Перейти к публикации

решено Как реализовать себя?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые консультанты! 

Прошу вас сориентировать меня об особенностях самореализации моей дочери, её дату я написала. Очень нестандартный человек, до 13 лет была очень чувствительной и впечатлительной. Большие академические способности, учёба давалась легко всегда. Но после 13 лет стала очень замкнутый, закрытой, постоянно за компьютером (такое ощущение, что окружающие люди не нужны). На просьбы и предложения помочь по дому, хозяйству откликается, но инициативы не проявляет. Любит рисовать картины в компьютере. Противоложным полом совершенно не интересуется. В какой сфере ей быть лучше? 

Заранее благодарна за ответ 

Дата рождения: 24.10.2000
  • Прочитано 1

@Ольга Калинина , добрый день,

Можно попросить Вас оставить еще свою дату рождения для более полной картины.

@Ольга Калинина , здравствуйте!

Тема очень деликатная и все, что связано с подростковым периодом, всегда вызывает какие-то противоречия, страхи, непонимания.

В 13-14 лет как раз начинается период сепарирования ребенка от родителей и в этот момент самая главная задача родителей стать ребенку опорой и поддержкой, а не воспитателем. 

Ваша дочка довольно самодостаточный человек и порой может казаться, что ей хорошо наедине с собой и друзе люди ей не нужны. 

Необходимо вспоминать свое поведение в тот период, не было ли излишнего давления на ребенка, какие взаимоотношения внутри семьи у родителей, какие отношения с одноклассниками, так как порой Мы-родители так увлечены образованием, оценками и кружками, что забываем спросить просто о душевном состоянии ребенка, что происходит внутри его маленького мира. 

Действительно, у девочки есть нестандартное видение нашего Мира, такого творческий подход во всем, она исследует все через свой опыт, свои ошибки, делает по-своему и как бы Вам не хотелось ей подсказать или помочь чем-то, она все равно будет делать по-своему.

К 16-18 годам родители теряют свой авторитет для ребенка и эти авторитетом может стать кто-то из внешнего Мира (учитель, старший товарищ, тренер и т.д) и сколько бы Вы не пытались донести до нее какую-то истину, будете только отдалять ребенка от себя. Принимайте ее такой, какая она есть, поддерживайте ее в любом ее начинании, беседуйте с ней на равных и ни в коем случае не критикуйте, дайте ей возможность самой выбирать и самой действовать, направьте свою энергию и свои действия на свою жизнь и Вы увидите, как ваш ребенок сам встанет на свой путь. Иногда счастье детей напрямую зависит от родителей - счастливы мама с папой - счастлив ребенок.

• Лайк 2
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Алёна Антонова
      Добрый день! Сыну скоро 7 лет. Ооочень активный,громкий( прям уши закладывает иногда), инициативный,деятельный...
      Уже успела понять,что он по сути лидер, упрямый.
      Я хоть и не сразу,но научилась принимать его характер. Пришлось довольно много проработать психрлогических моментов, работать с принятием. 
      Мои родные окружающие постоянно толдычат мне,что я слишком много принимаю эмоций ребенка, иду у него на поводу,соглашаюсь,балую....А мне иногда кажется,что я как какая то губка,куда ребенок периодически сбрасывает излишки неуемной энергии. Мои родители и муж не могут долго терпеть его взрывной характер. Часто ругают, шантажируют его,но похоже только я могу как то взаимодействовать с ним. От этого очень тяжело именно мне. Я как громоотвод между родственниками и ребенком.
      Честно уже подвыдохлась. Творчество его мало интересует. Пока не могу найти сферу,куда можно сбрасывать его энергию. Подскажите,помогите советом,пожалуйста...
      Моя дата рождения 04.12.1987
      Сына : 20.12.2013
      Дата рождения: 20.12.2013 Пол: М
    • Автор: Оксаночка
      здравствуйте, у моего мужа такая ситуация , за что бы он не брался, все не получается , постоянно люди не те, или место не то и время не то. не знаем уже что делать ходит весь нервный и говорит что невезучий руки опускаются уже. очень много планов но никак не идет как ни старается как будто на зло все.
      Дата рождения: 02.11.1992 Пол: М
    • Автор: SVETIK
      Здравствуйте, дорогие нумерологи!Стала изучать свой тест по системе Идеал, все про меня. Помогите, никак не могу понять свою профессию. В детстве занималась художественной гимнастикой, любила играть в больницу, в школе рисовала и ходила на факультатив по психологии, очень нравилось изучать знаки зодиака и прочее. И после школы, хотела пойти учиться на психолога. Но как часто бывает, родители настояли на "нормальной" профессии. Вот теперь я менеджер, немного работала в продажах, не хватало опыта, потом секретарём, потом на 12 лет задержалась в Пенсионном фонде, работала с людьми, очень тяжело физически было целый день люди, вопросы и оформление бумаг, хотелось тишины и спокойствия. Здесь же родила 2 детей. Уходила очень тяжело, через сокращение, долго переживала.  Это был удар по моей самооценке. Теперь работаю в офисе, только с бумагами и коллегами без приёма людей, это легче. Но не вижу я пользы и результата своего труда, и удовлетворения тоже нет. В тесте большой перекос, много цифр в первом столбике, что это значит? И всего одна во втором, мне часто трудно находить контакт с людьми. Хотя в бытовом плане могу начать беседу хоть в очереди за колбасой.  А вот на работе совсем иначе, я не чувствую, не понимаю как себя вести, не вижу своей ценности. Я как бы все время подстраиваясь под людей и ситуацию. От этого часто мои интересы не учитываются, это меня очень обижает,  тут просыпается гордыня. И это какой то заколдованный круг. В какой же области можно реализовать мой личный потенциал, все эти 1,2,3 всю инициативу, эмоциональность, желания , идеи. Куда их надо направить? Людям? А если при этом нет 4 и 6, т.е нет понимания законов коллектива и нет ценности себя, нет глубины и профессионализма. И еще нет 9! Ну это отдельный разговор.  А еще вопрос про итоговую 5. Я развиваясь должна идти вперёд,  т.е в качество 6. Но в тесте у меня его нет, я его не знаю. Как впрочем и 7 тоже. Значит я сначала должна наработать это качество в тесте?
      Дата рождения: 10.03.1981 Пол: Ж
    • Автор: Марат Юсупов
      Добрый день, по образованию я юрист, но испытываю потребность в смене профессиональной деятельности. Симпатизируют 2 сферы: IT и авиация (пилот). Хотел услышать Ваш совет о том, стоит ли так радикально менять сферу деятельности и подходят ли мне вышесказанные "варианты" в качестве альтернативы?
      Дата рождения: 26.01.1988 Пол: М
    • Автор: Gralina
      Добрый день!
      Остро встал вопрос про выбор той профессии/вида деятельности, которая будет приносить чувство удовлетворенности и максимально раскроет и мой потенциал, и принесет пользы работодателю.
      Имею техническое образование в сфере IT, там же работаю по специальности уже 10 лет (специальность бизнес-аналитик). Не могу себя услышать (что не удивительно), мне не нравится сама работа или именно компания, в которой работаю.До этого работала в других компаниях, но было ощущение "работы на износ". Постоянно есть ощущение,что работа не приносит удовлетворения,есть желание ее или сменить, или модифицировать (переучиться в смежные специальности в этой области, НО - везде требуется аналитическое мышление/аналитический склад ума, не очень понятно, как могу это применить).
      Знаю, что в матрице 444, и это страдания для всех окружающих. Хотелось бы и это качество направить в "мирное русло". 

Дата рождения: 24.07.1989 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта