Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пять лет в браке, очень разные взгляды на жизнь. Часто хочется все бросить и развестись. В браке двое маленьких детей 2 года и 6 мес. Второй ребенок пришел не запланировано. Как наладить отношения в браке?

Дата рождения: 23.08.1982 ж, 05.03.1983 м
  • Прочитано 1

@Екатерина Мищихина  здравствуйте ! 

Давайте разбираться вместе , в чем у Вас с супругом разные взгляды ? 

Например, я привыкла все делать сама, а он все спрашивать. Принимаю решения чаще я, он снимает с себя ответственность. Очень устаю от этого. Чаще все вопросы решаем криком. Особенно проблемы обострились после рождения детей.

Здравствуйте @Екатерина Мищихина !

По нашей системе Ваш союз называется кармическим, в  этом союзе партнёры существуют "параллельно". Это означает, что  в зависимости от того, насколько четко параллельно оба развиваются в отношениях, настолько большую нагрузку и активность может выдержать и каждый из них, и семья в целом. У них могут быть абсолютно разные интересы, и именно это может стать залогом длительных счастливых отношений. Суть отношений не в том, чтобы поменять партнера, а принять его таким, какой он есть. В любом союзе - здоровые и гармоничные отношения- это большая работа. Мы все прекрасно знаем, что изменить другого человека невозможно, меняться можем только мы сами. 
Вы очень энергичная,  не умеете сидеть без дела, у Вас постоянно потребность что-то делать , для Вас  лучший отдых-смена деятельности.  Вы очень коммуникабельны. Умеете виртуозно объяснять простым языком сложные вещи-это очень ценно ,  легко налаживаете контакты, общительны, очень заботливы в быту.  Вам важен материальный достаток, достойное положение в обществе, карьера, социальный успех, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Это Ваш фундамент, встав на который двумя ногами, будете ощущать внутреннее счастье и удовлетворение. 
Вам может  не хватать индивидуального подхода к решению вопросов (Я считаю так, значит так и поступим, мы подумали и я решила) . Вам сложно выражать чувства, Вы  любовь как чувство заменяете проявлением заботы, поступками, знаками внимания и от других ждете тоже именно факты подтверждения любви. 
Вам нужно учиться снимать  внутреннее напряжение, повышать гибкость и эмпатию Подойдут любые занятия творчеством, арт-терапия, танцы, вокал и т.п.  Даже просто расслабиться и потанцевать дома под музыку  уже отличное начало.
 Вы по жизни не любите просить помощи,  предпочитаете действовать по принципу -я сама,  есть смысл провести ревизию своих обязательств - возможно слишком много на себя берёте чужого, посмотрите, как можно снизить нагрузку
Ваш супруг  человек   чувствительный, эмоциональный, ранимый. Вам важно понимать, что ваш мужчина- это самодостаточная и целостная система и иногда может казаться, что ему никто не нужен и в определенные моменты ему полезно побыть в одиночестве, чтобы набраться сил. Самооценка Вашего мужа очень зависит от того, что Вы о нем думаете, он вообще по своей натуре мягкий человек , ему тяжело дается принятие каких-то важных решений, он может высказать свое мнение, но не настаивать на нем, не агрессивен, умеет выслушать, готов принимать Вас с вашими слабостями, гибкий, умеет обходить острые углы. В критической ситуации он не будет стучать кулаком по столу, а предпочтет договориться "по- мирному". Это очень хорошо для семейной жизни. Мужу очень нужна и важна  Ваша поддержка . 
 У вас обоих  много физической энергии , что позволяет противостоять трудностям и выдерживать большую нагрузку, но обратная сторона медали, что если вы не реализовываете этот большой запас энергии в работу, спорт, активные действия, то начинаете раздражаться, проявлять агрессию в семье. 

Вам очень важно в жизни быть не только мамой и женой, а еще и развиваться профессионально, самореализовываться.
Двое малышей с небольшой разницей - это непростой период  в семье , по себе знаю.   у Вас есть помощь со стороны с малышами ? 

