Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Курс Нумерология. Анализ личности Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Здравствуйте, хочу обратиться с таким вопросом: для меня начать делать - страшный страх(( Имею ввиду "глобальные" новые дела и то, что нужно для роста и жизни. 

Вот сейчас, например, прохожу курс по Профориентологии для детей, там есть практические задания (консультации) и теоретические вопросы. Так все теоретические вопросы - легко, а беседы и консультации с подростками - ступор?, ещё ни одной не провела (а опыт работы 17 лет со студентами, вроде бы должно быть все легко (()

Есть ощущение, что "ещё Это доучить", "ещё То узнать", потом 55 книг на близкие темы и ....полгода ушли 

Все кажется, что я не совсем ещё компетентна, ещё подучу и тд. Какой-то страх и неуверенность, иногда на пустом месте. Ответственность же какая..) 

Увлекаюсь нумерологией с детства. Училась у разных учителей 3 раза. Консультантом так и не стала...

А "стягивает" в нумерологию чем бы ни занималась ?

То же самое и на работе. Я преподаю. Новые дисциплины и "о, Боже, сколько нового" и все начинаю прорабатывать и долго начинать.

Ещё пример, сдала на права 6 лет назад, за руль только месяц назад села и то, по городу страшно.

И таких примеров много) Учить английский, поити к врачу и др

Специалисты советуют "просто начни". Я и сама кому-то так бы посоветовала). Но для меня это связано с мега-стрессом и каким-то ступором.

Ищу объяснение сама для себя, ищу свою "кнопку", свои "свободные двери")

Предполагаю, что нужный ресурс - любовь к себе, но очень хочется услышать ваше мнение, Волшебники нумерологии ??

Спасибо ?

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Marina_O , здравствуйте!

Есть качество в нашем тесте, которое отвечает за результат и достижение цели. У Вас оно не в норме и это является своеобразным "тормозом" на пути, поэтому долго думаете прежде, чем что-то начать, сопротивляетесь, в чём-то сложно приспособиться к новым условиям, потому что мало гибкости и в итоге цель действия теряется.

Здесь важно понимать, что вы конкретно хотите, то есть ставить чёткую цель и понимать какой результат вы хотите, а ведь вы чего-то же хотели, когда шли учиться водить машину и получать новое образование?:)

Касательно страхов и неуверенности. Надо разбираться откуда они)) С самооценкой у вас всё в порядке, но возможно при начинании чего-то нового, что раньше не пробовали теряете уверенность в себе. Так надо понимать, что вначале всегда мало чего получается, а при постоянных тренировках и включении в процесс начинает получаться всё лучше и лучше)

Касательно переживания за свою ответственность. У вас слабое место здесь и есть метания между тем, когда надо её брать, а когда передать другому и есть соответствующее напряжение на эту тему. Самый классный здесь выход - это соблюдать нормы и правила, а также понимать свою функцию кто вы в настоящий момент, когда понимаешь кто ты, то и вопрос решён. Если я сейчас руководитель, то я выполняю следующие функции и ответственность у меня соответствующая, если я мама - вот такие функции и вот такая ответственность перед ребёнком.

Вы классно написали, что любовь к себе - это очень нужный ресурс. А также важно понимание себя, понимание своей ценности для себя, для других, для мира.

И здорово, что вас тянет в нумерологию, здесь столько знаний о себе можно почерпнуть :k05183:

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Нумерология. Анализ личности Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Мария Кутищева , спасибо большое ??

Задумалась над каждым вашим словом) 

Действительно, как ни странно и немного не по себе как-то, что до сих пор цель не научилась простраивать. Цель лично для себя! Выделяя себя из семьи и заботясь о себе (а не только о семье).

"Мало гибкости и цель теряется" - это когда отношение (именно, отношение) к процессу вовремя не меняется? И не вижу себя и своей роли в этом? Правильно поняла??

И "соблюдать правила и нормы" - это знать границы каждой роли и не брать на себя чужой ответственности?? 

Например, если роль - консультант, то понимание норм и правил - это понимание, что консультация как процесс имеет правила для консультанта и для клиента. И мыслями (ответственностью) не лезть в ответственность клиента за свои результаты? Просто исполнять свою роль?

?Только что словила инсайт для себя ? (ох уж эти 4-ки))

  • Лайк 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Marina_O , вы всё хорошо понимаете!

У меня у самой одна 9 и поэтому я тоже пока иду к цели могу отвлечься и начать получать дзен от самого процесса;) Или переключиться на что-то другое, теряя цель у  того, что начинала делать ранее. 

Мало гибкости - это свойство одной 9. Ей свойственна некая категоричность, упёртость, нелегко подстраиваться и быстро перестраиваться и это тоже мешает достижению цели. 

Цель может теряться когда мы не задаём себе вопрос зачем? Я много раз тоже бралась за английский, наслаждалась процессом , а потом мне надоедало и я бросала учиться. Подумала о том, что учу просто ради того, чтобы учиться)) Если бы он мне был нужен для работы или я собралась бы переехать в страну, где нужно на нём разговаривать, то цели были бы серьёзнее и достижимы)

По четвёркам у меня тоже инсайты :D

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Нумерология. Анализ личности Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Мария Кутищева , спасибо ?

У меня затык в том, что даже зная, что это очень нужно, делаю в последний момент, когда "припрет")) И, что самое интересное, если "как нормальные люди" планирую и делаю заранее, ничего не получается)) Чаще на лету все удаётся)) 

Или, построю цель, красиво опишу (методики знаю, учила, цель стоила по СМАРТ и тд))  и ....не делаю...тормоз внутренний какой-то (это 3 психотип такой?)

Мария, я правильно поняла, прямо заставлять, возвращать себя к своей цели мысленно каждый день? ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2 Курс Повышение квалификации часть 3

@Marina_O , добрый вечер!

Да, возвращать обязательно и лучше прописывать и каждый день фиксировать, ставить:871_white_check_mark::871_white_check_mark:

Мне помогает, что я каждый пишу и отмечаю что сделано за день. Это ещё и для самооценки помогает)) Хотя по хорошему надо писать планы на год, месяц и так далее и вообще вешать календарь и там всё отмечать)

Может вам надо ещё раз пересмотреть методики?))

Классно ещё бы сделать карту желаний.

Не думаю, что 3 психотип тормозит, здесь как раз хорошая работа сам себе задачу придумал, сам себе дал пендаль и сам пошёл достигать :D

"Припрёт в последний момент" тоже так делаю, но это от "зависа" в процессе, отвлеклась, переключилась на другое, пошло вдохновение на третье))

  • Лайк 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...