Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сын моего супруга ему 6 лет я считаю что это тот самый момент когда нужно хорошо присмотреться к ребенку и правильно направить развивая его сильные стороны. По тесту энергии мало он и не любит физической активности ,больше конструктор ,Айпэд ,общение с детьми ,гонялки с мальчишками чувствительность в норму ,сострадательность в норму , бабушка постоянно таскает на секцию борьбы я ей объясняю что ему оно не так и нужно лучше его в какой то интеллектуальный кружок отдать или поделки руками но тут у нас с ней непонимание ,все дети ходили на спорт это ее главный аргумент. 

Поделитесь советами ,спасибо. 

Дата рождения: 06.03.2014
  • Прочитано 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Здравствуйте, @Таир . Вы все правильно видите про мальчика. Умный, дотошный, предрасположен к альтруизму и жертвенности. Творчество и интеллект его сильные стороны.

Здесь больше вопрос взаимоотношений не с ребенком, а с бабушкой. Вы с ней боретесь, а в ответ она сопротивляется Вам. Допустите, что в Мире нет абсолютной правды. Каждый имеет свою точку зрения. И каждый имеет на нее право. 

При одной двойке в тесте спорт не противопоказан. Самое интересное, что при таких данных есть великие спортсмены. Так как у пасынка есть страх за физическое тело, спорт может его страхи успокоить. Более того, именно в спорте учат достигать цели, не бросать на полпути, а ему это качество жизненно важно нарабатывать.

Можно поговорить с мальчиком, какой спорт ему нравится. Сейчас еще то время, когда взрослые для него авторитет. И тут можно вместе сходить посмотреть на выступление, например футболистов (или по телевизору в карантин посмотреть игру или фильм). И присмотреться, на какой именно спорт у него глаза горят.

И уже после этого вести диалог с бабушкой, что есть такое желание, может попробовать походить туда? Либо начать ходить параллельно. С бабушкой при этом именно диалог вести, через искреннее выслушивание ее аргументов, почему ей это важно, что Вы ее понимаете. Тогда и она будет более открыта на разговор.

• Лайк 6

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: Асел
      1111   77 222 5 8   6 99  
      Здравствуйте,
      Подскажите пожалуйста какой вид деятельности выбрать / профессию? Диплом экономиста, специализация-статистика. Получила его в 2015 году во Франции. Первая работа появилась в 2019году, но у фирмы возникли сложности, она Стала увольнять людей. Долго не могла наити работу, т к статистик не совсем опытный. Так как училась на него только год, от сюда неуверенность. До получения первой работы, занималась онлайн, что бы не забыть пользование стат. программ. Несколько месяцев без работы.
      Астролог сказала работать на себя в творческой деятельности. Себя не вижу пока в этой деятельности,нет идеи. Голова была занята поиском работы-какой-то замкнутый круг. Не помню кем хотелa быть в детстве! помню, что любила играt' с машинкаими =) Ходила на курсы английского языка, в школе ходила на кружок рисования и танцев-всего по нимnogu. Заставляли заниматься фортепиано, но не понимала сольфеджио. В детстве совсем была не увереннои и как чужой среди своих была! Нашла детский рисунок-больницу нарисовала. Делала браслеты из бисера и вышивала паетками. Мама заставляла ей цветочки рисовать на ногтях лаком=)
      Строила кукольные домики, потом быстро надоедало- не игралась ими! Долго училась в университете и оставалas' на второй god, т к все детально хотелось разобрать (здесь это нормально). Eshe Языки вроде легко даются. Moi samo analiz. Samostoayatel'no zanimaus' sportom, no zdorov'e slaboe (lechus' netradicionnoi med). Vse kak-to trudno i ne ponyatno...
      Blagodaru!!!

Дата рождения: 11,01,1986 Пол: Ж
    • Автор: Nadyati
      Здравствуйте, помогите мне с правильностью выбора профессии при одной 2 в матрице.
      За плечами пед.университет и худ.образование( художник).  Много курсов( фотошоп, курсы дизайн интерьеров, фотографии) и потрачено много финансов, но в работе это не пригодилось.  Часто подрабатывала няней , а это маленькие дети. И вот изучая свою матрицу, я обнаружила, что у меня совсем нет 5. А я твердо нацелена на творческую деятельность с детьми в худ.школе("+ "это творчество, живопись- это мое однозначно, это радует и вдохновляет, а "минус" это дети,  от которых вроде как устаешь , но и в тоже время получаешь "+" о того, что даешь знания ....) Как же тут быть?  И финансов особо не  прибавить за такие  труды... Но,  себя успокаиваю, что это временно , годик-два....
      Мне нравится фотография. Но, нужно вкладываться в технику финансами, есть сомнения, а вдруг не пойдет. Тем более фотографов очень много.  Опыт был в основном в фотографировании собачек бездомных на пристройство, опыт положительный, людям нравится.
      Возможно ретушь фотографии так как я прошла курсы фотошопа объединить с фотографией? Но у меня одна 2, хотя две 6. Смогу ли я вытянуть? Мне кажется, что в этом больше смысла в отличие от худ.школы, так как оплата труда больше и нет детишек.
      Что вы скажете за дизайн интерьеров?  Возможно это тоже мое, но обучаясь , я словила себя на мысли, что я не смогу, страхи и сомнения меня одолели.
      Интересуюсь психологией, таро.
      Очень жду вашего  ответа.
      Спасибо. 
      #однадвойка  #нетпятерки 
      Дата рождения: 16.09.1984 Пол: Ж
    • Автор: Вероника Тарасова
      Здравствуйте! Хотелось бы узнать о том,почему я среди людей не могу быть собой? Что это значит быть собой и какая я?  Что я за человек такой? 
      И возможно ли мне повстречать своего человека для отношений и семьи?
      Сердечная благодарность Вам за вашу помощь!!!
      Дата рождения: 1.06.1999 Пол: Ж
    • Автор: Марианна1
      Помогите пожалуйста! После развода и 10лет декрета, незнаю какую работу искать? По образованию менеджер организаций, по профессии не работала. 
      Сейчас депресия и чувство что жизнь окончена... 
      Дата рождения: 24.11.1981 Пол: Ж
    • Автор: L I N A
      Здравствуйте. 
      Уже давно ищу своё место в карьере. Меня бросает то в одну то в другую сторону. Советы очень субъективные, основанные на первом впечатлении.
      Сильно прислушиваюсь к другим людям и чувствую больше их потенциал, "не зная" своего. 
      Очень буду признательна Вам за помощь. 
      Дата рождения: 07.11.1989 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

• Создать...