Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сын моего супруга ему 6 лет я считаю что это тот самый момент когда нужно хорошо присмотреться к ребенку и правильно направить развивая его сильные стороны. По тесту энергии мало он и не любит физической активности ,больше конструктор ,Айпэд ,общение с детьми ,гонялки с мальчишками чувствительность в норму ,сострадательность в норму , бабушка постоянно таскает на секцию борьбы я ей объясняю что ему оно не так и нужно лучше его в какой то интеллектуальный кружок отдать или поделки руками но тут у нас с ней непонимание ,все дети ходили на спорт это ее главный аргумент. 

Поделитесь советами ,спасибо. 

Дата рождения: 06.03.2014
  • Прочитано 1

Здравствуйте, @Таир . Вы все правильно видите про мальчика. Умный, дотошный, предрасположен к альтруизму и жертвенности. Творчество и интеллект его сильные стороны.

Здесь больше вопрос взаимоотношений не с ребенком, а с бабушкой. Вы с ней боретесь, а в ответ она сопротивляется Вам. Допустите, что в Мире нет абсолютной правды. Каждый имеет свою точку зрения. И каждый имеет на нее право. 

При одной двойке в тесте спорт не противопоказан. Самое интересное, что при таких данных есть великие спортсмены. Так как у пасынка есть страх за физическое тело, спорт может его страхи успокоить. Более того, именно в спорте учат достигать цели, не бросать на полпути, а ему это качество жизненно важно нарабатывать.

Можно поговорить с мальчиком, какой спорт ему нравится. Сейчас еще то время, когда взрослые для него авторитет. И тут можно вместе сходить посмотреть на выступление, например футболистов (или по телевизору в карантин посмотреть игру или фильм). И присмотреться, на какой именно спорт у него глаза горят.

И уже после этого вести диалог с бабушкой, что есть такое желание, может попробовать походить туда? Либо начать ходить параллельно. С бабушкой при этом именно диалог вести, через искреннее выслушивание ее аргументов, почему ей это важно, что Вы ее понимаете. Тогда и она будет более открыта на разговор.

• Лайк 6
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Ann Rya
      Как бы описать свою проблему, наверное, "понятно, что ничего не понятно!" Хотелось бы узнать что я за человек в принципе, т.к. Тест для меня это что-то запредельно непонятное.
      1) Женских цифр у меня больше чем мужских, но при этом отсутствует линия чувствительности
      2) Огромное количество единиц и почти полное отсутствие других навыков, как это реализовать в жизни? 
      3) Что такое прочерки в таблице? У меня их пять, но я не понимаю : хорошо это или плохо
      4) Наработка навыков : как понять, что нарабатывать и что наработано.
      Буду очень благодарна, если зададите мне направление развития и поможите понять себя :) 
      Дата рождения: 01.06.2001 Пол: Ж
    • Автор: Светлана Воронина
      Добрый вечер! Хотела обратиться к Вам с вопросом. Хочу сменить специфику работы. На данный момент работаю администратором в медцентре, до этого работала  бухгалтером. Образование высшее экономическое. В каком направлении мне двигаться? Где я могу себя реализовать? Может дополнительно обучиться новым навыкам?
      Дата рождения: 06.09.1975 Пол: Ж
    • Автор: Лилия Рустамова
      Несколько дней назад открыла для себя эту систему. Наверное, это был мой запрос миру, ибо давно уже достигла дна и ищу ответ: что я здесь делаю, на этой планете, если ничего не могу дать дельного людям. Да я даже себя и своего ребенка толком обеспечить не могу. Я всегда скачу с одной третьесортной работы на другую, периодически оседая дома и дипрессируя. Скоро выхожу на работу... кухонной рабочей... В нашей местности с работой туго. Образования приличного нет, дочь ученица и больная мать. Ну и вот, а я то Большая, больше, чем обстоятельства и я могу больше! Тяга к психологии, эзотерике с детства, сны, предчувствия...Куда реально направить себя в социуме? И почему при такой ровной матрице я в такой ж?
      Дата рождения: 08.12.1976 Пол: Ж
    • Автор: Руська
      Добрый день!
      Так сложилось исторически, что большую часть трудовой жизни я провела в торговли. Была и продавцом и заведующей магазином, но особого удовольствия от работы никогда не испытывала, к сожалению. Было два раза, когда я сходила с торгового курса и работала фотографом и изготовителем сувениров.  Сейчас хочу снова свернуть с привычного пути и попробовать что-то другое, если получится. Но не знаю, что именно я бы хотела и могла бы. Потерялась я - одним словом.
      Дата рождения: 12.05.1976 Пол: Ж
    • Автор: Mariya1
      Дочь живёт в своём мире. В школе учиться не важно. Успеваемость улучшается только если я начинаю с ней рядом находиться и её контролировать. Ей это очень не нравится, хотя в разговорах понимает, что её несобраность сильно влияет на её успеваемость. Соглашается с моими доводами, но делает по своему. Она расстраивается когда получает плохие результаты, но менять себя никак не хочет. Ей нравится рисовать и она это делает тайком во время занятий. Я бы с удовольствием отправила её в студию для рисования, но из-за её медлительность на это нет времени. Никак не могу донести , "ускоряйся" с уроками и в свободное время рисуй. В разговорах всё понимает, соглашается, но делает по своему. А ещё очень сильно переживает,что нет хорошей подруги ровесницы. Общается со многими, легко находит общий язык. Как это всё отрегулировать?
      Дата рождения: 16.01.2008 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта