Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В тесте  три 9 и три 111. Какую  профессию выбрать, чтобы поставить служить эти цифры с успехом? Так, как у вас рассказывается в видеоролике?

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Профессиональная реализация - интереснейшая тема! Поделитесь, у кого как реализуются "лишние" цифры в профессии. У меня, например, четыре 2 и три 3. Плюс второй психотип. Я пока в поиске того вида деятельности, в котором и сама максимально реализовывалась и пользу обществу приносила. Но, как я понимаю, остальные цифры тоже играют роль. Т.е. есть ли достаточное количество других цифр, или их надо нарабатывать. Получается, что весь тест работает в целом. И важно понять, как именно реализуется наша комбинация в тесте, в т.ч. и в профессиональной сфере. 

@Эльмира а как у Вас с двойками в тесте? 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте, @Эльмира . Для того, чтобы ответить на вопрос о выборе профессии, нужен тест целиком. Иначе это будет лишь рассуждение о качествах) напишите Вашу дату рождения)

• Лайк 2

Центр Вселенной находится там, где бьется сейчас твое сердце!

Индивидуальные консультации

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте@Эльмира 

Постараюсь сформулировать максимально емко.

Основные качества, которых много, - это 33, 111, 999. Все они отвечают за умение и желание общаться с людьми, передавать информацию, много говорить. Кроме того, есть качества, отвечающие за умение нравиться людям, обаяние. Это диагональ чувственности (33, 5, 77) и наличие 5. Еще очень важно отметить, что замкнута и перегружена диагональ творчества (111, 5, 999), а это умение делать все красиво по форме, умение создавать красоту, делать все гармоничным вокруг себя и увлекать, вдохновлять других людей своими идеями и предложениями. Все эти качества удобно проявлять в сфере продаж, любой системе продвижения информации, услуг, товаров, менеджменте и PR. Это огромная сфера, где очень востребованы люди, кто может легко и много говорить. Писать, увлекать за собой.

Вам с в целом в работе нужна возможность проявлять инициативу, поскольку первый психотип и замкнута диагональ творчества. Это значит, что в рамках должности нужна такая сфера, где многое зависит от Вашего решения. Например: заказали шапку, но Вы можете предложить нитки, фасон, что-то доработать, сделать лучше. А функционально это шапка, определенного размера, рассчитанная на определенную температуру, определенной цветовой гаммы.

Эти же качества могут быть востребованы в любой творческой сфере, будь то реальная работа художника, парикмахера, дизайнера, портнихи, сценариста и тд, а также организация выставок, концертов, фестивалей и всего прекрасного, что можно придумать и где нужно увлечь, заинтересовать людей. И везде, где необходимо почувствовать человека, создать образ, подчеркнуть чью-то индивидуальность и тд.

Эти же качества могут пригодиться в работе с детьми до 12 лет. Но не рекомендую работать с большим количеством детей, (с классом или группой), лучше, если это малые группы 5-6 человек или индивидуальные занятия.

Какие виды деятельности Вам не полезны:

Нежелательно работать с ущербными, больными людьми. Это медицина, социальная сфера, дети, которые остались без родителей, психология в каком-то cмысле. У Вас перегружена чувственность. Это значит, что люди и так стремятся Вам рассказать о своих проблемах и бедах, Вы их понимаете, чувствуете, можете включаться на страдания. Если это еще и в профессии в принципе присутствует, то это разрушение. Вам как раз очень важно отслеживать, насколько здоровая, «чистая» атмосфера Вас окружает.

Не полезно работать в жестком графике, удобен, полезен так называемый свободный график и сдельная оплата труда. У Вас нет 4, качества, которое отвечает за умение и желание работать в рамках. Всегда хочется понимать: вот я пришла, сделала то, что просили, что я с этого имею. Просто быть на работе и ничего не делать – для Вас это может быть поводом в рабочее время заниматься личными делами. Но это дополнительный стресс, потому что вроде как этого делать «нельзя». Проще сразу искать работу, где есть возможность жить в своем режиме. Я имею ввиду сейчас не «свое дело», а именно работать в подчинении с четкими функциями, но в гибком графике.

Не полезно работать там, где нужно глубокое погружение и точность, например, инженером, бухгалтером, экономистом, программистом, юристом. У Вас нет 6. И любая такая работа вызывает сильное напряжение. Вы можете не допускать ошибок в такой деятельности, но при этом тратить много сил, могут быть перегрузки, разрушение нервной системы и т.д.

• Лайк 8

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Надежда

Добрый день! Позволю себе тоже отреагировать на Ваш вопрос к @Эльмира . И хочу поделиться как я вижу реализацию моих качеств теста в своей профессиональной деятельности. Попробую коротко, но как получится.  Мой тест: 111 22 33 4 5 6 7 88 9. Если говорить о двойках, то они в норме по этой методике. Я начала свою профессиональную деятельность с физической работы. Получилось так, что после университета я устроилась простым рабочим на завод по сборке стеклопакетов. Эта была конвейерная работа, монотонная, скучная. Тут, наверное, было очень удобно с одной 9, т.к. не нужна была гибкость, тупо процесс; тройки, четверка и шестерка помогали при контроле качества. Но конечно это работа не для первого психотипа, в перерывах я читала книжки, и это меня как-то спасало. Также у меня хоть и не сильно, но перегружена линия чувственности, ее я реализовывала на своем хобби. Я занималась бальными танцами. И мне нравилось выражать свои эмоции, переживания через движения под музыку, в танце. Получается, что и на работе, и в хобби я реально физически напрягалась. Честно, я не помню какой-то сумасшедшей усталости. Это была приятная усталость, ну, конечно, если смена на заводе не затягивалась за полночь (а начиналась всегда в восемь утра). Но, и лет то мне было... Молодость всё может :))). Да, вторые психотипы на заводе были заметно шустрее, быстрее и производительнее! Это факт!

Через какое-то время я решила что-то изменить в своей жизни, а точнее – работу. Я пошла на курсы секретаря-делопроизводителя. Сейчас смешно: когда вспоминаю, что на учебе нужно было, в основном, долго сидеть и что-то делать за компьютером, а я через полчаса уже не могла сидеть, мне нужно было двигаться, я не понимала, как можно так долго физически бездействовать  :)))  Привыкла на физической работе. После курсов я устроилась на работу секретарем в одно государственное учреждение. В мои обязанности входило: ведение всей документации, телефонные звонки, работа с посетителями, деловая переписка, оформление стендов, еще куча всякой текучки. Ах да, перед этим местом я успела поработать продавцом-консультантом в магазине женской одежды. Физически было тяжело, т.к. приходилось весь день быть на ногах. Но на своих тройках я легко находила подход к клиентам, проходимость меня не пугала, наоборот – интересно когда появлялись новые люди, единицы позволяли мне легко разговаривать, ну и линия чувственности – понимать настроение  клиента (как к нему приставать, грубо говоря). Я там проработала всего пару недель, но за это время обслуживающий персонал торгового центра почему-то записал меня в старшие продавцы (видимо мой первый психотип и идеальный единственный средний столбик "я и общество" дали о себе знать. Начальница хотела мне сделать какое-то выгодное предложение, но я выбрала все же работу секретарем, т.к. там обещали гораздо большую зарплату... Так вот, секретарь: много говорит – это мне подходит, опять текучка клиентов, работа с информацией – тройки – подходит, но исполнять конкретные поручения и делать монотонную работу по разбору бумажек скучно, но тут на помощь опять приходит одна 9... для неё, родимой, главное – без резких изменений  :))). Хочу напомнить, что это было гос.учреждение, и поэтому тут особой гибкости в работе с клиентами не нужно было, т.к. я защищена законом и по сути, ну как все гос.служащие "я всегда права"  :))), поэтому одна девятка тут мне не мешала, а разговаривать с клиентами мне нравилось. А вот в другой организации, где я работала также офис-менеджером и по совместительству помощником руководителя, нужно было проявлять гибкость, т.к. от этого зависела заработная плата, да и коллективчик был тот еще (это была Москва, более высокой уровень деятельности и сама организация не государственная, а коммерческая, хоть и входила в большой холдинг, ну в смысле, что вроде опора есть, но с другой стороны - ты часть этой машины и должен соответствовать опоре  :))), тут каждый сам за себя). Так вот: куча обязанностей на мне – да: тройки, единицы (общение с клиентами), но катастрофически не хватало девятки еще. Меня хватало только на общение с внешними клиентами, а вот с коллективом – нет, я часто злилась, возмущалась, а проявить гибкость было сложно. До меня там работала девочка вот с таким тестом:1 2 33 44 - 66 77- 999. А у нашего главного шефа тест уже не помню, но помню психотип 1 22. Так вот: эта моя предшественница легко и быстро выполняла его поручения (тут еще нужно учитывать психотип начальника: видите, что у нее психотип еще менее проявлен (1 2), чем у него, это им обоим удобно), у нее и опыт был больше, но качества теста: гибкость есть, строка мудрости перегружена: 33 и 66 – она быстро находила информацию, спокойно и без суеты, как говорится  :))), ну и на 999 могла общаться легко со всем коллективом, независимо от того как она к кому в реальности относится. В общем, меня там надолго не хватило, я уволилась...

Еще такое уточнение. Первая организация – гос.учреждение, по сути я в нём  занималась полезным делом для населения, и это подогревало мой альтруизм и мои две восьмерки осознанием, что я делаю полезную работу, я полезна людям. А вторая, которая коммерческая – она была чистой воды организована даже своим холдингом для отмывания денег, т.е. ее главная цель была заработать много денег и обеспечить весь холдинг... И потом уже после увольнения я поняла, что это тоже сыграло свою роль, т.к. мне с моим тестом, да еще при незамкнутой строчке "социум" было трудно понять и принять эту цель!

Еще есть опыт работы в детском приюте. Да, вроде работа с детьми мне подходит, но тут через время я реально ощутила на себе, что с перегруженной линией чувственности ходить к ущербным (а это был приют для несовершеннолетних из неблагополучных семей, т.е. дети либо брошенные на улицу, либо видящие своих родителей постоянно пьяными и т.п., порой им нечего было есть, не во что одеваться; о каком благополучии и не ущербности может идти речь) и работать с ними тяжело и разрушительно для меня. Я честно пыталась им помочь как могла. Ах, да, я работала воспитателем, конечно там был и психолог, но я в силу своих психологических знаний также пыталась внедрить что-то полезное с этой стороны в работу с детьми. И через два месяца я начала ощущать, что я проваливаюсь в чистейший альтруизм и жалость (в моем тесте видно, что альтруизм перегружен, линия чувственности перегружена, одна девятка тут тоже играет роль – можно уйти в процесс спасания, а о своей жизни и желаниях забыть). Я так четко увидела эту картину, прочувствовала на себе. И тут я начала включать мозги: я понимаю, что детям я не помогу: они будут тут месяц-два, потом они опять попадут в свою среду, я их не спасу; дальше – зарплата, которую платили мне в приюте, – это прожиточный минимум (надбавки – слёзы), занятость постоянная – и дома, и в приюте постоянные бумажки, полностью обслуживание детей и пед.деятельность. Ну и где тут здравый смысл?! Я не знаю кем нужно быть, чтоб там работать. В общем, я как только поняла, что тону в альтруизме, и я прям почувствовала, точнее, услышала свои мысли: не нужно мне денег, я ведь помогаю детям... Осознала этот бред и уволилась. Да, кстати, со мной параллельно работала девушка, гораздо моложе меня, тоже воспитатель, не помню точно тест, но точно помню психотип: 1111 2222 - - - 999 , семерки, восьмерки не помню... Вот дети её слушались, и как-то она всё делала спокойно, я завидовала её спокойствию и невключённости во всякие мелочи.

