Перейти к публикации

решено Профориентация - много троек

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте) 
Помогите пожалуйста определиться с делом жизни. 

Подумываю о смене деятельности, но никак не могу нащупать сферу/профессию, в которой хотелось бы развиваться более глубоко. После вебинара о профориентации поняла, что в целом мне не присуще это самое "глубоко в одну точку" (отсутствует 6). Но хотелось бы ограничить свое разбросанное внимание. 

В силу природной любознательности мне интересно очень многое: начиная от плетения бисером через дизайн интерьеров по корочкам книг по психологии одновременно с шитьем костюмов и созданием декораций на праздники и заканчивая реставрацией мебели, изучением четвертого иностранного языка, анимацией и рисованием мультфильмов, программированием игр. В общем, сложно остановить выбор на чем-то конкретном, поскольку внимание и энтузиазм через два-три месяца проходят, а хороших навыков, достаточных для работы, за такой короткий промежуток времени не получить. 

Я прыгаю по всем сферам по кругу. Проходит время возвращаюсь заново к первой заинтересовавшей меня сфере и снова делаю "круг почета" по всем интересам.

При этом на текущей работе в ИТ сфере (объясняю пользователям как работать в бухгалтерской программе, какие новые настройки или процедуры придуманы, составляю отчеты и инструкции по запросу, немного программирую в самой программе, работаю с большим массивом данных) я на хорошем счету. В целом все получается, я полезна. Работаю на этом месте уже 8 лет. 

Но кажется, что хочется чего-то нового, а чего - непонятно, поскольку за столь длительное время я не смогла выделить ни один интерес, как основной. 

Закралась мысль, а может нет среди моих интересов того, к которому на самом деле я изначально "приспособлена". 

Помогите пожалуйста определиться) 

С уважением, 

Виктория

Дата рождения: 03.03.1988
  • Прочитано 1

Здравствуйте @Вик_тория !

Вы очень коммуникабельны. Умеете виртуозно объяснять простым языком сложные вещи, очень легко налаживаете контакты, общительны.

Любите накапливать – материальное, знания, связи. Очень подходит выстраивание работы на взаимоотношениях с людьми. Вы отлично чувствуете,что нужно другим людям для комфорта. Сферу продаж можно рассмотреть, так как чувство выгоды у Вас в крови).

У Вас хорошо получится преподавать,  но режим для Вас тяжеловат скорее всего, подходит сдельная оплата труда и гибкий, свободный график. При фиксированной зарплате, когда нет личной заинтересованности (выгоды), Вам сложно. У Вас врожденное чувство красоты и прекрасного. Это качество здорово использовать в профессии.. Прыгать по всем сферам по кругу -да, так работает Ваш тест). Вы пишете,что увлекаетесь всем понемногу- нужно провести инвентаризацию в  увлечениях ,возможно дать себе паузу,  выделить главное увлечение и углубиться в него

И обратите пожалуйста внимание  - для Вас  очень очень  важно, чтобы работа была любимой.  :k05158:

• Лайк 1
  • Спасибо! 1

Спасибо большое! Да, с людьми легко схожусь и удачно получается обустраивать чужой "комфорт". Например, один раз путешествовала с друзьями по Грузии. К концу недельного прибывания там я выучила все буквы, могла прочитать вывески и названия улиц и запомнила названия мест, где мы были или куда нужно было ехать. Очень здорово помогало при передвижении по городу. Друзья в шутку называли меня "Окей, Викл!". 

Насчет преподавания - интересная идея. У меня есть желание делиться знаниями, но пока мне кажется, что их недостаточно. 

Спасибо большое за анализ!

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Надежда Южная
      Здравствуйте! У меня очень талантливый ребёнок, ему много даётся без особого труда, но если он сталкивается с трудностями он сразу же бросает это дело, я же со своей стороны ( 15.04.1988) пытаюсь на него давить😭 а ещё он очень ласковый и тактильный ребёнок, но что не по нему, или если я делаю ему замечание он начинает рунаттся, обзываться . Хочу понять как мне себя вести, чтобы не сломать его
      Дата рождения: 01.09.2016 Пол: М
    • Автор: Свет
      Добрый день 🤗
      Я инструктор йоги, но с удовольствием рассказываю женщинам про Аюрведу, а вот теперь и про нумерологию. Мечтаю давать консультации, помогая женщинам комплексно по питанию через аюрведу, через йогу и психологически через нумерологию. Но отсутствие аж трех цифр наталкивает на мысль - имею ли я право на консультирование, если сама с неполноценным тестом и без "3", как понимание потребности людей? ))) А потом сомнения, правильно ли, что хочу охватить все, а может надо углубиться в одно направление и не растрачивать энергию?Буду благодарна за разьяснения🙏

Дата рождения: 01.06.1975 Пол: Ж
    • Автор: Анжелика Костюк
      Добрый день!
      Мне почти 33.
      Мучаюсь вопросом как себя реализовать и применить в жизни.
      7 лет работала бухгалтером, но на работу ходила как и в школу и универ, потому что надо, воспринимала работу как обязанность,  не стремилась расти и развиваться в профессии, и нет понимания бухгалтерии, т к училась я на экономиста а это совершенно другое. 
      Потом уволилась, отучилась на курсах кройки и шитья, резко ушла в работу на дому, в создание и пошив  нижнего женского белья. Здесь нравится создание красоты, но не получается развиться до хорошего уровня и заработать, нужна самодисциплина, организация себя и энергия чтобы двигаться вперёд, но как будто ее нет и когда нет должной денежной отдачи энергии становится ещё меньше на что-то. 
      Не уверена верно ли я выбираю деятельность. Давно мучаюсь этим вопросом: Кто я? И как реализоваться чтобы нравилось и приносило доход.
      Хотелось бы узнать какие направления деятельности мне могут подойти исходя из потенциала?
      Дата рождения: 30.05.1988 Пол: Ж
    • Автор: ok13th
      Здравствуйте! У меня похожая проблема. Только дочери 14. Учится из-под палки, хамит, орет по любому поводу. Порядок - это вообще не тронь! И разговариваем с ней, и по-плохому, и по-хорошему, как говорится. И я, и муж, и сын (старше ее на 10 лет). Ничего не помогает... Еще и довела себя до жуткого вида. 100 кг. веса! Я в отчаянии... 
      Даты рождения: дочь 12.08.2006; я 27.07.1970

(Не знаю, может не в тот раздел написала, перенаправьте, пожалуйста, если не туда. Я оплатила экспресс консультацию)
    • Автор: Элина Волконская
      Добрый день. 
      Наши отношения с дочкой в постоянном напряжении. Ей всего 8 лет. Она постоянно хамит, ее очень сложно приучить к дисциплине, режиму. Посоветуйте пожалуйста, в каком месте мне вести себя немного расслабленно? Может я чрезмерно пытаюсь приучить ее к порядку?
      Спасибо.
      Дата рождения: 14.06.1975 и 07.06.2012 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта