Перейти к публикации

решено Профессии: правильную ли я выбрал и стоит ли ещё освоить


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие консультанты!

Я по основному образованию и роду деятельности - маркетолог. Работал в разных фирмах и рекламных агентствах. Последние 5 лет занимаюсь предпринимательством - у меня два розничных магазина подарков (управляю дистанционно, основной текучкой занимается администратор). Параллельно занимаюсь копирайтингом (за деньги. Пишу статьи обучающего характера по маркетингу и предпринимательству и мне это очень нравится), консультирую людей по бизнесу (пока чаще безвозмездно) и ещё интересуюсь психологией и нумерологией (за жизненными советами ко мне обращаются все друзья и родные, а нумерология помогает мне лучше их понять).

И вот теперь вопросы: 1) правильные ли я выбрал направления деятельности: маркетинг и предпринимательство?; 2) очень хочу пойти учиться на психолога и нумеролога: подойдут ли мне эти направления (даже, скорее, направление, так как воспринимаю психологию и нумерологию как дополняющие друг друга дисциплины)? И если идти в психологию, то работать ли с людьми индивидуально или проводить групповые занятия?

Заранее спасибо за ответ.

  • Прочитано 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,@Boris Zak !

Цитата

1) правильные ли я выбрал направления деятельности: маркетинг и предпринимательство?

Вы крайне свободолюбивы, Вас невозможно загнать ни в какие рамки. Вы делаете то, что хотите и не делаете того, чего не хотите. Но благодаря отсутствию жестких внутренних рамок, Вы способны выдавать нестандартные креативные идеи и решения. Больше нравится свободный режим работы,  предпочитаете работать не за фиксированный оклад, а за проценты от сделанного.

Цитата

 очень хочу пойти учиться на психолога и нумеролога: подойдут ли мне эти направления 

Вы не любите однообразия, Вас постоянно нужно удивлять. Необходимо широкое поле возможностей для проявления Ваших разнообразных талантов. Можете одновременно заниматься двумя - тремя разными направлениями деятельности. Постоянно находитесь в движении, ищете что-то новое и интересное для себя. Легки в общении, очень лояльны и можете контактировать практически с любым человеком. В чувствах Вы не ошибаетесь почти никогда, чувствуете все, что происходит рядом с Вами.

Цитата

И если идти в психологию, то работать ли с людьми индивидуально или проводить групповые занятия?

Вы обладаете повышенной работоспособностью, поэтому можете работать и с группами, и индивидуально.

По моему субъективному мнению, в этих направлениях Вы можете реализовать свой потенциал, если не будете растворяться в процессе, а целеустремленно и планомерно шаг за шагом, будете двигаться к желаемой цели. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...