Вот такая история  :)))

• Лайк 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Я тоже сейчас в поиске того вида деятельности, в котором и сама максимально реализовывалась и пользу обществу приносила. Последнее время поменялись приоритеты, вот и хочется чего-то другого и новенького.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Мила Вы можете написать свой вопрос, указав свою дату рождения.

Для этого нужно создать новую тему со своим вопросом в разделе "Профориентация". Кто-нибудь из консультантов обязательно ответит и поможет разобраться.

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Владислава Бондаренко
      Добрый день))) немного запуталась в графиках и матрице. Начну с того что, всю свою жизнь я была и остаюсь оочень любознательной и творческой. За время обучния в школе, перепробовала себя в разных занятиях, и что самое важное, мне все доставляло удовольствие. Последние года четыре нахожусь в тупике, ничего не хочу, не развиваюсь, апатия какая то. Недавно нашоа новое занятие - маникюр. Мне в принципе нравится, ночто хочется, большего... Может попробовать что то еще... и как перестать лениться
      Хочу добавить, что когда еначертила график, и вовсе решила, что особых успехов дов старости мне не видать, и совсем расклеелась((
      Дата рождения: 18.12.1994 Пол: Ж
    • Автор: Руслан
      Здравствуйте, все ни как не мог понять, что со мной происходит, но после того как разложил матрицу стало ясно. Действительно, за что не возьмусь не могу доделать до конца, теряю интерес.
      С 20 лет работаю на складах (образование:среднее-специальное, товаровед) , лет 6 назад увлёкся изучением СЕО аналитики, был сайт, что то стало получаться, что-то нет, и в один прекрасный день я продал сайт и потерял интерес к сео.
      Прошёл год может полтора, снова появился интерес к изучению СЕО, но меня останавливает финансовая сторона, нужны будут расходы, а я скорее всего не готов вкладывать, есть страх что опять потеряю интерес.
      Есть большое желание изучить СЕО направление и попробовать себя в новом направлении, но пугает неизвестность, что будет дальше, смогу ли я самостоятельно решать вопросы, боюсь подвести клиента и во время не сдать заказ, а вдруг будут трудности, а может это ни моё? 
      Нужна помощь, может нумерология поможет мне, может вы мне дадите правильный ответ и посоветуете что делать в данной ситуации.
      Спасибо
      Дата рождения: 24.09.1976 Пол: М
    • Автор: Вадим
      Помогите выбрать професию я очень запутался в своем выборе и хочу узнать ваш ответ по нумерологии .
      Моя дата 31012003
      У меня аж 7(1),2(2),2(3)и2(9)и ещё подскажите какую цыфру нарабатывать в 1очередь 5,4,6? Нажаль помощь мира никак не наработать.

Забыл ещё у меня итоговая цифра1 
    • Автор: Tatyana 321
      Добрый день)Подскажите, пожалуйста,какая работа подходит для 7(итоговая цифра).Образование(медицинское и менеджмент).Но готова рассмотреть что-то совсем новое) Спасибо!
      Дата рождения: 24.11.1988 Пол: Ж
    • Автор: Елена33
      Добрый день, уважаемые консультанты. 
      Очень интересно узнать о себе, в какой отрасли лучше реализовать себя. Сейчас такой период в жизни, когда ищу себя, и не хочется тратить время на бесполезные занятия и разочаровываться. 
      По графику судьбы и воли у меня линии всегда вместе. Т. Н. Трамвай. Ждать пока судьба сама предложит, или все же не смотря на преграды пытаться и искать себе отрасль, которая даст и реализовать себя и быть по душе. 
      Очень бы хотелось услышать мнения профессионалов.. 
      Дата рождения: 21.11.1986 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

• play
    Сейчас на честном радио:

• Создать...