Перейти к публикации

решено Помогите, пожалуйста, с выбором профессии


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

Помогите, пожалуйста, определиться с правильным выбором профессии.

У меня уже есть профессия - юрист. Отработала по этой специализации не долго. Как я позже я поняла, у меня тяга к этой профессии 50 на 50.

Решила попробовать себя в другой отрасли - по уходу за престарелыми людьми. Работа частично нравилась.  Со временем мне стало тяжелее и я сменила на работу на более спокойную.

Еще в школьные годы у меня стоял выбор: юрист, психолог, социальный работник, учитель, врач, журналист, патологоанатом.

Я выбрала юриспруденцию, но почему-то сейчас думаю, что надо было идти в медицину хотя бы отучиться на медсестру, но лучше бы на врача.

Мне очень нравится анатомия.

Но я не пошла в медицинский, потому что там нужна химия, физика и математика. Такие науки, с которыми я не дружу. Хотя математика нужна в любой юридической профессии.

Я заметила, что одна половина меня требует конкретики, выполнения четких требований, контроля, ответственности и концентрации внимания. Но с другой стороны я чувствую, что конкретика меня ограничивает и не дает проявлять свою фантазию.

Сейчас с помощью нумерологии пытаюсь определиться со своими сильными и слабыми качествами. 

Анастасия Данилова в своих видео про профессию говорит, что на на шестерках ( у меня три "6") подходит логистика, программирование, бухгалтерия. Но цифры меня очень пугают. Это совершенно не мое.

По другим моим качествам, мне подходит администратор, преподаватель.

Я тянусь к общению с людьми, хотя нередко испытываю трудности в общении и понимании.

Но и устаю от людей тоже. Хочется уединения и тишины.

Я чувствую, что во мне есть потенциал, но не знаю, куда правильно его направить, чтобы я осталась довольна собой и чтобы этим умением зарабатывать деньги.

Пожалуйста, помогите советом)

Спасибо

 

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Darja Здравствуйте!

Матрица показывает, что Вы любите познавать новое, тянет получать знания! Вы очень умный, ответственный человек, любите глубоко погружаться в рабочий процесс. Цените профессионализм. у Вас мощный внутренний стержень . Подойдут сферы где есть глубокий  аналитический подход, сложные логические системы, программирование. 
Вы достаточно общительный человек,  легко устанавливаете контакт с людьми.  Умеете объяснять сложные вещи простым языком. Легко ориентируетесь в большом потоке информации. Обратить стоит внимание на то, что может быть провокация распыляться,  не доводить начинания  до результата. Тут главное понять, что мне это начинание даст, какую выгоду я получу?  Чётко следовать к цели, не обращая внимания на отвлекающие факторы. Тогда будет отличный результат.

 

25.07.2020 в 13:39, Darja сказал(а):

Но я не пошла в медицинский, потому что там нужна химия, физика и математика. Такие науки, с которыми я не дружу.

А с какими науками Вы дружите,что нравилось и легко давалось в школе? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Мария, за ответ.

Больше всего в школе я любила биологию и литературу. Поэтому я частично жалею, что не пошла в медицинский, испугавшись точных наук)

Также самостоятельно увлекаюсь психологией.

Могу ли я работать в отделе кадров, если у меня нет "5" и "7"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...