• Лайк 1

С детьми мама иногда помогает. Муж помогает со старшим, сын от него не отходит. Конфликты у нас еще потому, что муж все делает очень быстро,  и меня торопит,а я долго думаю и решаю. Как верно Вы сказали про статус, это для меня видимо очень важно. Муж рабочей специальности и я как-то очень по этому поводу комплексую, хотя достаток в семье нормальный. Как это проработать пока не знаю, но это действительно вызывает в моей жизни дискомфорт.

• Спасибо! 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: mia
      Помогите пожалуйста выбраться из тупика, мне надо принять решение.

Есть я:
      111
        -   7 2222
        -  888 -
        6     9     И есть два человека:

ОДИН.
      1
        -   - 2
        55  88 3333
        6     99   Бизнес партнер, близкий друг, знакомы более 10 лет, заканчиваем фразы друг друга, очень удобно друг с другом... Не мыслю жизни без него. По большей части это очень конструктивные и продуктивные отношения. Но его нельзя назвать приятным и спокойным человеком. Большую часть времени флегматичен, ленив, черств, временами тролль, язвителен, бывает жестоким - из-за чего приходится лимитировать общение, а иногда напротив - добренький до слюней и неуместен в сентиментах, и из-за таких перепадов, кажется, что лицемерит или подлизывается ради какого-то своего интереса. Например, когда обидел, избегает извинений до последнего, предпочитает замять все, подлизываться, заговаривать зубы...
      В чувствах телепатии 0... Не хватает физической гармонии, сексуальности, страсти. Для меня это очень важно, так как без этого нападает апатия, и очень тоскливой и скучной становится жизнь. Очень охлаждает отсутствие душевного тепла с его стороны. Я могла бы даже принять его наигранное душевное тепло, но он как будто специально перегибает и переигрывает в этом, а это уже выглядит как насмешка. Не секси.
      В чем объективная проблема этого союза и как ее сгладить, как понять мотивы человека и решить проблему "холодности"? Возможно ли нам договориться давать друг другу необходимые эмоции?

ДРУГОЙ. 
      111
        -   - 22
        -  8 -
        6     99   Знакомы около 4 лет. По настоящему заботливый человек, иногда даже "over protective". Пытается залезть тебе в голову, узнать все твои секреты и управлять тобой.
      Я пытаюсь обозначить границы и этому сознательно противлюсь и пресекаю, но такое внимание, по какой-то причине, мне очень приятно - именно этого приятного и естественного ощущения не хватает с первым человеком. Очень эмоциональные отношения, ссоры и примирения по кругу, никто не хочет уступать, но уступаю в основном я, в итоге.
      Без него очень тяжело, когда долго не видимся - будто перекрыли кислород. Потребность просто находиться рядом, в одном пространстве, в поле друг друга. Страсти, физическое притяжение через край, даже когда просто молчим вместе - электричество проскакивает. Это меня устраивает.
      Но он как будто пытается тебя застолбить, чтобы успокоиться, а я не хочу успокаиваться, боюсь что наступит скука и рутина. Может это всё чисто мои ощущения?
      На этой почве и происходят все трения. Эти отношения меня сильно затягивают, а потом отбрасывают, как будто, мне нужен отдых от них.  Даже мои четыре двойки не справляются. Что это за отношения такие, в чем их проблема?!  Какой цифры мне не хватает для полного счастья в них и чтобы меня из них перестало выбрасывать?
      Получается, что с обоими надо решать проблемы разного характера. Оба человека очень большие собственники. Вспыльчивые и ревнивые.
      Двойную жизнь вести не получится, не умею. Надо выбрать. Почему я сомневаюсь? Потому что жить постоянно в скуке или на пороховой бочке не могу.
      Я не эгоист, я добрая, отзывчивая, помогаю друзьям и близким, готова вкладываться в отношения. Боюсь, что привлекаю обоих пока я недоступная и неподконтрольная. А потом выберу одного, привяжусь и буду страдать. Не хочу, чтобы на мне ставили эксперименты.
      Кто объективно из них менее проблемный для меня и более полезный для моего развития?
      Может мне вообще не подходит ни один из них и нужно идти своей дорогой? А может бежать?
      Буду признательна любым другим наблюдениям, абсолютно, ведь со стороны виднее...
      Дата рождения: 07.12.1980 Пол: Ж
    • Автор: Евгений Калинин
      Здравствуйте,Хотелось бы узнать у вас свою предрасположенность),Мне 30 лет, работаю в гражданской пожарной охране, работа не нравится, если б не сутки через трое скорее ушел бы.Редкие выезды, в основном покрасочный работы или работы с лопатой). Предлогали в МЧС,но это еще хуже.Пошел сюда после института в 22 года-Автомобилестроения, по образованию -Инженер механик. У нас таких должностей даже нету,не суть.Побегал по сто, предприятиям в городе,ни где не брали без опыта,но в одну все таки устроился.Ели неделю проработал,такой дискомфорт внутри был, что и ушел от туда,копаться в машинах не мое не интересно, и отец устроил в пожарку.
      С детства родители во многих моментах жизни были строги,домашку очень строго проверяли, ремень часто в ход шел,класса до 7. В школе часто обежали, наверное кокая то стеснительность выроботалась,робость,замкнутость.
      Человек я не общительный,не люблю когда навязываются с общением ко мне,тем более если человек мне не нравится,внешне слушаю,а внутри абсолютно не интересно.Даже с друзьями с которыми долго общались разорвал отношения,они очень болтливые были,хоть иногда и жалею об этом.
      Очень долго ищу свое призвание,за что бы  интересное не брался очень быстро теряю интерес,может до первых 2х провалов,хотя через полгода могу опять вернуться к этому) и опять все повторяется.В детстве хотел стать футболистом-был очень подвижный,но в деревне не было не каких секций, а сейчас уже поздно и травм не мало.Щас ухожу в онлайн игры,часто ем,видимо пытаюсь компенсировать свою скуку,часто ленюсь.Но люблю ходить иногда просто так ,бывает по 15-20 тыщь шагов в день делаю.скорее опять от скуки  или что б дома не доставали (живу с родителями)).Часто смеюсь над шутками,люблю под юмор засыпать(Петросяна).С незнакомыми людьми очень серьезный. С людьми которым близко общаюсь могу смеяться как лошадь без перерыва)
      Родился рано- 7-месячный,не доношенный,ели выжил ,это может как то влиять на тест нумерологии?!. Родился ближе к полночи 00-00, где то 22-30,23-00,то есть  ближе к 28 Октября уже).
      Как то так,если что то еще надо,дополню.
      Дата рождения: 27.10.1990 Пол: М
    • Автор: Светик1509
      Проблемные отношения с мужем. 7 лет вместе,есть сын. Уже пытались разводиться,но сошлись обратно. На данный момент нас ничего не связывает помимо ребёнка,нет общих интересов. Подходим ли мы друг другу? И есть ли возможность найти общий язык чтобы спасти отношения?
      дата рождения мужа - 06.04.1987
      Дата рождения: 15.09.1994 Пол: Ж
    • Автор: Оксаночка
      здравствуйте, у моего мужа такая ситуация , за что бы он не брался, все не получается , постоянно люди не те, или место не то и время не то. не знаем уже что делать ходит весь нервный и говорит что невезучий руки опускаются уже. очень много планов но никак не идет как ни старается как будто на зло все.
      Дата рождения: 02.11.1992 Пол: М
    • Автор: Марат Юсупов
      Добрый день, по образованию я юрист, но испытываю потребность в смене профессиональной деятельности. Симпатизируют 2 сферы: IT и авиация (пилот). Хотел услышать Ваш совет о том, стоит ли так радикально менять сферу деятельности и подходят ли мне вышесказанные "варианты" в качестве альтернативы?
      Дата рождения: 26.01.1988 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта