Перейти к публикации

решено Помощь с определением комфортного вида деятельности

Anastasia_E
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! 

Мой вопрос, как и логично в данной теме, связан с определением более комфортного вида деятельности для себя. 

Суть скорее в чем - работала и консультантом, и оператором (работа с людьми), на текущий момент работаю аналитиком уже третий год. Текущая работа лучше остальных - нет общения с клиентами/потоком людей, ибо тогда от них очень устала, но проблема вся в том, что любая работа достаточно быстро надоедает. На текущей работе держусь, пожалуй, дольше всего - много плюсов, более комфортная, но последнее время тоже стало очень тяжело - понимаю, что надоело все, начиная от ежедневных рутинных действий, заканчивая коллективом. Нет, разумеется, сотрудник я ответственный, работу делаю хорошо, да и отношения с коллективом хорошие, вот только чувство, что занята чем-то бесполезным, и последние месяцы работа даётся тяжелее. 

Разумеется, у людей бывают проблемы и серьёзнее, да и в текущей ситуации по стране хорошими работами не раскидываются, так сказать, но все же интересно - что делать с проблемой "надоедания", как с этим вообще народ борется :) Подумываю на текущий момент освоить интернет-маркетинг, smm и подобные сферы - может, работая более свободным графиком, будет легче (плюсом начала учить иностранный - нравится, но серьёзно в данную сферу может и поздновато - например, чтобы заниматься переводами - нужен не один год для изучения). Интересно мнение специалистов, что касается именно данных матрицы - подходящая сфера деятельности в моем случае. Хочется, чтоб не надоедало до жути (. Букв много, но, надеюсь, ситуацию описала подробно. Заранее спасибо за ваши ответы. Ж, 25.09.1994.

Дата рождения: 25.09.1994
  • Прочитано 1

@Anastasia_E , здравствуйте!

Давайте, посмотрим от чего может произойти надоедание?))

Вы - человек творческий по своей сути. Можете работать в любых творческих профессиях, так как есть для этого все необходимые задатки и качества. Можете работать с людьми в "помогающих профессиях" - преподаватель, психолог и т.д.. И, кстати, консультировать людей - это ваше, потому что есть всегда идеи, необходимые знания, чувствуете и понимаете запросы людей и знаете что им ответить.

В текущей работе есть рутина, как вы сами написали, а вам хочется творчество проявлять в работе. Кроме этого вам не полезно работать в сфере, которая требует глубины погружения и усиленной концентрации внимания. Далее вы упомянули, что вам нужна работа в комфортных для вас условиях, а быть в постоянном напряжении - это совсем не комфорт.

Хотелось бы добавить, что вы - человек, который ставит много целей и всегда направлен в будущее, и это классно, но, если вы не будете останавливаться " в моменте" и наслаждаться полученным результатом, то не будет чувство радости и удовлетворения и через какое-то время вы можете опять прийти к тому, что всё надоело и надо опять куда-то бежать:)

• Лайк 6
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Инесса Новикова
      Сын учится в 8 классе.учится плохо.много двоек.математика русский язык физика по всем двойки.говорит, зачем мне все это учить,если в жизни это не пригодиться?
      Дата рождения: 25.07.2005 Пол: М
    • Автор: wella
      Здравствуйте. Хотела бы узнать не много о себе. У меня очень сложный характер, я очень требовательна к себе и к окружающим меня людям, поэтому мне тяжело уживаться в коллективе. Я работаю бухгалтером, но мне кажется, что я выбрала не правильный путь. Буду благодарна, если вы откроете мне глаза на саму себя и объясните что со мной не так и какое направление мне лучше выбрать.  
      Дата рождения: 09.11.1974 Пол: Ж
    • Автор: Анжелика Костюк
      Добрый день!
      Хотелось бы узнать свои сильные и слабые стороны, мое предназначение. 
      Тяжело понять саму себя, вечные страдания по этому поводу, что я какая то не такая, что со мной что-то не так. А что Именно не могу понять. Может вы поможете разобраться в себе?
      Дата рождения: 30.05.1988 Пол: Ж
    • Автор: forti5
      Здравствуйте , рад обратиться за помощью к вам . Заканчиваю (пытаюсь закончить так, как очень медленно сдаю долги) 5 курс , специальность геодезия , все силы и нервы уже вымотал , постоянные мысли -нужно померить горизонтальный , вертикальный углы,нужно сравнить с допусками, рассчитать точность   , там переделать , тут доделать ,настолько уже это все надоело , начал понимать ,что вряд ли я буду работать по профессии , закончить то я попытаюсь закончить , хоть и даётся  это все с трудом. Возникает вопрос ,как найти свою должность , своё предназначение, свою профессию  , своё место в этой жизни , если постоянно живу на ошибках и во всем опаздываю , куда податься ... Возможно придётся получать 2 высшее ?Мб связать свою деятельность с творчеством ? Очень нуждаюсь в совете о том какую профессию лучше выбрать ? Дизайнером ? Менеджером ? Вообще без понятия . И ещё у меня не очень хорошо с здоровьем, предстоит вторая операция .На основе всего выше сказанного жду рекомендации по выбору профессии или специальности .
      Дата рождения: 20.01.1997 Пол: М
    • Автор: forti5
      Добрый день . Некоторые люди меня считают странным , особенно это проявляется , когда я оказываюсь в незнакомой ситуации , пытаюсь как- то выкрутиться , но это достаточно странно выглядит , сам я не особо общителен ,но пытаюсь развить в себе этот навык ,пытаюсь самостоятельно развивать речь , дикцию , чтобы быть правильно понятым , но вот незнакомые ситуации меня отлично выбивают из колеи . Также пытаюсь заниматься своим здоровьем ( с ним все не очень хорошо) хоть и выматываюсь . Последнее время сил вообще никаких нет , что странно , поэтому приходится через силу с дуру все делать . Подскажите как быть и расскажите мне о моем психотипе ,сильной и слабой стороне .
      Дата рождения: 20.01.1997 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта