Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пять лет в браке, очень разные взгляды на жизнь. Часто хочется все бросить и развестись. В браке двое маленьких детей 2 года и 6 мес. Второй ребенок пришел не запланировано. Как наладить отношения в браке?

Дата рождения: 23.08.1982 ж, 05.03.1983 м
  • Прочитано 1

@Екатерина Мищихина  здравствуйте ! 

Давайте разбираться вместе , в чем у Вас с супругом разные взгляды ? 

Например, я привыкла все делать сама, а он все спрашивать. Принимаю решения чаще я, он снимает с себя ответственность. Очень устаю от этого. Чаще все вопросы решаем криком. Особенно проблемы обострились после рождения детей.

Здравствуйте @Екатерина Мищихина !

По нашей системе Ваш союз называется кармическим, в  этом союзе партнёры существуют "параллельно". Это означает, что  в зависимости от того, насколько четко параллельно оба развиваются в отношениях, настолько большую нагрузку и активность может выдержать и каждый из них, и семья в целом. У них могут быть абсолютно разные интересы, и именно это может стать залогом длительных счастливых отношений. Суть отношений не в том, чтобы поменять партнера, а принять его таким, какой он есть. В любом союзе - здоровые и гармоничные отношения- это большая работа. Мы все прекрасно знаем, что изменить другого человека невозможно, меняться можем только мы сами. 
Вы очень энергичная,  не умеете сидеть без дела, у Вас постоянно потребность что-то делать , для Вас  лучший отдых-смена деятельности.  Вы очень коммуникабельны. Умеете виртуозно объяснять простым языком сложные вещи-это очень ценно ,  легко налаживаете контакты, общительны, очень заботливы в быту.  Вам важен материальный достаток, достойное положение в обществе, карьера, социальный успех, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Это Ваш фундамент, встав на который двумя ногами, будете ощущать внутреннее счастье и удовлетворение. 
Вам может  не хватать индивидуального подхода к решению вопросов (Я считаю так, значит так и поступим, мы подумали и я решила) . Вам сложно выражать чувства, Вы  любовь как чувство заменяете проявлением заботы, поступками, знаками внимания и от других ждете тоже именно факты подтверждения любви. 
Вам нужно учиться снимать  внутреннее напряжение, повышать гибкость и эмпатию Подойдут любые занятия творчеством, арт-терапия, танцы, вокал и т.п.  Даже просто расслабиться и потанцевать дома под музыку  уже отличное начало.
 Вы по жизни не любите просить помощи,  предпочитаете действовать по принципу -я сама,  есть смысл провести ревизию своих обязательств - возможно слишком много на себя берёте чужого, посмотрите, как можно снизить нагрузку
Ваш супруг  человек   чувствительный, эмоциональный, ранимый. Вам важно понимать, что ваш мужчина- это самодостаточная и целостная система и иногда может казаться, что ему никто не нужен и в определенные моменты ему полезно побыть в одиночестве, чтобы набраться сил. Самооценка Вашего мужа очень зависит от того, что Вы о нем думаете, он вообще по своей натуре мягкий человек , ему тяжело дается принятие каких-то важных решений, он может высказать свое мнение, но не настаивать на нем, не агрессивен, умеет выслушать, готов принимать Вас с вашими слабостями, гибкий, умеет обходить острые углы. В критической ситуации он не будет стучать кулаком по столу, а предпочтет договориться "по- мирному". Это очень хорошо для семейной жизни. Мужу очень нужна и важна  Ваша поддержка . 
 У вас обоих  много физической энергии , что позволяет противостоять трудностям и выдерживать большую нагрузку, но обратная сторона медали, что если вы не реализовываете этот большой запас энергии в работу, спорт, активные действия, то начинаете раздражаться, проявлять агрессию в семье. 

Вам очень важно в жизни быть не только мамой и женой, а еще и развиваться профессионально, самореализовываться.
Двое малышей с небольшой разницей - это непростой период  в семье , по себе знаю.   у Вас есть помощь со стороны с малышами ? 

• Лайк 1

С детьми мама иногда помогает. Муж помогает со старшим, сын от него не отходит. Конфликты у нас еще потому, что муж все делает очень быстро,  и меня торопит,а я долго думаю и решаю. Как верно Вы сказали про статус, это для меня видимо очень важно. Муж рабочей специальности и я как-то очень по этому поводу комплексую, хотя достаток в семье нормальный. Как это проработать пока не знаю, но это действительно вызывает в моей жизни дискомфорт.

