Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!
Уже долго ощущаю, что как будто не на своем месте. 

Текущая работа очень рутинна, но очень устраивает во многих других моментах:

1) на дому;

2) общаюсь с клиентами через чат, т.е. постоянно пишу. Такой вид работы позволяет мне не реагировать на возможные недовольства, не слышу интонаций и не вижу эмоций. Это защищает меня;
3) стабильность, прекрасная команда и удобно построенная система работы в компании.

Я технический специалист поддержки, разбираю проблемы, связанные с сайтами - как что-то сделать, почему не работают или как внедрить нестандартное решение путем изменения сторонних кодов в готовый сайт. Устраивает работать за компьютером, это у меня получается, но как-то уныло иногда становится)
Не раз вставал вопрос о смене деятельности, но не знаю, в каком направлении идти.

Заранее благодарю за подсказку! ?

11 4 77
222 55 -
33 - 99

Дата рождения: 12.07.1995
  • Прочитано 1

Здравствуйте,@ТатьянаR !

Чтобы разнообразить свою жизнь и прогнать рутину можно и даже нужно двигаться, заниматься спортом, йогой, ходить, бегать или танцевать.

Будете эффективны в работе с людьми, с маленькими детьми, так как  хорошо чувствуете людей. В любой творческой профессии по созданию красивых вещей. Вы умеете украшать мир.

Вы способны отдавать и при этом получать удовольствие. Но отдаёте больше, чем получаете, в ущерб себе. Это может превратиться в саморазрушение. Для восстановления баланса Вам нужно научиться делать в первую очередь для себя, для своей пользы. Научиться отстаивать свои интересы.

Вы умеете ко всему находить творческий подход,  изобретательны и находчивы. У Вас есть дар взять творческую энергию и преобразовать ее в результат. Это творчество как действие. Ваша профессиональная деятельность обязательно должна предполагать элементы разнообразия и творчества. 

Вы хорошо чувствуете запросы и потребности людей. Обладаете собственной внутренней истиной, генерируете творческие идеи. Они могут идти к Вам потоком в процессе проговаривания, когда Вы «поймали волну».    

Для Вас самое главное в жизни - реализовать себя как творческую личность. Вы не получите удовлетворение и ощущения полноты жизни, пока не найдете и не реализуете своё индивидуальное творчество, видение мира, своё восприятие окружающего.  Для Вас важно преодолеть страх и разрешить себе это делать.

• Лайк 2
  • Спасибо! 1

Все расписали про меня и собрали воедино все то, что ураганом проносится в моей голове. Аплодирую стоя! :k05215:
Все на уровне мыслей, а действовать все никак не начну направлении творчества. В быту в каких-то мелочах присутствует и действительно радует меня.
Фраза "Творчество как действие" зажгла во мне мотивацию :) ОГРОМНОЕ спасибо!?

Пожалуйста! Рада была помочь!) Верьте в себя и свои творческие способности!!! Не зарывайте талант в землю, дайте шанс  раскрыться творческому потенциалу! Успехов Вам!!! У Вас всё получится!)

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: MiShEl
      Здравствуйте! Очень нужна помощь и поддержка. Хочу кардинально поменять свою профессиональную сферу деятельности, причем настолько, что некоторые наверное покрутят у виска пальцем. По образованию я юрист, и всю жизнь работаю в этой сфере, общий стаж 15 лет. 10 лет адвокатской практики. 5 лет в строительной компании юрисконсультом. Из адвокатуры я ушла, потому как люди этой профессии должны иметь толстую шкуру и стальные яйца. Я люблю помогать людям, но торговать совестью - нет. Подзащитные наркоманы, убийцы, воры, насильники и прочие нехорошие люди, невиновных из которых я встречала один-два раза. Действительно хочешь помочь и помогаешь, а в остальное время защищаешь всех этих ..., бегаешь по СИЗО, судам, следственным органам, выслушиваешь от дяденек в погонах, что адвокат вторая древняя профессия и т.д. Вобщем ушла. Пришла в строительную компанию, зарылась в бумагах по самый потолок. Прибавка в весе от сидячей работы просто колоссальная. Плюс контакт со стервами из корпорации, название которой слишком известно, что бы ее называть (назовем корпорация "Г"), уже тогда хотелось бежать без оглядки. Зарплата удержала на месте. Дальше конфликт со главным бухом, пытающимся подражать стервам из корпорации "Г", но не способным держать хотя бы лицо, дама опустилась на такое дно, что дошло уже до оскорблений личности. Руководство смотрит сквозь пальцы на эту ситуацию. И вот я созрела уйти с этой работы, потому что запивать афабазол валерианкой это как-то не правильно. Много лет назад, чуть ли не около пяти, я страстно увлеклась маникюром, и не прибегая к помощи курсов сама освоила это дело. Стала даже по вечерам принимать подруг-клиентов и делать ногти. Так и живу последнее время - горбачусь юристом, а по вечерам пилю ногти. Я просто кайфую от того, что делаю. Если на обеде сбегала купила новый гель-лак или что-то еще, сижу на работе, аж подпрыгиваю - скорее хочу домой все это попробовать в работе. Взяла в марте отпуск и пошла на курсы для начинающих, что бы подтвердить свои знания сертификатом. Преподаватель меня хвалила, а я была окрыленная, готовая свернуть горы, бежать со своей работы и пилить-пилить-пилить. Написала заявление на увольнение. И понеслось.. руководство меня уговаривает остаться, ведет часовые душеспасительные беседы. Муж говорит, что не может принять такого моего решения, не верит, что меня на долго хватит в маникюре, что стабильность она куда важнее (надо заметить, что моя з/п больше его и фактически фин. нагрузка семьи на мне). Руководство заявление не подписало еще, завтра разговор с начальником опять предстоит, а я уже теперь и не знаю что мне делать. Мне так поломали крылья (говорю о муже),поддержки нет, реву каждый день. Так это больно когда тебя не поддерживает близкий человек и не верит в тебя, а мне это необходимо как воздух. Увольнение это как маленькая смерть, как потеря кого-то близкого, и для того что бы подняться, просто необходимо плечо рядом, которое успокоит и скажет что все будет хорошо, я в тебя верю, мы прорвемся. Поддерживают только подруги, но домой то я прихожу к мужу. А иногда такая злость обуревает, да гори оно все синем пламенем - я у себя одна и жизнь у меня одна, почему я должна сгнить на этой ненавистной работе с этими ужасными вокруг людьми, что бы удовлетворить кого-то оправдать чьи то надежды? Профессию юриста я выбрала просто - патамушто. Родители юристы и другого я не знала и не направил никто, хотя в детстве я безумно любила шить и рисовать, пела в фольклерном ансамбле, играла в театре, меня даже снимали с уроков, что бы я рисовала стенгазеты для школы. Но увы никто из родителей не разглядел, не направил. Выбирай мол сама, ну и выбрала, типо образование же, стабильность..
      Дата рождения: 19.11.1982 Пол: Ж
    • Автор: IrinaS
      Здравствуйте! 
      Я работаю в отделе кадров (расчёт зарплаты, премии, и т. д.). В последнее время у меня постоянно мысль о том что я не на своём месте. Коллеги, фирма мне очень нравятся. 
      В конце марта кончается дикретный отпуск и нужно выходить на работу. Я хочу уволиться и остаться с ребёнком дома поралельно уйти в поиск своего места. 
      Надеюсь я правильно поступаю. 
      Спасибо за ранее! 
      Ирина 
      Дата рождения: 24.01.1991 Пол: Ж
    • Автор: Женамужа
      Добрый день. Я по профессии секретарь-референт. Получила образование в Германии. Это было в 2012 году. Проблема в том, что с того времени меня никто так и не принял на работу по профилю. Были собеседования, но потом всё равно следовал отказ. Я в отчаянии. Что не так со мной? 3 последних года я проработала продавцом. Отлично справляласи со своими обязанностями. Была лучшим кассиром. Но уволилась, потому что понимаю, что  способна на большее чем быть просто продавцом. И хочу другую работу. Помогите разобраться, что делать, как и куда меняться и двигаться. А ещё я в векторном браке в роли "хозяина",если это поможет при анализе. Спасибо заранее. Регина. 
      Дата рождения: 24.11.1981 Пол: Ж
    • Автор: Тания
      В детстве я мечтала стать геологом, учителем математики, инженером строителем. Все родные говорили, что я не общительная поэтому только в бухгалтера. Закончила техникум бухгалтер экономист, много лет работала на первичной документации, с каждым годом понимала, что это не мое, скучно. Занималась бизнесом открывала магазин с бытовой химией, второй магазин продуктов, не пошло , в минус. Работала риэлтором , очень нравилось, начался кризис ушла. Выучилась на мастера маникюра и педикюра, все было хорошо первые пять лет, большая клиентская база, удовлетворение от работы, особенно мне нравилось делать педикюр, довольные клиенты , брала самые сложные случаи, и я была очень довольна. Часто ездила на все возможные курсы повышения квалификации, потом 2 года рутины, учится не чему, вроде как по профессии все знаю, надоело. Уехала за границу , всегда мечтала пожить в другой стране, работаю в данный момент в доме престарелых , ухаживаю за бабушками и дедушками. И ищу , чем же я буду заниматься , хочу работу по душе и с хорошим доходом.
      Дата рождения: 01.12.1973 Пол: Ж
    • Автор: AnnaForalberg
      С детства любила делать все руками ,много чего перепробовала в рукоделии .Мечтала развиваться в одной области в 20 лет ,начала действовать в 28 .Творческая деятельность эта очень сложная узкая ,требует большой отдачи и усидчивости ,педантичности ,знаний из разных областей .я самоучка .Вход в дело очень сложный(в среднем при удачном раскладе после 3 ех лет начинаются продажи)пробиваются единицы .сейчас мне 35 Доход не стабильный и маленький сейчас (если разделить весь годовой получим зп продавца по Московской области ),но все мои мысли об этом ,что я хочу стать востребованным мастером(в перспективе это большие деньги при графике что надо один раз выложится по максимуму ,а потом получать хоть всю жизнь с этого доход ,пока это востребовано) ,я пробовала менять деятельность переключаться ,но меня как к берегу прибивает обратно .мне нравится что я работаю дома ,ни от кого не завишу ,получаю отзывы от покупателей что я супер мастер и сколько радости им принесла и приносит моя работа .много я не работаю максимум 4 часа в день и не каждый день )работала и в коллективах ,но это меня очень напрягает ,рамки ,система ,правила ,я постоянно болела.
      У меня есть какая то внутренняя уверенность что мне туда ,вот там где я сейчас и нахожусь просто не пришло ещё время чтобы я стала востребованной (по моим ощущениям это ближайшие 2 года )
      Если сравнивать себя с собой я очень довольна потому что  через очень многое прошла ,у меня фантастический прогресс .но в глазах окружения я мечтательный неудачник и даже если они молчат я их считываю ,я очень хорошо чувствую людей ,все постоянно пытаются меня учить жить ,раздают Советы ,обесценивают все что связано со мной .последнее время я стала это присекать и манипуляции и вытирание ног об меня и эти нравоучения мне надоели (особенно со стороны мамы и бабушки )и отношения у меня со всеми испортились .они как будто не принимают меня какая я есть ,игнорируют вот эту часть моей жизни которая мне так важна .друзья некоторые поддерживают реально ,некоторые делают вид )
      Вопрос в том ,правильно ли я двигаюсь вообще?
      П.с.если важно могу в личные сообщения написать вид деятельности 
      10 января 1987 

Дата рождения: 10.01.1987 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта