Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Опишу свою ситуацию. Живу с двоюродной сестрой на съёмной квартире и, соответственно, разделяем квартплату на двоих. В общем, обстоятельства сложились так, что мама её племянников(3 и 2 лет) заболела и попросила присмотреть за ее детьми 2 недельки мою сестру. Но так как она работает, фактически за ее племянниками смотрю я, т.к. пока сижу дома, не учусь и не работаю. Изначально я была против и не хотела соглашаться, но меня моя двоюродная сестра не спрашивала,жестко так заткнула,так как я младше на 3 года(но до этого мы всегда общались на равных) и моё мнение не брали в расчёт. А я внутри почему-то боюсь перечить. И вот подходит к концу вторая неделя, как я сижу с детьми и схожу сума, я сказала сестре, чтобы детей забрали(в тот день я даже всплакнула от эмоц.напряжения из-за детей, желание оставаться с ними дома как отрезало,т.к. это тот еще дурдом). Сестру попросили еще недельку присмотреть за ними. Ее, а не меня, меня даже спрашивать не собирались, все разговоры с ней идут.А она сразу в агрессию, я не сдалась и еще раз настойчиво сказала, чтоб детей забрали и смотрели за ними ее родственники(у них какие-то семейные проблемы были, но к тому времени они должны были закончиться, ведь изначально речь шла о двух неделях)Сестра назвала меня эгоисткой(наверное так и есть) и сказала уходить,хотя я имею право там жить(я же тоже плачу за аренду). И вот на следующее утро после довольно агрессивного (с ее стороны) ночного разговора я отдала свою половину квартплаты за следующий месяц(пришел срок), чтобы  ей не пришлось занимать деньги у других(значит не совсем я эгоистка,ведь мне не хотелось ее "кидать"). Себе я нашла дешевый хостел, а там по 4 человека живет в одной комнате. Я особо не хочу переезжать, т.к. тогда я останусь совсем одна, без поддержки. Уходить ли из гордости и строить свободно свою жизнь, хоть и страшно(значит я в позиции ребёнка?) и перспективы не очень или остаться( деньги то отдала за аренду на этот месяц),но тогда придется мне за детьми смотреть, точнее уже за одним ребенком-одного оставят у ее родственников( почему бы не забрать двоих сразу, тем более садики открылись уже). В общем, можно же как-то обойтись и без моей помощи,если постараться. Но нет, я же обязана действовать в её интересах. И как же мне поступить теперь? Я рассматриваю вариант уйти или сдаться и остаться(тогда никакого самоуважения у меня нет и не будет)Оказывается меня могут легко отвергнуть(выгнать) если я буду поступать не так, как она хочет, а из своих души и желаний (если они не совпадут с ее интересами). Я немного удивлена, ведь мы с сестрой всегда были довольно близки. Если бы она проявила понимание и ко мне тоже,и попросила бы еще немного потерпеть или хотя бы разговаривала нормальным тоном, а не сразу кидалась в агиессию,я бы еще потерпела и смотрела бы за детьми и дальше,несмотря на своё нежелание.Ведь я довольно уступчивая и всегда сглаживаю конфликты. Может вы тоже думаете и скажете,что мне пора полностью жить самостоятельно? Мне нужно объективное мнение и "разбор"со стороны третьего лица. Благодарю, что дочитали до конца.

Дата рождения: 11.05.2000
  • Лайк 1
  • Прочитано 1

@Айдана , здравствуйте!

Со стороны поведение вашей сестры выглядит прямой манипуляцией по отношению к вам. Можно конечно на неё обидеться, разъехаться, но это бегство от проблемы, и ситуация может повториться снова, но уже с другими людьми.

А можно  посмотреть на сестру, как на учителя, которая показала вам ваши «слабые места». И тогда это путь, чтобы познать себя.

Вы человек лёгкий и неконфликтный, цените честные добрые отношения и достаточно гибки при выяснении отношений.Но биополе у вас маленькое и поэтому вам не всегда удаётся себя защитить. И ваша самооценка часто зависит от мнения других. Вы доверчивы и наивны, вас легко обмануть. Отсюда много страхов за свою жизнь и куча сомнений. 
Вам важно находить для себя комфортные условия для жизни, иначе вы себя обесточите, учиться отстаивать свои границы и не нарушать чужие.
Я бы очень рекомендовала вам пройти курс Основы нумерологии, либо изучить раздел самообучение на сайте. Это поможет вам лучше понять себя и других и избежать многих ошибок.

• Лайк 4
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: mia
      Всем привет!

Ситуация серьёзная.
      В сфере "профориентация" я пока ещё совсем профан.
      Приглашаю высказаться любого, кто в этом сильнее меня, а это скорее всего 9 из 10 на этом форуме 

Моя история до сих пор:

У меня много образований: экономика и управление (выбрали и оплатили родители), диплом модельной школы, маркетинг и реклама, дизайн одежды... Короче искала я себя очень активно 

Почему-то на практике приземлилась в графическом дизайне... Ну никак не понимаю по тесту почему? На своем ли я месте в профессии?

Какие места подошли бы мне больше?

Сфера дизайна нравится. Единственное что не на месте, мне с моими двойками очень двигаться охота, это приносит мне покой, удовлетворение, приятную усталость, хороший сон, ну вы понимаете... Спортзал категорически неприемлю, при нынешнем темпе жизни считаю его пустой тратой времени, можно ведь физически двигаться в процессе решения каких-то других задач... Но вот в чем дело -  графический дизайн это много сидячей работы. Рекомендации? Менять работу? или есть какой-то выход?

Красоваться очень люблю, неудивительно для особы женского пола )) В какой-то мере в этом мне помогает дизайн портфолио, но хотелось бы немножко... по другому что-ли...

Есть потребность в новых впечатлениях, люблю находиться среди людей, не обязательно общаясь с ними.
      Мало друзей настоящих у меня, много знакомых. 

Стоит ли мне вкладываться в психологию (психoанализ), занятия танцами, реанимацию модельной карьеры? Оч душа лежит. 
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Tatyana 321
      Здравствуйте)Хочу поменять профессию,стать "Менеджером по туризму"(да,в такое не лёгкое для туризма время,но тем не менее)).Подходит ли мне?И ,подскажите, пожалуйста,ещё в каких профессиях ,я могла бы себя реализовать.Спасибо.
      Дата рождения: 24.11.1988 Пол: Ж
    • Автор: Ирина Петрова
      Здравствуйте!) Помогите мне пожалуйста определиться чем мне заниматься по жизни,  к чему у меня наибольшая предрасположенность.
      Я работаю ветеринарным врачом анестезиологом -реаниматологом.  Но у меня нету особой тяги к этой профессии и мне тяжелова-то, видимо и из-за отсутствия 4 и наличия всего одной единицы . Сейчас ищу чем мне дальше заниматься по жизни. 
      Подумываю на счет массажа, нумерологии, (астрологии, хиромантии), переводческой деятельности, пиар, реклама, продажи. И еще хочется чем-то занять руки)
      Спасибо ! :)
      26.02.1993
      Дата рождения: 26.02.1993 Пол: Ж
    • Автор: Алёна Антонова
      Добрый день! Сыну скоро 7 лет. Ооочень активный,громкий( прям уши закладывает иногда), инициативный,деятельный...
      Уже успела понять,что он по сути лидер, упрямый.
      Я хоть и не сразу,но научилась принимать его характер. Пришлось довольно много проработать психрлогических моментов, работать с принятием. 
      Мои родные окружающие постоянно толдычат мне,что я слишком много принимаю эмоций ребенка, иду у него на поводу,соглашаюсь,балую....А мне иногда кажется,что я как какая то губка,куда ребенок периодически сбрасывает излишки неуемной энергии. Мои родители и муж не могут долго терпеть его взрывной характер. Часто ругают, шантажируют его,но похоже только я могу как то взаимодействовать с ним. От этого очень тяжело именно мне. Я как громоотвод между родственниками и ребенком.
      Честно уже подвыдохлась. Творчество его мало интересует. Пока не могу найти сферу,куда можно сбрасывать его энергию. Подскажите,помогите советом,пожалуйста...
      Моя дата рождения 04.12.1987
      Сына : 20.12.2013
      Дата рождения: 20.12.2013 Пол: М
    • Автор: Салида
      Добрый день!
      Такая ситуация, работаю в банковскоц сфере уже 11 лет, но работа меня не радует совсем. Все делаю, изучаю, поставленные задачи выполняю, но все идет через силу, приходится очень долго настраиваться. Также каждое утро вставать и идти на работу это прямо тяжело. 
      С другой стороны, у меня очень хорошая зарплата, классный коллектив.
      Очень хочу сменить вообще сферу деятельности, но боюсь остаться без работы и стабильного дохода.

Дата рождения: 12.01.1987 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта