Перейти к публикации

решено Помогите, пожалуйста, ограничить сферу приложения интересов


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Прошу о помощи) Как можно получить результат при отсутствии девяток? 
Мне 36, у меня несколько высших образований, огромное количество корок в разных областях, несколько начатых и заброшенных карьер и бизнесов, несколько стран проживания, да что там, я пожила в 11 квартирах, и.. не могу остановиться.. а вроде как уже пора, отсутсвие хоть каких-то результатов начинает угнетать. Я какой-то вечный студент и новичок на фоне сверстников, уже вполне утвердившихся в жизни, в общем, финансовый вопрос меня настиг)
Не то что я всегда считала копейки, мне легко дается заработать, сложно себя заставить зарабатывать тем, от чего тошнит(.

Я - информационный наркоман, как только мне попадается интересующая меня сфера я погружаюсь максимально глубоко, могу спать по 3-4 часа, выкраивая время на это увлечение, учусь на курсах, зарабатываю первые деньги и.. теряю интерес. Так за плечами довольно успешная карьера дизайнера, руководителя рекламного отдела, преподавателя, бизнес в продажах, производстве, рекламе, корки парикмахера, повара, бухгалтера, маркетолога, астролога, диплом художника и методиста. Это то, что сразу пришло в голову, ну и все это было вперемешку, а не постепенно. Несколько лет работы с психологом. И при этом полное отсутствие соображений, что делать дальше. 

Я посмотрела несколько лекций, внимательно прочитала сайт, да и знаю все, что говорит астрология об этом, но самой на себя мне это не уложить. 
К платной консультации готова, но мне хотелось бы понимать, что эта система на меня ложится, в другой нумерологической школе я категорически не попадала в большую часть трактовок, поэтому решила начать отсюда, с форума)

Может быть, бы сможете мне подсказать, в какую сторону смотреть хотя бы?
Благодарю за уделенное время!
 

  • Лайк 1
  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

Здравствуйте,Наталья!

Обязательно подскажу , но хотела бы уточнить :  вот все сферы ,которые Вы перечислили,в которых Вы работали и достигали успеха - Все Вам было одинаково интересно ? Почему ,как Вы думаете , такие разные увлечения и что именно Вас подталкивало начать обучение? Видели чей то успех в какой то области? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Мария, спасибо за комментарий.

Я бы не сказала, что это совсем разные сферы. Что вообще можно отделить от дизайна, рекламы и маркетинга? 

Ответвления в виде поварских/парикмахерских и кучи художественны курсов были скорее из-за желания видеть (и получать) физический результат от своей работы.

Плюс анализ больших объемов информации, сравнение, поиск лучшего, владение словом - это то, что от меня не требует вообще никаких усилий, поэтому в периоды распутья и внезапно обнаруживала себя занимающейся именно этим.

Скорее всего, обучение - тоже отголосок, я болезненно страстно отношусь к накоплению, систематезации и переработке знаний.

И тут можно сказать, что обучение - это то, чем мне и стоило бы заниматься, да и одно из во как раз об этом, но десять раз объяснять по кругу, не раздражаясь, и ввязываться в жесткие рамки учебного расписания - Ооо, нет?

Я бы не сказала, что чей-то успех хоть как-то влиял (я вообще не склонна следить за этим). Скорее попадалось на глаза что-то интересное. Хотя какой У меня внутренний механизм, относящий какую-то сферу к интересным, я затруднюсь определить...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Наталья Ильющенко поняла! Сегодня обязательно отвечу подробно ! и 9 у Вас одна есть все же ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что хотела сказать. Сейчас у меня очередная спираль захода в художественную сферу. Но меня беспокоит, что во мне нет какой-то безумной креативности. Я не придумываю альтернативных миров, никогда не увлекалась фантастикой, Мне совсем не интересны мультики, и это все на фоне вполне добротной классической школы рисования и любви и пейзажам и городскому скетчингу. Я не решаюсь погружаться туда, чтобы через пару лет опять вынырнуть ни с чем. 
Собственно вопрос в том, имеет ли смысл ловить что-то в этой сфере с моими исходными данными или оставить это в качестве полу профи хобби..

Вторая рабочая версия - это активное погружение в смм.

И третья - такое арт пространство для детей и взрослых с арт курсами в нескольких направлениях.

Ни в одном я не уверена, а весь мой опыт подсказывает, что интуиция не обманывает, и раз железной внутренней уверенности нет, то Стоит искать дальше. 


Но где и что искать? Я как-то опять пытаюсь найти нужное в уже сто раз Пройденных вариантах, я отдаю себе в этом отчет, конечно(

22 минуты назад, Мария Рябова сказал(а):

@Наталья Ильющенко поняла! Сегодня обязательно отвечу подробно ! и 9 у Вас одна есть все же ).

 

Спасибо. Несколько раз в семинарах прозвучало, что одна - все равно, что нет, поэтому меня все это несколько напрягает , особенно на фоне постоянного поиска лучшего в реальной жизни, да и у моих сыновей такая же ерунда, я хоть на чувстве долга продолжала гребсти до каких-то результатов, а у моих мальчишек еще и 4 вообще нет , хотелось бы с этим разобраться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс Основы нумерологии Курс Повышение квалификации часть 1 Курс Повышение квалификации часть 2

@Наталья Ильющенко 

Вы многое слышите , в глубину не ныряете, но поддержать любой разговор может легко. Очень контактная, общительная, отлично умеете объяснить что угодно доступными словами,  очень любите копить –деньги, связи, вещи, знания. Вы отлично понимаете и чувствуете, что другим людям нужно для комфорта , отлично понимаете людей .Подходит выстраивание работы на взаимоотношениях, понимании. У Вас хорошо получится преподавать, консультировать.

Прыгать по всем сферам по кругу -да, так работает Ваш тест). Вы пишете,что увлекаетесь всем понемногу- нужно провести инвентаризацию в  увлечениях ,возможно дать себе паузу,  выделить главное увлечение и углубиться в него ,разрешить себе  доверять своим же ощущениям. Если кроме знаний есть страсть к накоплению вещей -учиться расхламляться, т е без сожаления убирать вещи,которые не использовались год,а лежат на всякий случай .

Вам не полезно работать там, где надо проявлять инициативу, много говорить и управлять процессом. Креативность не Ваш конек, но у Вас другие плюсы, все нам дается для чего то, нет плохих или хороших качеств ,все замечательно в своей гармонии. У Вас много физической энергии и ее  обязательно надо расходовать. Вы обладаете  плотным природным биополем, чувствуете необходимость действовать, Вас часто раздражают люди,которые ,по Вашему мнению,сидят и ничего не делают ) .  Вам обязательно нужно двигаться большое количество времени, заниматься спортом, йогой, ходить, бегать или танцевать. Для Вас хороша активная, связанная с большим количеством движения работа.

У Вас повышенное чувство долга. потрясающая сила духа, железная внутренняя дисциплина , присутствует внутренняя честность, Вам очень подходит работа, где нужно соблюдать какие-то правила:  инструкции, технологии, нормы , жесткие рамки ,  где нужны контролирующие функции. Если Вы  не будете использовать эти качества в своей профессиональной деятельности, то можете начать чересчур контролировать своих близких

Вы очень чувствительны к состоянию других людей, очень понимающий и деликатный человек .Повышенное внимание стоит обратить на окружение и не допускать перегрузки чужими эмоциями. Вы прекрасно располагаете к себе людей, умеете их понимать, обладаете обаянием и магнетизмом,  люди сами готовы к Вам притягиваться и брать то, что Вы им даете, что производите. Что  это будет- все зависит от Ваших желаний и проявлений. 


Вам нужно учиться правильно формулировать цель и действие –и это уже проекция результата. Брать все, что предлагают , доделывать до конца любое дело, не оставлять ничего на уровне процесса. Разрешить себе быть более гибким и сговорчивым.

Сыновья к Вам пришли с противоположным качеством и это не случайно :k05158: .

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, я не ожидала такой подробный ответ) Можно я прокомментирую (не знаю насколько это тут принятно, но мне было приятно получать подробную обратную связь в астрологии) тут и задам несколько уточняющих вопросов или в консультации перейти?

Пожалуй, единственное, что не сошлось - это вопрос накопления денег и вещей). Я упоротый минималист и в карманах тоже частенько гуляет ветер, все вкладывается в развитие/впечатления/бизнес. И вопросы коммуникабельности и общения - мои вечные камни преткновения.

Глубины знаний действительно не хватает, окружающие думают, что я знаю куда больше, но это некоторым образом компенсируется шириной, пожалуй, нет такой темы, на которую я не смогла бы поддержать разговор на вполне приличном уровне). Периоды, когда я активно занималась всевозможными боевыми искусствами - самые спокойные, как бы парадоксально это не звучало) Я действительно фрик-контрол, у меня алгоритмизированы и каталогизированы все процессы в жизни, так что, тешу себя надеждой, что детям и мужу не сильно достается, всю тяжесть несут ежедневники, планировщики, майндмапы и прочее). Я умею объяснять, хороший оратор (это не только моя оценка?), но вот именно регулярное общение и поддержание контактов мне вообще не даются. У меня нет друзей, совсем. Я не знаю с чем это связано, мне кажется, что я не глупый, не злой человек, не навешиваю свои проблемы, готова помочь, легкая на подъем, и филармония, и настольные игры одинаково приветствуются, но что-то идет не так. При этом круг знакомых и людей, которые искренне спрашивают совет/консультацию/оценку действительно большой.

Исходя из этого..

Первый вопрос про коммуникабельность. Как я уже написала, я (мои тексты? знания? контакты?) вызываю интерес и желание общаться, но это никогда не переходит в более дружеские отношения, те меня уважают немного издалека. С одной стороны меня это устраивает, я отношу себя к интровертам,  не смотря на то, что по любой школе меня называют коммуникабельным живчиком, плюс у меня аспергер и вся эта эмоционально -контактная сторона мне действительно сложно дается, с другой не выходит ли так, что то, что по тесту получается наиболее сильной моей стороной, вообще никак не используется, и именно это причина бесконечного поиска, и надо просто учиться общаться?

Второй про совмещение. Берем то же преподавание и консультирование. Разве эти сферы не напрямую связаны с креативностью, говорением и управлением процессами? Я работала и с детьми, и в вузе и со взрослыми, и, как мне кажется, преподавание - это именно об этом, разве нет? Возможно, это именно та причина, по которой я регулярно выгорала от работы.

Про управление - вообще горе горькое, работу по найму даже в кошмаре представить не могу, 15 лет сама на себя тружусь..

Большое спасибо вам за участие, мне стоит еще раз пересмотреть планы на жизнь, пожалуй? все три направления никак не вписываются в желательные качества работы мечты(

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...