Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Я - 01.10.1981г. в 15:00. Я замужем (муж 05.08.1978), имею двух дочерей (13.10.2000 и 16.10.2006). Всю жизнь ищу себя, не могу понять какая МОЯ профессия и деятельность. Часто меняю деятельность (5 раз разные отрасли - менеджер по продаже бытовой техники, мебели на заказ (дизайнер корпусной мебели - раскрыла в себе), независимый эксперт движимого и недвижимого имущества, менеджер медицинского центра, сейчас - финанс.-юридич. компания менеджер по продаже услуг (помогаю людям списать долг- банкротство), и рефинансирование долга; всё время работаю с людьми и мне это нравится), хочу остановиться на чем то, не пойму, где....

Сейчас, в своей работе я помогаю успокоиться людям, настраиваю их на позитив - как психолог (более 10 лет увлекаюсь, чтобы понять себя....) Есть желание обучиться на кинезиолога (была несколько раз на сеансах), давно хочу.

Хочу зарабатывать достаточно и чувствовать уверенность в себе. Была в онлайн чате 03.04, поняла, что нужно жить по Судьбе (т.е.брать, что преподносит Жизнь?), но мои "1", берут верх и я, скорее всего, включаю сопротивление...... совсем запуталась...... Помогите, пожалуйста, мне опередить свое направление ???"

• Прочитано 1

Здравствуйте,Елена!

У Вас большая  потребность самовыражения и ее надо реализовывать.  

Вам подходит деятельность с проявлением творчества, инициативы, где есть необходимость много говорить, проявлять организаторские способности, участие в людях, административные функции. Например преподаватель, организатор мероприятий, многочисленные творческие профессии.

Удобен  свободный график, так как соблюдение режима Вам скорее всего сложно дается). Не стоит работать с маленькими детьми, в торговле, а вот работа например массажиста или кинезиолога отлично подойдет, так как Вы умеете быть категоричной и жесткой (поднажать где надо)). Я бы порекомендовала работу, которая выстраивается на взаимоотношениях, понимании, логике. Психология отлично подходит.

У Вас есть качества идеального руководителя: Вы готовы и любите много говорить, генерируете идеи, умеете доходчиво объяснять, легко подстраиваетесь под обстоятельства  и отлично выстраиваете отношения.

На графике очень важно смотреть, что выше по показателям на текущий момент: «судьба» или «воля».. По графику у Вас сейчас у судьбы высокий показатель. Живя "по судьбе", человеку важно уметь брать то, что предлагает мир. Только в этом случае можно разглядеть  то самое  «свое».  Двигаясь "по судьбе" важно перестать сопротивляться. надо учиться расслабляться и слушать себя и брать, что «дают». Расслабиться и плыть по течению и понимать свои внутренние ощущения, чувствовать для чего мне это нужно? Что будет происходить когда желаемое будет достигнуто ?

С кем я буду, что нас будет окружать, какие эмоции, ценности будут важны?   И тогда возможностей для роста и счастья может стать гораздо больше. 

• Лайк 6
  • Спасибо! 1

Мария, большое спасибо!!! Ваши слова БОЛЬШАЯ поддержка для меня и моих целей!!! 

Я могу всем всё придумать, "проложить путь", я вижу их радость, уверенность, при этом я получаю большую радость....а себе нет.... я не могу свои идеи для себя применить.

На кинезиолога 3 года назад отправила документы, меня уже зачислили, но я "включила заднюю": как же дети без меня, я ездить буду несколько раз в неделю в другой город (140 км от проживания)....и всё....

Теперь, ваш ответ - это мой мостик-уверенности к моей цели!

Благодарю Вас!!!

Р.S. но в последние 6-8 мес мне хочется быть одной....мне хорошо самой. Но есть муж, дочка младшая живет с нами. И мне страшно от этих чувств, не пойму откуда они...  

• Лайк 2

Здравствуйте @Елена Т. !

А на учебу Вам с ночевкой ездить надо? Как к этому относится муж и дочка младшая?  "Как они там без меня " - это Ваши мысли или членов семьи? 

Хочется быть одной иногда ? Наедине с самой собой и своими мыслями?  

Здраствуйте,  Мария!

Ездить на учебу нужно либо каждый день, либо  ночевкой... Это мои мысли: как же они без меня... Потому что раньше,  я всё контролировала, а теперь нет. Мне спокойно,  что они будут без меня)

Я хочу просто быть сама с собой, читать, что то просчитывать, развиваться... Я больше не лезу в дела дочерей,  если не просят. Я стала самодостаточной) и мне хорошо быть с собой. Но есть семья и иногда, я чувствую себя "берущей", а взамен ничего не отдаю,  как мне кажется.  Т.е.внимание, заботу....

Здравствуйте ,Елена!

Мне кажется,что исполнять свои желания очень важно, У Вас такие замечательные планы , дочери подросли и сейчас уже можно уделить внимание своим мечтам :-).

Разрешите, я поделюсь своим опытом  : у меня тоже две дочки 12 ый и 14 ый год, я долго жила в состоянии "я всем должна,родила-все, о себе надо забыть" ,на это же усиленно давила вся семья и особенно старшее поколение. И ни к чему хорошему меня это не привело, бегала по кругу ,забыв про себя,срывалась на всех.   Потом наступил переломный момент и я поняла,что надо что-то менять .Моим выходом стали поездки короткие на несколько дней в полном одиночестве, когда можно перезагрузиться, отдаться своим мыслям, детям в первую поездку было 3 и 5 лет)). 

Это меня возродило к жизни ,никто не умер от моих мини-отпусков, а для меня жизнь заиграла новыми красками. Когда мама счастлива , это очень благоприятно сказывается на  отношениях с детьми и мужем. Я так и говорила своим  "я уехала делать вам счастливую маму)))".  

• Лайк 3
  • Спасибо! 1

Здраствуйте,  Мария!

Очень интересно!! Спасибо за помощь!!! ???

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта

Email  WhatsApp  Telegram

• Создать...