Перейти к публикации

решено Проф самореализация после декрета

Мария111
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В школьные годы ладила с математикой, но почему-то образование получила гуманитарное. С 16 лет начала подрабатывать. Полит.партия, вожатая, официант, консультант, менеджер по продажам, логист, торговый представитель. Очень загораюсь новой сферой, но спустя год не могу заставить себя ходить на работу. Ушла в декрет. Понимаю, что дома сидеть - не могу, но и работать с 9 до 18 тоже. Возможно следует переучиться, но совсем запуталась в какой сфере развиваться. Надоело прыгать с места на место. Есть желание двигаться в одном направлении и развивать экспертность и компетентность. Так получилось, что в 30 лет умею всего по чуть-чуть и конкретного представления, что это "моё" нет.

До 23-24 лет как-то все по жизни складывалось, можно сказать везло. Сейчас ощущаю какой-то тяжелый период. Появилась раздражительность. Огорчает бездеятельность.

В таблице присутствуют цифры:

11111 —7

2222  — —

—   6    9999

Подскажите в каком направлении двигаться?

Дата рождения:
Ваш пол: Ж
  • Прочитано 1

@Мария111 , добрый день.

Особенности вашего потенциала таковы, что вами движет некая волна, порыв. И как вы правильно заметили, через некоторое время вы начинаете скучать и ищете что-то новое. Соответственно, ваша деятельность не может  быть рутинной и монотонной и должна в себе нести некоторое творческое проявление. Причём у вас есть свой креативный взгляд на вещи, поэтому вы можете придумывать что-то неординарное. Скажите пожалуйста, присутствует ли творчество в вашей жизни и в каком виде?

• Лайк 2

Благодарю за обратную связь!

На данный момент все творчество связано с ребенком: рисуем, лепим, играем, катаемся на велосипеде роликах.

Но чувствую, что пора разделяться и двигаться своим путем.

Привлекают противоположные сферы: психология/астрология, ИТ(веб-дизайн, smm), риелтор, возможно предпринимательская деятельность?

@Мария111 , это очень хорошо, что есть возможность проявлять свой потенциал с ребёнком. 

23 минуты назад, Мария111 сказал(а):

Привлекают противоположные сферы: психология/астрология, ИТ(веб-дизайн, smm), риелтор, возможно предпринимательская деятельность?

Перечисленные вами специальности как раз и подразумевают творческий подход : способность привносить что-то своё уникальное  в рабочий процесс, общение с разными людьми и никакой рутины! Единственное  условие, которое вам важно учитывать- не рекомендовано работать напрямую с деньгами ( риэлтор).

• Лайк 1

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

• Ещё на эту тему

• Автор: Tatiana 2021
      Дата рождения: 01.01.2005 Ж
      Образование: Школа, 10-ый класс
      Опыт работы: Нет
      Кем мечтали стать в детстве: Нет
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Иностранные языки (английский, китайский)

Добрый день!
      Очень интересует потенциал ребенка. Какие есть сильные стороны и какие слабые стороны в её характере.  Какие сферы деятельности и какая профессия ей подходит.
      Девочка заканчивает десятый класс и нужно думать о дальнейшем поступлении. Ребёнок не может сказать кем она хочет стать, какая профессия ей интересна. 
      В последнее время интересуется иностранными языками. В школе и самостоятельно изучает английский язык и сама всё это лето изучала китайский язык. Очень упорна в этом. Интересуется возможностью обучения в Китае. Хочет пробовать и добиваться поступления в учебные заведения Китая. 
      Творчеством не занимается, некоторое время ходила на танцы. 

• Автор: Оксана Корожбей
      Дата рождения: 13.07.1997 Ж
      Образование: Юридическое, так и не работала никогда
      Прошла курси мастера ногтевой естетики
      Опыт работы: Продавец-консультант ( 1.5 года), менеджер (3 мес), мастер маникюра (2 года)
      Кем мечтали стать в детстве: Не помню, но любила творчество, сидеть вишивать, плела бисером
      Сферы деятельности, которые вам интересны сейчас: Hand made, красота, возможно веб дизайн, или интернет магазин

Заранее извиняюсь, использовала переводчик, плохо пишу по русски.
      Последние полгода работала на двух работах, продавец-консультант и мастер маникюра, уже очень истощилась, не вижу никакого развития в работе продавца, увольняюсь, пока перейду на полную ставку делать маникюр (эти полгода работала 5-7 дней мастером и 15 продавцом,  нравилась зп).
      Пересмотрела почти все ваши видео на ютубе, понимаю что у меня одна двойка и низкая плотность, хочу освоить новую сферу где смогу себя реализовать, не выгорая и одновременно сильный страх что не получится.  Есть идеи hand made цветов из фоамирана или свадебные бутоньерки и пригласительние или еще какой-то вид, вообще много чего нравится, я часто могу загореться пересмотреть различной информации и так ничего и не начать, боюсь что материально не принесет хорошего результата.
      Или еще интересная идея создания различных иллюстраций, дизайна через программы, но там я пока ничего не знаю, надо будет начинать с нуля, не знаю стоит ли попробовать.
      И есть такое ощущение что не хочется работать с людьми, часто с ними контактировать, когда я работала продавцом меня это не напрягало, а когда делаю маникюр лишний раз не хочется заговорить, даже когда понимаю что надо, потому что начинается дискомфорт тогда, то есть мне трудно начинать диалог  самой, или я застенчивая или что то еще влияет? Сама работа мне тяжелая быстро истощаюсь морально и физически.
      Подскажите подойдет мне что-то из этих сфер, смогу ли сама организовать такой фриланс и на нем зарабатывать или еще какие-то варианты, стоит ли оставаться мастером маникюра или попробовать пойти просто в другую профессию в сфере красоты? Не знаю куда двигатся

• Автор: Irma
      Ваша дата рождения:  07.01.1975 Ж
      Дата рождения:  14.06.2006 Сын

Ка наладить отношения с ребенком и помочь в выборе професии

• Автор: Мария Першина
      Здравствуйте, так странно писать здесь, но, надеюсь, я найду здесь какую-нибудь подсказочку для себя. Я с самого детства меняла хобби, больше 3 лет, наверное, ни в одном кружке не занималась. Для ребёнка это, наверное, нормально, ему интересно всё, в моём случае: рисование, шитьё мягких игрушек, солёное тесто, танцы, театральное (занималась им дольше всех 4 года, но с перерывом в 1 между каждыми 2-мя годами обучения), теннис, последним стал клуб: мы обучались волонтёрству, вожатству, организации мероприятий, как теории так и практики. Вот это реально дало мне много, я с 9 класса в эту сферу пришла - сейчас перехожу на 3 курс института, в университете одна из глав группы актива. 

Да, мне это нравится. И та специальность на которую я обучаюсь - документоведение и архивоведение - мне не интересна. В прицепе, все профориентационные тесты, когда нам давали в школе, у меня всегда выходила социальная сфера и работа с человеком. 

Но в итоге я не знаю куда податься, возможно, у меня слишком много запросов или они слишком высокие? Социальная сфера не приносит много денег, а я хочу много зарабатывать, по расчёту (пока я только начала изучать видео от Анастасии) у меня нет цифр, необходимых для работы с маленькими детьми, хотя вожатство мне нравится, но опять же это не приносит много денег. У меня вообще полей закрытых очень мало и это расстраивает, такое ощущение что я просто никуда не могу податься и быстро меняю сферу, потому что мне это надоедает, я понимаю что я не могу получить от неё много: признание других, деньги, такую опытность которую смогу передать в дальнейшем кому-то. Диагонали творчества у меня нет, только поверхностные навыки в рисовании, фотошопе, пении и чём-то подобном.

Поэтому я не понимаю, что мне реально подходит, какая сфера, все говорят что мне нужно идти организатором мероприятий или педагогом. Но моя мама проработала больше 25 лет учителем и я знаю как это тяжело, организатором я конечно выступаю очень часто, но мне комфортно только когда всё на своих местах, я делаю только свою функцию и не лезу в чужое, если не просят о помощи: раньше была проблема (в некоторых ситуация она, наверное, и сейчас есть), я слишком боюсь доверять людям какую то работу, потому что я знаю свой уровень ответственности и знаю что я точно сделаю, хоть и вымотаюсь, но иногда мне вообще ничего не хочется на себя брать, просто лежать и всё. 

Вот такой я странный человек... Надеюсь, описала подробно. 
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
    • Автор: Анна Онищенко
      Мне 36 лет, высшее фармацевтическое образование. Работаю в аптеке провизором. Но  с каждым годом все тяжелее и тяжелее, последнее время просто невыносимо! Понимаю, что начинаю ненавидеть людей! Хочу изменить сферу деятельности кардинально, но боюсь опять ошибиться с выбором. На фармацевтическом образовании настояла мама, а я пошла у неё на поводу, о чем жалею... Сейчас есть возможность перейти на должность заведующей аптекой, но даже казалось бы подъём по карьерной лестнице не приносит удовлетворения, наоборот сомнения "зачем мне это все? ". Не могу больше! Хочу получать кайф от работы! И достойную зарплату, и чтоб на семью времени хватало, и на хобби, и на полноценный отдых... Куда податься? Где себя реализовать, чтобы выполнялись все эти условия? Не знаю... Не понимаю... Потерялась... 
      Дата рождения: Ваш пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта