить словами - слов найти не могу, когда надо подойти обнять, поцеловать, выразить участие - не могу. Как будто связана по рукам и ногам.
      Устная речь - моя слабая сторона, «язык подвешен» очень плохо. Не умею интересно рассказывать, поддерживать разговор, быть находчивой и остроумной в беседе. Не могу найти нужных слов, когда нужно кого-то поддержать, успокоить. С письменной речью всегда было лучше. Пробовала заняться копирайтингом, и сначала меня это вдохновило, но вскоре поняла, что писать по настроению о том, что мне интересно, и писать ежедневно про то, что нужно заказчику - две большие разницы. 
      Танцы, музыка, пение - все это я проявляю в виде хобби (к сожалению, с годами все реже), но чтобы заниматься этим профессионально, даже представить себе не могу. Но в тоже время чувствую: то, чем мне хотелось бы заниматься, должно быть связано как с движением, так и с творчеством. А еще мне интересна тема здорового образа жизни, оздоровительных практик, работы над собой как в физическом, так и духовном плане. Как это можно применить в плане профессии - тоже не вижу. Хотя на себе я все это регулярно пробую, мне это нравится и результаты есть.
      Иногда мне кажется, что заняться Предпринимательством мне было бы интересно. Когда что-то новое пробуешь, оцениваешь результат, корректируешь, опять пробуешь, ищешь какие-то небанальные решения. Но, во-первых, боюсь не потянуть (неверие в свои силы и заниженная самооценка имеют место быть), а во-вторых, совершенно не понимаю, в какой именно сфере стоит пробовать что-то предпринять
      Мне кажется, что за много лет я уже настолько прочно укоренилась в Банковской сфере, что ничего другого просто не в состоянии разглядеть. Но при этом чем старше становлюсь, тем больше ощущаю, что и живу не так, и делаю не то. Нет жизненной цели, к которой хотелось бы стремиться. 
      Поэтому обращаюсь за помощью.

• Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта