Перейти к публикации

решено Маленький " молчун"

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Внуку почти 3 года,почти не говорит.Начал с банальных слов ,но очень протянуто и медленно.. Логопед говорит,что всё ок... Решила посмотреть тест!!!! Обомлела "6" единиц.. Казалось бы болтун будет еще тот !!! Всё понимает с раннего  детства,а вот сказать это проблема... Может Вы мне подскажите что то? Спасибо за обратную связь!

Дата рождения: 10.10.2017
  • Прочитано 1

Здравствуйте @Юзефович !

Болтун будет еще тот, это обязательно! 

Дети,в тестах которых много единиц,  это  очень заметные дети,  они часто выступают в роли лидеров, но!  дети могут начать  и рано говорить, а могут, наоборот, долго молчать (так как внутри очень сильный поток мыслей), вплоть до 3 лет, зато потом сразу очень много говорят, и им сложно регулировать этот поток. Характерно  яркое выражение эмоций. Гиперактивны, очень подвижные, у них часто меняется настроение.

Есть провокация у родителей  подавлять такого малыша, так как он "не очень  удобен". Но такого ребёнка нужно обязательно выслушивать, давать кричать, шуметь. С ним полезно учить песенки, скороговорки, давать возможность сочинять, выдумывать, проявлять творчество. Нельзя подавлять их эмоциональные выплески , а, наоборот, давать эмоции выражать, плакать, и быть при этом рядом. Многие взрослые не готовы принимать детские переживания. Задача взрослого принимать и свои эмоции, и ребёнка (и тогда не будет подавления).
Задача родителя создать благоприятные условия для слушания ребенка, быть с ним спокойным, просить повторять, чтобы проговаривал какие-то вещи. Не заставлять делать монотонную работу (чем больше разных вариантов, тем лучше).
До трех наблюдайте, тем более логопед не видит проблем, у меня дочка заговорила тоже после трех, но с тех пор дома будто радио работает )). 

• Лайк 3

Спасибо,были переживания за беременность ,т.к родители были на грани развода.

• Лайк 1
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться
  • Ещё на эту тему

• Автор: Ирина Петрова
      Здравствуйте!) Помогите мне пожалуйста определиться чем мне заниматься по жизни,  к чему у меня наибольшая предрасположенность.
      Я работаю ветеринарным врачом анестезиологом -реаниматологом.  Но у меня нету особой тяги к этой профессии и мне тяжелова-то, видимо и из-за отсутствия 4 и наличия всего одной единицы . Сейчас ищу чем мне дальше заниматься по жизни. 
      Подумываю на счет массажа, нумерологии, (астрологии, хиромантии), переводческой деятельности, пиар, реклама, продажи. И еще хочется чем-то занять руки)
      Спасибо ! :)
      26.02.1993
      Дата рождения: 26.02.1993 Пол: Ж
    • Автор: Katin_text
      Доброго времени суток, уважаемые консультанты! Помогите определиться с выбором профессии. Дата рождения 23.06.1993г. По образованию я - логопед. Работала в детском саду и частно. Была как логопедом, так и методистом, воспитателем, врио заведующего. Работа с детками меня очень выматывала, ровно так же как жёсткий график. Начала болеть, уволилась с работы, пыталась вести занятия на дому, но с каждым месяцем все больше понимала-не моё. Я хорошо контактирую с людьми, легко нахожу подход к детям. Но чувствую неудовлетворение, будто я не на своём месте. Увлекаюсь танцами и астрологией(Возможно, чтото из этого можно перевести в профессию). На данном этапе притормозила свою работу и нахожусь в процессе поиска. Я чувствую, что мне нужна работа, где продуктом будет что-то материальное. Не умею правильно оценивать свои знания и творческие способности, продавать их мне сложно. А вот если бы это было что-то конкретное, что можно потрогать-наверное,смогла бы. Вобщем, не хватает мне стабильности, материальной поддержки, очень хочу работать и зарабатывать. Жду совета от вас. Выслушаю любые рекомендации, дам обратную связь. 
      Дата рождения: 23.06.1993 Пол: Ж
    • Автор: Мария Бабаева
      Я уже задавала много вопросов по разным профессиям но, я бы хотела узнать подходит ли мне профессия фельдшер скорой помощи.
      Дата рождения: 13.02.2005 Пол: Ж
    • Автор: Ann Rya
      Доброй ночи, меня волнует такая тема : кем стать? Где мне будет комфортнее?
      Я максимально себя не понимаю, не могу точно сказать чем хочу заниматься прям на 100%... В тесте у меня отсутствуют 3, 4, 5, 7, 8 и при этом женских чисел больше, чем мужских. Учусь на педагогическом факультете на учителя, но что-то мне подсказывает, что мне это в принципе интересно, но всё равно чувствуется некий дискомфорт.
      Какое бы профессиональное направление вы мне посоветовали? Почему? 
      Дата рождения: 01.06.2001 Пол: Ж
    • Автор: Павел Дёмин
      Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать о сильных и слабых сторонах своей психоматрицы. Из-за сильного разброса по интересам никак не могу закончить начатое. Архитектура, 3д - моделирование, музыка, менеджмент(бизнес). Постоянная смена интересов, порой невероятно сильные вспышки энергии после идей. Как правило такое же быстрое угасание если дело перестает двигаться. На данный момент работаю по профессии бариста. Большой контакт с людьми, сильно выматывает. Ситуацию спасает лишь то, что усиленно слежу за здоровьем, почти каждый день стараюсь тренироваться. В основном привлекает дело, связанное с творческой деятельностью. Будь то фильмы, музыка. В каком направлении лучше всего двигаться и на что лучше всего обратить внимание в психоматрице, спасибо) 
      Дата рождения: 10.05.1998 Пол: М
  • Посчитать тест
  • Быстрые ссылки

Навигация по сайту

🔎  Всё на сайте можно найти через удобный поиск, введите только слово

🚩  Онлайн-курсы

📅  Что нового на сайте?

#️⃣  С помощью тегов сгруппированы статьи в блогах и темы на форуме, нажав на один из них вы увидите всё, что опубликовано на сайте по этой теме.

Ниже представлены некоторые из них:

#️⃣  888 в тесте

1️⃣  Первый психотип

2️⃣  Второй психотип

3️⃣  Третий психотип

🚻  Судьбовой союз

🚻  Кармический союз

🚻  Зеркальный союз

🚻  Векторный союз

...ещё >>

Мы в соцсетях: подпишитесь!

Сообщение администратору сайта