• Спасибо! 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Алекс33
      Приветствую, Уважаемые Нумерологи. 
      Я молодой парень, зовут меня Алексей, недавно стукнуло 30. Коротко, о своей жизни: Все детство и юность занимался профессиональным спортом, ушел из него с разрядом КМС из за травмы. После стал увлекаться музыкой, играю на ударных инструментах, а в последнее время - перкуссии. Но это скорее хобби, как источник серьезного дохода не рассматриваю. После школы поступил в техникум по специальности Бухгалтер, а потом по сокращенке получил вышку по специальности Экономика и управление на предприятии. В универе был старостой. Да и вообще у меня было шило в заднице. Всегда прыгал, бегал и выступал везде где только можно на благо коллектива в котором находился. Профессиональный опыт у меня в продажах, классическая карьерная лестница: менеджер, руководитель отдела продаж, директор по продажам, потом первая своя компания, потом вторая. Бизнес был в области государственных закупок. На данный момент я безработный. Сами понимаете какая сейчас ситуация. Появилась острая необходимость в поиске своего потока (предназначения, лучшего пути, энергетического ресурса, короче называйте как хотите). Буду рад вашим ответам и советам. 
      Дата рождения: 28.08.1990 Пол: М
    • Автор: Elizaveta68
      Здравствуйте! Как Вы думаете с моей датой Рождения какая удаленная работа для меня возможна?! Переехала жить в др страну. Понимаю, что учить язык, чтобы общаться было комфортно , ещё год как минимум. А без работы очень сложно(((
      Дата рождения: 02.09.1968 Пол: Ж
    • Автор: Марина Костина
      Добрый день! Меня зовут Марина,мне 40 лет. У меня техническое образование, но по нему не работала. Более 10 лет была менеджером по транспортной логистике,мне нравилось. Но последний год были мысли о смене деятельности,т.к. все,чего я могла - я достигла, дальше возможности развития не было ( это уже не зависящие от меня причины в компании), стало скучно. В январе написала заявление и ушла. Через некоторое время руководитель этой же компании,где я работала,предложил работу в другом направлении,которое он развивает,связанное с продажей электрооборудования. Тут и мое образование пригодилось). Я решила попробовать. Ну а следом период пандемии). Благодарю этой новой работе я осталась при заработке и занятости. Но меня не оставляет чувство,что я здесь временно. Я рассматривала различные сферы,где бы мне хотелось себя проявить. Откликается сфера образования. Но не в смысле, что-то преподавать,а организовывать, может быть- какие-то курсы, занятия. Хочу свободный или удобный для себя график, очень сложно подчиняться кому- то, люблю,когда планирую сама свою работу. Поэтому очень хочется понять,в какую сферу и сторону двигаться, где и как проявить по максимуму свои способности,что мешает и тормозит. Заранее спасибо. Ещё есть желание изучать иностранные языки,но начинаю и бросаю. Тоже хотелось бы понять,с какой стороны здесь зайти.
      Дата рождения: 30.08.1980 Пол: Ж
    • Автор: Алёна Антонова
      Добрый день! Отношения с мужем просто на грани развода. В браке 8 лет, родился второй ребенок. 
      Моя дата рождения 04.12.1987
      Дата мужа: 24.04.1984
      Подходим ли мы друг другу? Можно ли спасти наши отношения?
      Добавлю,что сложности уже давно. 6 лет назад узнала об измене. Пытаюсь как-то с этим жить. Но мне кажется,что дальше только хуже.
      Дата рождения: 04.12.1987 Пол: Ж
    • Автор: Инна Сидоренко
      Здравствуйте, меня зовут Инна. Мне 36 лет. Во время учёбы в университете был опыт работы в бухгалтерии, устроила мама на работу в 17 лет. Закончила вуз, выдохнула и ушла в банк. Случайно познакомилась с будущей сотрудницей  и она привела меня на собеседование. Доросла до зам.управляющего отделения. Будучи в декрете мне 3 раза предлагали выйти на новое отделение управляющей.  Дочка болела, и я не решилась. С началом военных действий пришлось уехать из города, сменили несколько городов. Обстоятельства вынудили выйти на работу на должность кассира в своём банке, но в другой области. Через год попала в больницу сама и потом сразу с ребёнком, пришлось уволиться. Затем переезд в столицу и мне бывшая одноклассница предложила работу бухгалтером на дому. Я с радостью согласилась, прошла 3-х месячные курсы. Уже 4 года работаю. С каждым днём мне всё сложнее и сложнее. Тяжело постоянно находиться в одиночестве, начинаю ненавидеть все эти бумажки. Сложно совмещать работу и домашние обязанности.  Стёрлись границы. В работе много недочётов. Мечтаю сменить деятельность, но не знаю, куда уйти и боюсь до дрожи в коленях. И мне кажется, что я специально устраиваю аврал, чтобы сказать самой себе: "Как же я передам дела, тут же порядок нужно навести." А наводить порядок не спешу, постоянно отвлекаюсь на всё подряд, не могу построить график и следовать ему. Постоянно в наушниках, то лекции по психологии, то о воспитании ребёнка, теперь ещё астрология с нумерологией. Лишь бы не слышать свои мысли и тишину вокруг себя. Какую деятельность мне выбрать и как выбраться из этой "ямы?"
      Дата рождения: 12.12.1983 Пол: Ж
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Тренинговый клуб блогеров