Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Был бы очень полезен ваш совет в следующей ситуации. Я в отношениях уже почти 3 года. Период карантина ещё больше показал насколько мы с партнером разные. Это не плохо, конечно, но есть одно отличие с которым мне довольно трудно. Я очень целеустремленная, постоянно в движении и не могу представить себе жизнь без развития. У него другой подход. Из-за того что я не вижу в нем той же инициативы, мотивации, и целеустремленности у нас бывают недопонимания. Он родился 03.07.1991, я - 08.12.1991. Помогите понять - как правильно его подтолкнуть и как правильнопомочь ему развиваться? Как мотивировать? Ведь не хочется давить. Может ли то быть из-за того что у него больше женских цифр чем у меня? Или из-за того что жизненный график ровный, причем на большую часть жизни. Спасибо за ранее!

Дата рождения: 08.12.1991
  • Прочитано 1

@Dorina , здравствуйте)))

Было бы очень странно, если бы мужчина и женщина были одинаковые))) И совершенно нормально, что у каждого человека свой «подход и мотивация».

На самом деле, у вас с партнером сходств больше, чем различий.

Ваш тип союза называется Зеркальным,  т.е. партнер отражает в себе другого. Обычно в таком союзе в начале отношений возникает сильная волна чувств друг к другу, так как партнеры чувствуют родство душ. Но через какое-то время они начинают замечать и недостатки друг друга. Начинаются придирки, претензии. Есть провокация видеть проблему в партнере, а не в себе. Тут очень важно понять, что раздражают нас обычно те качества, которые есть в нас самих. Польза такого союза в том, что партнеры помогают друг другу принять себя, обрести собственную ценность.

И люди будут счастливы, если начнут меняться каждый сам. Попытки изменить партнера приведут к конфликтам и разрушению. Когда Вы начнете меняться сами, то неизбежно поменяется и партнер.

На самом деле, целеустремленность и инициативность свойственны вам обоим. У партнера эти качества как раз более приближены к норме. А Вы своими тайфунами идей, целей и контролем сносите всё вокруг.  Им нужно пространство! Постарайтесь найти направление, куда Вы сможете выплеснуть свое творчество. Чтобы домой возвращаться к мужчине в состоянии гармонии, с любовью и лаской.

А он относится к Вам с пониманием. Он мягкий человек, общительный, очень заботливый, внимательный, чувствительный. Интересная личность.

Недопонимание у вас может возникать из-за отсутствующей у обоих 5. Вы оба не уверены в чувствах и эмоциях других и сами не умеете правильно их проявлять.

Пятёрки, дающие терпимость, понимание, проявление чувств, честность, от которой зависит качество отношений - это женские энергии. Так что в первую очередь это зависит от Вас.

Для восстановления своей ценности, у каждого человека должно быть свое личное пространство, хобби, свои друзья. Также важно в отношениях доверие себе и партнёру.

Желаю успехов в самореализации!)))

• Лайк 5

Спасибо большое, @Наталия! Значит ровный график это не признак стагнации? Да, вы правы. О многом стараюсь не забывать, но бывают моменты дисбаланса))) Как же наработать пятерку?

@Dorina , здравствуйте.

10 часов назад, Dorina сказал(а):

Значит ровный график это не признак стагнации? 

Нет, конечно)))

"Ровный" график говорит о плавном, размеренном  течении жизни, так сказать, не штормит)))

Тут ещё важно отметить, что при низких показателях графиков от человека нельзя требовать большой внешней активности. Так как сил у человека не так много, ему нужно внимательно контролировать свои «шаги», чтобы не растрачивать силы зря. Это период внутренней активности по пониманию собственной жизни и внешней с учетом возможностей.  

У нас есть интересный курс «Графики судьбы и воли», в котором дается очень подробный анализ графиков с разных позиций.

Что касается коррекции качества «-5», здесь основная задача – научиться проявлять свои чувства.

Также полезно при отсутствии "пятёрок" заниматься разными видами творчества, работать с цветом и формой. И экспериментировать с внешним обликом.

В Блоге есть статья про безпятёрочников, если интересно, почитайте)))

Кстати, можете почитать про желание переделать партнёра))

Ещё очень много разной интересной информации можно найти по тегам.

Удачи Вам!)))

• Лайк 5

@Наталия, спасибо большое за подробный и ясный ответ. Картинка складывается. У меня с детстватворческие наклонности - нравится, и рисовать, и танцевать и петь, и все получается. Одно время я проигнорировала творческие порывы, но с недавних пор восприняла серьезнее эту потребность и почувствовала что это мне на пользу. Видимо все в мире стремится к гармонии и наши порывы имеют,тужу миссию - помочь наладить гармонию в наших энергиях. 

@Dorina , да, у Вас очень сильные творческие способности!

Я тоже считаю, что важно прислушиваться к себе и своим желаниям, к "подсказкам" организма. Как правило, это именно то, что требуется Душе и Телу для достижения Гармонии и Счастья.

Главное, не забывать правило, что все свои "излишки" энергий, таланты нужно претворять в жизнь во вне, а Домой возвращаться уже в состоянии "нормы")))

:k05121:

• Лайк 4

Благодарю за ваши советы, @Наталия! И много вам удачи в вашем труде! Уважаю работу школы и консультантов что приходят на помощь :k05123:

• Лайк 2
  • Спасибо! 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: mia
      Всем привет!

Ситуация серьёзная.
      В сфере "профориентация" я пока ещё совсем профан.
      Приглашаю высказаться любого, кто в этом сильнее меня, а это скорее всего 9 из 10 на этом форуме 

Моя история до сих пор:

У меня много образований: экономика и управление (выбрали и оплатили родители), диплом модельной школы, маркетинг и реклама, дизайн одежды... Короче искала я себя очень активно 

Почему-то на практике приземлилась в графическом дизайне... Ну никак не понимаю по тесту почему? На своем ли я месте в профессии?

Какие места подошли бы мне больше?

Сфера дизайна нравится. Единственное что не на месте, мне с моими двойками очень двигаться охота, это приносит мне покой, удовлетворение, приятную усталость, хороший сон, ну вы понимаете... Спортзал категорически неприемлю, при нынешнем темпе жизни считаю его пустой тратой времени, можно ведь физически двигаться в процессе решения каких-то других задач... Но вот в чем дело -  графический дизайн это много сидячей работы. Рекомендации? Менять работу? или есть какой-то выход?

Красоваться очень люблю, неудивительно для особы женского пола )) В какой-то мере в этом мне помогает дизайн портфолио, но хотелось бы немножко... по другому что-ли...

Есть потребность в новых впечатлениях, люблю находиться среди людей, не обязательно общаясь с ними.
      Мало друзей настоящих у меня, много знакомых. 

Стоит ли мне вкладываться в психологию (психoанализ), занятия танцами, реанимацию модельной карьеры? Оч душа лежит. 
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Ярослав Делинкевич
      экспресс диагностика
      Дата рождения: 11.03.2004 Пол: Ж
    • Автор: Number13
      Добрый день! Помогите определиться с сферой для развития и выбором профессии. На данный момент в декретном отпуске и мечусь между тремя сферами: юриспруденция (образование есть, но есть страх, что это сложно и скучно и что могут быть конфликты с клиентами), музыка (образование есть, но в молодости решила, что работа с детьми - это не мое), психология (Образования нет, но хотела бы получить), творчество- есть творческие способности (люблю пение, танцы), но не считаю это серьёзным делом, отношу это к хобби. В принципе, нравится быть и просто домохозяйкой и заниматься домом и воспитанием своих детей, но считаю, что нужно развитие и вне семьи.
      Дата рождения: 13.07.1980 Пол: Ж
    • Автор: Guldara Aitzhanova
      Здравствуйте Уважаемые консультанты!
      Я 05.01.1986 / муж 03.01.1987
      По линии воли в расчёте у меня идёт подряд три нуля. Как с этим быть. У меня нет сил. Я мама 4х деток. Младшему 2 годика скоро будет. Плюс к этому я в векторном браке. Что мне делать? С чего начать?
      В целом на жизнь я не жалуюсь, единственное мы с мужем не можем определиться как личности. Как будто мы разрушаем друг друга, хотя мы вольны делать все что хотим. Предпологаю,  здесь сыграл свою роль векторный союз. Как все наладить? Дети почему то нас не слушают, не хотят учиться. Такое ощущение буд-то все есть, а почвы нет под ногами. В остальном всё устраивает. Как нам начать развиваться и жить в гормонии?
      Дети:
      Дочь 20.08.2009
      Сын    25.03.2011
      Дочь 23.02.2013
      Сын    27.01.2019

Дата рождения: 05.01.1986 Пол: Ж
    • Автор: Ханна Благова
      В последнее время стало интересовать  омоложение и правильное питание. Подойдет ли мне сфера косметологии и массажа,фейспластика? 
      Дата рождения: 18.05.1989 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта