Перейти к публикации
Бесплатный практикум про графики судьбы и воли ×

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Опишу свою ситуацию. Живу с двоюродной сестрой на съёмной квартире и, соответственно, разделяем квартплату на двоих. В общем, обстоятельства сложились так, что мама её племянников(3 и 2 лет) заболела и попросила присмотреть за ее детьми 2 недельки мою сестру. Но так как она работает, фактически за ее племянниками смотрю я, т.к. пока сижу дома, не учусь и не работаю. Изначально я была против и не хотела соглашаться, но меня моя двоюродная сестра не спрашивала,жестко так заткнула,так как я младше на 3 года(но до этого мы всегда общались на равных) и моё мнение не брали в расчёт. А я внутри почему-то боюсь перечить. И вот подходит к концу вторая неделя, как я сижу с детьми и схожу сума, я сказала сестре, чтобы детей забрали(в тот день я даже всплакнула от эмоц.напряжения из-за детей, желание оставаться с ними дома как отрезало,т.к. это тот еще дурдом). Сестру попросили еще недельку присмотреть за ними. Ее, а не меня, меня даже спрашивать не собирались, все разговоры с ней идут.А она сразу в агрессию, я не сдалась и еще раз настойчиво сказала, чтоб детей забрали и смотрели за ними ее родственники(у них какие-то семейные проблемы были, но к тому времени они должны были закончиться, ведь изначально речь шла о двух неделях)Сестра назвала меня эгоисткой(наверное так и есть) и сказала уходить,хотя я имею право там жить(я же тоже плачу за аренду). И вот на следующее утро после довольно агрессивного (с ее стороны) ночного разговора я отдала свою половину квартплаты за следующий месяц(пришел срок), чтобы  ей не пришлось занимать деньги у других(значит не совсем я эгоистка,ведь мне не хотелось ее "кидать"). Себе я нашла дешевый хостел, а там по 4 человека живет в одной комнате. Я особо не хочу переезжать, т.к. тогда я останусь совсем одна, без поддержки. Уходить ли из гордости и строить свободно свою жизнь, хоть и страшно(значит я в позиции ребёнка?) и перспективы не очень или остаться( деньги то отдала за аренду на этот месяц),но тогда придется мне за детьми смотреть, точнее уже за одним ребенком-одного оставят у ее родственников( почему бы не забрать двоих сразу, тем более садики открылись уже). В общем, можно же как-то обойтись и без моей помощи,если постараться. Но нет, я же обязана действовать в её интересах. И как же мне поступить теперь? Я рассматриваю вариант уйти или сдаться и остаться(тогда никакого самоуважения у меня нет и не будет)Оказывается меня могут легко отвергнуть(выгнать) если я буду поступать не так, как она хочет, а из своих души и желаний (если они не совпадут с ее интересами). Я немного удивлена, ведь мы с сестрой всегда были довольно близки. Если бы она проявила понимание и ко мне тоже,и попросила бы еще немного потерпеть или хотя бы разговаривала нормальным тоном, а не сразу кидалась в агиессию,я бы еще потерпела и смотрела бы за детьми и дальше,несмотря на своё нежелание.Ведь я довольно уступчивая и всегда сглаживаю конфликты. Может вы тоже думаете и скажете,что мне пора полностью жить самостоятельно? Мне нужно объективное мнение и "разбор"со стороны третьего лица. Благодарю, что дочитали до конца.

  • Лайк 1
  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Итоговая цифра

@Айдана , здравствуйте!

Со стороны поведение вашей сестры выглядит прямой манипуляцией по отношению к вам. Можно конечно на неё обидеться, разъехаться, но это бегство от проблемы, и ситуация может повториться снова, но уже с другими людьми.

А можно  посмотреть на сестру, как на учителя, которая показала вам ваши «слабые места». И тогда это путь, чтобы познать себя.

Вы человек лёгкий и неконфликтный, цените честные добрые отношения и достаточно гибки при выяснении отношений.Но биополе у вас маленькое и поэтому вам не всегда удаётся себя защитить. И ваша самооценка часто зависит от мнения других. Вы доверчивы и наивны, вас легко обмануть. Отсюда много страхов за свою жизнь и куча сомнений. 
Вам важно находить для себя комфортные условия для жизни, иначе вы себя обесточите, учиться отстаивать свои границы и не нарушать чужие.
Я бы очень рекомендовала вам пройти курс Основы нумерологии, либо изучить раздел самообучение на сайте. Это поможет вам лучше понять себя и других и избежать многих ошибок.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...