Перейти к публикации

решено Как реализовать себя?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые консультанты! 

Прошу вас сориентировать меня об особенностях самореализации моей дочери, её дату я написала. Очень нестандартный человек, до 13 лет была очень чувствительной и впечатлительной. Большие академические способности, учёба давалась легко всегда. Но после 13 лет стала очень замкнутый, закрытой, постоянно за компьютером (такое ощущение, что окружающие люди не нужны). На просьбы и предложения помочь по дому, хозяйству откликается, но инициативы не проявляет. Любит рисовать картины в компьютере. Противоложным полом совершенно не интересуется. В какой сфере ей быть лучше? 

Заранее благодарна за ответ 

Дата рождения: 24.10.2000
  • Прочитано 1

@Ольга Калинина , добрый день,

Можно попросить Вас оставить еще свою дату рождения для более полной картины.

@Ольга Калинина , здравствуйте!

Тема очень деликатная и все, что связано с подростковым периодом, всегда вызывает какие-то противоречия, страхи, непонимания.

В 13-14 лет как раз начинается период сепарирования ребенка от родителей и в этот момент самая главная задача родителей стать ребенку опорой и поддержкой, а не воспитателем. 

Ваша дочка довольно самодостаточный человек и порой может казаться, что ей хорошо наедине с собой и друзе люди ей не нужны. 

Необходимо вспоминать свое поведение в тот период, не было ли излишнего давления на ребенка, какие взаимоотношения внутри семьи у родителей, какие отношения с одноклассниками, так как порой Мы-родители так увлечены образованием, оценками и кружками, что забываем спросить просто о душевном состоянии ребенка, что происходит внутри его маленького мира. 

Действительно, у девочки есть нестандартное видение нашего Мира, такого творческий подход во всем, она исследует все через свой опыт, свои ошибки, делает по-своему и как бы Вам не хотелось ей подсказать или помочь чем-то, она все равно будет делать по-своему.

К 16-18 годам родители теряют свой авторитет для ребенка и эти авторитетом может стать кто-то из внешнего Мира (учитель, старший товарищ, тренер и т.д) и сколько бы Вы не пытались донести до нее какую-то истину, будете только отдалять ребенка от себя. Принимайте ее такой, какая она есть, поддерживайте ее в любом ее начинании, беседуйте с ней на равных и ни в коем случае не критикуйте, дайте ей возможность самой выбирать и самой действовать, направьте свою энергию и свои действия на свою жизнь и Вы увидите, как ваш ребенок сам встанет на свой путь. Иногда счастье детей напрямую зависит от родителей - счастливы мама с папой - счастлив ребенок.

• Лайк 2
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Анжелика Костюк
      Добрый день!
      Хотелось бы узнать свои сильные и слабые стороны, мое предназначение. 
      Тяжело понять саму себя, вечные страдания по этому поводу, что я какая то не такая, что со мной что-то не так. А что Именно не могу понять. Может вы поможете разобраться в себе?
      Дата рождения: 30.05.1988 Пол: Ж
    • Автор: ok13th
      Здравствуйте! У меня похожая проблема. Только дочери 14. Учится из-под палки, хамит, орет по любому поводу. Порядок - это вообще не тронь! И разговариваем с ней, и по-плохому, и по-хорошему, как говорится. И я, и муж, и сын (старше ее на 10 лет). Ничего не помогает... Еще и довела себя до жуткого вида. 100 кг. веса! Я в отчаянии... 
      Даты рождения: дочь 12.08.2006; я 27.07.1970

(Не знаю, может не в тот раздел написала, перенаправьте, пожалуйста, если не туда. Я оплатила экспресс консультацию)
    • Автор: Лилия Чепурна
      Доброго времени суток! Очень хочу понять, в какой сфере и какую должность лучше всего мне занимать. На данный момент я работаю преподавателем по классу гитары в школе искусств. Но понимаю, что работа с детьми и их родителями даётся сложно, затрачивается  много энергии. Хотя получается у меня хорошо, коллеги меня хвалят, дети приходят, родители довольны. Я заметила, что часто стала болеть простудой, или недомоганием общим. Очень хочется разобраться в своём тесте. Спасибо 
      Дата рождения: 18.08.1989 Пол: Ж
    • Автор: forti5
      Добрый день . Некоторые люди меня считают странным , особенно это проявляется , когда я оказываюсь в незнакомой ситуации , пытаюсь как- то выкрутиться , но это достаточно странно выглядит , сам я не особо общителен ,но пытаюсь развить в себе этот навык ,пытаюсь самостоятельно развивать речь , дикцию , чтобы быть правильно понятым , но вот незнакомые ситуации меня отлично выбивают из колеи . Также пытаюсь заниматься своим здоровьем ( с ним все не очень хорошо) хоть и выматываюсь . Последнее время сил вообще никаких нет , что странно , поэтому приходится через силу с дуру все делать . Подскажите как быть и расскажите мне о моем психотипе ,сильной и слабой стороне .
      Дата рождения: 20.01.1997 Пол: М
    • Автор: Любовь К
      Часто родители с детства обрекают своих детей на многолетние занятия спортом, музыкой, балетом... Мои дети отдали внука в спорт, футбол. Коллективная игра. Мне кажется, у внука мало успехов. Стоит ли ему продолжать заниматься именно футболом. Возможно, ему стоит заняться другим видом спорта, где результат зависел бы только от него? 
      Дата рождения: 13.11.2012 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта