Перейти к публикации

Как добиваться целей?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я новичок. Помогите разобраться. Не могу добиться своих целей, выйти на определенный уровень в профессии. И знаний достаточно, учиться не перестаю, стараюсь двигаться вперед, а стою на месте. От этого опускаются руки. 

Дата рождения: 19.06.1978
  • Прочитано 1

@AlinaS , здравствуйте))

На самом деле, в Вашем характере есть всё для успешного достижения целей))

Вы очень целеустремленный человек, точно знаете чего хотите и у Вас очень много идей-вариантов какими путями этого можно достичь.

Идей много, целей много, а вот собственных сил для их достижения может не хватать.

03.05.2020 в 01:01, AlinaS сказал(а):

стараюсь двигаться вперед, а стою на месте. От этого опускаются руки. 

Такое ощущение может возникать, когда концентрируетесь на том, что не получилось, что не успели..

Направьте свои мысли в другую сторону, посмотрите сколько всего Вы успели сделать за день! Если раньше Вы этого не замечали, то уверена, что будете приятно удивлены))

Очень часто многие свои действия мы делаем не задумываясь, как само собой разумеющееся, а замечаем только то, что не получилось.

Человек не может сделать всё, что он придумал))) В течение дня качественно можно выполнить максимум три дела.

Очень полезно утром составлять список дел на день и обязательно сверять их с реальными Вашими целями. Чтобы не распыляться, не тратить свои силы на второстепенные задачи. 

Ещё "упадническое настроение" возникает из-за того, что человек ставит перед собой очень глобальную Цель, а до Мечты, как известно, путь длинный))) Идёшь-идёшь, уже из последних сил, а конца и края дороги не видно...

Поэтому, было бы здорово, путь к своей Мечте разделить на реальные, короткие дистанции, промежуточные задачи, которые ведут к заветной Цели. Это поможет отслеживать свои достижения, ценить то, что уже сделано, не распыляться, сосредотачивать все свои силы на конкретной задаче,  и веселее двигаться дальше)

Очень важно, обязательно каждый вечер фиксировать что сделано!

И хвалите себя! Радуйтесь "Ну какая я молодец!"

Желаю Успехов!:k05158:

• Лайк 7
6 часов назад, Наталья Коханец сказал(а):

Наталья, спасибо большое, что не оставили без внимания мой вопрос?

6 часов назад, Наталья Коханец сказал(а):

@AlinaS

Такое ощущение может возникать, когда концентрируетесь на том, что не получилось, что не успели

Не очень получается вставить цитату?

Вы правы, мне свойственно зацикливаться на неудачах и обесценивать свои успехи. Прямо зависаю в этих мыслях и не могу их прогнать(. А критику воспринимаю очень болезненно, это способно просто выбить из колеи. Хотя умом понимаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает. 

Буду следовать Вашему совету и записывать хорошее, чтобы отмечать для себя, что оно все-таки случается чаще). 

• Лайк 4
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: ok13th
      Здравствуйте! У меня похожая проблема. Только дочери 14. Учится из-под палки, хамит, орет по любому поводу. Порядок - это вообще не тронь! И разговариваем с ней, и по-плохому, и по-хорошему, как говорится. И я, и муж, и сын (старше ее на 10 лет). Ничего не помогает... Еще и довела себя до жуткого вида. 100 кг. веса! Я в отчаянии... 
      Даты рождения: дочь 12.08.2006; я 27.07.1970

(Не знаю, может не в тот раздел написала, перенаправьте, пожалуйста, если не туда. Я оплатила экспресс консультацию)
    • Автор: Элина Волконская
      Добрый день. 
      Наши отношения с дочкой в постоянном напряжении. Ей всего 8 лет. Она постоянно хамит, ее очень сложно приучить к дисциплине, режиму. Посоветуйте пожалуйста, в каком месте мне вести себя немного расслабленно? Может я чрезмерно пытаюсь приучить ее к порядку?
      Спасибо.
      Дата рождения: 14.06.1975 и 07.06.2012 Пол: Ж
    • Автор: forti5
      Здравствуйте , рад обратиться за помощью к вам . Заканчиваю (пытаюсь закончить так, как очень медленно сдаю долги) 5 курс , специальность геодезия , все силы и нервы уже вымотал , постоянные мысли -нужно померить горизонтальный , вертикальный углы,нужно сравнить с допусками, рассчитать точность   , там переделать , тут доделать ,настолько уже это все надоело , начал понимать ,что вряд ли я буду работать по профессии , закончить то я попытаюсь закончить , хоть и даётся  это все с трудом. Возникает вопрос ,как найти свою должность , своё предназначение, свою профессию  , своё место в этой жизни , если постоянно живу на ошибках и во всем опаздываю , куда податься ... Возможно придётся получать 2 высшее ?Мб связать свою деятельность с творчеством ? Очень нуждаюсь в совете о том какую профессию лучше выбрать ? Дизайнером ? Менеджером ? Вообще без понятия . И ещё у меня не очень хорошо с здоровьем, предстоит вторая операция .На основе всего выше сказанного жду рекомендации по выбору профессии или специальности .
      Дата рождения: 20.01.1997 Пол: М
    • Автор: forti5
      Добрый день . Некоторые люди меня считают странным , особенно это проявляется , когда я оказываюсь в незнакомой ситуации , пытаюсь как- то выкрутиться , но это достаточно странно выглядит , сам я не особо общителен ,но пытаюсь развить в себе этот навык ,пытаюсь самостоятельно развивать речь , дикцию , чтобы быть правильно понятым , но вот незнакомые ситуации меня отлично выбивают из колеи . Также пытаюсь заниматься своим здоровьем ( с ним все не очень хорошо) хоть и выматываюсь . Последнее время сил вообще никаких нет , что странно , поэтому приходится через силу с дуру все делать . Подскажите как быть и расскажите мне о моем психотипе ,сильной и слабой стороне .
      Дата рождения: 20.01.1997 Пол: М
    • Автор: Людмила Макарова
      Добрый день. Дочька заканчивает 6 класс и впереди 7-ой профильный - 5 направлений: математический, физико-математический, инженерный, билогический/медицинский, социально/правовой. Учится хорошо. Но определиться что ей больше нравиться не может. Поэтому и решила обратиться к вам - что говорит нумералогия? 
      Дата рождения: 03.06.2008 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта