Перейти к публикации

Дочь и сын. В каком направлении их развивать.

Asia
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня дочь постоянно занимается разными видами спорта,а также рисует и изучает языки. Но, ей быстро всё надоедает и она теряет интерес.. Подскажите, пожалуйста, чем лучше всего ей заниматься,исходя из даты рождения 17/11/2012? И сын,правда,пока маленький,но очень активный, тоже хочу,чтобы он нашел интересное для себя занятие.. 20/08/2019...

Моя дата рождения 22/06/1985

Дата рождения: Сын 20/08/2019. Дочь 17/11/2012

@Asia , здравствуйте

Ваша дочь очень инициативная, легкая, творческая болтушка??? Молчать наверное совсем не умеет)) Почему такой разброс??? Потому что много чем интересуется, в ее маленькой головке рождаются самые смелые фантазии и желания, поэтому много чего хочется, но ее сил просто физически не хватит все осуществить, поэтому важно определить самые значимые для нее увлечения. Интерес может пропадать еще из-за того, что она не видит конечную цель, результат к чему идет. Все на уровне попробовать, побывать в процессе, но вот для чего не понимает. Сейчас пока маленькая- это может быть приемлемо, но с возрастом учить ее ставить цель и достигать ее, не терять мотивацию в процессе, изначально определять для чего это все, расписывать план и видеть результат к чему идешь.

По поводу сына пока ничего не могу прокомментировать, так как до 3-ех лет ребенок нуждается в любви и заботе в первую очередь, что-то корректировать еще рано.

• Лайк 1
  • Спасибо! 1

Спасибо! Да, она постоянно и много говорит, спрашивает,спорит... 

Я понимаю,что акцент лучше всего делать на творчестве,позволить ей самой выбрать то,что больше всего нравится? 

Иногда я замечаю,что она совсем ничего вокруг не видит и не слышит,как говорится, себе на уме..витает в облаках.

@Asia ,

Много говорит - обязательно давать выговариваться и не запрещать, в противном случае эта энергия будет застаиваться и уходить в самокритику, нытье и занудство. Если нет возможности выговариваться, то любое творчество ей в помощь - оно хорошо сбрасывает этот избыток энергии.

Поспорить любит , что говорит о ее упрямстве и отсутствии гибкости, может обижаться и ей трудно идти первой на примирение. Учить гибкости и умению договариваться, но опять же НЕ через сопротивление, а объясняя спокойно и на своих примерах, как лучше поступать в той или иной ситуации. У Вас тоже есть такое качество, что можете упрямиться и спорить. Это же и про результат, о котором я писала выше.

Да, творчество будет полезно в любом его проявлении, также можно петь, какие-то театральные кружки. Спорт тоже можно, но только не тяжелый.

• Спасибо! 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Ханна Благова
      В последнее время стало интересовать  омоложение и правильное питание. Подойдет ли мне сфера косметологии и массажа,фейспластика? 
      Дата рождения: 18.05.1989 Пол: Ж
    • Автор: Алёна Антонова
      Добрый день! Сыну скоро 7 лет. Ооочень активный,громкий( прям уши закладывает иногда), инициативный,деятельный...
      Уже успела понять,что он по сути лидер, упрямый.
      Я хоть и не сразу,но научилась принимать его характер. Пришлось довольно много проработать психрлогических моментов, работать с принятием. 
      Мои родные окружающие постоянно толдычат мне,что я слишком много принимаю эмоций ребенка, иду у него на поводу,соглашаюсь,балую....А мне иногда кажется,что я как какая то губка,куда ребенок периодически сбрасывает излишки неуемной энергии. Мои родители и муж не могут долго терпеть его взрывной характер. Часто ругают, шантажируют его,но похоже только я могу как то взаимодействовать с ним. От этого очень тяжело именно мне. Я как громоотвод между родственниками и ребенком.
      Честно уже подвыдохлась. Творчество его мало интересует. Пока не могу найти сферу,куда можно сбрасывать его энергию. Подскажите,помогите советом,пожалуйста...
      Моя дата рождения 04.12.1987
      Сына : 20.12.2013
      Дата рождения: 20.12.2013 Пол: М
    • Автор: Мария Бабаева
      Я уже задавала много вопросов по разным профессиям но, я бы хотела узнать подходит ли мне профессия фельдшер скорой помощи.
      Дата рождения: 13.02.2005 Пол: Ж
    • Автор: Ann Rya
      Доброй ночи, меня волнует такая тема : кем стать? Где мне будет комфортнее?
      Я максимально себя не понимаю, не могу точно сказать чем хочу заниматься прям на 100%... В тесте у меня отсутствуют 3, 4, 5, 7, 8 и при этом женских чисел больше, чем мужских. Учусь на педагогическом факультете на учителя, но что-то мне подсказывает, что мне это в принципе интересно, но всё равно чувствуется некий дискомфорт.
      Какое бы профессиональное направление вы мне посоветовали? Почему? 
      Дата рождения: 01.06.2001 Пол: Ж
    • Автор: Павел Дёмин
      Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать о сильных и слабых сторонах своей психоматрицы. Из-за сильного разброса по интересам никак не могу закончить начатое. Архитектура, 3д - моделирование, музыка, менеджмент(бизнес). Постоянная смена интересов, порой невероятно сильные вспышки энергии после идей. Как правило такое же быстрое угасание если дело перестает двигаться. На данный момент работаю по профессии бариста. Большой контакт с людьми, сильно выматывает. Ситуацию спасает лишь то, что усиленно слежу за здоровьем, почти каждый день стараюсь тренироваться. В основном привлекает дело, связанное с творческой деятельностью. Будь то фильмы, музыка. В каком направлении лучше всего двигаться и на что лучше всего обратить внимание в психоматрице, спасибо) 
      Дата рождения: 10.05.1998 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта