Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, я новичок. Помогите разобраться. Не могу добиться своих целей, выйти на определенный уровень в профессии. И знаний достаточно, учиться не перестаю, стараюсь двигаться вперед, а стою на месте. От этого опускаются руки. 

Дата рождения: 19.06.1978
  • Прочитано 1

@AlinaS , здравствуйте))

На самом деле, в Вашем характере есть всё для успешного достижения целей))

Вы очень целеустремленный человек, точно знаете чего хотите и у Вас очень много идей-вариантов какими путями этого можно достичь.

Идей много, целей много, а вот собственных сил для их достижения может не хватать.

03.05.2020 в 01:01, AlinaS сказал(а):

стараюсь двигаться вперед, а стою на месте. От этого опускаются руки. 

Такое ощущение может возникать, когда концентрируетесь на том, что не получилось, что не успели..

Направьте свои мысли в другую сторону, посмотрите сколько всего Вы успели сделать за день! Если раньше Вы этого не замечали, то уверена, что будете приятно удивлены))

Очень часто многие свои действия мы делаем не задумываясь, как само собой разумеющееся, а замечаем только то, что не получилось.

Человек не может сделать всё, что он придумал))) В течение дня качественно можно выполнить максимум три дела.

Очень полезно утром составлять список дел на день и обязательно сверять их с реальными Вашими целями. Чтобы не распыляться, не тратить свои силы на второстепенные задачи. 

Ещё "упадническое настроение" возникает из-за того, что человек ставит перед собой очень глобальную Цель, а до Мечты, как известно, путь длинный))) Идёшь-идёшь, уже из последних сил, а конца и края дороги не видно...

Поэтому, было бы здорово, путь к своей Мечте разделить на реальные, короткие дистанции, промежуточные задачи, которые ведут к заветной Цели. Это поможет отслеживать свои достижения, ценить то, что уже сделано, не распыляться, сосредотачивать все свои силы на конкретной задаче,  и веселее двигаться дальше)

Очень важно, обязательно каждый вечер фиксировать что сделано!

И хвалите себя! Радуйтесь "Ну какая я молодец!"

Желаю Успехов!:k05158:

• Лайк 7
6 часов назад, Наталья Коханец сказал(а):

Наталья, спасибо большое, что не оставили без внимания мой вопрос?

6 часов назад, Наталья Коханец сказал(а):

@AlinaS

Такое ощущение может возникать, когда концентрируетесь на том, что не получилось, что не успели

Не очень получается вставить цитату?

Вы правы, мне свойственно зацикливаться на неудачах и обесценивать свои успехи. Прямо зависаю в этих мыслях и не могу их прогнать(. А критику воспринимаю очень болезненно, это способно просто выбить из колеи. Хотя умом понимаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает. 

Буду следовать Вашему совету и записывать хорошее, чтобы отмечать для себя, что оно все-таки случается чаще). 

• Лайк 4
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Руська
      Добрый день!
      Так сложилось исторически, что большую часть трудовой жизни я провела в торговли. Была и продавцом и заведующей магазином, но особого удовольствия от работы никогда не испытывала, к сожалению. Было два раза, когда я сходила с торгового курса и работала фотографом и изготовителем сувениров.  Сейчас хочу снова свернуть с привычного пути и попробовать что-то другое, если получится. Но не знаю, что именно я бы хотела и могла бы. Потерялась я - одним словом.
      Дата рождения: 12.05.1976 Пол: Ж
    • Автор: Mariya1
      Дочь живёт в своём мире. В школе учиться не важно. Успеваемость улучшается только если я начинаю с ней рядом находиться и её контролировать. Ей это очень не нравится, хотя в разговорах понимает, что её несобраность сильно влияет на её успеваемость. Соглашается с моими доводами, но делает по своему. Она расстраивается когда получает плохие результаты, но менять себя никак не хочет. Ей нравится рисовать и она это делает тайком во время занятий. Я бы с удовольствием отправила её в студию для рисования, но из-за её медлительность на это нет времени. Никак не могу донести , "ускоряйся" с уроками и в свободное время рисуй. В разговорах всё понимает, соглашается, но делает по своему. А ещё очень сильно переживает,что нет хорошей подруги ровесницы. Общается со многими, легко находит общий язык. Как это всё отрегулировать?
      Дата рождения: 16.01.2008 Пол: Ж
    • Автор: Саня Черный
      Добрый день уважаемые преподаватели и читатели) вопросец на самом деле такой, отчасти это относится к познанию себя, людей и определения себя в этой жизни. Очень часто начал замечать, что если работа не приносит удовольствие то ощущается какой-то дискомфорт внутри и как понять куда двигаться и надо ли слушать свое внутреннее состояние (интуицию) ну и второй момент это быстрая утрата интереса к человеку, или к той же работе, вот иногда и приходит в голову, задавать вопрос, что мое, а что нет? Может немного поможете в чем себя искать или что раскрывать - дата рождения 18.01.1989 , спасибо Вам, что Вы есть !)
    • Автор: МарияГ
      Здравствуйте,
      По профессии я оптометрист. Работаю несколько лет в разных оптиках,но не получаю удовольствия от того,что делаю. Давно задумалась о смене рода деятельности,но не могу понять в сторону какой профессии сделать выбор,чтобы не потерять даром время. Всегда увлекалась биологией,но побоялась серьезно углубиться в эту сферу,так как на опыте знакомых видела,что тяжело найти работу по специальности. В последнее время подумываю о работе медсестрой(я и раньше понимала,что это может мне подойти,но боялась что со временем стану черствой и безразличной к людям в силу псих.перегрузки на работе).
      Помогите,пожалуйста, понять в чем мои сильные стороны и в какой сфере я могу лучше всего раскрыть свои качества, чтобы ходить на работу с удовольствием.
      Дата рождения: 13.08.1990 Пол: Ж
    • Автор: ga_lina_bo
      Добрый день! Меня зовут Галина. Сейчас работаю в офисе, в маленькой компании, с относительно свободным графиком работы, с небольшой, но стабильной зарплатой.  Занимаюсь поддержкой сайтов, наполнением, версткой.
      Плюс у меня есть хобби, которое мне очень нравится - кундалини йога. Я закончила курс преподавателя кундалини йоги, до самоизоляции в дополнение к основной работе, вела занятия в йога студии.  Во время самоизоляции создала аккаунт в инстаграм, где мы с моими коллегами вели онлайн занятия, летом провела йога тур. 
      Все хорошо, но совмещать все нереально тяжело, не отается времени на семью))) особенно расстраивается муж)))

Отсюда вопрос имеет ли мне смысл уйти с основной работы и занятся преподованием йоги, и инстаграмм проектом?

Дата рождения: 07.04.1981 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Тренинговый клуб блогеров