Перейти к публикации

решено Сын еще малыш, а характер такой, что я не справляюсь

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, надеюсь на ваш профессиональный совет: как лучше взаимодействовать с ребенком. Сыночек,  ещё нет 2х лет, 30.10.2018, очень капризный, постоянно плачет, может биться в истерике, биться головой о пол ( хотя ни разу ни у кого не мог видеть такой пример...). Я в растерянности. Есть опыт взросления старшего сына, и он был абсолютный весельчак и очень позитивный ребенок. 

Как вести себя с младшим, не могу понять- потокать? Может усугубиться нытье и вседозволенность, строго - опять же, истериь и требует желаемое. 

Я достаточно мягкий и терпеливый человек, 20.01.1984, но я просто не выдерживаю круглосуточного нытья, то ли крыша съедет, то ли начну его лупить. И то и другое меня не устраивает ?. Пожалуйста, подскажите, может, найдутся какие-то рекомендации с учётом таших матрицы. Благодарю

Дата рождения: 30.10.2018
  • Прочитано 1

@Анна Панова , здравствуйте. Приведите пожалуйста примеры из жизни, в каких ситуациях у сына случаются капризы и истерики.

@Иринита Залесская как правило, когда он что-то требует, а я не могу это ему дать ( опасно или хрупкая ценная вещь). Старшего я могла отвлечь в такой ситуации или он сам быстро переключался. Младший начинает истерить так, что страшно, может шишку на лбу набить?, так как падает и бьётся головой... 

@Анна Панова , ясно. Здесь вопрос возрастной психологии))  Во-первых, ребёнок не всегда понимает, что такое хрупкое или ценное, поэтому лучше убрать в недоступные места такие вещи. Если вещь опасная, можно познакомить с ней (например дать потрогать нож или горячий чайник, произнося при этом слово Опасно, чтоб выработать рефлекс). Во-вторых, сын может чувствовать, что вы не уверены в своих действиях ( не знаете, лучше разрешить или нет), и своими истериками он проверяет вас «на прочность». Если мама твёрдо знает, что она сейчас права, то и смысла истерить нет, дети это быстро понимают. Тогда нужно просто контейнировать чувства сына- сказать, да, я понимаю, что тебе обидно, что я не разрешила тебе сунуть вилку в розетку, но я большая, а ты маленький, поэтому я решаю, что делать. Ну в-третьих мальчик ваш очень любознательный ?, и приходится искать, как переключать его внимание ))

• Лайк 5
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Джульетта Капулетти
      Была музык.работником в дет.саду 5 лет. Потом перестройка и 97г. В ночном клубе -официант.стар.офиц.бармен. Потом смена места в кафе сначала офиц.потом администратором этого кафе и на одном месте уже 19 лет и 4 года как сама взяла в аренду кафе.предпририматель. Но походу жизни бухгалтер считаю зарплату.сдаю отчет и т.д. Но всегда мечтала стать дизайнером интерьера. И люблю делать всякое не что своим руками. Из манекена .или зонтика напольную лампу. Из старой туфли .добавила цветы и птички.стоит на камине в кафе. Еще рисую. Но дизайнер интерьера очень нравиться обучались на него около 6 лет. Разведена двое взрослых сыновей 04.04.1993 не могу найти с ним общий язык и 18.11.1996 у этого сына график воли и судьбы - трамвайййй. Как то так.
      Дата рождения: 11.09.1973 Пол: Ж
    • Автор: Анна Грисенко
      Сын поздно начал разговаривать,рассчитав его график видно,что много 11111(09.12.2013). При этом он начал заикаться в возрасте 4 лет. До сих пор это заикание присудствывает. Как так получается? По идее должен много болтать,а тут это заикание...

И ещё вопрос бывает,что человек родился в один день,а его записали по паспорту на другую дату. По какой дате считать график?
      Дата рождения: 09.12.2013 Пол: М
    • Автор: Вероника Тарасова
      Здравствуйте, отучилась на повара 4 года. После работы поняла, что это не моё, решила сделать изменения в своей жизни и пойти учиться на психолога, но попала на дефектолога: просмотрев одно из ваших видео у меня возникли сомнения, а не сделала ли я ошибку, не будет ли мне это работа в тягость? что мне делать? Не хочется снова тратить впустую свою жизнь. Заранее вас благодарю.
      Дата рождения: 1.06.1999 Пол: Ж
    • Автор: Вероника Бражникова
      Здравствуйте , на данный момент я работаю поваром и хочу пойти учиться на учителя начальных классов. Я хочу понять это мое ? 05.10.1996г
    • Автор: Марина Борисова
      Добрый вечер, наверное странный вопрос для многих, и  все же - так ли уж нужны движения локтями? Поставить кого-то на место, вернуть в строй распоясовщихся , заткнуть наглых, продвинуть достойных, побороться за блага? Не знаю, с чем конкретно это связано, но беспокоит мысль- а нужно ли и кто уполномочил? Конфликт всегда энергозатратен, игнорируешь - рефлексируешь, что не менее энергозатратно. Замкнутый круг. 
      Дата рождения: 01101970 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта