Перейти к публикации

решено Выбор профессии и ее смена

Meerim
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! 
Меня очень интересует мое предназначение, а также сильные и слабые стороны. Нахожусь на самом начале карьерного пути. Работаю год в крупной консалтинговой компании в отделе «налоги и право». В начале было воодушевление и большие амбиции. В последнее время сомневаюсь в правильности выбора профессии. Нет уверенности в знаниях и нет достаточного опыта. Есть тяга поменять сферу деятельности, но не могу определиться в направлении. Это говорит во мне некомпетентность и маленький стаж или я не на своём месте? Уже полгода думаю об этом. 
Заранее благодарю за вашу помощь.

Дата рождения: 09.05.1997
  • Прочитано 1

Здравствуйте @Meerim !

Расскажите пожалуйста, в чем состоит Ваша работа? Вы работаете непосредственно  с клиентами или контролируете определенный участок работы,а работы с людьми минимум? 

@Мария Рябова добрый день! 
Я участвую в подготовке документов, с клиентами веду небольшую переписку. Но меня напрягает атмосфера в компании. Много сотрудников и какая-то конкуренция. Все работают с повышенным энтузиазмом, а у меня его нет. Часто бывает давление со стороны менеджеров, мой настрой от этого в упадке и присутствует страх делать ошибки.

Я думала международная компания это моя мечта, но возможно я не предвидела издержек.

@Meerim 

.

У Вас повышенное чувство долга . Вам очень подходит  работа, где нужно соблюдать какие-то правила :  инструкции, технологии, нормы , жесткие рамки ,  где нужны контролирующие функции . У Вас присутствует внутренняя честность, Вы все делаете очень четко. Вы идеально умеете договариваться на разные темы и подстраиваться молниеносно без лишней воды под любые обстоятельства. Мне кажется, что по Вашему рассказу у Вас очень подходящая работа.

У Вас есть какие-нибудь хобби, где Вы могли бы реализовывать свои творческие мысли? Без творчества Вам скучно, однообразие Вас угнетает , душа требует полета) , а на работе скорее всего творчество минимально.

Теперь про страх сделать ошибку ,  так работает одно из Ваших качеств в тесте : Вы свою самооценку выстраиваете в зависимости от мнения окружающих. Часто знание о себе строится на чувствах и переживаниях, на потребности нравиться другому. Вы любое замечание принимаете близко к сердцу и исключительно на свой счет, хотя скорее всего имеет место быть обычная рабочая ситуация . Вам очень важно формулировать собственное мнение. Очень полезно вести дневник, в котором  нужно ежедневно записывать свои мысли и чувства, придавая этому ценность, описывать состояния и результаты, к которым вы пришли. Постепенно появится своя система опоры, опыт  и страх ошибок уйдет:k05158:.

• Лайк 1

@Мария Рябова да, вы правы. Я нуждаюсь в раскрытии своего потенциала и ищу приключений на свою голову. Я люблю спорт, там я могу высвободить накопившиеся эмоции. Также в путешествиях и общении с друзьями нахожу поддержку. 
Возможно я действительно остро реагирую на обычные рабочие моменты и нужно просто немного подождать.

Спасибо вам большое! Вы помогли мне разобраться в себе и придали уверенности.

• Лайк 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Ханна Благова
      В последнее время стало интересовать  омоложение и правильное питание. Подойдет ли мне сфера косметологии и массажа,фейспластика? 
      Дата рождения: 18.05.1989 Пол: Ж
    • Автор: Салида
      Добрый день!
      Такая ситуация, работаю в банковскоц сфере уже 11 лет, но работа меня не радует совсем. Все делаю, изучаю, поставленные задачи выполняю, но все идет через силу, приходится очень долго настраиваться. Также каждое утро вставать и идти на работу это прямо тяжело. 
      С другой стороны, у меня очень хорошая зарплата, классный коллектив.
      Очень хочу сменить вообще сферу деятельности, но боюсь остаться без работы и стабильного дохода.

Дата рождения: 12.01.1987 Пол: Ж
    • Автор: Павел Дёмин
      Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать о сильных и слабых сторонах своей психоматрицы. Из-за сильного разброса по интересам никак не могу закончить начатое. Архитектура, 3д - моделирование, музыка, менеджмент(бизнес). Постоянная смена интересов, порой невероятно сильные вспышки энергии после идей. Как правило такое же быстрое угасание если дело перестает двигаться. На данный момент работаю по профессии бариста. Большой контакт с людьми, сильно выматывает. Ситуацию спасает лишь то, что усиленно слежу за здоровьем, почти каждый день стараюсь тренироваться. В основном привлекает дело, связанное с творческой деятельностью. Будь то фильмы, музыка. В каком направлении лучше всего двигаться и на что лучше всего обратить внимание в психоматрице, спасибо) 
      Дата рождения: 10.05.1998 Пол: М
    • Автор: Светлана Воронина
      Добрый вечер! Хотела обратиться к Вам с вопросом. Хочу сменить специфику работы. На данный момент работаю администратором в медцентре, до этого работала  бухгалтером. Образование высшее экономическое. В каком направлении мне двигаться? Где я могу себя реализовать? Может дополнительно обучиться новым навыкам?
      Дата рождения: 06.09.1975 Пол: Ж
    • Автор: Irina_Aa
      Добрый день, интересует вопрос в какой сфере, я смогу максимально реализоваться. Куда мне можно пойти работать, одолевают неуверенность и сомнения! Спасибо за внимание!

11111 4 - 222 - - 33 6 999  

Дата рождения: 23.10.1996 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта