Перейти к публикации
Оля Мико

решено Кем быть, если окончен юрфак, а душа лежит к творчеству?

Рекомендованные сообщения

Уважаемые консультанты, обращаюсь к вам за помощью. 

Не понимаю, кем же мне быть! 

В 2019 закончила бакалавр юриспруденции (никто не заставлял принимать решение обучаться в этом направлении, но советовали). 

На втором и третьем курсе было очень тяжело, до сих пор удивляюсь, как вытерпела эти 4 года, не уверена, что страдания стоили того. В тот период спасли занятия по вокалу.

После занятий стало легче, купила гитару, начала писать песни, хотя раньше не думала, что могу это делать.

Ранее занималась вокалом с 2011 по 2013, потом забросила (середина 10 класса), так как казалось, что нужно сосредоточится на учебе, хотя я искренне была счастлива на каждом занятии по вокалу.

После окончания университета была вынуждена достаточно быстро принять решение о выходе на ту или иную работу: думала о работе аниматором на 3-6 месячный период в Египте (то, что хотела попробовать), был вариант занять должность юрисконсульта. Выбрала юрисконсульта по большей части в связи с семейными обстоятельствами. 

На сегодняшний момент отработала там 10 месяцев, понимаю, что ничего не испытываю к этой работе, как минимум все равно, как максимум - страдаю от того, что явно нахожусь не на своём месте.

Пробовала себя в качестве мастера маникюра и парикмахера на подружках, так же сейчас попробовала нарастить ресницы.  И каждая из этих попыток мне удавалась, нравился результат.

Заметила, что работа отнимает все силы, не смотря на то, что у меня есть хобби - жизненных сил на них просто нет. Так и мысли об обучении на того же мастера маникюра, радость от первой работы, быстро были вытеснены работой. 

Чувствую, что творческий человек до глубины души, но как это творчество олицетворить в профессии, не понимаю. 

Очень надеюсь на то, что нумерология сможет показать направления или конкретные вещи, которыми мне нужно заниматься в этой жизни.

Дата рождения 08.05.1997 0:45 Санкт-Петербург 

Заранее благодарю! 

Дата рождения: 08.05.1997
  • Прочитано 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Оля Мико ,добрый день.

Вы хорошо написали о своём потенциале, видно, что с одной стороны вы чувствуете свои яркие стороны  а с другой стороны вам мешают какие-то установки или страхи.

У вас перегружена диагональ творчества, это значит, что рутинная работа для вас скучна и  вы всегда будете искать разнообразие и общение и работу, где вы сможете выразить себя.

Вам нравится быть быть в центре внимания и вы очень ориентированы на людей - чувствуете их потребности, вам нравится заботиться о ком-то и помогать.

Вам сложно действовать в жёстких рамках, для строгих правил вы слишком творческая натура.

• Лайк 3

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Подскажите пожалуйста в каких профессиях я могу реализовать свой творческий потенциал так, чтобы на душе было хорошо и была возможность получать достойную зп?

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

@Оля Мико , добрый день! Мы не даём готовых ответов, вам важно  понять для себя, какой вид творчество вам по душе. Учитывая ваш психотип, в котором преобладает лёгкая энергия , вам полезно много говорить, петь, вы умеете  понятно объяснять и доносить до других знания. 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ

• Ещё на эту тему

• Автор: ga_lina_bo
      Добрый день! Меня зовут Галина. Сейчас работаю в офисе, в маленькой компании, с относительно свободным графиком работы, с небольшой, но стабильной зарплатой.  Занимаюсь поддержкой сайтов, наполнением, версткой.
      Плюс у меня есть хобби, которое мне очень нравится - кундалини йога. Я закончила курс преподавателя кундалини йоги, до самоизоляции в дополнение к основной работе, вела занятия в йога студии.  Во время самоизоляции создала аккаунт в инстаграм, где мы с моими коллегами вели онлайн занятия, летом провела йога тур. 
      Все хорошо, но совмещать все нереально тяжело, не отается времени на семью))) особенно расстраивается муж)))

Отсюда вопрос имеет ли мне смысл уйти с основной работы и занятся преподованием йоги, и инстаграмм проектом?

Дата рождения: 07.04.1981 Пол: Ж
    • Автор: Инна Сидоренко
      Здравствуйте, меня зовут Инна. Мне 36 лет. Во время учёбы в университете был опыт работы в бухгалтерии, устроила мама на работу в 17 лет. Закончила вуз, выдохнула и ушла в банк. Случайно познакомилась с будущей сотрудницей  и она привела меня на собеседование. Доросла до зам.управляющего отделения. Будучи в декрете мне 3 раза предлагали выйти на новое отделение управляющей.  Дочка болела, и я не решилась. С началом военных действий пришлось уехать из города, сменили несколько городов. Обстоятельства вынудили выйти на работу на должность кассира в своём банке, но в другой области. Через год попала в больницу сама и потом сразу с ребёнком, пришлось уволиться. Затем переезд в столицу и мне бывшая одноклассница предложила работу бухгалтером на дому. Я с радостью согласилась, прошла 3-х месячные курсы. Уже 4 года работаю. С каждым днём мне всё сложнее и сложнее. Тяжело постоянно находиться в одиночестве, начинаю ненавидеть все эти бумажки. Сложно совмещать работу и домашние обязанности.  Стёрлись границы. В работе много недочётов. Мечтаю сменить деятельность, но не знаю, куда уйти и боюсь до дрожи в коленях. И мне кажется, что я специально устраиваю аврал, чтобы сказать самой себе: "Как же я передам дела, тут же порядок нужно навести." А наводить порядок не спешу, постоянно отвлекаюсь на всё подряд, не могу построить график и следовать ему. Постоянно в наушниках, то лекции по психологии, то о воспитании ребёнка, теперь ещё астрология с нумерологией. Лишь бы не слышать свои мысли и тишину вокруг себя. Какую деятельность мне выбрать и как выбраться из этой "ямы?"
      Дата рождения: 12.12.1983 Пол: Ж
    • Автор: Марина1101
      Здравствуйте меня зовут Ирина. Наболевшая тема профориентации. Сейчас никем не работаю, т к после карантина совсем отпало желание ходить на нелюбимую работу. По образованию врач, дерматолог и косметолог. Образование просто шикарное. А как вышла на работу и поняла, что это совсем не для меня. Навязывание клиентам услуг и беготня за ними, большая ответственность за здоровье и жизнь человека, потому что я инькционист. Чувствовала как эмоционально выгораю и ещё приобрела  психосоматические заболевания.  люблю заниматься творчеством, спокойно и подальше от бесконечного общения, хотя в тесте у меня много единиц. Сейчас просматриваю, чем бы из творческих профессий можно было бы заняться, но не понимаю что Именно мне бы подошло. В детстве занималась фортепиано, но бросила. А музыку обожаю. 
      Дата рождения: 11.01.1989 Пол: Ж
    • Автор: Асел
      1111   77 222 5 8   6 99  
      Здравствуйте,
      Подскажите пожалуйста какой вид деятельности выбрать / профессию? Диплом экономиста, специализация-статистика. Получила его в 2015 году во Франции. Первая работа появилась в 2019году, но у фирмы возникли сложности, она Стала увольнять людей. Долго не могла наити работу, т к статистик не совсем опытный. Так как училась на него только год, от сюда неуверенность. До получения первой работы, занималась онлайн, что бы не забыть пользование стат. программ. Несколько месяцев без работы.
      Астролог сказала работать на себя в творческой деятельности. Себя не вижу пока в этой деятельности,нет идеи. Голова была занята поиском работы-какой-то замкнутый круг. Не помню кем хотелa быть в детстве! помню, что любила играt' с машинкаими =) Ходила на курсы английского языка, в школе ходила на кружок рисования и танцев-всего по нимnogu. Заставляли заниматься фортепиано, но не понимала сольфеджио. В детстве совсем была не увереннои и как чужой среди своих была! Нашла детский рисунок-больницу нарисовала. Делала браслеты из бисера и вышивала паетками. Мама заставляла ей цветочки рисовать на ногтях лаком=)
      Строила кукольные домики, потом быстро надоедало- не игралась ими! Долго училась в университете и оставалas' на второй god, т к все детально хотелось разобрать (здесь это нормально). Eshe Языки вроде легко даются. Moi samo analiz. Samostoayatel'no zanimaus' sportom, no zdorov'e slaboe (lechus' netradicionnoi med). Vse kak-to trudno i ne ponyatno...
      Blagodaru!!!

Дата рождения: 11,01,1986 Пол: Ж
    • Автор: Артем
      Здравствуйте! Тут наткнулся на один вопрос о трейдинге и задумался: а не податься ли и мне туда? Как считаете, могло бы у меня получиться стать успешным трейдером?
      Дата рождения: 12.08.1981 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

• Создать...